Перейти к содержимому

Фотография

Дистилляция или гоним самиДелаем качественный, крепкий алкоголь сами и делимся опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2157

#261
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Я бы лучше на первый раз сделал чисто сахарную брагу (кстати я так и делал), проще некуда и выход хороший. Насчет вкуса будешь приятно удивлен, главное правильно отобрать и очистить. Если все таки хочешь на зерне то в сети много рецептов, я лично делал на пророщенном под вискарик, но это не проще и не быстрее. 

Ещё вопрос. Тут в одной из веток предлагают сок яблочный, свежевыжатый.  стоит заморочится кальвадосом?


  • 0

#262
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Собираюсь сделать, жду сбор урожая. Думаю должно быть ништяк! А бочки есть, или на щепе настаивать будешь? 


  • 0

#263
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Собираюсь сделать, жду сбор урожая. Думаю должно быть ништяк! А бочки есть, или на щепе настаивать будешь? 

Расшифруй! Имеешь ввиду после перегонки?

Этапы:

1. Сок → сидр. Пойдёт бутыль с гидрозатвором.

2. Сидр → сэм. перегонка

3. Сэм → кальвадос. Настойка.

Так?


  • 0

#264
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

 

Собираюсь сделать, жду сбор урожая. Думаю должно быть ништяк! А бочки есть, или на щепе настаивать будешь? 

Расшифруй! Имеешь ввиду после перегонки?

Этапы:

1. Сок → сидр. Пойдёт бутыль с гидрозатвором.

2. Сидр → сэм. перегонка

3. Сэм → кальвадос. Настойка.

Так?

 

Все верно, после перегонки настаиваем в дубовых бочках либо на щепе, но бочки правильнее. 


  • 0

#265
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Парни, кто-нибудь знает, где можно купить пивной кег 50 л? На олх только скупают.
37л куб становится мал

Позвонить в Опрему там периодически всплывают
Зарядили 28 штук :(
Хорошо жена есть, вспомнила, что у меня друг на пивзаводе работает. Обещал подогнать кег с бракованным фитингом очень задешево :)
  • 0

#266
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

мне кажется не в той теме ищете, здесь народ, который как раз таки отказался от покупного алкоголя, ввиду его крайне поганого качества

Нет нет, именно в эту тему и зашёл, в надежде что здесь люди сведущие, раз уж отказались от всего покупного, а значит разбираются в мат.части. Как по мне, то лучше всего именно в данной теме и поинтересоваться о правдивости обстоятельств на сей счёт.

Так, а где разузнать что такое "сэм"? Если бы это было наглосаксое имя, то было бы написано с заглавной буквы, а так выходит что некое название чего-то, предположительно продукта самостоятельной переработки. Так? Или "СЭМ" - это некая шифрованная аббревиатура?

медицинский спирт из аптеки
Такое уже имеется, но по рецептовке было сказано слова "водка". То есть нужно исходные аптечные 96°, просто разбавить в аптечном же дистилляте до 40° и всё? Или туда ещё что-то нужно добавлять, типа дрожжи, пшеницу/овёс?
  • 0

#267
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Такое уже имеется, но по рецептовке было сказано слова "водка". То есть нужно исходные аптечные 96°, просто разбавить в аптечном же дистилляте до 40° и всё? Или туда ещё что-то нужно добавлять, типа дрожжи, пшеницу/овёс?

Медицинский спирт в апетеке 70% обычно.
Разбавляете водой до 40% , получаете водку по рецепту Менделеева.
  • 0

#268
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений

Ку Парни, гоню уже с полгода, доволен как удав. Аппарат заказывал в Москве

Завел себе канал на Ютубе ALCOVITA


  • 0

#269
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Так, а где разузнать что такое "сэм"?

Старый добрый самогон, просто на современный лад называется!  


  • 0

#270
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

гоню уже с полгода, доволен как удав

Та же фигня, покупное пойло совсем в горло не лезет теперь!  


  • 0

#271
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Как удачно во вторник праздник. Поставлю колонну, буду спиртик добывать, из зерновой ;)
  • 0

#272
-}{Ж}{-

-}{Ж}{-
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

А для чего вы себя травите алкоголем вообще? Вы специально сокращаете себе жизнь? Вы хотите поскорее помереть от инсульта? Ведь содержащийся в алкоголе спирт смывает с эритроцитов липидный слой, из-за чего они слипаются между собой и не могут проникнуть в тонкие капиляры головного мозга, обрекая ещё живые клетки вашего же тела на явную смерть. То есть вы сами себе враги? :eek:


  • -1

#273
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

А для чего вы себя травите алкоголем вообще? Вы специально сокращаете себе жизнь? Вы хотите поскорее помереть от инсульта? Ведь содержащийся в алкоголе спирт смывает с эритроцитов липидный слой, из-за чего они слипаются между собой и не могут проникнуть в тонкие капиляры головного мозга, обрекая ещё живые клетки вашего же тела на явную смерть. То есть вы сами себе враги? :eek:

Один мой знакомый нарколог, который всю свою жизнь лечил людей от  алкоголизма, сказал, что 50 грамм в день крепкого алкоголя это лекарство, никаких тромбов, а про слипшиеся эритроциты и иже с ними я вообще молчу. Все хорошо в меру, а умирают и те кто никогда не пил или крайне редко, так что не соглашусь я с вашими доводами.


  • 0

#274
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от temny)

Пользователю -}{Ж}{- вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#275
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Как удачно во вторник праздник. Поставлю колонну, буду спиртик добывать, из зерновой ;)

Ох какой вкусный получается.... мяяякенький. Даже неуглеваная теплая водка идет шикарно
  • 0

#276
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Мрази воду отключали! Хорошо друг профи присутствовал, посоветовал оставить на минимальном нагреве. А то бы пришлось куб промывать. Воду дали, процесс идет!

Сообщение отредактировал Twilight: 30.08.2016, 14:24:56

  • 0

#277
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Подошла сливовая бражка. Сейчас гоню на СС. Аромат... ммммм....
  • 0

#278
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Подошла сливовая бражка. Сейчас гоню на СС. Аромат... ммммм....

Слышал как то что сливовица тяжеловата для сердца... аккуратнее там! 


  • 0

#279
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Это с чего бы?
Жил в Румынии, там все поголовно хлещут палинку (самый что ни на есть сливовый самогон), про проблемы с сердцем не слышал :)
Да и не пить же его литрами! Напиваться надо ректификатами, а не дистиллятами ;)
  • 0

#280
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Кстати, там даже по 50 перед едой в кабаках на халяву подают, для аппетиту


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.