Перейти к содержимому

Фотография

Дистилляция или гоним самиДелаем качественный, крепкий алкоголь сами и делимся опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2157

#181
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Вчера спрятал полторашку собственного сэма. Сегодня хоть бы намек на похмелье, хоть за руль садись
  • 0

#182
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Вчера спрятал полторашку собственного сэма. Сегодня хоть бы намек на похмелье, хоть за руль садись

С праздником, с днем Победы! Хорошие напитки это вещь!!! На днях свои пил и друзей угощал, все заценили! 


Сообщение отредактировал jeep-71: 09.05.2016, 12:32:36

  • 0

#183
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от temny)

Пользователю Twilight вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#184
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от temny)

Пользователю Evgeniy KZ вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#185
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Неожиданно прилетело!


  • 1

#186
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Могу сказать точно, что добавляя несоложенку и муку реально увеличивается экстрактивность, ну и как следствие процесс брожения улучшается. Вчера сделал еще один затор, но температуру поднимал доливом кипятка и частично нагревом, в результате пригара можно сказать что не было, совсем не значительно. Но и мешать пришлось постоянно. Бурное брожение идет полтора суток, пока все по плану.

Итак, вчера перегнал на первый раз зерновую брагу с учетом советов старших товарищей по цеху. В результате из тех же 60 литров получил 14 литров СС крепостью 30 градусов, реально порадовался! Сделал вывод, что нужно добавлять несоложенку и плюс муку. Единственный минус это фильтрование браги, помучался не по детски, надо что придумать. Там еще реально много остается в каше, поэтому выливать ее просто снимая брагу с осадка жалко. Есть мысль замутить типа такого большого сита из сетки нержавейки и ставить его на тазик например, посмотрим. Теперь буду перегонять на второй раз как положено, чистить яйцом и ставить отдыхать, а там и дегустация не за горами. Хочу сделать именно в белом виде.

Всем удачи!


  • 1

#187
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Итак, вчера перегнал на первый раз зерновую брагу с учетом советов старших товарищей по цеху. В результате из тех же 60 литров получил 14 литров СС крепостью 30 градусов, реально порадовался! Сделал вывод, что нужно добавлять несоложенку и плюс муку. Единственный минус это фильтрование браги, помучался не по детски, надо что придумать. Там еще реально много остается в каше, поэтому выливать ее просто снимая брагу с осадка жалко. Есть мысль замутить типа такого большого сита из сетки нержавейки и ставить его на тазик например, посмотрим. Теперь буду перегонять на второй раз как положено, чистить яйцом и ставить отдыхать, а там и дегустация не за горами. Хочу сделать именно в белом виде.

Всем удачи!

 

Небольшую скороварку использовать в качестве парогена, пар и прямой нагрев, это как небо и земля


  • 0

#188
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

 

Итак, вчера перегнал на первый раз зерновую брагу с учетом советов старших товарищей по цеху. В результате из тех же 60 литров получил 14 литров СС крепостью 30 градусов, реально порадовался! Сделал вывод, что нужно добавлять несоложенку и плюс муку. Единственный минус это фильтрование браги, помучался не по детски, надо что придумать. Там еще реально много остается в каше, поэтому выливать ее просто снимая брагу с осадка жалко. Есть мысль замутить типа такого большого сита из сетки нержавейки и ставить его на тазик например, посмотрим. Теперь буду перегонять на второй раз как положено, чистить яйцом и ставить отдыхать, а там и дегустация не за горами. Хочу сделать именно в белом виде.

Всем удачи!

 

Небольшую скороварку использовать в качестве парогена, пар и прямой нагрев, это как небо и земля

 

Ты имеешь виду, для того что бы избежать пригара?


  • 0

#189
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Ты имеешь виду, для того что бы избежать пригара?

И пригар и выжмешь все

 


Сообщение отредактировал Семен Семеныч: 12.05.2016, 13:13:04

  • 0

#190
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

И пригар и выжмешь все

А можно подробнее как приспособить пароген для этого. Куда пар подаваться должен, через сливной кран снизу, правильно?


  • 0

#191
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

А можно подробнее как приспособить пароген для этого. Куда пар подаваться должен, через сливной кран снизу, правильно?

Думаю речь идёт об альтернативном источнике тепла. Вместо плитки. 


  • 0

#192
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

 

А можно подробнее как приспособить пароген для этого. Куда пар подаваться должен, через сливной кран снизу, правильно?

Думаю речь идёт об альтернативном источнике тепла. Вместо плитки. 

 

Согласен, только как его это тепло подать в куб. Единственный способ на мой взгляд это подавать пар через сливной кран куба, но тогда там будет копиться конденсат внутри куба, что тоже не есть хорошо.


  • 0

#193
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

 

Могу сказать точно, что добавляя несоложенку и муку реально увеличивается экстрактивность, ну и как следствие процесс брожения улучшается. Вчера сделал еще один затор, но температуру поднимал доливом кипятка и частично нагревом, в результате пригара можно сказать что не было, совсем не значительно. Но и мешать пришлось постоянно. Бурное брожение идет полтора суток, пока все по плану.

Итак, вчера перегнал на первый раз зерновую брагу с учетом советов старших товарищей по цеху. В результате из тех же 60 литров получил 14 литров СС крепостью 30 градусов, реально порадовался! Сделал вывод, что нужно добавлять несоложенку и плюс муку. Единственный минус это фильтрование браги, помучался не по детски, надо что придумать. Там еще реально много остается в каше, поэтому выливать ее просто снимая брагу с осадка жалко. Есть мысль замутить типа такого большого сита из сетки нержавейки и ставить его на тазик например, посмотрим. Теперь буду перегонять на второй раз как положено, чистить яйцом и ставить отдыхать, а там и дегустация не за горами. Хочу сделать именно в белом виде.

Всем удачи!

 

На днях перегонял свой СС, полученный в результате двух постановок чисто зерновой браги. В результате из 23 литров СС крепостью 28 градусов, мне удалось получить 10 литров дистиллята, крепостью 52 градуса в уже разбавленном виде. Это речь только о средней, питьевой части, головы и хвосты не в счет. Поставил на очистку яичным белком. Что потом пока не знаю точно, скорее всего после очистки разведу литр до 38,5 гр и оставлю оттохнуть на пару недель, а потом уже продигустирую. Если понравится, то с остальным поступлю так же, а если нет, то все остальное залью в бочку. 

Прикреплённые изображения:

  • зерновой.jpg

  • 1

#194
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

На днях перегонял свой СС, полученный в результате двух постановок чисто зерновой браги. В результате из 23 литров СС крепостью 28 градусов, мне удалось получить 10 литров дистиллята, крепостью 52 градуса в уже разбавленном виде. Это речь только о средней, питьевой части, головы и хвосты не в счет. Поставил на очистку яичным белком. Что потом пока не знаю точно, скорее всего после очистки разведу литр до 38,5 гр и оставлю оттохнуть на пару недель, а потом уже продигустирую. Если понравится, то с остальным поступлю так же, а если нет, то все остальное залью в бочку. 

 

Я вчера AIPA варил на чинуке и каскаде, через пару недель розлив ;)

Намекаю


  • 0

#195
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Я вчера AIPA варил

Я что то пропустил по ходу, что за зверь такой?


  • 0

#196
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

 

Я вчера AIPA варил

Я что то пропустил по ходу, что за зверь такой?

 

Да есть такой стиль india pale ale, американцы его со своим хмелем стали варить, да еще и по цвету он давно уже не pale  :lol:

Вот и выделили его отдельно APA

Про рецепт писал тут

Просто поменял хмель centennial на cascade и chinook

Горечь больше, не 56, а 70


Сообщение отредактировал Семен Семеныч: 16.05.2016, 14:02:41

  • 0

#197
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

 

 

Я вчера AIPA варил

Я что то пропустил по ходу, что за зверь такой?

 

Да есть такой стиль india pale ale, американцы его со своим хмелем стали варить, да еще и по цвету он давно уже не pale  :lol:

Вот и выделили его отдельно APA

 

Не забудь потом рассказать, что получилось.


  • 0

#198
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Не забудь потом рассказать, что получилось.

Все просто, убойная горечь с елками и цитрусами :)


  • 0

#199
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Все просто, убойная горечь с елками и цитрусами :)

Офигенный коктейль по моему!


  • 0

#200
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Сваял девайс

153542.jpg
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.