Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM [часть 3]

алтел lte path word dalacom

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1809

#30017057
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Голосовые услуги в частотных диапазонах UMTS(3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM (2G) -1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz
Официальный представитель на форуме -Altel-4g

888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
+7 700 8000880 - для звонков с других сотовых операторов РК (бесплатно для абонентов ALTEL)
8 8000 8000 11 - для сотовых операторов и городских номеров РК (бесплатно)
2 598 777- для жителей города Алматы (бесплатно)
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm
[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 25.04.2017, 14:15:36
Редакция 1.1

  • 0

#34652022
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Уважаемые участники форума!

Доводим до вашего сведения, что обслуживание абонентов Altel на форуме прекращается c 3 января 2017г. в виду низкой популярности канала обслуживания. Наши менеджеры ведут поддержку:

- в колл-центре по номеру 611,

- в чате на сайте www.altel.kz 

- на наших официальных страницах на Facebook, Instagram и Vkontakte.

Будем рады ответить на ваши вопросы на вышеперечисленных каналах связи.

 

Запросы, отправленные ранее и находящиеся в настоящий момент в работе, будут обработаны, ответы будут предоставлены.

Приносим извинения за возможные неудобства. 


  • -42

#1261
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Первый месяц тестовый и бесплатный в течение которого можно отказаться или от всех симок или частично.
вот не знал...  :)  А кто про это Вам сказал,в казахтелекоме? 
  • 0

#1262
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Первый месяц тестовый и бесплатный в течение которого можно отказаться или от всех симок или частично.

вот не знал...  :)  А кто про это Вам сказал,в казахтелекоме?
Звонила на 160, сказали можете пока попробовать, а примерно за 10 дней до окончания тестового месяца можно позвонить к ним и сказать оставляем ди номера или отказываемся. Можно от всех отказаться, можно частично или все оставить. Но если прямо в конце тестового месяца позвонить, то уже поздно будет.
  • 0

#1263
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

 

Первый месяц тестовый и бесплатный в течение которого можно отказаться или от всех симок или частично.

вот не знал...  :)  А кто про это Вам сказал,в казахтелекоме?
Звонила на 160, сказали можете пока попробовать, а примерно за 10 дней до окончания тестового месяца можно позвонить к ним и сказать оставляем ди номера или отказываемся. Можно от всех отказаться, можно частично или все оставить. Но если прямо в конце тестового месяца позвонить, то уже поздно будет.

 

я отказался за три дня до окончания. И попросил вернуть списанные 320 тенге. Они теперь разбираются. Посмотрим на результат. Причем на тел 160 на мой вопрос где прописаны их условия и тарифы, так и не смогли ответить.)


  • 0

#1264
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

всем привет!

 

Кто знает как работает агрегация LTE-Advanced / 4G+ у Алтел? Официально у Алтела есть лицензия только на Band 3 (1800Mhz), получается агрегация происходит Band3+Band3? Спасибо!


  • 0

#1265
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Кто знает как работает агрегация LTE-Advanced / 4G+ у Алтел? Официально у Алтела есть лицензия только на Band 3 (1800Mhz), получается агрегация происходит Band3+Band3? Спасибо!

Агрегация работает как суммирование имеющихся кусков частот в стандартных LTE band-ах. В том числе если это соседние куски в диапазоне 1800. Далее приходится только гадать, ибо открытой информации по используемым Алтелом диапазонам частот LTE не было. Если учесть, что они могут использовать имеющиеся у ТОО МТС диапазоны, включая куски диапазона 2100 - это получается гадание на кофейной гуще. Так что просто наслаждайтесь если терминал переходит в режим LTE-A и скорости выходят больше 100 Мбит.


  • 0

#1266
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Сегодня какая то фигня с балансом происходит, он то меньше то больше, хотя я не звонил и мобильный интернет выключен

Ни у кого больше такого нет?


  • 0

#1267
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Вчера перед сном смотрел баланс - восстановился, сегодня с утра опять пропадал, сейчас восстановился  :confused:


  • 0

#1268
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Ранее писала, что интернет по СР никакой в районе компота. Вместо 4g показывает 3g и тянет еле-еле. Подала заявку на Алтел. Пришла смс что заявка принята и в нашем районе планируются работы по расширению сети. Срок исполнения 1-2 месяца. Прсмотрим будут ли улучшения. Хотя дома для меня главное качество голосовой связи, интернет прекрасно работает через вай фай. Но вот если свет отключат тогда мобильный нужен.
Но вот до 160 три дня дозвониться не могу, просто не берут трубку, а прсле 10 минут музыки тупо скидывают. Кошмар. До 165 дозвонилась, но там не все вопросы решают. Придется ехать в телеком .

Сообщение отредактировал Zhancheza: 01.02.2018, 14:13:43

  • 0

#1269
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

интернет по СР никакой
у меня алтеловский интернет от СР лучший в сравнении со другими операторами...
  • 0

#1270
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

интернет по СР никакой

у меня алтеловский интернет от СР лучший в сравнении со другими операторами...
От района зависит. Может у вас и лучший, а у меня вай фай лучший.
  • 0

#1271
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Не дозвонилась на 160 и пришлось идти в телеком. Сегодня 1 число и мне без проблем поменяли пакет на Оптимальный, до этого был тот где больше интернета и меньше минут. Убрали две лишние симки. Но вот за активацию всех 4 симок все равно разово по 80 тенге за каждую заплатить придется.
  • 0

#1272
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

а у меня вай фай лучший

Это, как бы, априори лучший вариант


  • 0

#1273
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

 

а у меня вай фай лучший

Это, как бы, априори лучший вариант

а я вот хочу оказаться от домашнего интернета, как раз.  подключила Алтел4G,  уговорилась на бесплатный месяц, для тестирования.  работает нормально пока (правда, еще и недели не прошло :rotate: ) . задумалась, зачем за домашний  платить буду?  никакой экономии. 

 

вопрос - нигде не нашла информацию, что входит в оплату 800 тенге в месяц, при дальнейшем использовании сим карты?  смс, тел.звонки, интернет??? чего и сколько?


Сообщение отредактировал Леопольд Мышкин: 15.02.2018, 11:05:50

  • 1

#1274
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

вопрос - нигде не нашла информацию, что входит в оплату 800 тенге в месяц,

Вот что вы за 799 тг/мес можете купить

 

572dd0525b52.png

Вы наверно искали на сайте Алтел,а вся инфа о СР на сайте КТ! Вот тут все расписано https://telecom.kz/s...w/family-mobile


  • 1

#1275
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

а я вот хочу оказаться от домашнего интернета, как раз.  подключила Алтел4G,  уговорилась на бесплатный месяц, для тестирования.  работает нормально пока (правда, еще и недели не прошло ) . задумалась, зачем за домашний  платить буду?  никакой экономии.

Так-то на Altel безлимита нет в рамках СР... 


  • 1

#1276
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

задумалась, зачем за домашний платить буду? никакой экономии.
интернета из тарифа СР если только на ватсап хватит...
  • 1

#1277
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

а я вот хочу оказаться от домашнего интернета, как раз.  подключила Алтел4G,  уговорилась на бесплатный месяц
Если объемы большие, то вы будете платить дороже -  около 8 тысяч тенге в месяц за Алтел.
  • 1

#1278
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

ребята, спасибо всем за отзывы и ссылки.  я таки зашла в телеком и временно отключила домашний интернет. Это возможно сделать на 3 мес., (причем с 15 числа сделали) и так два раза в год. На поддержку...чего то там будут удерживать 300 тг. в месяц. Через 3 месяца услуга автоматически подключится, если я опять не напишу заявление на приостановление. хочу попробовать, объемы у меня маленькие.  так же изменила тариф на Алтел , с №1 (оптимальный) на  №3 -  60 мин. разговоров и 8 ГБ интернета.  теперь буду смотреть что  и как.

WhatsApp Image 2018-02-15 at 16.24.46.jpeg


  • 1

#1279
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

 

Нет, при первичном подключении тоже начисляют. У меня первичное, я еще только одну симку тестирую, а они уже за все 4 в счет включили. А если я от них откажусь или от всех четырех или от двух все равно платить придется?

 

история точно как у меня. Использую лишь одну симку, а в счет включили активацию всех четырех

 

после моего обращения с претензией вернули денежку. 320 тенге на лицевом появились. Так что предъявляйте им, кому не лень :idea:


Сообщение отредактировал trexala: 15.02.2018, 17:34:45

  • 0

#1280
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

утром позвонили с телекома. сказали, что тариф можно изменить только после бесплатной акции.

так же изменила тариф на Алтел , с №1 (оптимальный) на №3 - 60 мин. разговоров и 8 ГБ интернета
 

так что, по заявлению буду его менять через месяц.  ну ладно, что сделано, то сделано)


  • 0



Темы с аналогичным тегами алтел, lte path word dalacom

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.