Перейти к содержимому

Фотография

Дистилляция или гоним самиДелаем качественный, крепкий алкоголь сами и делимся опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2157

#241
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Кстати, недавно слил на пробу немного виски, настоящий, на чистом солоде ставил, потом почти два месяца в бочке держал. Ну что я могу сказать, это реально вкусно, пьется мягко, послевкусие приятное, чистое зерно. Делать можно и нужно, жаль что себестоимость высокая, но для себя можно делать.


  • 0

#242
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Выложу рецепт от друга, по которому делал мучной затор:
- Отстоянная, аэрированная вода комнатной температуры - 16 л.
- Глюкаваморин - 12 г
- Амилосубтилин - 12 г
- Доксициклин - 1 капс
- Мука 2-го сорта - 4 кг
- Дрожжи сухие - 50 г

В воду добавляем ферменты, перемешиваем. При постоянном перемешивании засыпаем муку. Добавляем доксициклин.
Доводим смесь до однородной массы, без комочков. Добавляем разброженные дрожжи.
Сбраживание длится около 2-х недель под гидрозатвором. Первые дни рекомендуется взбалтывать бродильную емкость. Первые сутки емкость не закрывать, перемешивать каждый час.
  • 0

#243
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

- Глюкаваморин - 12 г - Амилосубтилин - 12 г - Доксициклин - 1 капс

Чот страшно мне от всей этой химии...


  • 0

#244
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

 

- Глюкаваморин - 12 г - Амилосубтилин - 12 г - Доксициклин - 1 капс

Чот страшно мне от всей этой химии...

 

 

 Чё то тоже страшно. Последняя так вообще антибиотик. Какова его роль интересно?

Ферменты где берёте?


  • 0

#245
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Это не химия, а ферменты, которые выделят из муки сахар.
Доксициклин - для того, чтобы вредоносные бактерии подохли и не попортили брагу. Не в стерильных же условиях работаем.
Ферменты друг покупал, поделился. Где-то на сату.кз
  • 0

#246
bdd.77

bdd.77
  • Гость
  • 48 сообщений

Уважаемые господа самогонщики подскажите какой самогонный аппарат купить для себя.Выбор очень большой хотелось бы получать качественный продукт и дальнейшее не напрягающее обслуживание.


  • 0

#247
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Уважаемые господа самогонщики подскажите какой самогонный аппарат купить для себя.Выбор очень большой хотелось бы получать качественный продукт и дальнейшее не напрягающее обслуживание.

бюджет какой? Планируемый продукт какой?

Сообщение отредактировал Twilight: 12.08.2016, 06:13:18

  • 0

#248
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

 

Уважаемые господа самогонщики подскажите какой самогонный аппарат купить для себя.Выбор очень большой хотелось бы получать качественный продукт и дальнейшее не напрягающее обслуживание.

бюджет какой? Планируемый продукт какой?

 

Согласен с вопросом, все зависит от того сколько денег готов потратить и что в итоге получать. Сам долго выбирал, читал форумы и отзывы, поэтому понимаю мучения автора вопроса...


  • 0

#249
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

бюджет какой? Планируемый продукт какой?

Согласен с вопросом, все зависит от того сколько денег готов потратить и что в итоге получать. Сам долго выбирал, читал форумы и отзывы, поэтому понимаю мучения автора вопроса...

У вас готовые аппараты или сами ваяли? 


  • 0

#250
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

У вас готовые аппараты или сами ваяли?

Я брал готовый, СМ-1, где то в теме постил фотку.


  • 0

#251
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

У вас готовые аппараты или сами ваяли?

Я сам сваял, 2 аппарата и колонну. Только куб в России заказывал.
Фоток в теме полно.

Сообщение отредактировал Twilight: 12.08.2016, 16:42:45

  • 0

#252
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Парни, кто-нибудь знает, где можно купить пивной кег 50 л? На олх только скупают.
37л куб становится мал
  • 0

#253
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Парни, кто-нибудь знает, где можно купить пивной кег 50 л? На олх только скупают.
37л куб становится мал

не сталкивался к сожалению... 


  • 0

#254
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Парни, кто-нибудь знает, где можно купить пивной кег 50 л? На олх только скупают.
37л куб становится мал

Позвонить в Опрему там периодически всплывают
  • 1

#255
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

 

Парни, кто-нибудь знает, где можно купить пивной кег 50 л? На олх только скупают.
37л куб становится мал

Позвонить в Опрему там периодически всплывают

 

Рахметизирую, написал им мыло


  • 0

#256
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

В виду того, что абсолютно ничего не смыслю в алкоголе, ищу консультацию у сведущих в теме людей.

Кто-нибудь тут сможет подсказать, где в Ате приобрести настоящей, чистейшей водки без какой-либо дряни внутри?

Нужно-то всего с пол-литра в качестве консервирующего ингредиента для самодельного лекарства.

В супермаркетовских спец.отделах бывает что-нибудь действительно достойное, или там сплошь отрава от транснациональных корпораций, просто разлито в дорогую и красивую упаковку? 

Заранее благодарю за возможный ответ.


  • 0

#257
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Я конечно не уверен, но мне кажется не в той теме ищете, здесь народ, который как раз таки отказался от покупного алкоголя, ввиду его крайне поганого качества, которое к сожалению и зачастую не зависит от его цены. Возьмите обыкновенный сэм крепостью 45 и используйте, мне кажется будет не хуже самой дорогой водки.  


  • 0

#258
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Нужно-то всего с пол-литра в качестве консервирующего ингредиента для самодельного лекарства.

медицинский спирт из аптеки


  • 0

#259
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Возьмите обыкновенный сэм

Не сдержался? Решил торгануть? Шутка!

Я бы брал СЭМ, но это противозаконно. Кстати только продавать противозаконно или как в случае с взяткой и покупать? :) 

Не дождался я угощения, набрал запчастей, буду ваять аппарат и гнать сам!

Пока такой вопрос есть ведро пшеницы и фляга из под молока, литраж не знаю.

Подскажите рецепт попроще да побыстрее чтобы это превратить в божественный напиток. Изысков не надо по епрвой нужен даже по "вонючее", чтобы  вспомнить вкус!


  • 0

#260
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Подскажите рецепт попроще да побыстрее

Я бы лучше на первый раз сделал чисто сахарную брагу (кстати я так и делал), проще некуда и выход хороший. Насчет вкуса будешь приятно удивлен, главное правильно отобрать и очистить. Если все таки хочешь на зерне то в сети много рецептов, я лично делал на пророщенном под вискарик, но это не проще и не быстрее. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.