Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34392337
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Внимание!

 

Все закрепленные сообщения перенесены:

 

http://vse.kz/topic/...-rf/?p=34649910

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.02.2017, 18:50:27

  • 2






#1661
Tatyana q45

Tatyana q45
  • Гость
  • 18 сообщений





Мы в конце мая т.г. подали на программу. В регион пришло заявление 10 июня. До сих пор (!!!) на мои еженедельные звонки в региональное министерство труда отвечают, что решение не принято и заявление на рассмотрении, а спустя время - уже на перерассмотрении. И говорят, не удивляйтесь, у нас еще с февраля заявления на рассмотрении лежат...

Это где так долго рассматривают? Я вот сдал на Новосиб доки 9 го числа а 11-го утром уже звонили с минтруда НСО со словами - мы вас сейчас рассматриваем - пришлите гарантийку срочно на электронку :)
Это Ряза-а-ань))) Отбор жесткий, не в нашу пользу и ситуация с украинцами, их много и они уже на территории России, а мы нет. И никому нет дела, что свидетельство действует три года. Например, у нас заковыка в том, что нет гарантийного письма, а как я его за три тысячи км возьму? Работодатель говорит, без гражданства РФ и без собеседования не дам, приезжайте. Но мы же не прямо сейчас переезжаем. Специалист им в регион нужен, заявитель инженер -конструктор, опыт более 10 лет. Но письма нет и они говорят: вот мы вам сейчас разрешим, а потом вы у нас в коридорах за пособием по безработице стоять будете. ..хотя вакансий полно, и такое утверждение просто нелепо.

Когда Минтруда передавал анкету в региональный центр занятости, я и туда звонила, уговорила не отказывать, они вернули анкету в Минтруда с нормальной визой. А теперь опять какое-то перерассмотрение. ..

Сообщение отредактировал Tatyana q45: 16.09.2016, 19:55:56

  • 0

#1662
Tatyana q45

Tatyana q45
  • Гость
  • 18 сообщений
Ой-ё, написала предыдущий пост и позвонила в очередной раз в Минтруда Рязани , и - ОДОБРЕНО!
Пошли отмечать )))
Желаю всем одобренных заявлений!

Сообщение отредактировал Tatyana q45: 16.09.2016, 20:14:51

  • 4

#1663
t27v17

t27v17
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Добрый вечер, форумчане! Хотелось бы узнать как сейчас обстоят дела с подачей документов на РВП в Усть- Каменогорске? Принимают ли, есть ли очередь,запись?

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk
  • 0

#1664
tinalenc

tinalenc
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Вроде сейчас не то на рассмотрении ,не то приняли уже закон, о многодетных- что отказа многодетным не должно быть. КТо -нибудь в курсе?

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
  • 0

#1665
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Отбор жесткий, не в нашу пользу и ситуация с украинцами, их много и они уже на территории России, а мы нет. И никому нет дела, что свидетельство действует три года. 

У меня с Новосиба были предложения с ЗП в 50-60 тыр, но на программу слал письмо с минималкой на 9 тыр так там те кто предлагали первые цыфры говорили - чювак ты тачку заправляй солярой и не тупи - че за 3 дня не доедешь на работу чель к нам?


  • 1

#1666
Yuliya1988

Yuliya1988
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Добрый день,кто нибудь менял регион после получения свидетельства. Правда что через 2 года можно переезжать куда угодно?
  • 0

#1667
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Добрый день,кто нибудь менял регион после получения свидетельства. Правда что через 2 года можно переезжать куда угодно?

Никто не имеет права ограничивать гражданина России в свободе передвижения и выбора места жительства.

Можно и раньше двух лет. Просто если с вас спросят, вернете все подъемные и компенсации.


  • 0

#1668
Yuliya1988

Yuliya1988
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Добрый день,кто нибудь менял регион после получения свидетельства. Правда что через 2 года можно переезжать куда угодно?

Никто не имеет права ограничивать гражданина России в свободе передвижения и выбора места жительства.
Можно и раньше двух лет. Просто если с вас спросят, вернете все подъемные и компенсации.

Спасибо )))
  • 0

#1669
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Только сейчас не два года, а три уже, Путин поправки подписал весной кажется.


  • 0

#1670
Демон-13

Демон-13
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

По инсайдерской информации оттуда... Могу сказать что сейчас очень сильно стали гайки закручивать... По Новосибу например идет до 85-90% отказов. За все время существования программы все регионы уже нахапали всяких разных переселенцев и однозначно поняли кто им нужен и зачем.  Вы, милые соотечественники, не забывайте, что программа переселения сделана с одной целью - заменить низкоквалифицированные кадры из Таджикистана, Узбекистана и проч на ТАКИЕ же, но славянской внешности. Т.Е. по сути вся эта программа - это поиск гастарбайтеров. И на данном этапе они выбирают самые сливки, потому что на всех денег и места нет. 

При подаче доков проверки ведутся не только по линии ДТЗН и ФМС, но и по линии МВД и ФСБ. И выбирают лучших из лучших.

Мы подавались в Томскую область. Она долгое время не участвовала в программе. Очередной этап был в этом году. Программу приняли и она расчитана на 5 лет. Квота по программе на этот срок - 1500 семей, т.е. по 300 в год. Программа запустилась 27 февраля этого года и .... 3 марта закрылась.ВСЕ!!!! за 3-4 дня они выгребли всю квоту на этот год! И пошли 100% отказы. Но потом было большое собрание у губернатора и решили брать вне квоты "сливки". И мы туда попали, в тех, кого взяли вне квоты, в июне!!! месяце. После кучи проверок и прозвонов. Подозреваю что бюджет программы в Томской области кончится много раньше 5-ти летнего периода...

По многим пунктом не согласен с вами, так как не логично, уж не знаю что за инсайдеры у вас, теоретики ли просто глупцы. "Не бьются" ваши слова с реальной картиной.

Интересно стало, а кто вы по профессии?


  • 0

#1671
Демон-13

Демон-13
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Только сейчас не два года, а три уже, Путин поправки подписал весной кажется.

Это формальность и по сути не к чему вас не обязывает...


  • 0

#1672
Знание сила

Знание сила
  • Гость
  • 21 сообщений

Интересный вопрос...

https://youtu.be/50Z52KUv844


  • -1

#1673
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Добрый день! Подскажите, подавали на Нижегородскую область. Как долго они рассматривают анкеты? Уже почти 2 мес прошло и пока тишина. В ВГ сказали, что это небыстрый регион.

Добрый день! Нижний Новгород не относится к сверхмедлительным регионам, нам ответ пришел через 2,5 месяца, причем сначала позвонили из ВГ, потом пришло письмо счастья в почтовый ящик. 


  • 0

#1674
Наталишна-полтавишна

Наталишна-полтавишна
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Добрый день!

Часто вижу тут как пишет, что на этапе согласования анкеты, некоторые звонят в регион вселения.  Я так понимаю, что то поясняют по своим анкетам или еще что то. Ну вообщем с просьбой одобрить.

Скажите, куда это звонят? Как называется это министерство? Мин Труда? 


  • 0

#1675
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Скажите, куда это звонят? Как называется это министерство? Мин Труда? 

Да там как то по разному называются, мне например с Новосибирска пришло письмо от минтруда области, а с г. Бердска той же области - с центра занятости населения;


  • 0

#1676
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Кто знает алгоритм появления записей на понедельник и на вторник (Астана ГПП)? Сегодня в пол восьмого заходила, на очередную неделю ещё не было записей. Пока доехала до работы, уже понедельник и вторник полные, запись уже на среду.


  • 0

#1677
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

А где можно посмотреть актуальный список регионов, участвующих в программе?

На сайте консульства скачала, там на 2015 год. В списке например есть Воронеж, но его программа рассчитана до 2015 года. Но и сейчас принимают? 


  • 0

#1678
PilatP

PilatP
  • Гость
  • 38 сообщений

А где можно посмотреть актуальный список регионов, участвующих в программе?

На сайте консульства скачала, там на 2015 год. В списке например есть Воронеж, но его программа рассчитана до 2015 года. Но и сейчас принимают? 

Вот


  • 1

#1679
Kira777

Kira777
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Добрый день всем, подскажите пожалуйста номер кабинета где уже выдают паспорт переселенца и конверт,и  работает ли завтра?


  • 0

#1680
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Подскажите, пожалуйста - а если у меня нет трудовой? Точнее она есть - но за последние лет 6 там нет записей, хотя работала в разных компаниях. Просто в этих компаниях - они были не востребованы.

Как быть? (


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.