Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM [часть 3]

алтел lte path word dalacom

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1809

#30017057
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Голосовые услуги в частотных диапазонах UMTS(3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM (2G) -1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz
Официальный представитель на форуме -Altel-4g

888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
+7 700 8000880 - для звонков с других сотовых операторов РК (бесплатно для абонентов ALTEL)
8 8000 8000 11 - для сотовых операторов и городских номеров РК (бесплатно)
2 598 777- для жителей города Алматы (бесплатно)
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm
[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 25.04.2017, 14:15:36
Редакция 1.1

  • 0

#34652022
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Уважаемые участники форума!

Доводим до вашего сведения, что обслуживание абонентов Altel на форуме прекращается c 3 января 2017г. в виду низкой популярности канала обслуживания. Наши менеджеры ведут поддержку:

- в колл-центре по номеру 611,

- в чате на сайте www.altel.kz 

- на наших официальных страницах на Facebook, Instagram и Vkontakte.

Будем рады ответить на ваши вопросы на вышеперечисленных каналах связи.

 

Запросы, отправленные ранее и находящиеся в настоящий момент в работе, будут обработаны, ответы будут предоставлены.

Приносим извинения за возможные неудобства. 


  • -42

#741
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

И с этим соглашусь, все работает без костылей. Чего не сказать о полосатых. Которые ежемесячно мне присылают смску что у меня осталось менее 2 мбайт интернет трафика при том что ни одной сессии ПД активировано не было уже с полгода на номере.


Сообщение отредактировал Keffer: 05.04.2017, 12:35:59

  • -1

#742
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Нынешние актуальные т/п у Алтел-это что то! Новый абонент посмотрит на них и скорее всего пройдет мимо,т.к. даже у Актива/пчел намного дешевле! Минимум отдавать 2000 тг за 200 мин/20ГБ сейчас не каждый согласиться! Один плюс с 200 мин-это и город в них включен! 20 гб чисто на телефоне(без раздавайки) это еще умудриться израсходовать надо! А раздавайка отдельная тема из конца 90-х!

Единственный плюс в т/п,то это честно пишут что

В случае достижения ХХ Гб объема Интернет трафика в рамках тарифного плана, до конца срока действия периода абонентской платы, выход в Интернет недоступен, до момента переподключения тарифного плана или подключения дополнительный интернет-пакет BOOSTER.

А ведь этого пункта ни у кого больше нет! У всех остальных опсосов есть,что при превышении оплаченного лимита тарификация пойдет по ХХ тг/мб! Пример дорогой кисель! Сколько бабок уже отжали сравнительно честным способом без оповещений,что тарификация идет по 20 тг/мб!

Ну и самое главное-это покрытие и как повезет нагрузкой на БС! Лотерея! 


  • 2

#743
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

 

Меня пока одно в их сети удерживает - вкусный по цене тариф "Смарт Промо". Как только Алтеле2 его решат похоронить - я уйду с номером в другую сеть, и уж точно не в чёрную.

Аналогично, похоронят этот последний вменяемый тариф - делать нечего станет в розовой сети. И в черной тем более. Я и номер то брал исключительно для 4г, в те времена когда в обозримом будущем еще не предвиделся запуск этого стандарта в сетях других опсосов. Так что ждем и смотрим чего отчудят с тарифами.

 

Подписываюсь под каждым словом! В предыдущих постах я не стал так прямо упоминать про этот тариф, дабы не ускорить его возможную кончину.

Меня держали две вещи, телефон неспособный работать в сетях других операторов и привлекательный тариф. Первой причины более нет благодаря стараниям оператора, пришлось сменить, осталась вторая.

И если решился на смену телефона, то забрать номер к другому оператору уже мелочи, если не останется последней привлекательности. И так же точно не к черным, постоянно переспрашивать при разговоре это не мое.


  • 0

#744
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

благодаря стараниям оператора


Последние лет 10 они так сильно стараются, что от сети "первого национального" ОПСоСа осталось только название, да и то скоро сольют в канализацию окончательно и похоже без сожаления. Ибо качественных преимуществ перед другими конкурентами давно уже нет, а после слияния с чёрными и само будущее двухголового чёрно-розового чуда вообще непонятно. Смысл тащить 2 разных бренда в одном и том же сегменте рынка? Цены у них сопоставимые, биллинг однотипный, набор услуг и их посредственное качество совпадают. Получаются двойные расходы на продвижение разноцветных брендов-близнецов при посредственных доходах от обоих.

Сообщение отредактировал pessimist: 06.04.2017, 15:22:49

  • 0

#745
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Кстати в розовой сети если говорить честно есть ещё плюсы - нормально работающие базовые услуги и оповещения. Если не брать во внимание приколы с покрытием то пока нет полосатых приколов с криво реализованными оповещениями о пропущенных, переадресацией и т.д. а так же филетовых приколов с отсутствием оповещений об исчерпании услуг пакета - всё прилетает вовремя, переадресация работает без подковырок, предупреждают о близком исчерпании услуги в пакете и о её полном исчерпании с указанием дальнейшей тарификации до переподключения пакета или списания абонплаты.
Но ИМХО если взять во внимание общий уровень сервиса с учётом цен, зон покрытия и прочего - сравнение всё равно не в пользу розовых.

 

Истину глаголете!!!!

А сервис... ну я бы не сказал, что сервис у других операторов блещет, но положа руку на сердце, жопастее сервиса чем у Алтел я не видел...


  • 0

#746
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Знатоки, прошу прояснить!!!

Пользуюсь 4G симкой алтела не первый год только инета ради(симка стоит в wifi роутере). Мой тарифный план давно в архиве лежит и я как то не заморачивался и не интересовался новостями, работает и работает. Хотя работает с конкретно корявой хромотой(((, инет не стабильный , постоянно глючит(((.

Но тут чота сегодня полез на их сайт. Посмотрел тарифы. Заинтересовал тариф Expert Plus. Но там при этом тарифе есть условие, что если этим тарифом пользоваться, то надо еще один прибабах подключить, это "Раздавай интернет")))). Это что получается, что такой стала интеллектуальной система Алтел, что понимает в какой аппарат вставлена симка???))) если симка работает в телефоне или планшете, то раздвайка не нужна, а ежели в роутере, то будь добр плати еще сверх тарифа. Это расчет на дурачка, или же система действительно не пустит абонентов в инет пока раздавайку не подключишь???.

У меня в автомобиле катается usb wifi роутер с симкой теле2, и ей все равно есть там раздавайка или нет.Работает на ура!!!

Просвятите пожалуста)))


Сообщение отредактировал AirWest: 13.04.2017, 18:45:56

  • 0

#747
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Это расчет на дурачка, или же система действительно не пустит абонентов в инет пока раздавайку не подключишь???.

Именно так, расчет на технически неграмотного рядового юзверя. Развод чтобы выдоить побольше денег.


  • -1

#748
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

так выходит, что если симка в алтеловском Wifi роутере, то при тарифе Эксперт плюс раздавайку подключать не надо и все будет работать  да??


Сообщение отредактировал AirWest: 13.04.2017, 19:38:17

  • 0

#749
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

так выходит, что если симка в алтеловском Wifi роутере, то при тарифе Эксперт плюс раздавайку подключать не надо и все будет работать  да??

:fie: Не будет! Там же в описании т/п ясно написано

 

Для работы Вашего смартфона в режиме модема, необходимо подключить опцию «Раздавай интернет».

 модем=роутер! :smoke:

У меня в автомобиле катается usb wifi роутер с симкой теле2, и ей все равно есть там раздавайка или нет.

В Т2 нет такого,они не такие жадные! Да и у Кселл/Билайн тоже нет раздавайки! Это только у Алтел есть раздавайка! Хотите т/п без подключения раздавайки,подключайте т/п NON STOP! Этот т/п заточен под инет! А всякие EXPERTы заточены  под голос с раздавайкой!


  • 0

#750
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 

так выходит, что если симка в алтеловском Wifi роутере, то при тарифе Эксперт плюс раздавайку подключать не надо и все будет работать  да??

:fie: Не будет! Там же в описании т/п ясно написано

 

Для работы Вашего смартфона в режиме модема, необходимо подключить опцию «Раздавай интернет».

 модем=роутер! :smoke:

У меня в автомобиле катается usb wifi роутер с симкой теле2, и ей все равно есть там раздавайка или нет.

В Т2 нет такого,они не такие жадные! Да и у Кселл/Билайн тоже нет раздавайки! Это только у Алтел есть раздавайка! Хотите т/п без подключения раздавайки,подключайте т/п NON STOP! Этот т/п заточен под инет! А всякие EXPERTы заточены  под голос с раздавайкой!

 

Эту раздавайку с компа можно обойти


  • 0

#751
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Эту раздавайку с компа можно обойти

Ее можно и с телефона тоже обойти! ;)  Но не все знают как это сделать!   :idea:  :D


  • 2

#752
Пастырь

Пастырь
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Ее можно и с телефона тоже обойти!
Поделитесь, как ? 
  • 0

#753
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Поделитесь, как ? 

Прямыми руками и некоторыми знаниями! :idea:  :smoke:

 

Если вы спрашиваете как обойти-то это не ваше! Потому как в процессе у вас еще больше вопросов возникнет! Погуглите/пояндексите,там даже видео есть что и как!

А лучше перейдите на другого опсоса,где нет раздавайки! Это вариант намного проще! :idea:  :smoke:  


  • 3

#754
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

К слову, некоторые роутеры сами меняют ттл даже в варианте "из коробки". И ничего не нужно делать дополнительно. Знаю людей, обладателей такими роутерами, которые узнав про раздавайку спросили, а зачем ее подключать и платить за нее деньги если итак все работает?


  • 0

#755
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

К слову, некоторые роутеры сами меняют ттл даже в варианте "из коробки".
Ща у вас будут спрашивать-А че за роутер? ;)  :D  
  • 0

#756
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

 

К слову, некоторые роутеры сами меняют ттл даже в варианте "из коробки".
Ща у вас будут спрашивать-А че за роутер? ;)  :D  

 

А мне не жалко, напротив, оператору нефиг жадничать!

Ладно был бы безлимитный тариф, где за раздачу доплата оправдана, чтобы компенсировать лишнюю загрузку сети оператора.

Но лимитированный трафик, оператора не должно волновать, как я истрачу купленный пакет!

 

Зиксель кинетик 4G, со старой прошивкой, которая шла с ними года 3-4 назад, в паре с юсб модемом точно работает! Просьба не считать за рекламу данного бренда!!!

Слышал, что и некоторые тплинки, но своими глазами лично не видел, утверждать не берусь.

Более того, проскакивала информация, что и некоторые майфаи, которые продавались в Алтеле одними из первых моделей, когда сеть LTE только запускали, тоже прекрасно работают!

Тогда раздаваек еще не было, и они их продавали, потом, когда решили ввести ее, быстренько поменяли на другие модели.


  • 1

#757
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Любая связка роутер+сотовый модем по идее может использоваться для обхода раздавайки. Ибо в сторону клиентов там смотрит роутер, а в сторону оператора - модем. Поэтому между роутером и модемом будет постоянная разница в 1 независимо от количества клиентов. Правда не вижу смысла в обсуждении - безлимитов у Олтеля давно нет, объёмы трафика на голосе у Олтеля ничем не выделяются перед конкурентами, а качество его услуг таково, что если нужна только ПД - симку проще выкинуть, чем танцевать с бубнами вокруг TTL, которую анализирует только Олтель.
При этом стоимость пакетных акций у конкурентов зачастую ниже. Они также не страдают фигнёй с 2 линейками тарифов, в которых или конские расценки на голос но нет раздавайки или пакет голоса и ПД, но есть раздавайка.

Сообщение отредактировал pessimist: 17.04.2017, 22:40:26

  • 0

#758
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Любая связка роутер+сотовый модем по идее может использоваться для обхода раздавайки. Ибо в сторону клиентов там смотрит роутер, а в сторону оператора - модем. Поэтому между роутером и модемом будет постоянная разница в 1 независимо от количества клиентов.

Любая ли? Ведь в таком случае будет TTL минус два на абонентском устройстве, первый минус это юсб модем, второй минус сам роутер, если он не меняет это значение, а делают это далеко не все. Выразился неточно, но суть ясна.

Правда не вижу смысла в обсуждении - безлимитов у Олтеля давно нет, объёмы трафика на голосе у Олтеля ничем не выделяются перед конкурентами, а качество его услуг таково, что если нужна только ПД - симку проще выкинуть, чем танцевать с бубнами вокруг TTL, которую анализирует только Олтель.

Тут согласен.


  • 0

#759
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Любая ли? Ведь в таком случае будет TTL минус два на абонентском устройстве, первый минус это юсб модем, второй минус сам роутер, если он не меняет это значение, а делают это далеко не все. Выразился неточно, но суть ясна.

Опять же - всё зависит от модели роутера. ИМХО разрабам этих железок добавить что-то типа "iptables -t mangle -A POSTROUTING -j TTL --ttl-set 64" - проще простого.

Это вполне вписывается в вашу информацию про "некоторые роутеры".


  • 0

#760
nastr

nastr
  • Свой человек
  • 968 сообщений

у меня месяц назад сменилось название оператора с Altel на Tele2 в строке состояния антенны. С чем это связано?


Сообщение отредактировал nastr: 19.04.2017, 00:21:51

  • 0



Темы с аналогичным тегами алтел, lte path word dalacom

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.