Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM [часть 3]

алтел lte path word dalacom

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1809

#30017057
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Голосовые услуги в частотных диапазонах UMTS(3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM (2G) -1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz
Официальный представитель на форуме -Altel-4g

888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
+7 700 8000880 - для звонков с других сотовых операторов РК (бесплатно для абонентов ALTEL)
8 8000 8000 11 - для сотовых операторов и городских номеров РК (бесплатно)
2 598 777- для жителей города Алматы (бесплатно)
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm
[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 25.04.2017, 14:15:36
Редакция 1.1

  • 0

#34652022
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Уважаемые участники форума!

Доводим до вашего сведения, что обслуживание абонентов Altel на форуме прекращается c 3 января 2017г. в виду низкой популярности канала обслуживания. Наши менеджеры ведут поддержку:

- в колл-центре по номеру 611,

- в чате на сайте www.altel.kz 

- на наших официальных страницах на Facebook, Instagram и Vkontakte.

Будем рады ответить на ваши вопросы на вышеперечисленных каналах связи.

 

Запросы, отправленные ранее и находящиеся в настоящий момент в работе, будут обработаны, ответы будут предоставлены.

Приносим извинения за возможные неудобства. 


  • -42

#721
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

весь алтел в этом!
Ну кто то барыжит флагманами по несколько сот тенге! А кому то надо и дишманские смартфоны пропихивать! ;)  :D
  • 0

#722
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Уважаемые абоненты,  по многочисленным просьбам абонентов об увеличении объема интернет-трафика было принято решение упразднить тарифные планы «SMART», «SMART архивный», «SMART Super», «SMART Superархивный», «SMART Pro», «SMART Pro архивный» с 27.04.2017г.
Как это понимать ? Я раньше платил 1200 тг теперь буду платит 2500 ?

у меня "супер смарт +" его нет в списке ,хотя от алтела все можно ожидать


  • 0

#723
BlackNice

BlackNice
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Они что запустили 4G+ ?


  • 0

#724
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений
Altel запустил в коммерческую эксплуатацию технологию LTE-Advanced (4G+)

https://m.tengrinews...progress/315421


  • 0

#725
Andromedochka

Andromedochka
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Здравствуйте. Подскажите и как теперь быть живу в п.Алатау (ИЯФ) С/О Радуга телефон у меня Samsung Galaxy J710 (2016) еще на гарантии. Теперь уже и Алтел перестал работать при проверке телефона по имей выдало 383381a64da08e8089847cf7cf10d694.jpg

хотя в характеристиках поддерживаемых частот много

1e5456bb4c37d67e053f35c96aab72d5.jpg И что теперь делать? Билайн не ловит Алтел не работает каменный век какой то.

P.S. Перепроверила ИМЕЙ через браузер на ноутбуке 4f07bdcbeebe7634fcca1fa984f113fe.jpg

Но все равно связь не работает звонки не проходят.

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk

Сообщение отредактировал Andromedochka: 04.04.2017, 16:33:37

  • 0

#726
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений
Забавы ради решил проверить огрызок яблока номер 7 на сайте Алтел на поддержку сети. Увы, мой огрызок не поддерживает 3G/4G. Смешно)
  • 0

#727
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Увы, мой огрызок не поддерживает 3G/4G.
Телефоны у вас неправильные! ;)  :D 427db5b63423.png 
  • 0

#728
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Увы, мой огрызок не поддерживает 3G/4G. Смешно)

У меня немножко лучше ))) -  

Ваше устройство: Apple iPhone 6 Plus (A1524)

3G - не поддерживает
4G - поддерживает в зависимости от прошивки модели
 
ps - но главное не это, а то что они внизу пишут (только вдумайтесь в текст )))))) ) - 

Сеть ALTEL 4G:GSM работает на частотах 3G - WCDMA 850 МГц и 4G - LTE 1800 МГц. Если Ваше устройство не поддерживает данные частоты, то вероятней всего на Вашем устройстве прием сигнала будет ограничен или будет отсутствовать, т.е. вызовы, текстовые сообщения и передача данных могут либо не работать, либо работать на низком качестве. 

Сообщение отредактировал Alex711: 04.04.2017, 17:41:24

  • 0

#729
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Увы, мой огрызок не поддерживает 3G/4G.

Телефоны у вас неправильные! ;) :D 427db5b63423.png
Так у вас крутой телефон, у меня даже не пишет, что iPhone)
  • 0

#730
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Увы, мой огрызок не поддерживает 3G/4G. Смешно)

У меня немножко лучше ))) -
Ваше устройство: Apple iPhone 6 Plus (A1524)
3G - не поддерживает
4G - поддерживает в зависимости от прошивки модели

ps - но главное не это, а то что они внизу пишут (только вдумайтесь в текст )))))) ) -

Сеть ALTEL 4G:GSM работает на частотах 3G - WCDMA 850 МГц и 4G - LTE 1800 МГц. Если Ваше устройство не поддерживает данные частоты, то вероятней всего на Вашем устройстве прием сигнала будет ограничен или будет отсутствовать, т.е. вызовы, текстовые сообщения и передача данных могут либо не работать, либо работать на низком качестве.

Ну ладно вам, не успели ещё убрать 850 и сменить на 900)
  • 0

#731
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений
В общем в упор не видит сайт Алтел мой iPhone)
IMG_0183.PNG
  • 0

#732
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений
Там вон выше была новость о LTE-A, кто-нибудь уже пробовал этого зверя на вкус? Как ощущения? Думаю потестить.
  • 0

#733
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Так у вас крутой телефон, у меня даже не пишет, что iPhone)

В теле крутая батарейка! ;) А сам тел бюджетный вариант! Ну и еще сам лично выбирал тел под наши частоты LTE! Есть поддержка bands 3, 7, 20! Для нас самый цвет-Алтеле2,дорогой кисель,пчелы,всех поддерживает!


  • 0

#734
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Тут самое смешное, что айфон по умолчанию всеядный по частотам. Но в Алтеле этого не знают. Современные айфоны можно даже не проверять на совместимость с сетями.
  • 0

#735
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Тут самое смешное, что айфон по умолчанию всеядный по частотам. Но в Алтеле этого не знают. Современные айфоны можно даже не проверять на совместимость с сетями.

Да знаю я про это. Я же написал, что забавы ради. Просто сайт Алтел такой корявый, что тихий ужас. Сестра купила новый SE и является абонент Алтел, говорит, что в 4G, батарея iPhone тает на глазах. Вы тоже замечали это в Билайн. Как кстати сейчас дела обстоят? Мне в Kcell все ок. Все же они прошли сертификацию метив Apple.

Сообщение отредактировал Axmets: 04.04.2017, 21:31:56

  • 0

#736
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Ужас, какой уже день интернет на телефоне никакой. Скорость показывается 0.02мб/с :(

Скорее всего вы в числе тех жертв, которых оператор "прокатил", имели неосторожность купить телефон у оператора, который больше не совместим с сетью оператора. Обсуждали несколько страниц. Решение, идти в магазин за новым телефоном.

 

Уважаемые абоненты, по многочисленным просьбам абонентов об увеличении объема интернет-трафика было принято решение упразднить тарифные планы «SMART», «SMART архивный», «SMART Super», «SMART Superархивный», «SMART Pro», «SMART Pro архивный» с 27.04.2017г. Как это понимать ? Я раньше платил 1200 тг теперь буду платит 2500 ?

Я понимаю, что трафика много не бывает, но это скорее актуально для компьютера, телевизора, на телефоне обычно потребность намного меньше. Лично я при постоянно включенном LTE и выключенном вайфае (т.е. мой телефон использует только мобильный интернет), не могу в месяц истратить более 2 гигов.

Если мой тариф закроют, то какой мне смысл платить за то, что и четвертой части не истрачу? Разумнее будет переключить передачу данных на вторую сим, и купить пакет у другого оператора, соответствующий моим потребностям, чтобы не переплачивать. Сейчас редко кто будет разбрасываться деньгами.

 

Правильнее предусмотреть пакеты для всех категорий пользователей, тем, кому нужно много трафика, выберут пакет поболее, а кому нет, с меньшим трафиком. Эх горе маркетологи, сами не дотюкались, посмотрите тарифы конкурентов и с обезьянничайте. У других есть и от 500 мегабайт. А раз есть, значит они ценят всех своих абонентов с любыми потребностями.

 

Они что запустили 4G+ ?

Статья, конечно, в стиле пальцы веером, когда другие страны уже тестируют 5G, в том числе наш ближайший сосед.

Но с текущей тарифной политикой это стрелять из пушки по воробьям! Зачем это все, если нет возможности скачивать большие объемы даже в ночное время, что практикуется у большинства операторов, когда сеть простаивает и никому не помешают ночные качальщики? Даже в пределах лимитированного трафика. Про ночной безлимит я уже молчу.

Смотреть красивые цифры на спидтесте? А по факту получается всего лишь даже не HSPA, даже без плюса, чистый 3G 256 килобит легко осилит.

 

ps - но главное не это, а то что они внизу пишут (только вдумайтесь в текст )))))) ) - Цитата Сеть ALTEL 4G:GSM работает на частотах 3G - WCDMA 850 МГц и 4G - LTE 1800 МГц. Если Ваше устройство не поддерживает данные частоты, то вероятней всего на Вашем устройстве прием сигнала будет ограничен или будет отсутствовать, т.е. вызовы, текстовые сообщения и передача данных могут либо не работать, либо работать на низком качестве.

Поскольку они сайт не особо обновляют, сомневаюсь, что и тестилку привели в актуальное состояние, и тем более, забили в базу емеи новых устройств, которые появились на рынке.

Более того, даже в описании указано, что 3жи на частоте 850 мегагерц, когда в Алматы этой сети уже нет, перевели на 900.

Не знает тест ваше устройство, вот и пишет, не поддерживает.

 

Идеальный смарт для нашей страны, чтобы был совместимым для всех операторов:

2G 900 и 1800 мегагерц

3G 900 и 2100 мегагерц (850 мегагерц для Алтела, но они постепенно тушат эту сеть, в Алматы и алматинской области уже перевели на 900 мегагерц).

4G 1800, 2100 и 800 мегагерц.


  • 0

#737
Brute-Force

Brute-Force
  • Свой человек
  • 537 сообщений
и что? как хваленный Алтеле2 на 4g+ выдает?
  • 0

#738
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

как хваленный Алтеле2 на 4g+ выдает?

 

Кроме красивого заявления про поддержку сетью ОПСоСа стандартов LTE-A или 4G+ нужна ещё и поддержка со стороны конечного девайса.

По сути - LTE Advanced это всего лишь использование нескольких кусков диапазонов на разных частотах для суммирования пропускной способности канала ПД на клиентской стороне. Если Алтел в лучшие то времена не был способен показать приличные скорости то во времена чёрно-фиолетового бардака их не будет и подавно.

 

P.S. - очередная пара замеров на сервер КТ в Алматы из одной точки:

Screenshot_2017-04-05-09-37-13.png               Screenshot_2017-04-05-09-42-14.png

Алтел 4Г (обычный, ибо смарт староват для 4Г+)                 Айдинет, WiFi 5Ггц

 

Как правильно подметил уважаемый @Maxi_2000

А по факту получается всего лишь даже не HSPA, даже без плюса, чистый 3G.

Меня пока одно в их сети удерживает - вкусный по цене тариф "Смарт Промо". Как только Алтеле2 его решат похоронить - я уйду с номером в другую сеть, и уж точно не в чёрную.


  • 1

#739
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Меня пока одно в их сети удерживает - вкусный по цене тариф "Смарт Промо". Как только Алтеле2 его решат похоронить - я уйду с номером в другую сеть, и уж точно не в чёрную.

Аналогично, похоронят этот последний вменяемый тариф - делать нечего станет в розовой сети. И в черной тем более. Я и номер то брал исключительно для 4г, в те времена когда в обозримом будущем еще не предвиделся запуск этого стандарта в сетях других опсосов. Так что ждем и смотрим чего отчудят с тарифами.


  • -1

#740
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Кстати в розовой сети если говорить честно есть ещё плюсы - нормально работающие базовые услуги и оповещения. Если не брать во внимание приколы с покрытием то пока нет полосатых приколов с криво реализованными оповещениями о пропущенных, переадресацией и т.д. а так же филетовых приколов с отсутствием оповещений об исчерпании услуг пакета - всё прилетает вовремя, переадресация работает без подковырок, предупреждают о близком исчерпании услуги в пакете и о её полном исчерпании с указанием дальнейшей тарификации до переподключения пакета или списания абонплаты.
Но ИМХО если взять во внимание общий уровень сервиса с учётом цен, зон покрытия и прочего - сравнение всё равно не в пользу розовых.

Сообщение отредактировал pessimist: 05.04.2017, 12:21:57

  • 1



Темы с аналогичным тегами алтел, lte path word dalacom

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.