Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM [часть 3]

алтел lte path word dalacom

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1809

#30017057
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Голосовые услуги в частотных диапазонах UMTS(3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM (2G) -1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz
Официальный представитель на форуме -Altel-4g

888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
+7 700 8000880 - для звонков с других сотовых операторов РК (бесплатно для абонентов ALTEL)
8 8000 8000 11 - для сотовых операторов и городских номеров РК (бесплатно)
2 598 777- для жителей города Алматы (бесплатно)
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm
[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 25.04.2017, 14:15:36
Редакция 1.1

  • 0

#34652022
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Уважаемые участники форума!

Доводим до вашего сведения, что обслуживание абонентов Altel на форуме прекращается c 3 января 2017г. в виду низкой популярности канала обслуживания. Наши менеджеры ведут поддержку:

- в колл-центре по номеру 611,

- в чате на сайте www.altel.kz 

- на наших официальных страницах на Facebook, Instagram и Vkontakte.

Будем рады ответить на ваши вопросы на вышеперечисленных каналах связи.

 

Запросы, отправленные ранее и находящиеся в настоящий момент в работе, будут обработаны, ответы будут предоставлены.

Приносим извинения за возможные неудобства. 


  • -42

#1241
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

У меня ничего не удерживали.
В квитанции приходит Дополнительные сервисы 80 тг-это за симку начисляют единоразово! Может вы просто не заметили? ;)  :idea:  
  • 0

#1242
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

На телефоне стоит автоматом 2g/3g/4g Отдельно 4 g нет только можно 3g выбрать или 2g или 2g/3g авто. Сеть стоит Altel 4g. Сейчас подключился интернет H , но слабый, открывает просто страницы очень медленно. Недавно ходила до Калдаякова -Калинина, но и там интернет оключен был совсем по техническим причинам. Билайн в нашем районе лучше гораздо работает.

Какой у вас телефон? Может, тупо, не поддерживает частоту Алтела 


  • 0

#1243
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

На телефоне стоит автоматом 2g/3g/4g Отдельно 4 g нет только можно 3g выбрать или 2g или 2g/3g авто. Сеть стоит Altel 4g. Сейчас подключился интернет H , но слабый, открывает просто страницы очень медленно. Недавно ходила до Калдаякова -Калинина, но и там интернет оключен был совсем по техническим причинам. Билайн в нашем районе лучше гораздо работает.

Какой у вас телефон? Может, тупо, не поддерживает частоту Алтела
Телефон htc one. Не знаю как узнать поддерживает частоту Алтела или нет. Сегодня вечером звонила на билайн двум абонентам и с обоими были проблемы со связью. С одним в время разговора у абонента билайн пропал звук, т.е. я ее слышала, а она меня нет. Другому я не с первого раза дозвонилась, несколько раз пыталась набрать, но сбрасывалось потом все таки вызов пошел.
  • 0

#1244
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Сейчас тестирую симку по тарифу Семейное решение Оптимальный. Ну что сказать, связь может и ничего, минут много и на городские тоже, это плюс. Интернет никакой, если и показывает 3g то еле тянет, даже просто сайты открывает с задержкой. Сегодня и такого нет, пишет Отключено из-за недоступности службы. Хотела взять из-за интернета, когда по городу ходишь то иногда нужен


Ежели дома не ловит, то он и не появится... вот уж не думал, что у Алтела проблема в Компоте.... но всякий гляньте настройки телефона и включите 4Г или ЛТЕ...
В городе интернет норм. Я вообще Алтел из-за мобильных данных держу, как пл мне он лучше чем у Билайн и Кселл.

подскажите, у вас тоже снимали 80 тн за активацию симки ?


У меня ничего не удерживали.
Да удерживают по 80 тенге за каждую симку, у меня их 4 , активировала только одну, но в счет включили все 4.
На телефоне стоит автоматом 2g/3g/4g Отдельно 4 g нет только можно 3g выбрать или 2g или 2g/3g авто. Сеть стоит Altel 4g. Сейчас подключился интернет H , но слабый, открывает просто страницы очень медленно. Недавно ходила до Калдаякова -Калинина, но и там интернет оключен был совсем по техническим причинам. Билайн в нашем районе лучше гораздо работает.
Не знаю я часто бываю на калдаякова 54 у меня там 4G прекрасно ловит Интернет работает отлично Ну правда только на улице не в здании. И у меня sim-карта тоже семейный решение.
Я в помещении проверяла, на улице холодно было. Но ни там ни дома не смогла вообще интернет подключить днем, было написано Отключено по техническим причинам. Сейчас дома работает, но еле-еле, просто терпения не хватает ждать, когда откроется сайт.
  • 0

#1245
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
В общем, с телефоном у меня все в порядке. Это со связью в нашем районе проблемы. Сегодня ночью катались по городу, интернет 4g просто летал. И даже дома ночью вполне прилично открывались сайты на 3g. А вот днем и вечером совсем печально. Правда дома мне интернет от Алтела мне совсем не нужен. Но вот сегодня и телефония подкачала, связь была не совсем качественная при звонках на билайн, об этом я уже писала. Так что еще конечно потестирую, но надо думать, оставлять Алтел или нет. А жаль, тариф и условия очень хорошие. Еще бы качество таким же хорошим было, цены бы Алтелу не было. Интересно, как долго продержатся такие тарифы на Семейном решении. Или раскрутят и повысят как обычно.

Сообщение отредактировал Zhancheza: 25.01.2018, 04:32:32

  • 0

#1246
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

У меня ничего не удерживали.
В квитанции приходит Дополнительные сервисы 80 тг-это за симку начисляют единоразово! Может вы просто не заметили? ;)  :idea:  

 

да оно бы ладно, не такие большие деньги. Но об этом никто не предупреждает и ничего не написано в договоре. Попытаюсь поразбираться с ними)


  • 0

#1247
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Но об этом никто не предупреждает и ничего не написано в договоре.
Про договор не знаю-ничего не скажу! Но вот то,что не предупреждают об это-согласен! 
  • 0

#1248
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

 

У меня ничего не удерживали.
В квитанции приходит Дополнительные сервисы 80 тг-это за симку начисляют единоразово! Может вы просто не заметили? ;)  :idea:  

 

Не было, проверил.... может сейчас начали удерживать?

Скрытый текст


  • 0

#1249
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Если я прально понял, то начисляют по 80тг, когда ты со своим номером к ним в СР подключаешься. Потому как при первичном подключении мне сначала ничего не начислили. А потом через пару месяцев когда я свои номера на их переключил - за каждый по 80тг начислили.

ЗЫ Но я вообще с трудом понимаю их бухгалтерию. Они за СР мне то начисляют, то не начисляют совсем. Зато за отключенный городской с октября месяца все продолжают выставлять )) Если звонить в 160, то просто отвечают не платите, нафиг тогда слать свои счета, если они не актуальны? )


  • 0

#1250
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Но об этом никто не предупреждает и ничего не написано в договоре.

Про договор не знаю-ничего не скажу! Но вот то,что не предупреждают об это-согласен!
И мне ничего не сообщили. Я заметила, что обычная месячная сумма возросла, позвонила на 160 и там мне сказали про эти 80 тенге за каждую симку.
  • 0

#1251
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

может сейчас начали удерживать?

Ну хз! Может быть! Народ повалил-почему бы не начислять? :idea:  :D С миру по нитке- .......!  :smoke:

У меня как то так было

 

Скрытый текст
 

Вот эти Дополнительные сервисы и есть плата за симку!


  • 0

#1252
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Если я прально понял, то начисляют по 80тг, когда ты со своим номером к ним в СР подключаешься. Потому как при первичном подключении мне сначала ничего не начислили. А потом через пару месяцев когда я свои номера на их переключил - за каждый по 80тг начислили.
ЗЫ Но я вообще с трудом понимаю их бухгалтерию. Они за СР мне то начисляют, то не начисляют совсем. Зато за отключенный городской с октября месяца все продолжают выставлять )) Если звонить в 160, то просто отвечают не платите, нафиг тогда слать свои счета, если они не актуальны? )

Нет, при первичном подключении тоже начисляют. У меня первичное, я еще только одну симку тестирую, а они уже за все 4 в счет включили. А если я от них откажусь или от всех четырех или от двух все равно платить придется?
  • 0

#1253
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

А можно для начала только лишь один номер на СР перевести, чтобы если вдруг не понравится в Алтеле не заморачиваться потом и мартышкин труд по выводу номеров не делать (просто насколько помню где-то вроде бы была инфа что минимум 2 номера только лишь подключают - один нельзя)?!


  • 0

#1254
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Минимум 2


  • 0

#1255
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

А если я от них откажусь или от всех четырех или от двух все равно платить придется?
Это вам только в КТ скажут, да и то не факт, что верно ))
  • 0

#1256
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

Если я прально понял, то начисляют по 80тг, когда ты со своим номером к ним в СР подключаешься. Потому как при первичном подключении мне сначала ничего не начислили. А потом через пару месяцев когда я свои номера на их переключил - за каждый по 80тг начислили.
ЗЫ Но я вообще с трудом понимаю их бухгалтерию. Они за СР мне то начисляют, то не начисляют совсем. Зато за отключенный городской с октября месяца все продолжают выставлять )) Если звонить в 160, то просто отвечают не платите, нафиг тогда слать свои счета, если они не актуальны? )

Нет, при первичном подключении тоже начисляют. У меня первичное, я еще только одну симку тестирую, а они уже за все 4 в счет включили. А если я от них откажусь или от всех четырех или от двух все равно платить придется?

 

история точно как у меня. Использую лишь одну симку, а в счет включили активацию всех четырех


  • 0

#1257
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Нет, при первичном подключении тоже начисляют. У меня первичное, я еще только одну симку тестирую, а они уже за все 4 в счет включили. А если я от них откажусь или от всех четырех или от двух все равно платить придется?

Странные у вас вопросы какие то. Сколько вы покупаете условно говоря сим карт за столько и будете платить. С момента запуска услуги активируются все сим карты и не важно используете вы их или нет. Если на лицевом счету висит 4 симки значит и за все 4 будет выставляться счет. Какие то наивные убеждения что если только 1 симку использовать то за остальные не начислят. Начислят ровно за столько сколько было указано при заключении договора.


  • 0

#1258
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

да дело не столько в наивности, а в неверном предоставлении инфы сотрудниками. Когда предлагают, то обещают первый месяц бесплатно и не о какой плате за активацию речи не идет. Опять же в договоре нет никакого упоминания об этом. Видимо есть какие то приложения, но их они не предоставили


  • 0

#1259
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
да дело не столько в наивности, а в неверном предоставлении инфы сотрудниками. Когда предлагают, то обещают первый месяц бесплатно и не о какой плате за активацию речи не идет. Опять же в договоре нет никакого упоминания об этом. Видимо есть какие то приложения, но их они не предоставили

Это КТ детка. А у них и не такие чудеса бывают. Народ месяцами видит в счетах отключенные в прошлом услуги.

БОльшую заботу советую проявлять если выдадут 1 симку, а на лицевой счёт повешают все 4 номера с итоговой оплатой за весь банкет.


Сообщение отредактировал pessimist: 26.01.2018, 11:24:36

  • 0

#1260
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Нет, при первичном подключении тоже начисляют. У меня первичное, я еще только одну симку тестирую, а они уже за все 4 в счет включили. А если я от них откажусь или от всех четырех или от двух все равно платить придется?

Странные у вас вопросы какие то. Сколько вы покупаете условно говоря сим карт за столько и будете платить. С момента запуска услуги активируются все сим карты и не важно используете вы их или нет. Если на лицевом счету висит 4 симки значит и за все 4 будет выставляться счет. Какие то наивные убеждения что если только 1 симку использовать то за остальные не начислят. Начислят ровно за столько сколько было указано при заключении договора.
Это у вас странные умозаключения. Первый месяц тестовый и бесплатный в течение которого можно отказаться или от всех симок или частично. Но никто не объснил, а обязаны были, что независимо от того, будешь ими пользоваться или нет, а заплатить придется. Этот вопрос я еще не выяснила в КТ. Узнаю, напишу.
  • 0



Темы с аналогичным тегами алтел, lte path word dalacom

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.