Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM [часть 3]

алтел lte path word dalacom

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1809

#30017057
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Голосовые услуги в частотных диапазонах UMTS(3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM (2G) -1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz
Официальный представитель на форуме -Altel-4g

888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
+7 700 8000880 - для звонков с других сотовых операторов РК (бесплатно для абонентов ALTEL)
8 8000 8000 11 - для сотовых операторов и городских номеров РК (бесплатно)
2 598 777- для жителей города Алматы (бесплатно)
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm
[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 25.04.2017, 14:15:36
Редакция 1.1

  • 0

#34652022
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Уважаемые участники форума!

Доводим до вашего сведения, что обслуживание абонентов Altel на форуме прекращается c 3 января 2017г. в виду низкой популярности канала обслуживания. Наши менеджеры ведут поддержку:

- в колл-центре по номеру 611,

- в чате на сайте www.altel.kz 

- на наших официальных страницах на Facebook, Instagram и Vkontakte.

Будем рады ответить на ваши вопросы на вышеперечисленных каналах связи.

 

Запросы, отправленные ранее и находящиеся в настоящий момент в работе, будут обработаны, ответы будут предоставлены.

Приносим извинения за возможные неудобства. 


  • -42

#641
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
на удивление
как наябедничал вчера сюда, так с сегодняшнего дня сплошной 4G+ в центре города

позитивчик
  • 0

#642
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Уважаемые участники форума!
Доводим до вашего сведения, что обслуживание абонентов Altel на форуме прекращается c 3 января 2017г. в виду низкой популярности канала обслуживания. Наши менеджеры ведут поддержку:
- в колл-центре по номеру 611,
- в чате на сайте www.altel.kz
- на наших официальных страницах на Facebook, Instagram и Vkontakte.
Будем рады ответить на ваши вопросы на вышеперечисленных каналах связи.

Запросы, отправленные ранее и находящиеся в настоящий момент в работе, будут обработаны, ответы будут предоставлены.
Приносим извинения за возможные неудобства.

Вы лучше отредактируйте свой пост с вашим "с 3 января 2017 года", чем заниматься копипастом. Тем более с вами уже попрощались.
  • 0

#643
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Вы лучше отредактируйте свой пост с вашим "с 3 января 2017 года", чем заниматься копипастом.
мне кажется этот пост модератор закрепил в шапке, представители ничего не копируют,тем более их нет тут с третьего числа 
  • 0

#644
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Ранее я писал здесь:

http://vse.kz/topic/...2#entry34672577

Переписка под спойлером. Думал сбой на базовой станции, так как в соседнем поселке все работало нормально, составили заявку, прислали 2 смс, что рассматривают и извиняются за ожидание.

 

В эти выходные обнаружил, что "сбой" расширяется, в алматинской области и городе Талгаре теперь тоже нет 3G, только EDGE, когда там все работало замечательно.

Судя по всему, принято решение "тушить" 3G сеть на частоте 850 мегагерц, что уже и происходит.

 

Выбор режима сети автоматически:

 

Screenshot_2017-02-18-13-26-02.png

 

Принудительная в 3G.

 

Screenshot_2017-02-18-13-29-18.png

 

Оператор в очередной раз "садит на паровоз" своих абонентов, которые имели неосторожность поверить и купить немультистандартные аппараты в их центрах продаж, которые теперь останутся без мобильного интернета.

К сожалению, я и мой брательник один из тех, у кого леново i316 купленный у данного оператора.

 

Печально, что "черный" недооператор ломает то, что все прекрасно работало, у которого еле слышно, то ли здравия пожелали, то ли нахрен послали, а Алтел великолепно ловил даже в погребе на даче.

Поскольку терминал вынужденно придется менять, который устраивал на все сто, явно выбор будет только в сторону надежных и проверенных временем дуаполистов, только частотная разница и сдерживала...


  • 0

#645
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Судя по всему, принято решение "тушить" 3G сеть на частоте 850 мегагерц, что уже и происходит.

Оператор в очередной раз "садит на паровоз" своих абонентов, которые имели неосторожность поверить и купить немультистандартные аппараты в их центрах продаж, которые теперь останутся без мобильного интернета. К сожалению, я и мой брательник один из тех, у кого леново i316 купленный у данного оператора. Печально, что "черный" недооператор ломает то, что все прекрасно работало, у которого еле слышно, то ли здравия пожелали, то ли нахрен послали, а Алтел великолепно ловил даже в погребе на даче. Поскольку терминал вынужденно придется менять, который устраивал на все сто, явно выбор будет только в сторону надежных и проверенных временем дуаполистов, только частотная разница и сдерживала...

По ходу команда г-на Володина оседлала ручку управления спиралью истории и наяривает во всю. Очередной команде управленцев мобильной сети АЛТЕЛ не впервой теребонькать эту ручку, но вот мало у кого получалось теребонькать её с умом. Посмотрим чем закончится новая попытка - открутят её к такой то матери с корнем, сделав невинное личико и решив похоронить таки бренд АЛТЕЛ (первый национальный оператор чего-то там) или всё таки причешут к региональным стандартам, предложив обманентам очередную акцию миграции...


  • 0

#646
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

предложив обманентам очередную акцию миграции...

Не верю, что пойдут на затраты, в лучшем случае извиняться, что так получилось, но скорее всего и извинений не будет.

 

Кстати, кто нибудь пробовал с номером Сити мигрировать к дуаполистам? Если номер переносится вместе с префиксом, то будет ли проблемой перенести так же префикс +7 727?


  • 0

#647
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
то будет ли проблемой перенести так же префикс +7 727?

ИМХО обломят такую миграцию, ибо номера стац. диапазонов по РК имеют несколько иные правила раздачи операторам чем мобильные. У Алтела насколько я помню даже лицензия была на предоставление услуг городской телефонной связи, что давало право претендовать на пулы городских номеров. Даже если предположить, что дуополистам так же разрешат использование стац. диапазонов - это будут другие диапазоны.


Сообщение отредактировал pessimist: 20.02.2017, 09:22:44

  • 0

#648
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений
Кстати, кто нибудь пробовал с номером Сити мигрировать к дуаполистам? Если номер переносится вместе с префиксом, то будет ли проблемой перенести так же префикс +7 727?

99% что номера такие никуда перенести нельзя. Так же как и в универсальный номер олтела не дают впихнуть любой другой номер алтела. Там как выяснилось жестко были выделены пулы номеров и менять их они не дают. Технически нет ничего невозможного разумеется, но тем не менее осадочек остался. Даже переадресовать не дают с универсал номера алтел на обычный номер алтел... еще больший осадочек....


Сообщение отредактировал Keffer: 20.02.2017, 09:34:54

  • -2

#649
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
В этом гребаном Алтел есть прямой номер колл центра ?! Твари задрали уже со своей кривой связью. Разговор тупо прерывается уже минут 20
  • 0

#650
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

В этом гребаном Алтел есть прямой номер колл центра ?! Твари задрали уже со своей кривой связью. Разговор тупо прерывается уже минут 20

Мутят с сетями, вот и работает все через пень колоду. По поводу обратной связи рекомендую зайти на официальный сайт, слева посередине есть чат. Думаю, так будет быстрее. Только судя по всему работает в рабочее время, на днях пользовался этим способом, а сейчас зашел, его нету уже, либо убрали, либо как я сказал, работает в дневное время. Завтра днем посмотрю, появится ли он там снова.

 

По поводу сетей похоже я прав. На талгарских дачах телефон у которого есть поддержка всех частот в 3G (850, 900 и 2100 мегагерц), в принудительно установленном режиме 3жи поймал таки сеть. Правда на улице и пришлось залезть повыше. Оба смартфона леново 316 сети не видят. Что подтверждает, что алтеловские базы "потушили", которые даже внутри дома обеспечивали полную шкалу, и переключили на вышки еле2 который там никогда и не работал толком, чтобы поймать сеть, надо залезть на тополь повыше.

 

Когда начнут повторять то же самое в городе, думаю их ждет очередной скандал наподобие того, когда отменили безлимит и пользователи штурмовали их офисы. Масштаб зависит от того, сколько народу пользуется купленными у оператора немультистандартными терминалами, которые останутся без интернета.


  • 0

#651
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
Писал я в этот чат. Тишина. Контора кароч левая. Я раньше Кселл юзал и думал там бардак, тут калхи ещё помахровей будут
  • 0

#652
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Писал я в этот чат. Тишина. Контора кароч левая. Я раньше Кселл юзал и думал там бардак, тут калхи ещё помахровей будут

altel.jpg

 

этими нумерами я пользовался


  • 0

#653
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

По неофициальной информации, скажем так, пообщался с человеком в курилке, который в курсе, в алматинской области 3жи передатчики на 850 мегагерц демонтированы уже почти все.

Сами антенны оставляют. На место демонтированных 850 мегагерцовых передатчиков планируют ставить 900 мегагерцовые.

Города Алмату и Астану пока трогать не будут вроде как до апреля, оставят как есть. Дальше будет видно.

 

Мое мнение, видать проверяют на областниках, много ли народу поднимет шум у кого немультистандартные телефоны без LTE которые продавались в центрах продаж Алтела, которые останутся без интернета, прежде чем делать то же самое в крупных городах.

 

Юристы есть на форуме? Можно ли предъявить оператору претензии, что телефон купленный у оператора стал несовместим с сетью оператора продавшего мне телефон если прошло больше года но все документы подтверждающие факт покупки на руках имеются?


  • 0

#654
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Тут есть пара моментов в стиле Олтеля:
1. У них в тучные то времена гарантия была гулькин хвост.
2. При смене голоса с CDMA на LTE\GSM насколько я помню они давали скидки, но не меняли смартфоны бесплатно. Плюс условием было то, что девайс куплен именно у них.
3. Ну и вкусняшка - нет на карте РК ни АО Алтел ни даже ТОО Алтел, а агашки ТОО МТС в лучших традициях не отвечают за чужие просёры.
Так что если перспективы судебных баталий и есть, то потребуют они тонн нервов и вагонов валерьянки, а выхлопом если и будет - то гипотетический подарок в виде залоченного на сети ТОО МТС девайса.
  • 0

#655
Frmeramamu

Frmeramamu
  • Гость
  • 40 сообщений
У кого сегодня были сбои?
  • 0

#656
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

У кого сегодня были сбои?

У меня
  • 0

#657
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

в ВКО около 6 вечера слегла сетка алтела начисто. Шкала сигнала показывала - нет сети, 0 попугаев. Чего то или поломали или само отломилось. Спустя полчаса восстановилось


  • -2

#658
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

На место демонтированных 850 мегагерцовых передатчиков планируют ставить 900 мегагерцовые.

Вполне предсказуемый обмен частотами после объединения с Т2!

 

Нестандартная для нас частота в 850 МГц(в 2G/3G поддерживается не всеми девайсами)! А капусту рубить надо! :idea:  Вот Алтел и взял у Т2 частоту в 900 МГц,а взамен отдал 1800 МГц для LTE! Ты мне-я тебе! 

Только Алтел опять,потушив свои 850 МГц базы,в очередной раз кинул своих же верных абонентов!  :idea:  :faceoff:  Новое еще не ввели в эксплуатацию,но старое,которое работало,уже сломали! Но компании не привыкать к этому! История повторяется через несколько лет,если вспомнить CDMA! :smoke:

 

Можно ли предъявить оператору претензии, что телефон купленный у оператора стал несовместим с сетью оператора продавшего мне телефон если прошло больше года но все документы подтверждающие факт покупки на руках имеются?

Попробуйте по этому поводу написать им на мыло,или письменно самому/заказным письмом в секретариат! Письменный вариант предпочтительнее-больше вероятность что ответят! Хотя могут и забить,или бред в ответе сморозить! Потому как сказал уважаемый г-н pessimist

агашки ТОО МТС в лучших традициях не отвечают за чужие просёры

 

Сам уже почти месяц тестирую Алтел! Голос устраивает-лучше чем у дорогого киселя,хваленый LTE на тройку с +(не хуже/лучше дорогого киселя,но однозначно лучше своего партнера Т2)! Для города,если не выезжать из него,вполне пойдет! Ну и еще существенный + в пакетах от Алтел-есть звонки на город,чего нет у Кселл/Билайн! Но сделать номер Алтел основным или перевести по MNP свой номер я бы не решился!


  • 0

#659
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Для города,если не выезжать из него,вполне пойдет!

Все бы ничего, но платная раздача бесит. 


  • 0

#660
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
Вчера в ате под вечер были ужасные сбои


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0



Темы с аналогичным тегами алтел, lte path word dalacom

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.