Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцбанк - Казком - Qazkom [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2636

#33886468
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.


Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официального представителя Казкоммерцбанка в топике НЕТ

Если вы сообщаете кому либо свою персональную информацию, вы делаете это на свой страх и риск.

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.


Сообщение отредактировал Farmer: 17.01.2017, 23:31:02

  • 0

#1681
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Спасибо за наводку! Почитала, действительно выгодные условия. Единственное сильно выше цена за обслуживание карты, если все верно нашла - 1000тг в месяц. В Казкоме около 3500тг в год.

всё зависит от карты и зп проекта. У меня казком зп карта вообще полностью бесплатная совсем! и обслуживание 0 и снятие 0! Для начала выясните, что за карта у вас там такая за 3500, когда вроде обычная дебетка дешевле стоит без всяких ЗП проектов. Если будете уходить в другой банк - не забудьте выяснить в бухгалтерии, согласятся ли они на тот банк деньги переводить или будут выпендриваться.


  • 0

#1682
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

 

Спасибо за наводку! Почитала, действительно выгодные условия. Единственное сильно выше цена за обслуживание карты, если все верно нашла - 1000тг в месяц. В Казкоме около 3500тг в год.

всё зависит от карты и зп проекта. У меня казком зп карта вообще полностью бесплатная совсем! и обслуживание 0 и снятие 0! Для начала выясните, что за карта у вас там такая за 3500, когда вроде обычная дебетка дешевле стоит без всяких ЗП проектов. Если будете уходить в другой банк - не забудьте выяснить в бухгалтерии, согласятся ли они на тот банк деньги переводить или будут выпендриваться.

 

Наши выпендриваться не будут) Но спасибо за совет!

У меня простая карта Виза. (синенькая такая)

Она у меня первая и единственная  :D

Когда пришла на новое место работы просто дала ее номер и Iban. 

Туда и скидывают. Организация маленькая и зп проекта нет. 


Сообщение отредактировал ПартизАнка: 12.03.2018, 12:24:45

  • 0

#1683
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

 

Спасибо за наводку! Почитала, действительно выгодные условия. Единственное сильно выше цена за обслуживание карты, если все верно нашла - 1000тг в месяц. В Казкоме около 3500тг в год.

всё зависит от карты и зп проекта. У меня казком зп карта вообще полностью бесплатная совсем! и обслуживание 0 и снятие 0! Для начала выясните, что за карта у вас там такая за 3500, когда вроде обычная дебетка дешевле стоит без всяких ЗП проектов. Если будете уходить в другой банк - не забудьте выяснить в бухгалтерии, согласятся ли они на тот банк деньги переводить или будут выпендриваться.

 

Наши выпендриваться не будут) Но спасибо за совет!

У меня простая карта Виза. (синенькая такая)

Она у меня первая и единственная  :D

Когда пришла на новое место работы просто дала ее номер и Iban. 

Туда и скидывают. Организация маленькая и зп проекта нет. 

 

 

ну тогда просто ищите любую детебку где приемлемые условия и кидайте туда.

Есть вообще бесплатные карты без зп проектов.


  • 0

#1684
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Есть вообще бесплатные карты без зп проектов.

Вот-вот, меня уважаемый R503 навел на такой вариант в Евразийском.  

Но думаю карту казкома все равно оставлю, очень удобно мне через хоум банк оплачивать коммуналку и прочие услуги.


  • 0

#1685
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

Есть вообще бесплатные карты без зп проектов.

Вот-вот, меня уважаемый R503 навел на такой вариант в Евразийском.  

Но думаю карту казкома все равно оставлю, очень удобно мне через хоум банк оплачивать коммуналку и прочие услуги.

 

 

В других банках коммуналку можно оплачивать точно так же, как и в хомбанке. В том же евразе. И не нужно для этого держать карту за 3500.

Можете закрыть карту и открыть депозит на минималку, чтобы остался хомбанк. То же самое, только не нужно платить деньги за воздух. Черех терминал бабки на депозит можно кидать.


  • 0

#1686
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

В других банках коммуналку можно оплачивать точно так же, как и в хомбанке.
 

Ок. Схожу на днях в Евразийский. 

 

Не люблю менять мастеров, докторов... вот и к карточке прикипела. 

Еще раз спасибо за советы! 


  • 0

#1687
Lexus_rx270

Lexus_rx270
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста кто сталкивался. Воспользовался услугой отправления денег через  Кэш инн в торговом центре АДК (Алматы), положил деньги в банкомат и он перезагрузился и отключился после того как просчитал деньги. Сумма 54000 тенге осталась в банкомате, далее я звоню в кол центр и прошу вызвать ремонтников либо опечатать банкомат, на что меня уверили что так как был Выходной день, то лучше съездить написать заявление и после того как включится терминал деньги автоматически внесутся получателю (данные получателя я уже ввел). Не хотел я этого делать, но все таки уехал и написал заявление. После проверки заявление мне банк отвечает что денег в банкомате не было обнаружено, и уверяют что я этого не делал и что на их практике такое в первый раз... Я написал 3 заявления на разных руководителе, но все безуспешно, говорят если бы были там деньги, то они бы зачислились. На что я пишу заявление что хочу посмотреть видеокамеры, услуга платная 3500 тенге, но не суть, в итоге эту просьбу просто оставляют без внимания. Где то слышал что по истечении 30 дней никакие претензии не принимаются, так вот кажется что нарочно тянут время дабы потом сказать что по истечении указанного времени мы не можем решить ваш вопрос. Извиняюсь за много букв, в доказательстве есть все записи звонков. Так же больше чем уверен что при просмотре камеры видеонаблюдения все станет ясно, но по каким то причинам банк не отвечает на просьбу просмотра видеокамеры.  


  • 2

#1688
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Сумма 54000 тенге осталась в банкомате, далее я звоню в кол центр и прошу вызвать ремонтников либо опечатать банкомат, на что меня уверили что так как был Выходной день, то лучше съездить написать заявление и после того как включится терминал деньги автоматически внесутся получателю (данные получателя я уже ввел). Не хотел я этого делать, но все таки уехал и написал заявление.

Вы написали диспутное заявление и вам спустя допустим неделю, ответили отказом?? Я правильно понял? Вот это вообще ни в какие рамки, если это так. Первый раз такой случай. А какие 30 дней, вы же инцидент открыли, теперь никаких сроков давности существовать имхо не может, до исполнения ваших требований. 


Сообщение отредактировал SIMP: 15.03.2018, 09:35:33

  • 0

#1689
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

 Так же больше чем уверен что при просмотре камеры видеонаблюдения все станет ясно, но по каким то причинам банк не отвечает на просьбу просмотра видеокамеры.  

 

А там других камер нет? АДК или других банкоматов? Их записи тоже могут помочь.


  • 0

#1690
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

А там других камер нет? АДК или других банкоматов? Их записи тоже могут помочь.
Пускай требует от ккб исполнения обязательств, если откажут,это повод к дальнейшему разбирательству, в пользу клиента.
  • 0

#1691
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Обычно диспуты связанные со взносом в банкомат проблем не доставляют и решаются действительно путем заявления с подробным описанием ситуации. На заявление даётся официальный ответ на бланке, поэтому если ситуация соответствовала описанному вами, то никто сопротивляться и скрывать информацию не будет, не те риски.
Если ответ вас не устроил, можете повторно написать что вы настаиваете на объективном рассмотрении и лучше все же заплатить за просмотр камер, сумма расходов не сопоставима с внесенной
  • 0

#1692
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Не успел вытащить карточку БА из банкомата, т.к. там был какой-то кривой премник. Банкомат карточку съел. И теперь, почти через три недели ее не могут никак найти. Как такое может быть? Можно, конечно, новую выпустить, но блин.


  • 0

#1693
Рафаель

Рафаель
  • очередь на регистрацию
  • 112 сообщений

Не успел вытащить карточку БА из банкомата, т.к. там был какой-то кривой премник. Банкомат карточку съел. И теперь, почти через три недели ее не могут никак найти. Как такое может быть? Можно, конечно, новую выпустить, но блин.

 

В прошлом гожу в схожей ситуации БА мне перевыпустил карту бесплатно. Правда без доставки, забирал лично, 10 дней на изготовление.



#1694
Lexus_rx270

Lexus_rx270
  • Частый гость
  • 60 сообщений

3 заявление написал, 3 уже сама начальник отделения принимала. Я только ЗА что бы оплатить за просмотр камеры, но мне просто не дают доступа. Официального ответа нет просто звонят с кол центра и с отделения, что Ваша заявка рассмотрена но денег при пересчете не оказалось... и опять по кругу Вы уверены что ложили деньги, Вы уверены что именно в этот банкомат, Вы уверены что ездили в банкомат... И такие вопросы по нескольку раз, я говорю что все зафиксировал давайте просто камеру посмотрим и все вопросы отпадут, на что мне отвечают ну раз при пересчете не выявился излишек, то просмотр камеры ничего Вам не даст.... И еще самое интересное что в этот же вечер банкомат чудесным образом включился, хотя меня уверяли что ждать смысла нет (я простоял 2 часа), и после того как включился следующий клиент делает перевод на 54000 тенге .... (совпадение, не думаю)


  • 0

#1695
soy

soy
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Здравствуйте. Подскажите, кто-нибудь сталкивался с овердрафтом на дебетовой карте казкома?

 

Ситуация следующая, мне из другого банка перевели деньги на карту, я увидела их через хоум банк и перевела на свой депозит в казкоме. А в конце месяца у меня стал минусовой баланс на карте.

Сотрудники колл-центра, говорят, что денег как бы не было (они были в прогнозе), но банк великодушно разрешил мне ими пользоваться, но это удовольствие платное (30% годовых).

Никаких комиссии при совершении перевода на свой депозит не было, предупреждений, что меня кредитует банк тоже. Это вообще законно выдавать кредиты без ведома клиента? 


  • 0

#1696
Transmit

Transmit
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

В этом банке, в интернет банкинге, есть одна удобная вещь - перевод денег через Western Union. Пользовался пару раз, все отлично. Захожу последний раз, привычно заполняю формы и уже в самом конце упираюсь в новшество - как это обычно и бывает, в конце нужно поставить галочку в пункте о Соглашении. Тут все ок, это нормально. Но ниже, появился еще один пункт - причем если там не поставть галочку, фиг дальше пройдешь. А пункт такой -  я обязан согласиться на рекламу в виде СМС, и прочего дерьма, но мало того, я обязан согласиться оплачивать всякие оповещения которые мне нахрен не сдались и таинственные "т.д."

 

Написал в банк, они уперлись в то что это условия орт Вестерн. Но какая разщница, если я нахожусь на портале казкома, где они оказывают финуслуги, а значит несут ответсвенность за каждую букву на их сайте! Разве подобное навязывание платных услуг как обязательной части банковских, не является нарушением закона, может обратиться к регулятору по этому поводу?

 

но банк великодушно разрешил мне ими пользоваться, но это удовольствие платное (30% годовых). Никаких комиссии при совершении перевода на свой депозит не было, предупреждений, что меня кредитует банк тоже. Это вообще законно выдавать кредиты без ведома клиента?

По моему это чистейшая шизофрения. Вы также можете великодушно простить им долг. Пусть попробуют доказать что вы брали какие то кредиты. Похоже, слияние в Халыком делает из Казкома помойку.


Сообщение отредактировал Transmit: 16.03.2018, 00:59:52

  • 0

#1697
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
И еще самое интересное что в этот же вечер банкомат чудесным образом включился, хотя меня уверяли что ждать смысла нет (я простоял 2 часа), и после того как включился следующий клиент делает перевод на 54000 тенге .... (совпадение, не думаю)

Да какое совпадение, они там вообще прифуели. Надо как то добиваться правды, дарить нельзя. Глотающие банкоматы казкома уже достали. В нац банк писать не вижу особого смысла, но чем черт не шутит, в прокуратуру еще, но опять же заяву нужно грамотно оформить, чтобы не отскочили, хотя они всеравно делать ничего не будут. Походу у них нет звписей.

 

 

 

Ситуация следующая, мне из другого банка перевели деньги на карту, я увидела их через хоум банк и перевела на свой депозит в казкоме. А в конце месяца у меня стал минусовой баланс на карте. Сотрудники колл-центра, говорят, что денег как бы не было (они были в прогнозе), но банк великодушно разрешил мне ими пользоваться, но это удовольствие платное (30% годовых).

Вообщето это стандартная процедура любого банка. и скорее всего в выписке есть про предоставление кредита, посмотрите внимательней. Вы воспользовались холдированными средствами, которые по каким то причинам не попали на карту и операция отменилась, такое бывает. Вы конечно обрадовались, деньги перевели на депозит, но с этими ребятами шутить нельзя, у них на такие случаи стандартный ответ со вгоном вас в теховер.

 

 

 

По моему это чистейшая шизофрения. Вы также можете великодушно простить им долг. Пусть попробуют доказать что вы брали какие то кредиты. Похоже, слияние в Халыком делает из Казкома помойку.

А в законе о банках, они не обзаны в таких случаях брать с вас подпись, все делается на автомате.


Сообщение отредактировал SIMP: 16.03.2018, 01:39:26

  • 0

#1698
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

никак не в оправдание сабжа в связи с вышеописанными случаями, но по своему опыту пользования кэш-инами (минимум раз в месяц, в т.ч. по картам ККБ/БА/Алтына) ни разу не сталкивался со сбоем при зачислении (неработающий купюроприемник или целый банкомат "здесь и сейчас" либо "неприем" 20000 купюр в отдельно взятых устройствах не в счет), тьфу-тьфу, может пора уже здесь адресный список накидывать из машин, которые глючат?

 

З.Ы. насчет кейса с 54000 моя в шоке, однозначно жалоба в НБРК, тогда и за видео, скорее всего, платить не нужно будет


  • 0

#1699
zh101

zh101
  • Постоялец
  • 344 сообщений

3 заявление написал, 3 уже сама начальник отделения принимала. Я только ЗА что бы оплатить за просмотр камеры, но мне просто не дают доступа. Официального ответа нет просто звонят с кол центра и с отделения, что Ваша заявка рассмотрена но денег при пересчете не оказалось... и опять по кругу Вы уверены что ложили деньги, Вы уверены что именно в этот банкомат, Вы уверены что ездили в банкомат... И такие вопросы по нескольку раз, я говорю что все зафиксировал давайте просто камеру посмотрим и все вопросы отпадут, на что мне отвечают ну раз при пересчете не выявился излишек, то просмотр камеры ничего Вам не даст.... И еще самое интересное что в этот же вечер банкомат чудесным образом включился, хотя меня уверяли что ждать смысла нет (я простоял 2 часа), и после того как включился следующий клиент делает перевод на 54000 тенге .... (совпадение, не думаю)

А про следующего клиента, с переводом 54000 вы как узнали?


  • 0

#1700
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Когда вы писали заявление, вам давали какие-то корешки об этом? Если нет, попробуйте у менеджера запросить "выписку" по вашим обращениям/заявлениям. Если будет такая бумажка, делайте копию, пишите письмо в 2 экз. и отправляйте на 2 адреса (на каждом конверте пишете адрес получателя и для информации "копия" и адрес второго получателя) заказной почтой - на юрадрес казкома и Нацбанка письмо, в котором пишете, что ответа от банка не получали и банк такой плохой, бабло зажал, и что вообще яростно нарушают закон о сроках рассмотрения заявлений...

То, что вам отвечали звонками с калцентра - это не ответ, его к делу не пришьёшь.

ПО опыту, в казкоме когда делаешь завяление, со слов менеджер заполняет соответствующую форму, распечатывает, ты её подписываешь. По ней уже выполняют распоряжение. Можно просто фотографировать эти заявления, чтобы потом при написании писем можно было указать номера, даты этого заявления, ну или приложить распечатанное фото этого заявления.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.