Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34392337
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Внимание!

 

Все закрепленные сообщения перенесены:

 

http://vse.kz/topic/...-rf/?p=34649910

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.02.2017, 18:50:27

  • 2






#1581
PilatP

PilatP
  • Гость
  • 38 сообщений

 

Записался на сдачу доков, я могу один ехать и сдавать или всю семью везти??

 

А когда вы записались и в каком городе? 

 

Записался сегодня (минут 40 назад), сам из Караганды, соответственно поеду в консульстсво в Астане.


Сообщение отредактировал PilatP: 07.09.2016, 16:07:49

  • 0

#1582
t27v17

t27v17
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Уважаемые форумчане. А есть ли возможность сдать на РВП в Астане, если проживаешь в Алматы?

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk
  • 0

#1583
t27v17

t27v17
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Записался на сдачу доков, я могу один ехать и сдавать или всю семью везти??


А когда вы записались и в каком городе?
Записался сегодня (минут 40 назад), сам из Караганды, соответственно поеду в консульстсво в Астане.
Не подскажете а Алматинцам можно там сдавать на РВП?

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk
  • 0

#1584
Демон-13

Демон-13
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Уважаемые форумчане. А есть ли возможность сдать на РВП в Астане, если проживаешь в Алматы?

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk

http://consular.rfem...nsulskii_okrug/

 

Наверное только если пропишитесь в Астане...


  • 0

#1585
t27v17

t27v17
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Ну с Караганды же сдают...???

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk
  • 0

#1586
t27v17

t27v17
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Ну с Караганды же сдают...???

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk

Ну да. Карагандинцы относятся.

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk
  • 0

#1587
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Ну с Караганды же сдают...???

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk

Караганда относится к данному консульскому округу
  • 0

#1588
t27v17

t27v17
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Ну с Караганды же сдают...???

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk

Караганда относится к данному консульскому округу
Да уже посмотрела... жаль

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk
  • 0

#1589
PilatP

PilatP
  • Гость
  • 38 сообщений

Ну с Караганды же сдают...???

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk

 Консульский округ: Акмолинская, Северо-Казахстанская, Карагандинская и Костанайская области.


  • 0

#1590
Talar

Talar
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Интересует несколько вопросов по процедуре подачи документов в ВГ в г. Алматы.  А если быть точнее, то насколько придирчиво сотрудники ВГ по Алматы оценивают “качество” печатей и штампов.

  1. СВоР у меня еще советского образца, сам документ и печать хорошо просматриваются, но печать местами затерта, а одно слово (“депутатов”) вообще не видно)) Могут ли быть сложности с этим? Если да, то сколько времени в ЦОН-е делают дубликат и оставляют ли при этом оригинал? Вообще, насколько документ должен быть нечитабельным чтобы его не приняли?)
  2. Трудовая книжка, к сожалению, подобная проблема. Несколько записей в трудовой с печатями, которые почти не просматриваются. Этой компании сейчас уже и нет. Как поступить в этом случае, что посоветуете?
  3. Военный билет. В списке документов необходимом для подачи доков в ВГ он не приводиться, а как в реальности? Кто-нибудь сталкивался? Интересует потому, что самого билета нет (книжек не было), в свое время выдали временное удостоверение офицера запаса (на одном листке) с тех пор и не менял)))

    Заранее благодарю за помощь!

  • 0

#1591
PilatP

PilatP
  • Гость
  • 38 сообщений

Распечатал талон, хотел определиться с адресом, куда ехать:

1 Консульский округ: *** Адрес: г. Астана, ул. Бараева, д4

2 Для участников Государственной программы переселения соотечественников:

Временная группа  г. Астана, ул. Ауэзова, д2

Для сдачи документов на программу еду ул. Ауэзова, д2?


  • 0

#1592
nerchevskaya91

nerchevskaya91
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Распечатал талон, хотел определиться с адресом, куда ехать:
1 Консульский округ: *** Адрес: г. Астана, ул. Бараева, д4
2 Для участников Государственной программы переселения соотечественников:
Временная группа г. Астана, ул. Ауэзова, д2
Для сдачи документов на программу еду ул. Ауэзова, д2?

Да на Ауэзова
  • 0

#1593
t27v17

t27v17
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Ну с Караганды же сдают...???

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk

Консульский округ: Акмолинская, Северо-Казахстанская, Карагандинская и Костанайская области.
Добрый день. А если оформить в Караганде или Астане временную регистрацию. Возможно ли будет сдать в Астане доки на РВП?

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk
  • 0

#1594
Демон-13

Демон-13
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Возможно ли будет сдать в Астане доки на РВП?

Думаю да, только про очереди не забывайте когда будете планировать...


  • 0

#1595
Демон-13

Демон-13
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Нахожусь на этапе получения печати РВП, имею в собственности(совместно с супругой) недвижимость в РФ. Вопрос, могу ли я в этой квартире прописать себя, жену и главное ребенка?

 

Вот, что нарыл:

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации

7) сторона, принимающая иностранного гражданина или лицо без гражданства в Российской Федерации (далее - принимающая сторона), - гражданин Российской Федерации, постоянно проживающие в Российской Федерации иностранный гражданин или лицо без гражданства, юридическое лицо, филиал или представительство юридического лица, федеральный орган государственной власти, орган государственной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления, дипломатическое представительство либо консульское учреждение иностранного государства в Российской Федерации, международная организация или ее представительство в Российской Федерации либо представительство иностранного государства при международной организации, находящейся в Российской Федерации, у которых иностранный гражданин или лицо без гражданства фактически проживает или осуществляет трудовую деятельность (находится). В качестве принимающей стороны в отношении членов своей семьи, определяемых в соответствии с пунктом 9 настоящей части, могут выступать также иностранный гражданин или лицо без гражданства, относящиеся к высококвалифицированным специалистам в соответствии с пунктом 8 настоящей части и имеющие в собственности жилое помещение на территории Российской Федерации; (в ред. Федеральных законов от 23.12.2010 N 385-ФЗ, от 20.03.2011 N 42-ФЗ)


8) высококвалифицированный специалист - иностранный гражданин или лицо без гражданства, получившие разрешение на работу в соответствии со статьей 13-2 Федерального закона от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"); (п.8 введен Федеральным законом от 23.12.2010 N 385-ФЗ)

9) члены семьи высококвалифицированного специалиста - иностранные граждане или лица без гражданства, определенные как члены семьи высококвалифицированного специалиста в соответствии с пунктом 1-1 статьи 13-2 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации". (п.9 введен Федеральным законом от 23.12.2010 N 385-ФЗ)

 

 

То есть под квалифицированного специалиста я как бы не подпадаю.

Есть ли в "программе переселения какие то поблажки", кто сталкивался с таким вопросом?


Сообщение отредактировал Демон-13: 08.09.2016, 10:55:22

  • 0

#1596
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Есть ли в "программе переселения какие то поблажки", кто сталкивался с таким вопросом?

 
О каких поблажках Вы спрашиваете? Вы дали в цитате просто определения из "Статьи 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе".
 
Вам скорее нужна
"Статья 15. Основание для регистрации иностранных граждан по месту жительства
 
1. Основанием для регистрации иностранного гражданина по месту жительства является наличие у данного иностранного гражданина права пользования жилым помещением, находящимся на территории Российской Федерации. Наличие указанного права определяется в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации.
"
 
То есть, если квартира записана на Вас, жену и ребенка (все трое владельцы), то можете спокойно регистрироваться все. Если только кто-то один владелец, то прописывается он, а остальным искать варианты.

 

PS: именно так произошло в Нижнем Новгороде в августе 2016. Владелица квартиры смогла перед подачей на проставление штампа РВП зарегистрироваться в свою квартиру, а ее муж и дети - уже регистрировались в другой квартире, у гр. РФ. После получения (проставление штампа в паспорт) РВП - все спокойно зарегистрировались в свою квартиру.

 

PPS: кстати, еще интересный момент вылез в МФЦ. Если человек (гражданин РФ) "прописан" (постоянно) в квартире, то он может зарегистрировать иностранного гражданина даже не являясь при этом владельцем квартиры. На мой прямой вопрос именно такой поступил ответ от сотрудника.


Сообщение отредактировал gstarling: 08.09.2016, 11:46:14

  • 1

#1597
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Распечатал талон, хотел определиться с адресом, куда ехать:

1 Консульский округ: *** Адрес: г. Астана, ул. Бараева, д4

2 Для участников Государственной программы переселения соотечественников:

Временная группа  г. Астана, ул. Ауэзова, д2

Для сдачи документов на программу еду ул. Ауэзова, д2?

 

Как Вам это удалось? У меня с утра сайт не открывается. Ничего не изменилось? https://q.midpass.ru/ Даже на всякий случай ещё раз на сайте посольства ссылку на запись открывала, на эту же страницу отправляет, а там: РЎР»СѓР¶Р±Р° недоступна. Якобы Недоступно.

Полторы недели заходила, одни красные квадратики были на тех же днях. Во вторник последний раз после обеда заходила - никаких изменений. А в среду с утра зашла, ещё три дня добавилось. Правда уже все красные. Целый день обновляла, ещё один квадратик заполнили, но это, видно, кого-то перенесли, потому что по одному месту добавлялось на день и тут же оно бронировалось.


  • 0

#1598
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Есть ли в "программе переселения какие то поблажки", кто сталкивался с таким вопросом?

Нету.

МУ по месту пребывания (который до РВП) все собственники могут сделать себе сами (ст. 22.3.1), ребенку ищите принимающую сторону (гражданина РФ, иностранца с ВНЖ, гостиницу).

Если как-то и обойдете, это незаконно (хоть и абсурдно) под ответственность конкретного инспектора или его начальника (иногда идут на встречу).

Для МУ по месту жительства (после РВП) принимающая сторона не нужна, право собственности не обязательно. Достаточно договора аренды/найма с любым физическим или юридическим лицом.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 08.09.2016, 13:05:38

  • 1

#1599
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Нахожусь на этапе получения печати РВП, имею в собственности(совместно с супругой) недвижимость в РФ. Вопрос, могу ли я в этой квартире прописать себя, жену и главное ребенка?

Если время есть, можно такой финт сделать.

Требования миграционного учета при подаче на РВП не существует ни в одном нормативно-правовом акте. И по сути незаконно. Миграционный учет нужен только чтобы казахстанцу находиться более 30 дней в РФ.

Забрасывайте на имя руководителя местного ФМС (точнее подразделение МВД - правоприемника ФМС) обращение с текстом: "прошу разъяснить является ли обязательным процедура миграционного учета для подачи заявление на РВП моему несовершеннолетнему ребенку, гражданину Казахстана? Ребенок с момента подачи заявления до вынесения решения по РВП будет находиться на территории Республики Казахстан в связи с освоение учебной программы (детского сада, средней школы), т.е. пребывать на территории РФ менее 30 суток. Какой статьей какого нормативно-правового акта установлена обязанность прохождения и предоставления миграционного учета при подаче заявления на РВП?

Имею в собственности жилое помещение. Ребенок не является собственником. Принимающей стороны в соответствии с ФЗ О миграционном учете в регионе не имею, соответственно сделать миграционный учет ребенку возможности не имею. Являюсь участников Госпрограммы переселения соотечественников."

 

Руководителю ничего не останется как признать в ответе необязательность миграционного учета для граждан Казахстана. С этим ответом на РВП.


  • 2

#1600
PilatP

PilatP
  • Гость
  • 38 сообщений

 

Распечатал талон, хотел определиться с адресом, куда ехать:

1 Консульский округ: *** Адрес: г. Астана, ул. Бараева, д4

2 Для участников Государственной программы переселения соотечественников:

Временная группа  г. Астана, ул. Ауэзова, д2

Для сдачи документов на программу еду ул. Ауэзова, д2?

 

Как Вам это удалось? У меня с утра сайт не открывается. Ничего не изменилось? https://q.midpass.ru/ Даже на всякий случай ещё раз на сайте посольства ссылку на запись открывала, на эту же страницу отправляет, а там: РЎР»СѓР¶Р±Р° недоступна. Якобы Недоступно.

Полторы недели заходила, одни красные квадратики были на тех же днях. Во вторник последний раз после обеда заходила - никаких изменений. А в среду с утра зашла, ещё три дня добавилось. Правда уже все красные. Целый день обновляла, ещё один квадратик заполнили, но это, видно, кого-то перенесли, потому что по одному месту добавлялось на день и тут же оно бронировалось.

 

Я вчера зарегистрировался.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.