Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM [часть 3]

алтел lte path word dalacom

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1809

#30017057
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Голосовые услуги в частотных диапазонах UMTS(3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM (2G) -1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz
Официальный представитель на форуме -Altel-4g

888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
+7 700 8000880 - для звонков с других сотовых операторов РК (бесплатно для абонентов ALTEL)
8 8000 8000 11 - для сотовых операторов и городских номеров РК (бесплатно)
2 598 777- для жителей города Алматы (бесплатно)
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm
[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 25.04.2017, 14:15:36
Редакция 1.1

  • 0

#34652022
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Уважаемые участники форума!

Доводим до вашего сведения, что обслуживание абонентов Altel на форуме прекращается c 3 января 2017г. в виду низкой популярности канала обслуживания. Наши менеджеры ведут поддержку:

- в колл-центре по номеру 611,

- в чате на сайте www.altel.kz 

- на наших официальных страницах на Facebook, Instagram и Vkontakte.

Будем рады ответить на ваши вопросы на вышеперечисленных каналах связи.

 

Запросы, отправленные ранее и находящиеся в настоящий момент в работе, будут обработаны, ответы будут предоставлены.

Приносим извинения за возможные неудобства. 


  • -42

#621
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Приехав в выходные на дачу, на телефонах вместо почти полной шкалы 3G, обнаружили 1 палочку EDGE. Поставив 3жи принудительно, после поиска вижу надпись "нет сети". Прокатился до соседнего поселка, там 3жи есть. Судя по всему навернулось 3жи на базе в моем районе. Зашел на форум, увидел, что официальный представитель закрывает здесь поддержку пользователей. Полез в чат на официальном сайте.

Под спойлером моя с оператором переписка. А. -абонент, О. -оператор.

 

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 13.02.2017, 16:38:35

  • 0

#622
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Что то сдулся Алтеле2 со своим хваленым 4G! Скорость днем на Алтеле не превышает 10 Mbps,вечером/ночью вообще  больше 5 Mbps не поднимается! На Т2 еще хуже-днем больше 5 Mbps не видно,а вечером/ночью под 1-3 Mbps,скорость как на 3G,только гордо горит 4G!

Один голос на Алтел радует!


  • 0

#623
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Что то сдулся Алтеле2 со своим хваленым 4G! Скорость днем на Алтеле не превышает 10 Mbps,вечером/ночью вообще больше 5 Mbps не поднимается! На Т2 еще хуже-днем больше 5 Mbps не видно,а вечером/ночью под 1-3 Mbps,скорость как на 3G,только гордо горит 4G!
Один голос на Алтел радует!

в центре города днем уже постоянно в н+ выбрасывает
ночью снова радостные 4G+
перенабрали клиентов, надорвали пузико
на окраинах, где бываю, наоборот - днем стабильно супер, а с вечера и до поздней ночи всеО ужс ужс

недоволен
  • 0

#624
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

Дык у билайна режим модема мне залочен. Хошь три джи, хошь четыре джи - без разницы и без трюков.

На билайне еще как слетает, объясняют это нагрузкой на сеть в виде голосовых звонков, ага, в 3 часа ночи.
  • 0

#625
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Вопросик, я правильно понимаю, смарт с такими параметрами: (WCDMA 900/2100 МГц, FDD-LTE B1/B3/B7/B20, GSM 850/900/1800/1900 МГц) 4G на алтеле работать будет, а 3G нет. Соответственно для интернета посредством Алтела(казахтелекома) он не подойдет?


  • 0

#626
iTIGERya

iTIGERya
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

@SIMP, все верно, только 2G и 4G. Для интернета подойдет, только без 3G. Голос в 2G интернет в 4G.


Сообщение отредактировал iTIGERya: 14.02.2017, 03:00:04

  • 1

#627
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
все верно, только 2G и 4G. Для интернета подойдет, только без 3G. Голос в 2G интернет в 4G.

+ Плохо в этом разбираюсь.

1) Так на практике как получится, если в зоне приема 4G не будет, в большинстве случаев, а 3G нет в телефоне поумолчанию, то про интернет нормальный можно забыть? Правильно?

 

2)И еще этих параметров(данного телефона),  для других оператов, с учетом того, что билайн там как то по регионам вроде на 4G особенно работает - хватает?


Сообщение отредактировал SIMP: 14.02.2017, 09:33:36

  • 0

#628
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Правильно?

Првильно, девайс будет уходить в 2Г, где скорость ПД - улиткен ползен.

 

 

И еще этих параметров(данного телефона), для других оператов, с учетом того, что билайн там как то по регионам вроде на 4G особенно работает - хватает?

 

 

(WCDMA 900/2100 МГц, FDD-LTE B1/B3/B7/B20, GSM 850/900/1800/1900 МГц)

Стандартный набор частот для обычного ОПСоСа, это только олтель отличился прикрутив в своё время 3Г на американской частоте 850 Мгц.


Сообщение отредактировал pessimist: 14.02.2017, 10:15:50

  • 0

#629
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Стандартный набор частот для обычного ОПСоСа, это только олтель отличился прикрутив в своё время 3Г на американской частоте 850 Мгц
Билайн же тоже в Алмате на одной частоте работает, в другой области Казахстана на другой. Я потому и спросил.
  • 0

#630
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

У полосатых всё крутится вокруг Band1,3,20, Ваш девайс их поддерживает.


  • 1

#631
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

ок

С казахтелекома позвонили (оставил заявку на подключение универсального номера так как на 160 вообще ничего сказать не могут, путаются в тарифах и говорят откровенную чушь). Думал тот кто позвонил в курсе, что и как, мама дорогая.... :faceoff:  я его спрашиваю какой телевон подойдет для работв в 4G 3G частоты, он тут же поплыл и говорит, подойдет любой телефон где можно вставить симку. Я говорю а 4G lte будет присутствовать и в каком диапазоне? Он мне ну у вас какой телефон, в него можно вставить симку? :faceoff:  Я ему я не про симку а про технические характеристики.. там мне что вы имеете ввиду...вы просто сделаете заказ и получите симку, я ему а 4G будет, там что вы подразумеваете.. я трубку бросил. Этож кого они там понабрали?


  • 0

#632
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Этож кого они там понабрали?

кого надо,того и понабрали! :idea:  :lol: Если они со своими железками плавают при настройке,то тут ни чем лучше! Вам же сказали,что

подойдет любой телефон где можно вставить симку.

Это верх того,что там надо знать! А вы про LTE еще грузите! :lol:  :lol:  :lol:

 

А вообще универсальный номер работает в сети Алтел по его стандартам/частотам!

голос

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) -1800 МГц

 

инет

Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

 

Но в КТ надо продать услугу,не вдаваясь в тех.хар-ки и условия!


  • 0

#633
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Но в КТ надо продать услугу,не вдаваясь в тех.хар-ки и условия!
Именно. Есть тел? Есть на нем кнопки? Экран? Симка вставляется? Все, покупайте и не задавайте вопросов!
  • -2

#634
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Есть тел? Есть на нем кнопки? Экран? Симка вставляется? Все, покупайте и не задавайте вопросов!

Я бы еще добавил,что можно и не пользоваться/не звонить! Но оплачивать купленную услуга обязательно! :idea:  :smoke:


  • 0

#635
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Не, а серьезно - разве оператор может знать рабочие частоты всего зоопарка телефонов?


  • 0

#636
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Не, а серьезно - разве оператор может знать рабочие частоты всего зоопарка телефонов?

Он обязан знать четко одно - на каких именно частотах дается услуга если таковых несколько. У олтеля к счастью зоопарка нет такого, что в одной области одна частота а в другой совсем иная. А рекомендации какой телефон нужно он может и не довать, или подойдет ли мой телефон - тоже тупой вопрос. Это должны никак не манагеры по продажам пояснять.


  • -2

#637
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Не, а серьезно - разве оператор может знать рабочие частоты всего зоопарка телефонов?
Всего зоопарка однозначно нет, и это даже вредно знать, дабы нечаянно не запутать клиента! Но свой регламент, стандарт, требования хотя бы поверхностно знать обязан. Про то и разговор, а не про то, что скажите мне пжлста мой говонофон будет у вас работать?
  • 1

#638
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Не, а серьезно - разве оператор может знать рабочие частоты всего зоопарка телефонов?

Согласен,что по зоопарку телефонов не должен! Но оператор должен знать(!!!) на какой частоте оказывается продаваемая услуга! А не отвечать

подойдет любой телефон где можно вставить симку.

потому как не во всех телефонах есть экзотическая частота 850 МГц!


  • 0

#639
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
потому как не во всех телефонах есть экзотическая частота 850 МГц!

Там мной вопрос видимо некоректно был поставлен. Какой телефон, имелось ввиду с какими характеристиками для работы в сетях казахтелекома - алтела. Если бы они сказали "Любой телефон" поддерживающий то то и то то, то вопросов не было бы.


Сообщение отредактировал SIMP: 14.02.2017, 12:03:41

  • 0

#640
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений


 

потому как не во всех телефонах есть экзотическая частота 850 МГц!

Там мной вопрос видимо некоректно был поставлен. Какой телефон, имелось ввиду с какими характеристиками для работы в сетях казахтелекома - алтела. Если бы они сказали "Любой телефон" поддерживающий то то и то то, то вопросов не было бы.

 

А это не важно в таких случаях,что корректно/не корректно был задан вопрос! Это оператор обязан вам все разжевать и по полочкам разложить по интересующей вами услуге,чтобы даже не шарящий понял все! А не отвечать

подойдет любой телефон где можно вставить симку.

Потому как могут нарваться на такой пример,что у меня тел еще экзотичнее,чем алтеловская частота для голоса в 850 МГц,который тупо в 2G поддерживает только 900 МГц,1800 МГц тоже не держит! Но симка то в него вставляется!  ;) И ессественно голоса у меня не будет из-за не поддержки частот Алтела! Но повторюсь-симка то в него вставляется!  :idea:  :D Занавес! 


  • 0



Темы с аналогичным тегами алтел, lte path word dalacom

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.