Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM [часть 3]

алтел lte path word dalacom

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1809

#30017057
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Голосовые услуги в частотных диапазонах UMTS(3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM (2G) -1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz
Официальный представитель на форуме -Altel-4g

888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
+7 700 8000880 - для звонков с других сотовых операторов РК (бесплатно для абонентов ALTEL)
8 8000 8000 11 - для сотовых операторов и городских номеров РК (бесплатно)
2 598 777- для жителей города Алматы (бесплатно)
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm
[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 25.04.2017, 14:15:36
Редакция 1.1

  • 0

#34652022
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Уважаемые участники форума!

Доводим до вашего сведения, что обслуживание абонентов Altel на форуме прекращается c 3 января 2017г. в виду низкой популярности канала обслуживания. Наши менеджеры ведут поддержку:

- в колл-центре по номеру 611,

- в чате на сайте www.altel.kz 

- на наших официальных страницах на Facebook, Instagram и Vkontakte.

Будем рады ответить на ваши вопросы на вышеперечисленных каналах связи.

 

Запросы, отправленные ранее и находящиеся в настоящий момент в работе, будут обработаны, ответы будут предоставлены.

Приносим извинения за возможные неудобства. 


  • -42

#1221
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Казахтелеком WWL Это бизнес сеть, она на базе CDMA? или я что-то путаю? ?

WLL CDMA терминалы существуют, по ним подключены городские телефоны, там где не выгодно провод тянуть. У нас например весь частный сектор ими телефонизирован. Но простые трубки сдма с лочеными номерами алтела-пасворда уже ни на что не пригодны.


  • 0

#1222
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Столкнулся с проблемой что вытащил рабочую симку из основного телефона и больше симка не заводится эта нигде. Ставлю обратно в основной аппарат - работает без проблем.

Путем исследований выяснился интересный факт. Симка алтела "серого цвета" регистрируется по умолчанию в сети 40107.  После переустановки в другой аппарат, региться в сети 40107 симка отказывалась. Ручками в аппарате выбрал сеть под названием "NEO-KZ" (40177) и чудо, симка ожила и зарегалась. Рисует в статусе, что симка в роуминге находится, звонки проходят в обе стороны без проблем.  Белочка из саппорта обратила внимание на факт, что у меня "старая симка" "серого цвета" а новые мол симкарты "розового цвета" должны быть. И в старых не прописаны какие то там параметры. Причем в разговоре с белочкой, с ее стороны активно упоминались слова "старая" и "размагниченная", что навело даже на мысль - неужто олтел в своих симкартах заложил принцип магнитных носителей информации,  коль скоро они подвержены воздействию магнитных полей и способны "размагничиваться")))  В конце белочка настойчиво рекомендовала сменить симку на новую розового цвета, обещая что там все будет в порядке. Ну чтож, сменим попробуем.


  • 0

#1223
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

В общем проблемы регистрации в сетях решились сменой симки с серой на розовую. Видимо в новых симках прописаны параметры обеих сетей черно-розовых, 40107 и 40177  чтобы в 40177 симка не рисовала роуминг.


  • 0

#1224
S8User

S8User
  • Гость
  • 5 сообщений

Столкнулся с проблемой что вытащил рабочую симку из основного телефона и больше симка не заводится эта нигде. Ставлю обратно в основной аппарат - работает без проблем.

Путем исследований выяснился интересный факт. Симка алтела "серого цвета" регистрируется по умолчанию в сети 40107. После переустановки в другой аппарат, региться в сети 40107 симка отказывалась. Ручками в аппарате выбрал сеть под названием "NEO-KZ" (40177) и чудо, симка ожила и зарегалась. Рисует в статусе, что симка в роуминге находится, звонки проходят в обе стороны без проблем. Белочка из саппорта обратила внимание на факт, что у меня "старая симка" "серого цвета" а новые мол симкарты "розового цвета" должны быть. И в старых не прописаны какие то там параметры. Причем в разговоре с белочкой, с ее стороны активно упоминались слова "старая" и "размагниченная", что навело даже на мысль - неужто олтел в своих симкартах заложил принцип магнитных носителей информации, коль скоро они подвержены воздействию магнитных полей и способны "размагничиваться"))) В конце белочка настойчиво рекомендовала сменить симку на новую розового цвета, обещая что там все будет в порядке. Ну чтож, сменим попробуем.
Кому это интересно,что и как у тебя с симкой,ты сам с собой разговор ведешь? Что-то там пыжится,усиленно расказывает, зачем этот словесный п*нос вообще здесь выкладывать? 2 ветки з*срал своей писаниной.

Сообщение отредактировал S8User: 11.01.2018, 11:33:55

  • -9

#1225
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Ты то сюда зачем пришел? Не нравится - гуляй дальше, не читай. Кто заставляет?  А лучше вернись под свой старый ник, этот тебе не идет.


  • 0

#1226
S8User

S8User
  • Гость
  • 5 сообщений

Ты то сюда зачем пришел? Не нравится - гуляй дальше, не читай. Кто заставляет?  А лучше вернись под свой старый ник, этот тебе не идет.

Дур*чок? Какой старый ник?
  • -9

#1227
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от petrovich I)

Пользователю S8User вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1228
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от petrovich I)

Пользователю S8User вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1229
Martyn

Martyn
  • Гость
  • 23 сообщений

Сегодня столкнулся с проблемой получения смс с номера 1414 от портала гос. услуг. Пришел в ЦОН, надо было зарегистрировать мобильный номер в их системе. В итоге на два номера названных оператору за 10 минут не пришло ни одного смс. Рядом сидел другой гражданин, у него сразу пиликнуло не успел еще оператор договорить что придет смс, другой опсос. Ранее с другими сервисами проблем не было. У знакомого такое же было месяц назад.

 

номера телефонов из диапазона 8 708 467 **** (универсальный номер КТК) и 8 708 697 ****


  • 0

#1230
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Значит проблемы с доставкой у их смс шлюза. Заявку надо делать в КТ.


  • 0

#1231
Brute-Force

Brute-Force
  • Свой человек
  • 537 сообщений

в декабре бывал в сторону Бишкека, что интересно везде сеть ловила по дороге, ну не везде, а много где, всё же ощущение что БС Теле2 всё таки алтел пользуется..


  • 0

#1232
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Пользуется. Замена симки с серой на розовую привела к тому что там где слабый 4г сигнал алтеловских вышек, он падает в 3г теле2 сеть да так в ней и остается.


  • 0

#1233
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Да и на севере мало где "чёрные пятна" есть. Несколько раз ездил с Петропавловска до Астаны на машине - я бы не сказал, что у Билайна покрытие НАМНОГО лучше. 4G в райцентрах точно есть


  • 0

#1234
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Сейчас тестирую симку по тарифу Семейное решение Оптимальный. Ну что сказать, связь может и ничего, минут много и на городские тоже, это плюс. Интернет никакой, если и показывает 3g то еле тянет, даже просто сайты открывает с задержкой. Сегодня и такого нет, пишет Отключено из-за недоступности службы. Хотела взять из-за интернета, когда по городу ходишь то иногда нужен, а дома прекрасно вай фай ловит и скорость хорошая, я и фильмы смотрю без проблем. А так, на моем билайне у меня самый дешевый тариф за 890 тенге без интернета и 40 минут на других операторов, мне этих минут с лихвой хватает, вся родня и много знакомых на билайне, еще и остаются, Но вот мужу 40 минут маловато. Но он не хочет с билайна уходить. У нас была проблема с теле2, в нашем доме не ловил потому ушли. потому он и боится, что с алтелом тоже проблемы начнутся. СР конечно тариф очень хороший по цене, но если без инета, то вроде бы и менять ни к чему всего 90 тенге разница. Правда почти безлимит на городские номера, но при наличии городского телефона в доме весь профит от этого уменьшается. Живем в районе компота.сегодня пойду в город может там интернет появится. А муж интернетом на сотке не пользуется ему все равно.

Сообщение отредактировал Zhancheza: 24.01.2018, 14:12:24

  • 0

#1235
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Сейчас тестирую симку по тарифу Семейное решение Оптимальный. Ну что сказать, связь может и ничего, минут много и на городские тоже, это плюс. Интернет никакой, если и показывает 3g то еле тянет, даже просто сайты открывает с задержкой. Сегодня и такого нет, пишет Отключено из-за недоступности службы. Хотела взять из-за интернета, когда по городу ходишь то иногда нужен, а дома прекрасно вай фай ловит и скорость хорошая, я и фильмы смотрю без проблем. А так, на моем билайне у меня самый дешевый тариф за 890 тенге без интернета и 40 минут на других операторов, мне этих минут с лихвой хватает, вся родня и много знакомых на билайне, еще и остаются, Но вот мужу 40 минут маловато. Но он не хочет с билайна уходить. У нас была проблема с теле2, в нашем доме не ловил потому ушли. потому он и боится, что с алтелом тоже проблемы начнутся. СР конечно тариф очень хороший по цене, но если без инета, то вроде бы и менять ни к чему всего 90 тенге разница. Правда почти безлимит на городские номера, но при наличии городского телефона в доме весь профит от этого уменьшается. Живем в районе компота.сегодня пойду в город может там интернет появится. А муж интернетом на сотке не пользуется ему все равно.

подскажите, у вас тоже снимали 80 тн за активацию симки ?


  • 0

#1236
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

у вас тоже снимали 80 тн за активацию симки ?
У меня начислили 80 тг за симку УН,т.ч. это у всех КТ по 80 тг стрижет!
  • 0

#1237
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Замена симки тоже денег стоит, сотню начислили.


  • 0

#1238
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Сейчас тестирую симку по тарифу Семейное решение Оптимальный. Ну что сказать, связь может и ничего, минут много и на городские тоже, это плюс. Интернет никакой, если и показывает 3g то еле тянет, даже просто сайты открывает с задержкой. Сегодня и такого нет, пишет Отключено из-за недоступности службы. Хотела взять из-за интернета, когда по городу ходишь то иногда нужен

 

Ежели дома не ловит, то он и не появится... вот уж не думал, что у Алтела проблема в Компоте.... но всякий гляньте настройки телефона и включите 4Г или ЛТЕ...

В городе интернет норм. Я вообще Алтел из-за мобильных данных держу, как пл мне он лучше чем у Билайн и Кселл.

 

подскажите, у вас тоже снимали 80 тн за активацию симки ?

 

У меня ничего не удерживали.


  • 0

#1239
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Сейчас тестирую симку по тарифу Семейное решение Оптимальный. Ну что сказать, связь может и ничего, минут много и на городские тоже, это плюс. Интернет никакой, если и показывает 3g то еле тянет, даже просто сайты открывает с задержкой. Сегодня и такого нет, пишет Отключено из-за недоступности службы. Хотела взять из-за интернета, когда по городу ходишь то иногда нужен


Ежели дома не ловит, то он и не появится... вот уж не думал, что у Алтела проблема в Компоте.... но всякий гляньте настройки телефона и включите 4Г или ЛТЕ...
В городе интернет норм. Я вообще Алтел из-за мобильных данных держу, как пл мне он лучше чем у Билайн и Кселл.

подскажите, у вас тоже снимали 80 тн за активацию симки ?


У меня ничего не удерживали.
Да удерживают по 80 тенге за каждую симку, у меня их 4 , активировала только одну, но в счет включили все 4.
На телефоне стоит автоматом 2g/3g/4g Отдельно 4 g нет только можно 3g выбрать или 2g или 2g/3g авто. Сеть стоит Altel 4g. Сейчас подключился интернет H , но слабый, открывает просто страницы очень медленно. Недавно ходила до Калдаякова -Калинина, но и там интернет оключен был совсем по техническим причинам. Билайн в нашем районе лучше гораздо работает.

Сообщение отредактировал Zhancheza: 24.01.2018, 18:11:16

  • 0

#1240
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Сейчас тестирую симку по тарифу Семейное решение Оптимальный. Ну что сказать, связь может и ничего, минут много и на городские тоже, это плюс. Интернет никакой, если и показывает 3g то еле тянет, даже просто сайты открывает с задержкой. Сегодня и такого нет, пишет Отключено из-за недоступности службы. Хотела взять из-за интернета, когда по городу ходишь то иногда нужен


Ежели дома не ловит, то он и не появится... вот уж не думал, что у Алтела проблема в Компоте.... но всякий гляньте настройки телефона и включите 4Г или ЛТЕ...
В городе интернет норм. Я вообще Алтел из-за мобильных данных держу, как пл мне он лучше чем у Билайн и Кселл.

подскажите, у вас тоже снимали 80 тн за активацию симки ?


У меня ничего не удерживали.
Да удерживают по 80 тенге за каждую симку, у меня их 4 , активировала только одну, но в счет включили все 4.
На телефоне стоит автоматом 2g/3g/4g Отдельно 4 g нет только можно 3g выбрать или 2g или 2g/3g авто. Сеть стоит Altel 4g. Сейчас подключился интернет H , но слабый, открывает просто страницы очень медленно. Недавно ходила до Калдаякова -Калинина, но и там интернет оключен был совсем по техническим причинам. Билайн в нашем районе лучше гораздо работает.
Не знаю я часто бываю на калдаякова 54 у меня там 4G прекрасно ловит Интернет работает отлично Ну правда только на улице не в здании. И у меня sim-карта тоже семейный решение.
  • 0



Темы с аналогичным тегами алтел, lte path word dalacom

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.