Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34392337
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Внимание!

 

Все закрепленные сообщения перенесены:

 

http://vse.kz/topic/...-rf/?p=34649910

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.02.2017, 18:50:27

  • 2






#1621
y-olga-lo

y-olga-lo
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Подскажите пжл есть ли требования к заявлению от руки заполненное или в печатной форме?


  • 0

#1622
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

В Астанинском округе где-то прям написано было, что на письма про запись даже отвечать не будут. Проверено - не ответили.


  • 0

#1623
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Добрый день в Алматы кто нибудь записывался по эл почте? вам на письмо ответили?

 

 

Здесь  в самом конце указано, что запись только электронно.


  • 0

#1624
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Подскажите пжл есть ли требования к заявлению от руки заполненное или в печатной форме?

 

Здесь пишут  : "1. Заявление (на бумажном носителе и в электронном виде)"


  • 0

#1625
t27v17

t27v17
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Добрый день в Алматы кто нибудь записывался по эл почте? вам на письмо ответили?


Здесь в самом конце указано, что запись только электронно.
Так это же вроде в Астане

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk
  • 0

#1626
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

У меня в трудовой несколько записей, с различными наименованиями должностей, но фактически все сводится к одному. В пункте 15 надо писать каждую должность и стаж по ней или писать в общем?

 

В правилах только такие требования:

 

·        В пункте 16 (Сведения о трудовой деятельности за последние 10 лет) указывается трудовая деятельность за последние 10 лет, включая учебу в высших и средних учебных заведениях, военную службу, работу по совместительству, предпринимательскую деятельность и т.д. Если перерыв в трудовой деятельности составлял более 1 месяца, то в столбце «должность с указанием организации» за данный период указывается «Временно не работал», а в столбце «Адрес организации» указывается адрес места жительства в данный период времени.

Лучше больше, чем меньше. Но не больше 10 лет.


  • 0

#1627
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Так это же вроде в Астане


Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk

 

 

Действительно в Алмате по почте


  • 0

#1628
ElenaAlmaty

ElenaAlmaty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Подскажите пжл есть ли требования к заявлению от руки заполненное или в печатной форме?

Лучше конечно в печатной....+ надо иметь флешку с собой с заявлением в электронном виде + небольшое количество бумаги А4. При подаче заявления, если допустили ошибку, девушка указывает ее и вы просто перепечатываете  лист....и вместе с исправленным опять к ней...Во ВГ  есть компьютер....


  • 0

#1629
ElenaAlmaty

ElenaAlmaty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Всем добрый день!

 

Подскажите пожалуйста, приготовила документы для подачи на участие в программе переселения, и чем ближе дата, тем больше волнение, что мало ли, может что-то не так...подскажите все ли правильно:

1.Заявление

2.Паспорт (заверила только 1 стр., где есть визы не делала)

3.Трудовая (заверила работодателем)

Не заверяла СВоР и адресную справку.

 

А на членов семьи сделала также паспорт (1 стр.), СВоР не заверяла.

 

Заранее всем спасибо за понимание и ответы)

2. перевод 1 листа и заверение нотариуса. СВоР и адресную справку заверять не надо, но если печати расплывчаты, то лучше сходить к нотариусу..., но при подаче на РВП лучше СВоР поменять.


  • 0

#1630
ElenaAlmaty

ElenaAlmaty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

 

У меня в трудовой несколько записей, с различными наименованиями должностей, но фактически все сводится к одному. В пункте 15 надо писать каждую должность и стаж по ней или писать в общем?

 

В правилах только такие требования:

 

·        В пункте 16 (Сведения о трудовой деятельности за последние 10 лет) указывается трудовая деятельность за последние 10 лет, включая учебу в высших и средних учебных заведениях, военную службу, работу по совместительству, предпринимательскую деятельность и т.д. Если перерыв в трудовой деятельности составлял более 1 месяца, то в столбце «должность с указанием организации» за данный период указывается «Временно не работал», а в столбце «Адрес организации» указывается адрес места жительства в данный период времени.

Лучше больше, чем меньше. Но не больше 10 лет.

 

Больше- это не лучше...., указывайте строго за последние 10 лет., иначе вернут...на перепечатку.


  • 0

#1631
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Причем до точно до месяца минус 10 лет. Независимо от того, когда вы приняты на работу. Например, вы подаете документы завтра, 15 сентября. Работаете на одном месте больше 10 лет, например, с февраля 2005. В анкете надо написать, что на этом месте работы вы работаете с сентября 2006 года. Если вас по какой-то причине отпнут на пересдачу доков и вы будете сдавать повторно, например, в ноябре, значит в анкете не забудте!!! исправить дату начала работы на ноябрь 2006. т.е. ровно!!! -10 лет. 


  • 1

#1632
Oksusha

Oksusha
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Вг в Алматы.

Прикреплённые изображения:

  • 20160915_083753-1.jpg

Сообщение отредактировал Oksusha: 15.09.2016, 08:54:23

  • 0

#1633
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

 


 

У меня в трудовой несколько записей, с различными наименованиями должностей, но фактически все сводится к одному. В пункте 15 надо писать каждую должность и стаж по ней или писать в общем?

 

 

Больше- это не лучше...., указывайте строго за последние 10 лет., иначе вернут...на перепечатку.

 

 

Думаете, лучше три разные должности указать как одну?


  • 0

#1634
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Добрый день в Алматы кто нибудь записывался по эл почте? вам на письмо ответили?

 

 

На другом форуме пишут, что 

 

 

до середины октября все занято,с 18 октября приедет новый состав ВГ и запись возобновится. 

  • 0

#1635
ElenaAlmaty

ElenaAlmaty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

 

 


 

У меня в трудовой несколько записей, с различными наименованиями должностей, но фактически все сводится к одному. В пункте 15 надо писать каждую должность и стаж по ней или писать в общем?

 

 

Больше- это не лучше...., указывайте строго за последние 10 лет., иначе вернут...на перепечатку.

 

 

Думаете, лучше три разные должности указать как одну?

 

Указывайте так, как написано в трудовой....если у вас за 10 лет .....33 записи...указывайте 33...во ВГ сверяют вашу анкету с вашими документами...


  • 0

#1636
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений
Друзья, не подскажите что либо слышно когда возобновится запись на подачу документов в Алматы?
  • 0

#1637
tinalenc

tinalenc
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Подскажите, пришел ответ на запрос из канцелярии фмс-до настоящего вр­емени решение по Ваше­му 
заявлению не принято­. Что это означает- отказ или то,что заявление еще на рассмотрении?

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
  • 0

#1638
Tatyana q45

Tatyana q45
  • Гость
  • 18 сообщений

Подскажите, пришел ответ на запрос из канцелярии фмс-до настоящего вр­емени решение по Ваше­му 
заявлению не принято­. Что это означает- отказ или то,что заявление еще на рассмотрении?
Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk


Мы в конце мая т.г. подали на программу. В регион пришло заявление 10 июня. До сих пор (!!!) на мои еженедельные звонки в региональное министерство труда отвечают, что решение не принято и заявление на рассмотрении, а спустя время - уже на перерассмотрении. И говорят, не удивляйтесь, у нас еще с февраля заявления на рассмотрении лежат...
Так что это не отказ. Продолжаем надеяться. ...
  • 0

#1639
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений

По инсайдерской информации оттуда... Могу сказать что сейчас очень сильно стали гайки закручивать... По Новосибу например идет до 85-90% отказов. За все время существования программы все регионы уже нахапали всяких разных переселенцев и однозначно поняли кто им нужен и зачем.  Вы, милые соотечественники, не забывайте, что программа переселения сделана с одной целью - заменить низкоквалифицированные кадры из Таджикистана, Узбекистана и проч на ТАКИЕ же, но славянской внешности. Т.Е. по сути вся эта программа - это поиск гастарбайтеров. И на данном этапе они выбирают самые сливки, потому что на всех денег и места нет. 

При подаче доков проверки ведутся не только по линии ДТЗН и ФМС, но и по линии МВД и ФСБ. И выбирают лучших из лучших.

Мы подавались в Томскую область. Она долгое время не участвовала в программе. Очередной этап был в этом году. Программу приняли и она расчитана на 5 лет. Квота по программе на этот срок - 1500 семей, т.е. по 300 в год. Программа запустилась 27 февраля этого года и .... 3 марта закрылась.ВСЕ!!!! за 3-4 дня они выгребли всю квоту на этот год! И пошли 100% отказы. Но потом было большое собрание у губернатора и решили брать вне квоты "сливки". И мы туда попали, в тех, кого взяли вне квоты, в июне!!! месяце. После кучи проверок и прозвонов. Подозреваю что бюджет программы в Томской области кончится много раньше 5-ти летнего периода...


Сообщение отредактировал A_Arkan: 16.09.2016, 01:55:50

  • -3

#1640
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Мы в конце мая т.г. подали на программу. В регион пришло заявление 10 июня. До сих пор (!!!) на мои еженедельные звонки в региональное министерство труда отвечают, что решение не принято и заявление на рассмотрении, а спустя время - уже на перерассмотрении. И говорят, не удивляйтесь, у нас еще с февраля заявления на рассмотрении лежат...

 

Это где так долго рассматривают? Я вот сдал на Новосиб доки 9 го числа а 11-го утром уже звонили с минтруда НСО со словами - мы вас сейчас рассматриваем - пришлите гарантийку срочно на электронку :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.