Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34392337
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Внимание!

 

Все закрепленные сообщения перенесены:

 

http://vse.kz/topic/...-rf/?p=34649910

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.02.2017, 18:50:27

  • 2






#1641
tinalenc

tinalenc
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Подскажите, пришел ответ на запрос из канцелярии фмс-до настоящего вр­емени решение по Ваше­му
заявлению не принято­. Что это означает- отказ или то,что заявление еще на рассмотрении?
Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk

Мы в конце мая т.г. подали на программу. В регион пришло заявление 10 июня. До сих пор (!!!) на мои еженедельные звонки в региональное министерство труда отвечают, что решение не принято и заявление на рассмотрении, а спустя время - уже на перерассмотрении. И говорят, не удивляйтесь, у нас еще с февраля заявления на рассмотрении лежат...
Так что это не отказ. Продолжаем надеяться. ...
Спасибо за ответ! Тоже надеемся,что это не означает нет. Подавались на Воронеж

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
  • 0

#1642
Putevoditel8989

Putevoditel8989
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Не могу записаться на РВП в Астану(((((((((9 Это какой-то кошмар!!! У кого удалось записать себя и семью? Поделитесь информацией)


  • 0

#1643
Alex23

Alex23
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

 

 

Подскажите, пришел ответ на запрос из канцелярии фмс-до настоящего вр­емени решение по Ваше­му
заявлению не принято­. Что это означает- отказ или то,что заявление еще на рассмотрении?
Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk

Мы в конце мая т.г. подали на программу. В регион пришло заявление 10 июня. До сих пор (!!!) на мои еженедельные звонки в региональное министерство труда отвечают, что решение не принято и заявление на рассмотрении, а спустя время - уже на перерассмотрении. И говорят, не удивляйтесь, у нас еще с февраля заявления на рассмотрении лежат...
Так что это не отказ. Продолжаем надеяться. ...
Спасибо за ответ! Тоже надеемся,что это не означает нет. Подавались на Воронеж

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk

 

Воронеж долго рассматривает. Я 5 месяцев ждал ответ после подачи на программу


  • 0

#1644
PilatP

PilatP
  • Гость
  • 38 сообщений

15.09 съездил в ВГ, сдал документ, сам из Караганды.

Приехал на 1.5 часа раньше, отдал талон охраннику, меня сразу провели на сдачу документов. Девушки на приеме начали возмущаться, почему бюро переводов повставляли свою рекламу на бланках с переводом/заверением, щебетали всем отделом, хотя это и не стало основанием для отказа. Проверила перевод паспортов - на моем не оказалось перевода одного штампика. Увидев мое грустное лицо, подбодрила, сказав, что в соседнем здании есть нотариус, который знает что делать. Собрав документы, бегу к нотариусу, там небольшая очередь, пришла девушка готовить документы на рвп, узнав, что мне только "спросить" заверить паспорт, пропустила меня (за что ей огромное спасибо). Нотариус взял 2150 тенге за паспорт (одна виза + штампики). Вернулся в ВГ и отдал перевод паспорта.

По заявлению: не указал район и село вселения (только Лен область), не стоило указывать родственников из Санкт-Петербурга, так как подавал в Лен область, не забыл указать емейл. Девушка сама подправил заявление (тут помогла флешка) и отправила мои данные, но то ли ворд постарался, то ли она сама ошиблась, но вместо gmail.com ушло yandex.ru. Сказала, что ничего страшного, отправит корректировку.

Срок рассмотрения 2-3 месяца, ответ придется на почту, либо самому писать после 3 месяцев.

Сказала, что с Лен области много отказов приходит.

Вот так закончилась моя поездка в ВГ.


  • 3

#1645
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Добрый день! Подскажите, подавали на Нижегородскую область. Как долго они рассматривают анкеты? Уже почти 2 мес прошло и пока тишина. В ВГ сказали, что это небыстрый регион.


  • 0

#1646
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

По инсайдерской информации оттуда... Могу сказать что сейчас очень сильно стали гайки закручивать... По Новосибу например идет до 85-90% отказов. За все время существования программы все регионы уже нахапали всяких разных переселенцев и однозначно поняли кто им нужен и зачем.  Вы, милые соотечественники, не забывайте, что программа переселения сделана с одной целью - заменить низкоквалифицированные кадры из Таджикистана, Узбекистана и проч на ТАКИЕ же, но славянской внешности. Т.Е. по сути вся эта программа - это поиск гастарбайтеров. И на данном этапе они выбирают самые сливки, потому что на всех денег и места нет. 

При подаче доков проверки ведутся не только по линии ДТЗН и ФМС, но и по линии МВД и ФСБ. И выбирают лучших из лучших.

Мы подавались в Томскую область. Она долгое время не участвовала в программе. Очередной этап был в этом году. Программу приняли и она расчитана на 5 лет. Квота по программе на этот срок - 1500 семей, т.е. по 300 в год. Программа запустилась 27 февраля этого года и .... 3 марта закрылась.ВСЕ!!!! за 3-4 дня они выгребли всю квоту на этот год! И пошли 100% отказы. Но потом было большое собрание у губернатора и решили брать вне квоты "сливки". И мы туда попали, в тех, кого взяли вне квоты, в июне!!! месяце. После кучи проверок и прозвонов. Подозреваю что бюджет программы в Томской области кончится много раньше 5-ти летнего периода...

Сливки низкоквалифицированных кадров? Это как?  :)


  • 0

#1647
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Сливки низкоквалифицированных кадров?

Как как, лучшие из худших.  


  • 0

#1648
t27v17

t27v17
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Подскажите, пришел ответ на запрос из канцелярии фмс-до настоящего вр­емени решение по Ваше­му
заявлению не принято­. Что это означает- отказ или то,что заявление еще на рассмотрении?
Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk

Мы в конце мая т.г. подали на программу. В регион пришло заявление 10 июня. До сих пор (!!!) на мои еженедельные звонки в региональное министерство труда отвечают, что решение не принято и заявление на рассмотрении, а спустя время - уже на перерассмотрении. И говорят, не удивляйтесь, у нас еще с февраля заявления на рассмотрении лежат...
Так что это не отказ. Продолжаем надеяться. ...
Спасибо за ответ! Тоже надеемся,что это не означает нет. Подавались на Воронеж

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
Мы ждали 6 месяцев итог : положительный результат. Так же Воронеж.

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk
  • 0

#1649
PilatP

PilatP
  • Гость
  • 38 сообщений

Как за три месяца можно "снять сливик", если "сливки" подадут заявления через полгода? ). Весь этот "инсайд" из головы, хотя это и не означает, что так не может быть.


  • 0

#1650
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Как за три месяца можно "снять сливик", если "сливки" подадут заявления через полгода? ). Весь этот "инсайд" из головы, хотя это и не означает, что так не может быть.

Те сливки которые записывались в очередь весной и зимой подавали заявления максимум через 2 месяца. Но это в Казахстане.


  • 0

#1651
Директор стадиона

Директор стадиона
  • Гость
  • 21 сообщений

Подавали в августе в Калугу, через месяц пришёл отказ. Чем то мин труда не устроили хз


  • 0

#1652
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений

..... Весь этот "инсайд" из головы, хотя это и не означает, что так не может быть.

 

Улыбнуло. Если вам удобнее так считать - ваше право. Программа переселения запущена с одной целью - привлечь народ туда, где есть нехватка кадров. Т.е. на ту работу (либо за копейки, либо "неблагодарную"), на которой местные не хотят работать. На всем протяжении работы программы именно так и происходит. За очень редким исключением. И не надо думать что РФ реально заботится о своих соотечественниках за границей и делает все для того чтобы вернуть их на родину. Нужны рабочие руки, а не мозги. Изменения в программе сделали не так давно - разрешили вселяться в любом месте региона. До этого много лет разрешено было ехать только в маленькие города и села. Не думаете, почему так? Почему в Питер только сейчас разрешили, а в Нерезиновую все еще нет? Так же как и на юга, в Краснодарский край. Почему в регионах за Байкалом такие нехилые подъемные, на 3 чел - полмиллиона руб почти? Почему Новосиб шлепает до 90% отказов, даже людям с двумя вышками у обоих супругов, а сварщиков, слесарей и трактористов с незаконченным средним образованием забирает на ура?

Народ едет туда либо к родственникам, либо за социалкой, поскольку по сравнению с другими странами постСССР (СНГ) в РФ уровень жизни и социалка выше, и возможностей много больше, крупных городов больше. И если кому-то в крупных городах в РК еще нормально сидится (Алма-Ата, Астана, Чимкент, Караганда), есть работа, деньги, машина, дача и все блага потребительского капиталистического мира, то во всей остальной стране, за радиусом в 50 км от городов - полное и безпросветное уныние в основной массе. Да, не спорю, в РФ тоже все это есть, и воруют, и бухают, и бездельничают, и брошенные деревни, села и города есть, и работы нет и прочее и прочее. Но шансов зацепиться и подняться несравнимо выше.

И верхушка РФ все это прекрастно понимает, и делает программы и льготные условия получения гражданста для тех, кто принимает такие правила игры.


  • 0

#1653
Alex23

Alex23
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

 

..... Весь этот "инсайд" из головы, хотя это и не означает, что так не может быть.

 

Улыбнуло. Если вам удобнее так считать - ваше право. Программа переселения запущена с одной целью - привлечь народ туда, где есть нехватка кадров. Т.е. на ту работу (либо за копейки, либо "неблагодарную"), на которой местные не хотят работать. На всем протяжении работы программы именно так и происходит. За очень редким исключением. И не надо думать что РФ реально заботится о своих соотечественниках за границей и делает все для того чтобы вернуть их на родину. Нужны рабочие руки, а не мозги. Изменения в программе сделали не так давно - разрешили вселяться в любом месте региона. До этого много лет разрешено было ехать только в маленькие города и села. Не думаете, почему так? Почему в Питер только сейчас разрешили, а в Нерезиновую все еще нет? Так же как и на юга, в Краснодарский край. Почему в регионах за Байкалом такие нехилые подъемные, на 3 чел - полмиллиона руб почти? Почему Новосиб шлепает до 90% отказов, даже людям с двумя вышками у обоих супругов, а сварщиков, слесарей и трактористов с незаконченным средним образованием забирает на ура?

Народ едет туда либо к родственникам, либо за социалкой, поскольку по сравнению с другими странами постСССР (СНГ) в РФ уровень жизни и социалка выше, и возможностей много больше, крупных городов больше. И если кому-то в крупных городах в РК еще нормально сидится (Алма-Ата, Астана, Чимкент, Караганда), есть работа, деньги, машина, дача и все блага потребительского капиталистического мира, то во всей остальной стране, за радиусом в 50 км от городов - полное и безпросветное уныние в основной массе. Да, не спорю, в РФ тоже все это есть, и воруют, и бухают, и бездельничают, и брошенные деревни, села и города есть, и работы нет и прочее и прочее. Но шансов зацепиться и подняться несравнимо выше.

И верхушка РФ все это прекрастно понимает, и делает программы и льготные условия получения гражданста для тех, кто принимает такие правила игры.

 

Программа запущена, чтобы привлечь население, в основном русское, образование здесь не имеет значение. Все мои знакомые с высшим образованием получили одобрение с первого раза в крупные города, даже отдельные в 55 лет. России нужны и деньги, которые переселенцы вкладывают покупая тоже жилье. Программа постепенно улучшается, не бывает сразу ничего идеального. Я не встречал со своего круга с отказами и в Консульстве на подачу РВП стояло много предпенсионного возраста, учителей, все получили одобрение.


Сообщение отредактировал Alex23: 16.09.2016, 13:27:56

  • 0

#1654
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений


..... Весь этот "инсайд" из головы, хотя это и не означает, что так не может быть.


Улыбнуло. Если вам удобнее так считать - ваше право. Программа переселения запущена с одной целью - привлечь народ туда, где есть нехватка кадров. Т.е. на ту работу (либо за копейки, либо "неблагодарную"), на которой местные не хотят работать. На всем протяжении работы программы именно так и происходит. За очень редким исключением. И не надо думать что РФ реально заботится о своих соотечественниках за границей и делает все для того чтобы вернуть их на родину. Нужны рабочие руки, а не мозги. Изменения в программе сделали не так давно - разрешили вселяться в любом месте региона. До этого много лет разрешено было ехать только в маленькие города и села. Не думаете, почему так? Почему в Питер только сейчас разрешили, а в Нерезиновую все еще нет? Так же как и на юга, в Краснодарский край. Почему в регионах за Байкалом такие нехилые подъемные, на 3 чел - полмиллиона руб почти? Почему Новосиб шлепает до 90% отказов, даже людям с двумя вышками у обоих супругов, а сварщиков, слесарей и трактористов с незаконченным средним образованием забирает на ура?
Народ едет туда либо к родственникам, либо за социалкой, поскольку по сравнению с другими странами постСССР (СНГ) в РФ уровень жизни и социалка выше, и возможностей много больше, крупных городов больше. И если кому-то в крупных городах в РК еще нормально сидится (Алма-Ата, Астана, Чимкент, Караганда), есть работа, деньги, машина, дача и все блага потребительского капиталистического мира, то во всей остальной стране, за радиусом в 50 км от городов - полное и безпросветное уныние в основной массе. Да, не спорю, в РФ тоже все это есть, и воруют, и бухают, и бездельничают, и брошенные деревни, села и города есть, и работы нет и прочее и прочее. Но шансов зацепиться и подняться несравнимо выше.
И верхушка РФ все это прекрастно понимает, и делает программы и льготные условия получения гражданста для тех, кто принимает такие правила игры.
Я,лично для себя,какого-то принципа или системы в отборе претендентов на участие не обнаружила.Одобрили, среди наших знакомых,человеку с 2-мя высшими в Новосибирск, например.Также одобрение получали и с одним высшим в другие регионы,и с 9-ю классами образования без стажа работы,и матери-одиночке.В первый раз нам отказали,строителю с беспрерывным хорошим стажем и педагогам.Поэтому какова логика приёма переселенцев я утверждать не могу...
  • 0

#1655
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Человек навыдумывал себе что-то. Никто из чиновников так глобально не мыслит насчет сливок и гаек. Все гораздо проще.

 

Программа переселения создана с одной целью - исправление демографической ситуации в России. Это в общем-то в преамбуле программы и написано, никем и не скрывается.

 

Есть еще вторая цель, исправление демографической ситуации в конкретных регионах. Сейчас огромная нехватка трудовых ресурсов во многих регионах. Из-за это перекошена экономика, и скоро загнется вся пенсионка, т.к. скоро количество пенсионеров превысит количество молодого работающего населения способного их содержать.

Всякие юристы и экономисты не нужны и россияне в России. Иностранцы из-за рубежа тем более. Сейчас очень востребованы рабочие, технические специальности, учителя и т.п.

Привлекают людей в "приоритетные"регионы не только из-за рубежа. Но и из других регионов России. Мне например буквально вчера звонили, предлагали поработать на Дальнем Востоке, предлагали по 300 000р подъемных мне и жене. За переезд россиянина из одного региона России в другой. (Кому интересно можете погуглить "программа повышения мобильности трудовых ресурсов".)

 

Есть еще одна "цель" не совсем явная и официальная. Программа переселения соотечественников это единственная упрощенка, которую Путин смог протащить через правительство, думу. Чтобы славяне оставшееся за пределами страны после распада, могли хоть как-то вернуться. Вторую попытку через "носителей русского языка" два года дума просто отпинывала и заворачивала, а когда уже некуда было деться и пришлось принять, воткнули в самом последнем третьем чтении пунктом об обязательном проживании на территории России и РСФСР, и весь закон стал абсурдным.


  • 2

#1656
jrcfyf1975

jrcfyf1975
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Человек навыдумывал себе что-то. Никто из чиновников так глобально не мыслит насчет сливок и гаек. Все гораздо проще.

Программа переселения создана с одной целью - исправление демографической ситуации в России. Это в общем-то в преамбуле программы и написано, никем и не скрывается.

Есть еще вторая цель, исправление демографической ситуации в конкретных регионах. Сейчас огромная нехватка трудовых ресурсов во многих регионах. Из-за это перекошена экономика, и скоро загнется вся пенсионка, т.к. скоро количество пенсионеров превысит количество молодого работающего населения способного их содержать.
Всякие юристы и экономисты не нужны и россияне в России. Иностранцы из-за рубежа тем более. Сейчас очень востребованы рабочие, технические специальности, учителя и т.п.
Привлекают людей в "приоритетные"регионы не только из-за рубежа. Но и из других регионов России. Мне например буквально вчера звонили, предлагали поработать на Дальнем Востоке, предлагали по 300 000р подъемных мне и жене. За переезд россиянина из одного региона России в другой. (Кому интересно можете погуглить "программа повышения мобильности трудовых ресурсов".)

Есть еще одна "цель" не совсем явная и официальная. Программа переселения соотечественников это единственная упрощенка, которую Путин смог протащить через правительство, думу. Чтобы славяне оставшееся за пределами страны после распада, могли хоть как-то вернуться. Вторую попытку через "носителей русского языка" два года дума просто отпинывала и заворачивала, а когда уже некуда было деться и пришлось принять, воткнули в самом последнем третьем чтении пунктом об обязательном проживании на территории России и РСФСР, и весь закон стал абсурдным.

да за чем вы тут политизируете данную тему, гастарбайтеры или нет. Каждый человек который участвует в программе преследует какую то цель, видит будущее. А у нас в КЗ мы и сейчас гастарбайтеры, сливки то не мы едим. Если бы ели, то не ехали бы в рф. С Павлодара бежим потому, что еще и экология ни к черту. И к слову сказать о предвзятом отношении, ни кому из моих знакомых не пришел отказ ни из Омска ни из Новосибирска, Белгорода, Екатеринбурга и там и с образованием и без.

Сообщение отредактировал jrcfyf1975: 16.09.2016, 15:03:36

  • 0

#1657
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

А Белгород участвует в программе?


  • 0

#1658
PilatP

PilatP
  • Гость
  • 38 сообщений

 

..... Весь этот "инсайд" из головы, хотя это и не означает, что так не может быть.

 

Улыбнуло. Если вам удобнее так считать - ваше право. Программа переселения запущена с одной целью - привлечь народ туда, где есть нехватка кадров. Т.е. на ту работу (либо за копейки, либо "неблагодарную"), на которой местные не хотят работать. На всем протяжении работы программы именно так и происходит. За очень редким исключением. И не надо думать что РФ реально заботится о своих соотечественниках за границей и делает все для того чтобы вернуть их на родину. Нужны рабочие руки, а не мозги. Изменения в программе сделали не так давно - разрешили вселяться в любом месте региона. До этого много лет разрешено было ехать только в маленькие города и села. Не думаете, почему так? Почему в Питер только сейчас разрешили, а в Нерезиновую все еще нет? Так же как и на юга, в Краснодарский край. Почему в регионах за Байкалом такие нехилые подъемные, на 3 чел - полмиллиона руб почти? Почему Новосиб шлепает до 90% отказов, даже людям с двумя вышками у обоих супругов, а сварщиков, слесарей и трактористов с незаконченным средним образованием забирает на ура?

Народ едет туда либо к родственникам, либо за социалкой, поскольку по сравнению с другими странами постСССР (СНГ) в РФ уровень жизни и социалка выше, и возможностей много больше, крупных городов больше. И если кому-то в крупных городах в РК еще нормально сидится (Алма-Ата, Астана, Чимкент, Караганда), есть работа, деньги, машина, дача и все блага потребительского капиталистического мира, то во всей остальной стране, за радиусом в 50 км от городов - полное и безпросветное уныние в основной массе. Да, не спорю, в РФ тоже все это есть, и воруют, и бухают, и бездельничают, и брошенные деревни, села и города есть, и работы нет и прочее и прочее. Но шансов зацепиться и подняться несравнимо выше.

И верхушка РФ все это прекрастно понимает, и делает программы и льготные условия получения гражданста для тех, кто принимает такие правила игры.

 

Большей глупости даже придумать сложно. Прирост населения это первая причина, вот почему Калининград, Дальний Восток в приоритете, смысл в том, чтобы не потерять территорию.


  • 0

#1659
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Человек навыдумывал себе что-то. Никто из чиновников так глобально не мыслит насчет сливок и гаек. Все гораздо проще.

 

Программа переселения создана с одной целью - исправление демографической ситуации в России. Это в общем-то в преамбуле программы и написано, никем и не скрывается.

 

Есть еще вторая цель, исправление демографической ситуации в конкретных регионах. Сейчас огромная нехватка трудовых ресурсов во многих регионах. Из-за это перекошена экономика, и скоро загнется вся пенсионка, т.к. скоро количество пенсионеров превысит количество молодого работающего населения способного их содержать.

Всякие юристы и экономисты не нужны и россияне в России. Иностранцы из-за рубежа тем более. Сейчас очень востребованы рабочие, технические специальности, учителя и т.п.

Привлекают людей в "приоритетные"регионы не только из-за рубежа. Но и из других регионов России. Мне например буквально вчера звонили, предлагали поработать на Дальнем Востоке, предлагали по 300 000р подъемных мне и жене. За переезд россиянина из одного региона России в другой. (Кому интересно можете погуглить "программа повышения мобильности трудовых ресурсов".)

 

Есть еще одна "цель" не совсем явная и официальная. Программа переселения соотечественников это единственная упрощенка, которую Путин смог протащить через правительство, думу. Чтобы славяне оставшееся за пределами страны после распада, могли хоть как-то вернуться. Вторую попытку через "носителей русского языка" два года дума просто отпинывала и заворачивала, а когда уже некуда было деться и пришлось принять, воткнули в самом последнем третьем чтении пунктом об обязательном проживании на территории России и РСФСР, и весь закон стал абсурдным.

Ну и? Перечитайте еще раз мое сообщение и ваше. Чем отличаются тексты? Я про то и говорю, что нужны работяги в депрессивные дотационные регионы в первую очередь. Там где все хорошо - программа не работает.


  • 0

#1660
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Большей глупости даже придумать сложно. Прирост населения это первая причина, вот почему Калининград, Дальний Восток в приоритете, смысл в том, чтобы не потерять территорию.

 

Большей глупости даже придумать сложно. ©PilatP. Расскажите ка мне глупому, как прирост населения повлияет на перспективу потери территории??? И потери от чего? Кто-то собирается захватывать территории у РФ? Вы уверены в этом? Или вы думаете что 10-20 тыс переселенцев на ДВ смогут помешать, например, гипотетическому "вторжению" (военному или социальному) десятка миллионов китайцев? Или Польша начнет прыгать на Кениксберг?  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.