Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34392337
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Внимание!

 

Все закрепленные сообщения перенесены:

 

http://vse.kz/topic/...-rf/?p=34649910

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.02.2017, 18:50:27

  • 2






#1601
Демон-13

Демон-13
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Требования миграционного учета при подаче на РВП не существует ни в одном нормативно-правовом акте.

 

Её мае, извиняюсь запутал. Это я и жена будем получать печать РВП. А ребенок то без РВП у меня, мне его в заявление на гражданство нужно будет вписать :)

И как мы выше выяснили(*в соседней теме", для этого требуется уведомление о его прибытии в место прибывания :(

Получается, остается только искать человека у кого можно встать на учет...


Сообщение отредактировал Демон-13: 08.09.2016, 16:15:32

  • 0

#1602
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Её мае, извиняюсь запутал. Это я и жена будем получать печать РВП. А ребенок то без РВП у меня, мне его в заявление на гражданство нужно будет вписать :) И как мы выше выяснили, для этого требуется уведомление о его прибытии в место прибывания :( Получается, остается только искать человека у кого можно встать на учет...

Или гостиницу.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 08.09.2016, 15:47:40

  • 0

#1603
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

 

Если время есть, можно такой финт сделать.

Требования миграционного учета при подаче на РВП не существует ни в одном нормативно-правовом акте. И по сути незаконно. Миграционный учет нужен только чтобы казахстанцу находиться более 30 дней в РФ.

Забрасывайте на имя руководителя местного ФМС (точнее подразделение МВД - правоприемника ФМС) обращение с текстом: "прошу разъяснить является ли обязательным процедура миграционного учета для подачи заявление на РВП моему несовершеннолетнему ребенку, гражданину Казахстана? Ребенок с момента подачи заявления до вынесения решения по РВП будет находиться на территории Республики Казахстан в связи с освоение учебной программы (детского сада, средней школы), т.е. пребывать на территории РФ менее 30 суток. Какой статьей какого нормативно-правового акта установлена обязанность прохождения и предоставления миграционного учета при подаче заявления на РВП?

Имею в собственности жилое помещение. Ребенок не является собственником. Принимающей стороны в соответствии с ФЗ О миграционном учете в регионе не имею, соответственно сделать миграционный учет ребенку возможности не имею. Являюсь участников Госпрограммы переселения соотечественников."

 

Руководителю ничего не останется как признать в ответе необязательность миграционного учета для граждан Казахстана. С этим ответом на РВП.

 

Класс! Гениально! :super:


  • 0

#1604
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Я вчера зарегистрировался.

Вчера до шести вечера обновляла, за это время только по одному добавились сразу красные записи на 15-е. Их до сих пор так шесть и есть. В шесть вечера заходила, на пятницу 16-е записи ещё не было. А Вам удалось записаться в три-четыре часа. На четверг 15-е?


  • 0

#1605
PilatP

PilatP
  • Гость
  • 38 сообщений

 

Я вчера зарегистрировался.

Вчера до шести вечера обновляла, за это время только по одному добавились сразу красные записи на 15-е. Их до сих пор так шесть и есть. В шесть вечера заходила, на пятницу 16-е записи ещё не было. А Вам удалось записаться в три-четыре часа. На четверг 15-е?

 

Я записался на 15е, стал как раз 6м (крайним в списке). Успел.


Сообщение отредактировал PilatP: 08.09.2016, 17:27:57

  • 0

#1606
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Я записался на 15е, стал как раз 6м (крайним в списке). Успел.

А Вы предварительно на консультации ходили? На сайте написано "КОНСУЛЬТАЦИИ ПРОИЗВОДЯТСЯ БЕЗ ЗАПИСИ ПРИ ЛИЧНОМ ПОСЕЩЕНИИ, ЛИБО ПОСРЕДСТВОМ ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ." Это можно всё в порядке очереди принести показать, если уже всё правильно, то только тогда записываться?


  • 0

#1607
Seniya

Seniya
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

проживаете

В Алматы


  • 0

#1608
Life's beautiful

Life's beautiful
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Всем добрый день!

 

Подскажите пожалуйста, приготовила документы для подачи на участие в программе переселения, и чем ближе дата, тем больше волнение, что мало ли, может что-то не так...подскажите все ли правильно:

1.Заявление

2.Паспорт (заверила только 1 стр., где есть визы не делала)

3.Трудовая (заверила работодателем)

Не заверяла СВоР и адресную справку.

 

А на членов семьи сделала также паспорт (1 стр.), СВоР не заверяла.

 

Заранее всем спасибо за понимание и ответы)


  • 0

#1609
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Все документы (паспорт, СВоР детей новые, о браке) отдавали переводчику, а она перевод печати заверяла у нотариуса. Если в трудовой есть печати без перевода на русский, тоже нужно переводить печать. В старых свидетельствах есть на русском, моё не переводили, но мужу решили поменять, потому что меньше 70% печати было видно. Но ещё не записались, поэтому не знаю, правильно ли всё. 


  • 0

#1610
PilatP

PilatP
  • Гость
  • 38 сообщений

 

Я записался на 15е, стал как раз 6м (крайним в списке). Успел.

А Вы предварительно на консультации ходили? На сайте написано "КОНСУЛЬТАЦИИ ПРОИЗВОДЯТСЯ БЕЗ ЗАПИСИ ПРИ ЛИЧНОМ ПОСЕЩЕНИИ, ЛИБО ПОСРЕДСТВОМ ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ." Это можно всё в порядке очереди принести показать, если уже всё правильно, то только тогда записываться?

 

Не ходил. Какой мне смысл ехать из Караганды в Астану на консультацию, проще сразу приехать на сдачу.


  • 0

#1611
Демон-13

Демон-13
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

 

проживаете

В Алматы

 

Я из Астаны, попробуйте дозвонится по этим номерам:

Контактные телефоны: 8 (727) 258-84-31, 258-84-32

(по телефону можете обратиться с понедельника по пятницу с 14.00 до 19.00)


  • 0

#1612
Демон-13

Демон-13
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Не ходил. Какой мне смысл ехать из Караганды в Астану на консультацию, проще сразу приехать на сдачу.

Толку от этой консультации нету, на экзотические вопросы вам там не ответят...


  • 1

#1613
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Толку от этой консультации нету, на экзотические вопросы вам там не ответят...

 

Так непросто записаться, а вдруг не примут документы из-за того, что печать плохо видно? Думаю, может по электронке отправить на проверку заявление и копии документов? Или так не придираются? Или так не проверяют?


  • 0

#1614
PilatP

PilatP
  • Гость
  • 38 сообщений

 

Толку от этой консультации нету, на экзотические вопросы вам там не ответят...

 

Так непросто записаться, а вдруг не примут документы из-за того, что печать плохо видно? Думаю, может по электронке отправить на проверку заявление и копии документов? Или так не придираются? Или так не проверяют?

 

Не примут доки или ехать на консультацию, а потом ехать на сдачу - все равно придется дважды. А тут есть шанс сдать сразу.


  • 0

#1615
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

:cry:  Как записаться? Уже до маразма доходит: левой рукой нажимаешь F5 каждые пять секунд, мышку держишь у места, где должен появиться зелёный квадратик времени. Появляется квадратик, нажимаешь его в ту же секунду, а в ответ: Превышено возможное количество записей для данного дня. Количество доступных для добавления записей 0

Смысла обновлять второй шаг вообще нет. Только выбрать день и там обновлять. И то... на прошлой неделе только шесть записей было, нет гарантии, что в этот день ещё записи появятся.


  • 0

#1616
PilatP

PilatP
  • Гость
  • 38 сообщений

Достаточно ли заверенной копии свид о браке для заявителя? Для супруги такую копию делать не надо??


  • 0

#1617
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Когда паспорт переводила, мне переводчик сказала, что все печати на документах нужно тоже переводить и заверять с переводом нотариально, если там нет перевода, как на советских свидетельствах о рождении. А Вы только у нотариуса заверяете? Перевод печати не делаете? Если супруга отдельно заявителем не идёт, то копии заявления о браке хватит и одной, я считаю. У Вас же будет одно заявление.


  • 0

#1618
PilatP

PilatP
  • Гость
  • 38 сообщений

Когда паспорт переводила, мне переводчик сказала, что все печати на документах нужно тоже переводить и заверять с переводом нотариально, если там нет перевода, как на советских свидетельствах о рождении. А Вы только у нотариуса заверяете? Перевод печати не делаете? Если супруга отдельно заявителем не идёт, то копии заявления о браке хватит и одной, я считаю. У Вас же будет одно заявление.

Сделал перевод печатей и заверение, супруга идет как член моей семьи.


  • 0

#1619
PilatP

PilatP
  • Гость
  • 38 сообщений

У меня в трудовой несколько записей, с различными наименованиями должностей, но фактически все сводится к одному. В пункте 15 надо писать каждую должность и стаж по ней или писать в общем?


  • 0

#1620
y-olga-lo

y-olga-lo
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

Я записался на 15е, стал как раз 6м (крайним в списке). Успел.

А Вы предварительно на консультации ходили? На сайте написано "КОНСУЛЬТАЦИИ ПРОИЗВОДЯТСЯ БЕЗ ЗАПИСИ ПРИ ЛИЧНОМ ПОСЕЩЕНИИ, ЛИБО ПОСРЕДСТВОМ ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ." Это можно всё в порядке очереди принести показать, если уже всё правильно, то только тогда записываться?

 

Добрый день в Алматы кто нибудь записывался по эл почте? вам на письмо ответили?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.