Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM [часть 3]

алтел lte path word dalacom

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1809

#30017057
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Голосовые услуги в частотных диапазонах UMTS(3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM (2G) -1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz
Официальный представитель на форуме -Altel-4g

888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
+7 700 8000880 - для звонков с других сотовых операторов РК (бесплатно для абонентов ALTEL)
8 8000 8000 11 - для сотовых операторов и городских номеров РК (бесплатно)
2 598 777- для жителей города Алматы (бесплатно)
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm
[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 25.04.2017, 14:15:36
Редакция 1.1

  • 0

#34652022
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Уважаемые участники форума!

Доводим до вашего сведения, что обслуживание абонентов Altel на форуме прекращается c 3 января 2017г. в виду низкой популярности канала обслуживания. Наши менеджеры ведут поддержку:

- в колл-центре по номеру 611,

- в чате на сайте www.altel.kz 

- на наших официальных страницах на Facebook, Instagram и Vkontakte.

Будем рады ответить на ваши вопросы на вышеперечисленных каналах связи.

 

Запросы, отправленные ранее и находящиеся в настоящий момент в работе, будут обработаны, ответы будут предоставлены.

Приносим извинения за возможные неудобства. 


  • -42

#701
PerGentleman

PerGentleman
  • Свой человек
  • 753 сообщений

 

Да можно и не слушать, да я и не принуждаю никого, вот только потом не возмущайтесь, что Вас что-то не устраивает. И вообще, Вы заметили, как технично срулил отсюда официальный представитель, сославшись на то, что якобы VSE.KZ - это не популярная площадка. Это было 3 февраля. Сегодня уже 17 марта, т.е. мы, не смотря на то, что официальный представитель свалил, уже 1,5 месяца продолжаем эту ветку развивать, а по его логике, получается, что нас вообще быть не должно, мы никто и звать нас никак. Вот такое вот свинское отношение к своим клиентам, а все почему? Да, потому что, мы сами позволяем с собой так обращаться. Пример: когда Алтел ввел платную раздавайку на свой Интернет, то разве это всех устроило? Конечно нет, так почему мы продолжаем им пользоваться, он разве единственный провайдер? Нет, вон есть Теле2, он мало чем отличается от Алтел, разве что только немного тарифы иные, но самое главное, нет такой причуды с раздавайкой, как у Алтел. Покрытие примерно одинаковое. Так есть ли объективные причины использовать именно Алтел? Нет. Я не вижу. А что касается тех мест, где кроме как мобильным Интернетом больше пользоваться нечем, так я не видел ни одного, где бы брал только один оператор и альтернативы бы не было. Выбор есть всегда, все за нами.

Не сравнивайте с теле2: сейчас это одна компания, с уходом в теле2 вы никак не нагадите алтелу. А уходить в кселл крайне невыгодно, у билайна покрытие 3G хромает.

 

Одна, не одна, но у Теле2 нет такого прикола с раздачей Интернета, как в Алтел.


  • 0

#702
mmax

mmax
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Что делать, если телефон не поддерживает 3 g частоту 850мгц? В сети теле2 на частоте 900 МГц телефон отлично работал в режиме 3g. Слышал, что у них объединенная сеть, но на практике это не работает.
  • 0

#703
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Что делать, если телефон не поддерживает 3 g частоту 850мгц? В сети теле2 на частоте 900 МГц телефон отлично работал в режиме 3g. Слышал, что у них объединенная сеть, но на практике это не работает.

850 МГц Алтел в Алматы вырубил, так что есть их поддержка в телефоне или нет теперь нам фиолетово!
А вот пустит ли ТЕЛЕ2 на свои частоты 3G абонентов Алтел, вопрос весьма интересный.

Опять же, снимут ли лок на девайсах от Алтел для их работы в сети Т2?

Имхуется, что тихо-мирно Т2 пошлёт всё наследие Алтел лесом :(
  • 3

#704
Brute-Force

Brute-Force
  • Свой человек
  • 537 сообщений

 

Что делать, если телефон не поддерживает 3 g частоту 850мгц? В сети теле2 на частоте 900 МГц телефон отлично работал в режиме 3g. Слышал, что у них объединенная сеть, но на практике это не работает.

850 МГц Алтел в Алматы вырубил, так что есть их поддержка в телефоне или нет теперь нам фиолетово!
А вот пустит ли ТЕЛЕ2 на свои частоты 3G абонентов Алтел, вопрос весьма интересный.

Опять же, снимут ли лок на девайсах от Алтел для их работы в сети Т2?

Имхуется, что тихо-мирно Т2 пошлёт всё наследие Алтел лесом :(

 

 

интересно дефки пляшут! как так? 850 Мгц уже нет? А через что общаются абмоненты Алтела? Через сеть 900 МГц Теле2?


  • 0

#705
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Только что пришла смс от Алтел, что с 1 апреля 2017 года , 3G на частоте 850 Мгц , более не предоставляют.. То есть купленный в алтеле Lenovo a316i 3g больше никогда не увидит..

Вы с какого города? В алматинской области 850 мегагерц вырубили еще в феврале, а в городе Алматы в начале марта. Вас хоть предупредили, а алматинцев тупо поставили перед фактом, не потрудившись уведомить. Просто в один "прекрасный" момент вместо 3жи увидели на телефоне Е.

 

Теперь они скорее всего будут , вещать на оборудовании Теле2 в 900 Мгц.

Уже так и работает. Даже надпись на телефоне "Алтел" пропала. Сначала виделась как neo-kz, теперь вообще безымянная. Почитайте данную тему выше с предыдущей страницы.

 

Со слов моего источника, на вышках Алтела демонтировали 850 мегагерцовые передатчики, а антенны оставили, планируя на место снятых, поставить 900 мегагерцовые, но пока не торопятся. Где Алтел прекрасно работал в 3жи, что связь была даже в погребе, а еле2 покрытия не было, так и осталось теперь и для обманентов (нравится мне эта фраза) Алтела, чтобы позвонить, надо лезть на ближайший тополь. Черные свое нормально создать не могут, зато ломают то, что все работало великолепно.

 

Да и еще в конце советуют купить новый смартфон...

Хоть бы не издевались. Лично для себя извлек урок, никогда не покупать телефон у оператора. Выбрать в магазине такой, который будет поддерживать частоты всех операторов, поддерживающий все ЖИ, чтобы при подобном фортеле можно было мигрировать вместе с номером к другому оператору, заменив только сим а не целиком смартфон, либо остаться, не заметив смену частот. На рынке есть такие даже среди бюджетных моделей.

 

Что делать, если телефон не поддерживает 3 g частоту 850мгц? В сети теле2 на частоте 900 МГц телефон отлично работал в режиме 3g. Слышал, что у них объединенная сеть, но на практике это не работает.

Немного подождать, когда 850 потушат и переведут на 900 как это уже в Алматы. Вы с какого города?

 

интересно дефки пляшут! как так? 850 Мгц уже нет? А через что общаются абмоненты Алтела? Через сеть 900 МГц Теле2?

У кого мультистандартный смарт, те через нее, кто имел неосторожность купить смарт у оператора с поддержкой 3жи только 850 мегагерц, те остались с EDGE (2G).

 

Имхуется, что тихо-мирно Т2 пошлёт всё наследие Алтел лесом :(

В первый раз что ли? Алтел дважды оставлял обманентов с носом, вернее с девайсами, которые перестали работать в их сети, третий раз проделали это совместно с еле2.


  • 0

#706
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

В первый раз что ли? Алтел дважды оставлял обманентов с носом, вернее с девайсами, которые перестали работать в их сети, третий раз проделали это совместно с еле2.

Что то мне подсказывает что эта контора еще не раз поимеет своих обманентов извращенными способами. Так что удивляться не чему.


  • -1

#707
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Забыл вчера отписаться.

В общем достал я USIM со своего lenovo A316i и вставил в SAMSUNG.

3G на Алтел замечательно завёлся и показал скорость даже больше чем на Т2: ~19 Мб/с супротив ~13 :)

Уж не знаю на 900 или 2100 Мгц, но у меня дома работает


  • 0

#708
Brute-Force

Brute-Force
  • Свой человек
  • 537 сообщений

но голос все же в 850 МГц остался??

вообще конечно загадочность, хотя у косяктелекома всегда так, у них своя матрица реальности и целесообразности известная и понимаемая только ними.

я с теле2 спрыгнул где-то год назад, как раз когда они объединятся с алтелом стали, у них были ужастные глюки в CSFB и меня это выбешивало, переполз сперва на билайн, потом в актив, а после как все  4g запустили опять в билайн, и пока мне в самого кривого ОПСОСа взад не хочется, уж больно все коряво у них, постоянно какие-то кривости и западлы, благо MNP появился меняй оператора не хочу!


  • 0

#709
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
но голос все же в 850 МГц остался??

Сети в 850 мегагерц больше нет, ее потушили, демонтировав передатчики на вышках, по крайней мере в городе Алматы и алматинской области. У кого смартфоны не поддерживают 900 мегагерц, у тех голос идет:

GSM (2G) -1800 МГц

Этот стандарт поддерживают почти все телефоны, за редким исключением. Даже интернет будет работать, но где то 0.1 мегабита, для переписки и просмотра легких сайтов без графики пойдет, но про аудиозвонки по вацапу и просмотр видео придется забыть.


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 24.03.2017, 20:49:53

  • 3

#710
Melih

Melih
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений
Уважаемые абоненты,  по многочисленным просьбам абонентов об увеличении объема интернет-трафика было принято решение упразднить тарифные планы «SMART», «SMART архивный», «SMART Super», «SMART Superархивный», «SMART Pro», «SMART Pro архивный» с 27.04.2017г.
Как это понимать ? Я раньше платил 1200 тг теперь буду платит 2500 ?
  • 0

#711
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Я раньше платил 1200 тг теперь буду платит 2500 ?

Именно так. Я же говорил, черно розовые еще не раз поимеют обманентов извращенными способами.


  • -1

#712
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Я раньше платил 1200 тг теперь буду платит 2500 ?

Именно так. Я же говорил, черно розовые еще не раз поимеют обманентов извращенными способами.
Если бы только они :(
  • 0

#713
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

Уважаемые абоненты,  по многочисленным просьбам абонентов об увеличении объема интернет-трафика было принято решение упразднить тарифные планы «SMART», «SMART архивный», «SMART Super», «SMART Superархивный», «SMART Pro», «SMART Pro архивный» с 27.04.2017г.
Как это понимать ? Я раньше платил 1200 тг теперь буду платит 2500 ?

Думается мне, что торговая марка Алтел сворачивается в угоду Теле2 и таким образом продвигается перемещение заинтересованных клиентов через MNP к нужной цене тарифного плана. :smoke:

#714
Пастырь

Пастырь
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Безымянный.png По многочисленным просьбам !!! Красавцы  :faceoff:  


Сообщение отредактировал xam1: 27.03.2017, 15:40:36

  • 2

#715
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Ужас, какой уже день интернет на телефоне никакой. Скорость показывается 0.02мб/с :(
  • 0

#716
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений

attachicon.gifБезымянный.png По многочисленным просьбам !!! Красавцы  :faceoff:  

 

ну вот зачем? зачем спрашивается, вы все как один просили алтел убрать эти надоедливые (выгодные абмоненту) тарифы и запустить новые и замечательные с новым бОльшим ценником?!

 

:lol:  :lol:  :lol:  :lol:  Лицемерие Алтеле2 не знает границ, после объединения компаний всё стало настолько криво недобросовестно и противно что не хочется никак с таким оператором водить дела.


  • 0

#717
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Не один алтел такой. Всегда все делается по многочисленным просьбам 1,5 анонимуса.


  • -1

#718
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Об упразднении сети передачи данных 3G (UMTS) в частотном диапазоне 850МГц для абонентов г. Караганда и Карагандинской области, г.Алматы и Алматинской области с 3 апреля 2017г.\

Скрытый текст


  • 1

#719
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Твой запас скорости от Altel!

Скрытый текст


  • 0

#720
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Об упразднении сети передачи данных 3G (UMTS) в частотном диапазоне 850МГц для абонентов г. Караганда и Карагандинской области, г.Алматы и Алматинской области с 3 апреля 2017г.\

Скрытый текст

 

 

и сразу предлагают прикупить какой-то очередной дишманский смартфон :))) весь алтел в этом!


  • 0



Темы с аналогичным тегами алтел, lte path word dalacom

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.