Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34392337
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Внимание!

 

Все закрепленные сообщения перенесены:

 

http://vse.kz/topic/...-rf/?p=34649910

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.02.2017, 18:50:27

  • 2






#1681
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Подскажите, пожалуйста - а если у меня нет трудовой? Точнее она есть - но за последние лет 6 там нет записей, хотя работала в разных компаниях. Просто в этих компаниях - они были не востребованы.
Как быть? (

Т.к.надо указывать данные за последние 10 лет,то пишете сначала те 4 года где есть записи в трудовой.затем далее перечисляете остальное со словами "без занесения в трудовую книжку"
  • 1

#1682
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

@Pudela, Спасибо огромное!

Вы могли бы еще помочь, ткнуть меня на полный список по программе. )

Или сайт - телефон, куда можно позвонить и узнать - что мне для этого надо.

Прочла уже кучу страниц - и прямого ответа на свои вопросы не нашла(


  • 0

#1683
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений

@Pudela, Спасибо огромное!
Вы могли бы еще помочь, ткнуть меня на полный список по программе. )
Или сайт - телефон, куда можно позвонить и узнать - что мне для этого надо.
Прочла уже кучу страниц - и прямого ответа на свои вопросы не нашла(

Мы относились к Астане.все брали здесь. Там снищу есть ссылки на необходимую информацию .http://consular.rfem...techestvenniki/
Там же можно увидеть и адрес эл.почты написать,чтоб узнать интересующую вас информацию.и ссылка,которая перенаправит вас на новый сайт для записи на подачу док-ов на участие в программе(если вы относитесь к консульскому округу Астаны)
  • 0

#1684
Kira777

Kira777
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Добрый день всем, подскажите пожалуйста номер кабинета где уже выдают паспорт переселенца и конверт,и  работает ли завтра?

ответьте пожалуйста


  • 0

#1685
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений


Добрый день всем, подскажите пожалуйста номер кабинета где уже выдают паспорт переселенца и конверт,и работает ли завтра?

ответьте пожалуйста
Город хоть укажите,который вам нужен,тот где вы подавали анкету на участие в программе.

Сообщение отредактировал Pudela: 20.09.2016, 15:47:14

  • 2

#1686
Kira777

Kira777
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

 

 

Добрый день всем, подскажите пожалуйста номер кабинета где уже выдают паспорт переселенца и конверт,и работает ли завтра?

ответьте пожалуйста
Город хоть укажите,который вам нужен,тот где вы подавали анкету на участие в программе.

 

Алматы


  • 0

#1687
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Про Алматы я не знаю,могу только вот этим помочь: контактные телефоны: 8 (727) 258-84-31, 258-84-32 (по телефону можете обратиться с понедельника по пятницу с 14.00 до 19.00).
Вам должны там ответить на интересующий вас вопрос
  • 0

#1688
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Кира, вы можете еще написать в ВГ на электронную почту almaata58@mail.ru вроде бы они назначают, когда нужно к ним прийти за документами.
  • 0

#1689
А-Мурочка

А-Мурочка
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

 

Добрый день всем, подскажите пожалуйста номер кабинета где уже выдают паспорт переселенца и конверт,и  работает ли завтра?

ответьте пожалуйста

 

день добрый, вообще-то Вам должно прийти письмо в почтовый ящик, и там вся информация, когда и где получать свидетельство. Принимают строго по списку, который лежит на проходной. Плюс они ближе к Вашей дате обзванивают и уточняют, получали ли Вы письмо, собираетесь ли приходить и напоминают о необходимости иметь при себе паспорт


Сообщение отредактировал А-Мурочка: 20.09.2016, 17:36:18

  • 0

#1690
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
А есть какая-то особенность при предоставлении военного билета (у меня справка, где в скобках написано взамен военного билета), на какие там отметки обращают внимание?

Я получал его в Алматы, когда переехал в Астану нигде в Астане не отмечался, этот факт как-то влияет?
  • 0

#1691
siv0408

siv0408
  • Гость
  • 41 сообщений

 

 

 

Добрый день всем, подскажите пожалуйста номер кабинета где уже выдают паспорт переселенца и конверт,и работает ли завтра?

ответьте пожалуйста
Город хоть укажите,который вам нужен,тот где вы подавали анкету на участие в программе.

 

Алматы

свидетельство переселенца выдают в кабинете 101 (руководитель ВГ). Конверт с Вашими документами запечатают в Вашем присутствии после того, как Вы поставите подпись в анкете.   Точную дату и время когда можно приехать они назначают сами (по телефонному звонку, либо в письме по электронной почте) 


  • 0

#1692
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

На сайте написано "КОНСУЛЬТАЦИИ ПРОИЗВОДЯТСЯ БЕЗ ЗАПИСИ ПРИ ЛИЧНОМ ПОСЕЩЕНИИ, ЛИБО ПОСРЕДСТВОМ ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ.

 

Дайте, пожалуйста, ссылку или адрес электронной почты


  • 0

#1693
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Доброй ночи!

Помоги пож-та определиться с регионом вселения. Планируем по программе получить паспорта и уехать жить в Краснодарский край. В каком регионе быстрее приходит ответ и меньше вероятности отказа: Воронеж, Ростов, Петербург, Калининград? 

 

Если в трудовой книжке в записи о приеме на работе нет печати, т.к. по закону печать ставиться только при увольнении, будут ли проблемы при сдаче документов?

 

Как лучше в пункте 22 заявления написать: Все вакансии, соответствующие специальности инженер. Согласен на самостоятельное трудоустройство и переобучение по профессии, востребованной на территории вселения или Осуществлять предпринимательскую деятельность

 

В пункте 26 надо указывать только родственников заявителя или можно членов семьи, к примеру двоюродный брат жены, тетя жены и т.д.


  • 0

#1694
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

 

На сайте написано "КОНСУЛЬТАЦИИ ПРОИЗВОДЯТСЯ БЕЗ ЗАПИСИ ПРИ ЛИЧНОМ ПОСЕЩЕНИИ, ЛИБО ПОСРЕДСТВОМ ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ.

 

Дайте, пожалуйста, ссылку или адрес электронной почты

 

Здесь указан адрес RusConsulAstana@mail.ru , а здесь vrgastana2012@mail.ru

По поводу проверки заявления по ГПП, думаю, лучше на второй адрес писать.


  • 0

#1695
YBI

YBI
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день, форумчане! Может кто-нибудь знает: когда откроют запись на подачу документов по ПП в Алматы?
  • 0

#1696
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений

Добрый день, форумчане! Может кто-нибудь знает: когда откроют запись на подачу документов по ПП в Алматы?

Доброе утро. Вот что мне ответили на запрос:

 

Временная группа при Генеральном консульстве РФ  по реализации  ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ ПО ОКАЗАНИЮ СОДЕЙСТВИЯ ДОБРОВОЛЬНОМУ ПЕРЕСЕЛЕНИЮ В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ, ПРОЖИВАЮЩИХ ЗА РУБЕЖОМ с 01.06.2016 г.

временно прекращает   запись на прием документов по

электронной почте

E-mailalmaata58@mail.ru

В Алма-Ате до октября месяца все расписано. Мест нет.

С 18 октября 2016 г. новый состав ВГ возобновит прием заявок на участие в Госпрограмме.

 


Сообщение отредактировал Petrova: 21.09.2016, 10:24:38

  • 0

#1697
PilatP

PilatP
  • Гость
  • 38 сообщений

Подскажите, пожалуйста - а если у меня нет трудовой? Точнее она есть - но за последние лет 6 там нет записей, хотя работала в разных компаниях. Просто в этих компаниях - они были не востребованы.

Как быть? (

Взять книжку и сходить в каждую из компаний и проставить записи, либо делать по инструкции:

 

Примечание.       Наименование организации указывается на основании записей в трудовой книжке (других документов - при отсутствии трудовой книжки).

Предположу, что можно заполнить данные из трудового договора. НО тогда, возможно, придется делать копию и заверять данные документы.


  • 0

#1698
PilatP

PilatP
  • Гость
  • 38 сообщений

 

 

На сайте написано "КОНСУЛЬТАЦИИ ПРОИЗВОДЯТСЯ БЕЗ ЗАПИСИ ПРИ ЛИЧНОМ ПОСЕЩЕНИИ, ЛИБО ПОСРЕДСТВОМ ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ.

 

Дайте, пожалуйста, ссылку или адрес электронной почты

 

Здесь указан адрес RusConsulAstana@mail.ru , а здесь vrgastana2012@mail.ru

По поводу проверки заявления по ГПП, думаю, лучше на второй адрес писать.

 

При сдаче документов на ГПП был выдан документ с указанием номера и почтового адреса для проверки статуса заявки vrgastana2012@mail.ru.


  • 0

#1699
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Чтобы сдать документы на участие в программе необходимо предварительно записаться через email или прийти в любой день и сдать в порядке живой очереди?

Если предварительно отправить заявление по емейл, ВГ его проверяет на корректность?


Сообщение отредактировал ultras: 21.09.2016, 11:56:00

  • 0

#1700
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений

Чтобы сдать документы на участие в программе необходимо предварительно записаться через email или прийти в любой день и сдать в порядке живой очереди?

 

Записаться по e-mail


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.