Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM [часть 3]

алтел lte path word dalacom

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1809

#30017057
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Голосовые услуги в частотных диапазонах UMTS(3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM (2G) -1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz
Официальный представитель на форуме -Altel-4g

888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
+7 700 8000880 - для звонков с других сотовых операторов РК (бесплатно для абонентов ALTEL)
8 8000 8000 11 - для сотовых операторов и городских номеров РК (бесплатно)
2 598 777- для жителей города Алматы (бесплатно)
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm
[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 25.04.2017, 14:15:36
Редакция 1.1

  • 0

#34652022
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Уважаемые участники форума!

Доводим до вашего сведения, что обслуживание абонентов Altel на форуме прекращается c 3 января 2017г. в виду низкой популярности канала обслуживания. Наши менеджеры ведут поддержку:

- в колл-центре по номеру 611,

- в чате на сайте www.altel.kz 

- на наших официальных страницах на Facebook, Instagram и Vkontakte.

Будем рады ответить на ваши вопросы на вышеперечисленных каналах связи.

 

Запросы, отправленные ранее и находящиеся в настоящий момент в работе, будут обработаны, ответы будут предоставлены.

Приносим извинения за возможные неудобства. 


  • -42

#1181
Memento mori

Memento mori
  • Читатель
  • 774 сообщений

что удивительно при всем при этом:

алтел - это магистраль косяктелекома

билайн4g - это магистраль Beeline ( и он же 2day telecom)

 

и первый и второй дают кабель домой, и первые и вторые с кабелем полностью обсираются..

и первый и второй дают 4g, и первый и второй в этом сегменте дают приемлимый сервис.. получается только мерянье письками и конкуренция? до абмонентов им посрать!


Сообщение отредактировал Memento mori: 25.12.2017, 12:05:14


#1182
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

торренты не канает, так как конкурентные tcp сессии, это отжирает куски трафика от других абмонентов, и да к слову торренты говнисто в idnet-e тянуться, менее говнисто чем в билайне, у билайна скорости около 5-6 мегабайт в секунду, у айдинета чаще было 1,5 - 3 мегабайта/с (при 100 мегабитном тарифе).

Если у вас так,то это не значит что у всех так!  :idea:  :D

кабельные операторы у нас гавно, и это не секрет Полишинеля!

Блин! Ну вы удивили!  :faceoff:   А  сотовые у нас прямо идеальные????  :faceoff:  :lol:  :lol: Переобуваются в воздухе,не снимая тапок,чуть ли не ежедневно! Ладно,если вам не повезло с ID Net-переубеждать не буду! Пусть будет по вашему!  :smoke: Но каждый останется при своем мнении! :idea:  :smoke:


  • 1

#1183
Memento mori

Memento mori
  • Читатель
  • 774 сообщений

Если у вас так,то это не значит что у всех так!   

 

именно так! 

https://vse.kz/topic...chast-5/page-98

https://vse.kz/topic...chast-7/page-42



#1184
Memento mori

Memento mori
  • Читатель
  • 774 сообщений

А  сотовые у нас прямо идеальные????      Переобуваются в воздухе,не снимая тапок,чуть ли не ежедневно!

 

в целом тоже гавно, но переменно, в данный квант времени по мне алтел тот же самый с LTE-A вполне приличный, завтра стухнет, да и куй с ним, есть mnp поедем в билайн. 



#1185
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

и да к слову торренты говнисто в idnet-e тянуться, более говнисто чем в билайне, у билайна скорости около 5-6 мегабайт в секунду, у айдинета чаще было 1,5 - 3 мегабайта/с (при 100 мегабитном тарифе).

Почему то я вижу  всегда 100 мбит на пчелайне (внешки, без локальных пиров) и 50+30 на айдинете, используя торренты. Видимо тебе  шейпер p2p персонально подкрутил КТ, чтобы канал ты не засирал))


  • 2

#1186
Memento mori

Memento mori
  • Читатель
  • 774 сообщений

а тебе keffer специально видимо КТ вместе с пчелайном приоритетную очередь выдал :))

 

потому что у всех кроме тебя в ветке про наземный интернет idnet, beeline вечером скоростей нет..


Сообщение отредактировал Memento mori: 25.12.2017, 14:17:47


#1187
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

По секрету скажу, я главный акционер обеих контор) У меня не может быть плохого интернета в принципе)) На всем их оборудовании мои айпишники стоят в главном приоритете...


Сообщение отредактировал Keffer: 25.12.2017, 14:18:25

  • 3

#1188
Memento mori

Memento mori
  • Читатель
  • 774 сообщений

По секрету скажу, я главный акционер обеих контор) У меня не может быть плохого интернета в принципе)) На всем их оборудовании мои айпишники стоят в главном приоритете...

:lol:  :lol:  :lol:  я знал!



#1189
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

получается только мерянье письками и конкуренция?

прочитайте выше мой пост про спидтест! Вы же им получаете красивые цифры! Все провайдеры(кабельные/сотовые) давно уже научились ставить траффик на спидтест в бОльшем приоритете! Ну чтобы такие как вы видели и радовались картинками с него! :idea:  :smoke: А вы попробуйте со своего LTE-A выжать на торренте скорость больше 10 Mbps! Ну хотя бы в два раза меньше той,чем вы видите у себя в спидтесте! Вот когда выжмите,тогда и можно будет отказываться от ID Net! :idea:  ;)  :D

А моб.инет с LTE/3G это так-когда нет рядом проводного и надо себя чем то занять! Плюс ты ограничен объемом траффика и скорость на нем как лотерея! Плюс платишь за все это удовольствие дороже в несколько раз!

Но как говориться каждый по своему с ума сходит хозяин-барин! :idea:  :smoke:


  • 1

#1190
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

beeline, idnet гавно, о чём тут ещё спор :))


  • -1

#1191
S.Carter

S.Carter
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Не знаю, что Вы не довольны Алтелом, да есть косяки у них, но как запустили не лимитированные тарифы я  полностью доволен их интернетом. в Бурундае отличная замена мегалайну, утром под 100 мбит вечером 40 мбит, да бывают в часов 20-22 падает до 25 мбит на внешку, но и это нормально. В частности езжу через Шаныраки до самого проспекта Назарбаева, везде прием отличный единственное, что в районе барахолки какая-то черная дыра где прием падает в ноль хоть и полное деление.

Вот в данный момент скорость закачки.

Прикреплённые изображения:

  • 2017-12-25_15-18-24.png

Сообщение отредактировал S.Carter: 25.12.2017, 15:24:56

  • 2

#1192
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

потому что у всех кроме тебя в ветке про наземный интернет idnet, beeline вечером скоростей нет..

Ну, за всех то не говори... Меня idNet полностью устраивает. Торренты на 7,5 Мб тянет легко с России, а если ещё и казахстанское пиры и сиды есть... 


  • 0

#1193
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

этож хорошо! 2-е в итоге :)


  • 1

#1194
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

этож хорошо! 2-е в итоге
 

Просто, у тех у кого "всё хорошо" или устраивает то состояние интернета, какое есть - они молчат. Крики начинаются, когда появляются проблемы...


  • 1

#1195
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Тариф Unlim от Altel вполне может заменить Мегалайн.Стоимость почти одинаковая учитывая аб плату за проводной телефон Казтелеком.В Мегалайн 4600 тенге за интернет и 1000-2000 тенге за городской телефон.Братишка платит за Алматинский номер 2000 тенге в Талгаре.Если ещё в первый раз подключаешь Мегалайн ,то если столба нет его надо покупать за свой счёт .Хозяйка моей гостиницы отдала за столб 100000 тенге.Без столба не подключают.И у Мегалайн исходящая скорость интернета всего 1 Мбит/с.Алтел тут выигрывает во всем.Купил симку и ты в интернете.Можно через телефон интернет раздавать.Можно через роутер.И не надо никакие столбы покупать.Исходящая скорость интернета у Алтел где-то 5 Мбит/с на тарифе Unlim.Еще в Талгаре бывает,что ветер рвет провода и тогда Мегалайн пропадает ,пока монтёр не починит провода.А интернет Алтел без проводов.Еще городской телефон не используется по назначению месяцами.У всех мобильные телефоны и легче сразу на них звонить,чем ждать когда нужный человек будет находится рядом с городским телефоном.

#1196
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Просто, у тех у кого "всё хорошо" или устраивает то состояние интернета, какое есть - они молчат. Крики начинаются, когда появляются проблемы...

Если вы еще не заметили, это во всех темах происходит, где обсуждение провайдеров и опсосов. И высказываются в основном недовольные, кому не подфортило по разным причинам.


  • -3

#1197
Memento mori

Memento mori
  • Читатель
  • 774 сообщений
Город отмирает, лет через 10 городской будет как экзотика...

#1198
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Город отмирает, лет через 10 городской будет как экзотика...

Ну да, такие как ты алтеловских симок понаберут в неведомых местах географии где нету проводных провайдеров, и откажутся от телефонов городских))) Я вот активно использую городской. Только по сипу а не по меди. И алтел с телекомом и его FMC решениями очень кстати. Но медленно как то движутся.


  • -1

#1199
Discounter

Discounter
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Кто в теме подскажите: Altel и Tele2 и пользуют одни и те же вышки, т.е. сигнал одинаковый? И кто пользуется СР - как это работает "Безлимитные звонки с домашнего на мобильные"?
  • 0

#1200
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Altel и Tele2 и пользуют одни и те же вышки, т.е. сигнал одинаковый?

Нет. Вышки по факту разные. Две разные сети продолжают функционировать. Много раз уже писали об этом.

И кто пользуется СР - как это работает "Безлимитные звонки с домашнего на мобильные"?

С телефона по меди, к лицевому счету которого привязаны симки СР, будут звонки бесплатными на эти симки только.


  • 0



Темы с аналогичным тегами алтел, lte path word dalacom

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.