Перейти к содержимому

Фотография

Дистилляция или гоним самиДелаем качественный, крепкий алкоголь сами и делимся опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2157

#221
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Ну у меня он пару месяцев точно не простоит :D
  • 0

#222
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Перегнал мучной затор на СС. Запашок по квартире, конечно :D
  • 0

#223
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Перегнал мучной затор на СС. Запашок по квартире, конечно :D

Ждем продолжение! 


  • 0

#224
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Еще надо ставить. Экспериментальные 4750 мл СС перегонять как-то не комильфо, маловасто ;)

Сообщение отредактировал Twilight: 26.06.2016, 21:19:04

  • 0

#225
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Не совсем в тему...

Идет добыча спитра на отпуск :)

gallery_2739_587_146774.jpg
  • 1

#226
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Не совсем в тему...

Идет добыча спитра на отпуск :)

gallery_2739_587_146774.jpg

Спирт-завод в миниатюре!


  • 0

#227
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
gallery_2739_587_14002.jpg
  • 0

#228
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Не забудь разбавить!


  • 0

#229
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Не забудь разбавить!

:D
  • 0

#230
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Не давно попробовал тут свой обычный сахарный сэм, правда очищенный на два раза, все как положено. Просто до этого я его чисто на настойки использовал, а тут нашел чистый, пару месяцев в стекле выдержанный ну и решил попробовать так. Я идиот, что когда то пил магазинную водку! Это не сранить ни с какой водкой, даже с самой хорошей которую доводилось пробовать. Для меня это своего рода открытие, что обычный самогон может быть вкусным! Так что с чистой совестью могу рекомендовать всем  делать свой крепкий алкоголь, но помните, что ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ ВЕДЕТ К АЛКОГОЛИЗМУ! :dont: Всем удачи!


  • 0

#231
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Посчитал производительность. Примерно 50 бутылок водки 42% в сутки...

Джип,+100500.
Но только алкоголизм неизлечим, поэтому нахрена его лечить?:D
  • 0

#232
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Я когда затевался со всем этим делом, то немного сомневался, а смогу ли я его вообще пить, потому что еще со студенческих времен помню вкус того самогона и это было что то! До сих пор икается, хотя лет много прошло. Но как оказалось, настоящий сэм ничего общего не имеет с тем, что мы употребляли тогда. Это действительно вкусная штука!


  • 1

#233
Valolid Valolid

Valolid Valolid
  • Постоялец
  • 496 сообщений

а тут нашел чистый, пару месяцев в стекле выдержанный ну и решил попробовать так

Попробуй полгода подержать,еще больше удивишься.

Поставил на вишне настойку,СЭМ был 68°,думаю на выходе будет в районе 40.

Прошлым летом ставил на 50°,на выходе слабенько для меня,но дамам очень понравилась.


  • 0

#234
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Попробуй полгода подержать,еще больше удивишься.

Все еще впереди! Сейчас вот стоит зерновой в бочках, уже почти месяц, не дождусь когда можно будет попробовать, очень интерсно что там получилось. А насчет настоек я настоятельно рекомендую перцовку сделать, я здесь постил рецепт, вещь офигенная получается!


  • 0

#235
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Попробуйте еще ликер Ночино сделать, вроде еще не поздно .... (это ликер из зеленых грецких орехов)

Пробовал как то заводской крепкий, понравилось. 

Долго перебирал рецепты (в том числе и на итальянских форумах для тех кому за 50 :))

Остановился на таком рецепте ....

 

Готовится долго. Пьется быстро. Так что надо делать много-много литров... В этом году дядя моего мужа "заквасил" порядка 80 литров.

 

Для приготовления примерно 2,8 литра Ночино понадобится:

600 грамм зеленых грецких орехов (незрелых, в оболочке)

5 грамм корицы

850 г красного вина

5 грамм гвоздики

лимонная шкурка

2 литра 90-процентного спирта

1,3 кг сахарного песку

 

Моем орехи, молотком или металическим пестиком разсплющиваем их, перекладываем в емкость с герметичной крышкой, добавляем лимонную кожуру, половину "гвоздиков" гвоздики и корицы. Вливаем спирт. Герметически закрываем.

Держим на солнце 40 дней.

По прошествии 40 дней сливаем жидкость, оставшиеся ингридиенты измельчаем миксером и снова помещаем в спирт, который со временем приобретет более темный цвет.

В кастрюлю вливаем красное вино, добавляем гвоздику, корицу и сахарный песок. Ставим на огонь и делаем сироп. Варим полученный сироп на слабом огне 5 минут с момента закипания. Остужаем. Когда сироп совсем остыл, соединяем со спиртовой жидкостью. Закрываем емкость и хорошенько перемешиваем. Оставляем "дозревать" еще 10 дней.

Фильтруем, переливаем в бутылки, закупориваем и даем "состариться". Ликер будет готов через год.... Долго ждать.... Но Ночино получается отличный.

 

Много букв про ночино на форуме самогонщиков и красиво про орехи для него у пратины в ЖЖ (надеюсь за ссылки не накажут)

Орехами меня на работе снабдили, поставил 29.06.2016 из 1900 гр.


Сообщение отредактировал Семен Семеныч: 12.07.2016, 13:42:19

  • 0

#236
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Спасибо друг! Обязательно попробую сделать.


  • 0

#237
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Вобщем, докладываю. 7 литров водки 42%, полученных из добытого спирта, были выпиты в отпуске легко и непринужденно. Водка отуглевана 1 раз. Для эксперименту сахар и сода не добавлялись, чтобы проверить питкость в таком виде. За счет этого малость жестковата, но пьется легко.
После 32 лигрыл наутро голова, конечно, мутная немного, но от казенки бывало гораздо хуже.
Постороннего привкуса не замечено.
  • 0

#238
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Вобщем, докладываю. 7 литров водки 42%, полученных из добытого спирта, были выпиты в отпуске легко и непринужденно.
Это та, что на зерновой браге делал? 
  • 0

#239
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Вобщем, докладываю. 7 литров водки 42%, полученных из добытого спирта, были выпиты в отпуске легко и непринужденно.

Это та, что на зерновой браге делал?
Нет, это на сахарной. Зерновую так выпил. Из второго затора СС стоит, но для ректа мало, в воскр второй поставлю
  • 0

#240
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Нет, это на сахарной.

Я делал на сахарной, месяц дал отдышаться в стекле и взял с собой на рыбалку, народ угостил, с утра встали хоть бы что, как будто и не пили почти. Сэм рулит!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.