Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцбанк - Казком - Qazkom [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2636

#33886468
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.


Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официального представителя Казкоммерцбанка в топике НЕТ

Если вы сообщаете кому либо свою персональную информацию, вы делаете это на свой страх и риск.

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.


Сообщение отредактировал Farmer: 17.01.2017, 23:31:02

  • 0

#341
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Ну тогда понятно... Хотя лично для меня это не проблема, мне совсем не трудно вместо одной транзакции провести несколько... Да и, честно говоря, необходимости в таких крупных пополнениях практически нет, практически всегда я обхожусь внутрибанковскими операциями пополнения карт, потому что следуя заветам дяди Нортона средства равномерно размазываю по банкам :D

 

 

Иной раз приходит сумма, банков, в которых есть счета, к примеру, 5. А сумма, которую надо равномерно размазать - 70 млн. тенге. Сидишь и решаешь головоломку. :)

Особенно доставляют банки с ограничениями на пополнение. Идиотизм.


  • 0

#342
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Месяц назад звонит менеджер с данного банка и предлагает новую скидочную карту MasterCard Sinooil. Я вежливо отказался. На прошлой неделе коллега сильно ругался с оператором данного банка. Он оказывается тоже отказался, но через некоторое время обнаружил данную карту у себя в хоумбанке. Сегодня обнаружил данную карту и у себя, и у другого коллеги
Тоже звонили и тоже предлагали. Я всё у них выспросил, а потом отказался. Это было месяц назад - сейчас проверил, карты нет. Либо у меня звонящий оказался более честным, либо он ещё не успел подать списки ).
  • 0

#343
rtr200

rtr200
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

О каких ограничениях идет речь? КазКом сейчас - это каменный век.

Хм... активно пользуюсь картами других банков - пока не нашел таких ограничений, которые бы мне мешали ими пользоваться :smoke:

Например, Казком не ограничивает по максимальной суточной сумме транзакций. Нет больше ни одного банка с удобоваримым интернет-банкингом и соответствующим функционалом, кто бы не ставил ограничения по лимитам. В большинстве случаев предустановленных банками лимитов более чем достаточно. И я также использую другие банки, где это возможно. Но временами спасает именно казком.
Есть в казком лимиты, например на онай не более 100 тыс. Тг в сутки
  • 0

#344
chupakaloid

chupakaloid
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Пополнение Qiwi через homebank, аналогично, лимит - 100 тыс. тг в сутки.


  • 0

#345
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

хотел кинуть денег на Гокарту с КаспиГолда. У ККБ это типа "бесплатно". Но меня оно послало в пешее эротическое. Ибо какое "ограничение у получателя". 

Ок. Сходил, поставил разрешение на интернет транзакции. Теперь другая ошибка. Плюнул, сделал через евраз


  • 0

#346
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

 

Месяц назад звонит менеджер с данного банка и предлагает новую скидочную карту MasterCard Sinooil. Я вежливо отказался. На прошлой неделе коллега сильно ругался с оператором данного банка. Он оказывается тоже отказался, но через некоторое время обнаружил данную карту у себя в хоумбанке. Сегодня обнаружил данную карту и у себя, и у другого коллеги
Тоже звонили и тоже предлагали. Я всё у них выспросил, а потом отказался. Это было месяц назад - сейчас проверил, карты нет. Либо у меня звонящий оказался более честным, либо он ещё не успел подать списки ).

 

Сейчас разговаривал с представителем данного банка, на вопрос "Каково Вы мне данную карту все таки всучили?" ответили, типа мы провели анализ ваших транзакции и раз Вы оплачивали вашей зарплатной картой на АЗС, решили Вам выпустить эту карту...  Короче, мой отказ для них не был аргументом. Такое ощущение что они лоббируют интересы заправки синойл


  • 0

#347
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Позвонили с Казкома, предложили новый заем по акции: до 5 млн., ставка от 12% ГЭСВ, срок до 3 лет. Главное - нет комиссии за оформление займа и комиссии за обслуживание (КОК =0,25% обычно от первоначальной суммы займа).

КОК оказывается есть у них, дают только 4 млн. +Амекс с лимитом в 1млн.

По займу сроком на 1 год с 10% годовых при КОК=0,25% ГЭСВ равен всего 8,5% годовых.

по расетам Казкома ГЭСВ=22%


  • 0

#348
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Сейчас разговаривал с представителем данного банка, на вопрос "Каково Вы мне данную карту все таки всучили?" ответили, типа мы провели анализ ваших транзакции и раз Вы оплачивали вашей зарплатной картой на АЗС, решили Вам выпустить эту карту... Короче, мой отказ для них не был аргументом. Такое ощущение что они лоббируют интересы заправки синойл
Похоже на то. Я на Синойле заправляюсь наверно раз в 2 года.
  • 0

#349
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
В отделении менеджер сказала что они запустили проект совместно с синойлом, поэтому сейчас и предлагают эту карту. Обслуживание в год 400тг, на заправках синойл кэшбэк 4%. Жаль что она МастерКард.
  • 0

#350
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Жаль что она МастерКард.
Не, не жаль - мастеры нормальные карты. А вот 400тг - это только в 1 год, второй год 2000тг.
  • 0

#351
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Оказывается по карточке можно в минус уйти.

https://tengrinews.k...a-tenge-303393/


  • 0

#352
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

То же самое с картой Синойл. Пришло смс о списании нуля тенге с карт-счета за не пойми что. Полез в Хоумбанк, обнаружил новую карту мастеркард синойл. Тут же позвонил в колл-центр за рязъяснениями. Было сказано, что эта карта типа в подарок (???) для заправки на синойле. На мой резонный вопрос какого лешего открывают мне карту без какого-либо заявления с моей стороны, было еще раз отвечено, что карта бесплатная и скидочная для азс синойл. Попросил тут же закрыть / отменить выпуск карты. Опять облом. Велели пешком лично явиться в ближайшее отделение казкома для написания заявления на закрытие карты. На вопрос зачем мне тратить свое время на ненужные мне действия и писать заявление на закрытие того, чего я не просил открывать, мне ничего вразумительного сказать не смогли.

Походу, придется все-таки ножками топать в банку и создавать там ненужный движняк. Судя по всему, таких как я уже вагон и маленькая тележка.


  • 0

#353
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Оказывается по карточке можно в минус уйти.

https://tengrinews.k...a-tenge-303393/

 

что значит "оказывается"? Конечно можно. А если разбрасываться картами как попало и где попало, то можно поиметь проблем гораздо больше, чем описанная в статье девушка. Та четко написано кто, что и где. А могли бы в банкомате нал снять, было бы куда сложнее. И если бы это сделали в тот же день, что она платила фунтами, да где-то рядом с тем местом, где она платила, то ей бы очень сложно было доказать, что она не верблюд.


  • 1

#354
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

То же самое с картой Синойл. Пришло смс о списании нуля тенге с карт-счета за не пойми что. Полез в Хоумбанк, обнаружил новую карту мастеркард синойл. Тут же позвонил в колл-центр за рязъяснениями. Было сказано, что эта карта типа в подарок (???) для заправки на синойле. На мой резонный вопрос какого лешего открывают мне карту без какого-либо заявления с моей стороны, было еще раз отвечено, что карта бесплатная и скидочная для азс синойл. Попросил тут же закрыть / отменить выпуск карты. Опять облом. Велели пешком лично явиться в ближайшее отделение казкома для написания заявления на закрытие карты. На вопрос зачем мне тратить свое время на ненужные мне действия и писать заявление на закрытие того, чего я не просил открывать, мне ничего вразумительного сказать не смогли.

Походу, придется все-таки ножками топать в банку и создавать там ненужный движняк. Судя по всему, таких как я уже вагон и маленькая тележка.

Вы лучше напишите заявление в полицию, оформите через егов и копию пошлите в банк. И ходить не надо, и проблем будет меньше и Вам и последующим за Вами


  • 0

#355
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Походу, придется все-таки ножками топать в банку и создавать там ненужный движняк. Судя по всему, таких как я уже вагон и маленькая тележка.
Тоже предлагаю не идти на поводу банка, а написать как минимум в соц сетях, особенно в аккаунты, принадлежащие Банку и разным СМИ. Можно даже с указанием ссылок на форум.
  • 0

#356
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Попросил тут же закрыть / отменить выпуск карты. Опять облом. Велели пешком лично явиться в ближайшее отделение казкома для написания заявления на закрытие карты. На вопрос зачем мне тратить свое время на ненужные мне действия и писать заявление на закрытие того, чего я не просил открывать, мне ничего вразумительного сказать не смогли.

Вот такая же фигня, только со впариваемым амексом. На вопрос, почему я должен писать заявление на закрытие карты, которую выпустили без моего согласия, ответ был в стиле "патамучта", да еще и с угрозами что если не напишу заявление, то через год снимут плату за обслуживание.

На бумажке, в которой надо было расписаться за получение, написал что карту не получил.

 

Решил взять небольшой таймут, может у них есть какие внутренние регламенты по таким ситуациям... еще недельку подожду и запулю бумагу... Ходить в банк лень, закину через егов в нацбанк и прокуратуру... хай разгребают.


Сообщение отредактировал Farmer: 05.10.2016, 12:03:07

  • 1

#357
bee6ansoff

bee6ansoff
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

 

Позвонили с Казкома, предложили новый заем по акции: до 5 млн., ставка от 12% ГЭСВ, срок до 3 лет. Главное - нет комиссии за оформление займа и комиссии за обслуживание (КОК =0,25% обычно от первоначальной суммы займа).

КОК оказывается есть у них, дают только 4 млн. +Амекс с лимитом в 1млн.

По займу сроком на 1 год с 10% годовых при КОК=0,25% ГЭСВ равен всего 8,5% годовых.

по расетам Казкома ГЭСВ=22%

 

 

пару месяцев назад пришел в ккб, мне сделали расчет по ГЭСВ 50% с копейками; после подачи заявки стало 32%.

да, и есть КВСС в размере 21к тенге в месяц((

 

так что еще нормально 22%...


Сообщение отредактировал bee6ansoff: 05.10.2016, 17:46:49

  • 0

#358
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

да, и есть КВСС в размере 21к тенге в месяц((
Казком КВСС переименовал в КОК :).

 

Инфа от банка: "в июле 2012 года Генеральная прокуратура РК сочла правомерной взимание банками комиссии (КВСС), которая фактически связана с обслуживанием самого займа, а не банковского счета, при этом рекомендовала банкам второго уровня корректно отображать ее название в кредитных договорах, в связи с чем Казкоммерцбанк переименовал КВСС в комиссию по обслуживанию кредита (КОК)."


  • 0

#359
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Подал заявку - по факту мне установили КВСС в размере 0,63%, это при наличии положительной кред.истории в Казкоме и др.банках.

Решил отказаться, жаба душит отдавать 25400тг. в мес.


  • 1

#360
bee6ansoff

bee6ansoff
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

 

да, и есть КВСС в размере 21к тенге в месяц((
Казком КВСС переименовал в КОК :).

 

Инфа от банка: "в июле 2012 года Генеральная прокуратура РК сочла правомерной взимание банками комиссии (КВСС), которая фактически связана с обслуживанием самого займа, а не банковского счета, при этом рекомендовала банкам второго уровня корректно отображать ее название в кредитных договорах, в связи с чем Казкоммерцбанк переименовал КВСС в комиссию по обслуживанию кредита (КОК)."

 

поверьте, у меня КВСС было написано...

ККБ недавно начал по-новой кредитовать, возможно, поэтому шаблоны договоров/графиков платежей старые...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.