Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34392337
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Внимание!

 

Все закрепленные сообщения перенесены:

 

http://vse.kz/topic/...-rf/?p=34649910

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.02.2017, 18:50:27

  • 2






#1541
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Здравствуйте! Программа заканчивается через пол года (в марте месяце). Что будет если мы не успеем подать документы на РВП?

 

Если я правильно я поняла, то речь идет не о программе как таковой, а о Вашем свидетельстве?

 

По идее, до конца действия срока свидетельства Вы должны получить не только РВП, а гражданство. Или надо ускоряться максимально или Ваше свидетельство просто перестанет "работать". Не хочу "каркать", но очень велика вероятность того, что Вы можете не успеть сделать все.

 

РВП - 50 дней на решение (без учета времени на ожидание на подачу) + от 7 дней на проставление печати - грубо, около 2 месяцев.

Гражданство - 3 месяца на принятие решения (снова без учета времени на ожидание на подачу документов) и где-то до месяца берут на уведомление.


Сообщение отредактировал gstarling: 31.08.2016, 12:51:51

  • 0

#1542
LiskaLis

LiskaLis
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Здравствуйте! Программа заканчивается через пол года (в марте месяце). Что будет если мы не успеем подать документы на РВП?

 

Если я правильно я поняла, то речь идет не о программе как таковой, а о Вашем свидетельстве?

 

По идее, до конца действия срока свидетельства Вы должны получить не только РВП, а гражданство. Или надо ускоряться максимально или Ваше свидетельство просто перестанет "работать". Не хочу "каркать", но очень велика вероятность того, что Вы можете не успеть сделать все.

 

РВП - 50 дней на решение (без учета времени на ожидание на подачу) + от 7 дней на проставление печати - грубо, около 2 месяцев.

Гражданство - 3 месяца на принятие решения (снова без учета времени на ожидание на подачу документов) и где-то до месяца берут на уведомление.

 

 

В том то и дело, что в силу обстоятельств мы и не успеваем. Нельзя никак продлить или снова подать на программу, только с другим заявителем?


  • 0

#1543
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

В том то и дело, что в силу обстоятельств мы и не успеваем. Нельзя никак продлить или снова подать на программу, только с другим заявителем?

 

Продлить вроде нельзя. Ходили одно время слухи, что может быть разрешат на год продлевать... Но, по-моему, слухами и остались.

Думаю, что имеет смысл написать во временную группу, например, almaata58@mail.ru. Они раньше быстро отвечали.


  • 0

#1544
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений


Здравствуйте! Программа заканчивается через пол года (в марте месяце). Что будет если мы не успеем подать документы на РВП?

Если я правильно я поняла, то речь идет не о программе как таковой, а о Вашем свидетельстве?

По идее, до конца действия срока свидетельства Вы должны получить не только РВП, а гражданство. Или надо ускоряться максимально или Ваше свидетельство просто перестанет "работать". Не хочу "каркать", но очень велика вероятность того, что Вы можете не успеть сделать все.

РВП - 50 дней на решение (без учета времени на ожидание на подачу) + от 7 дней на проставление печати - грубо, около 2 месяцев.
Гражданство - 3 месяца на принятие решения (снова без учета времени на ожидание на подачу документов) и где-то до месяца берут на уведомление.
В том то и дело, что в силу обстоятельств мы и не успеваем. Нельзя никак продлить или снова подать на программу, только с другим заявителем?
4 года назад подавали на Новосиб-одобрили, по семейным не уехали, на этапе-получили рвп , в фмс написали отказ и сдали книжку. В прошлом году по новой подали в другой регион(в один и тот же дважды нельзя)-одобрили. На руках паспорт РФ.Заявитель всегда был один.

Сообщение отредактировал Роберт Рамштайн: 31.08.2016, 16:50:13

  • 0

#1545
Buussi1979

Buussi1979
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем доброго времени суток. У меня такой непонятный вопросик есть, удостоверение получил по программе переселения на всю семью, но вот поехать сначала хочу один на территорию вселения, а позже уже своих перевезти. Возможно ли так сделать,  документы в территориальное ФМС подавать если не все участники программы еще приехали????? И если кто так делал то подскажите какие подводные камни попадаються. Семья- я и моя жена, двое детей 12 лет и 7 лет. Или все таки переезд сразу всеми членами гос программы ??


Сообщение отредактировал Buussi1979: 31.08.2016, 19:33:27

  • 0

#1546
LiskaLis

LiskaLis
  • Гость
  • 17 сообщений

 

 

 

Здравствуйте! Программа заканчивается через пол года (в марте месяце). Что будет если мы не успеем подать документы на РВП?

Если я правильно я поняла, то речь идет не о программе как таковой, а о Вашем свидетельстве?

По идее, до конца действия срока свидетельства Вы должны получить не только РВП, а гражданство. Или надо ускоряться максимально или Ваше свидетельство просто перестанет "работать". Не хочу "каркать", но очень велика вероятность того, что Вы можете не успеть сделать все.

РВП - 50 дней на решение (без учета времени на ожидание на подачу) + от 7 дней на проставление печати - грубо, около 2 месяцев.
Гражданство - 3 месяца на принятие решения (снова без учета времени на ожидание на подачу документов) и где-то до месяца берут на уведомление.
В том то и дело, что в силу обстоятельств мы и не успеваем. Нельзя никак продлить или снова подать на программу, только с другим заявителем?
4 года назад подавали на Новосиб-одобрили, по семейным не уехали, на этапе-получили рвп , в фмс написали отказ и сдали книжку. В прошлом году по новой подали в другой регион(в один и тот же дважды нельзя)-одобрили. На руках паспорт РФ.Заявитель всегда был один.

 

 

 Спасибо всем за ответы! А если подать в тот же регион, но заявителем будет другой член семьи ( один из тех кто был в анкете)? Можно ли так сделать?


  • 0

#1547
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Всем доброго времени суток. У меня такой непонятный вопросик есть, удостоверение получил по программе переселения на всю семью, но вот поехать сначала хочу один на территорию вселения, а позже уже своих перевезти. Возможно ли так сделать, документы в территориальное ФМС подавать если не все участники программы еще приехали????? И если кто так делал то подскажите какие подводные камни попадаються. Семья- я и моя жена, двое детей 12 лет и 7 лет. Или все таки переезд сразу всеми членами гос программы ??

Возможно. Ограничений никаких не существует в этом плане.

Подводных камня может быть два:

1) с подъемными, обычно на подъемные можно подавать только один раз когда все уже приехали

2) невменяемые инспекторы ФМС, всегда есть вероятность что могут на ходу придумать какие-нибудь новые требования, в том числе насчет прибытия всех членов семьи, но это абсолютно незаконно.


  • 1

#1548
Pushistaya

Pushistaya
  • Гость
  • 26 сообщений

Подскажите пожалуйста, у меня ребенка - граждаство РФ, у мужа РК. Может ли он один подавать на программу переселения?


Сообщение отредактировал Pushistaya: 01.09.2016, 15:15:28

  • 0

#1549
samsone

samsone
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

 

 

 

 

В том то и дело, что в силу обстоятельств мы и не успеваем. Нельзя никак продлить или снова подать на программу, только с другим заявителем?

 

Можете сдать свое свидетельство в Консульство и снова подать на программу, с тем же заявителем или с другим - как Вам удобно. Мы подавали с тем же заявителем повторно, в  тот же регион - Воронеж, отказа не было. Когда сдавали свидетельство, в заявлении писали, что не можем продать недвижимость.


Сообщение отредактировал samsone: 04.09.2016, 18:06:21

  • 0

#1550
LiskaLis

LiskaLis
  • Гость
  • 17 сообщений

 

 

 

 

 

В том то и дело, что в силу обстоятельств мы и не успеваем. Нельзя никак продлить или снова подать на программу, только с другим заявителем?

 

Можете сдать свое свидетельство в Консульство и снова подать на программу, с тем же заявителем или с другим - как Вам удобно. Мы подавали с тем же заявителем повторно, в  тот же регион - Воронеж, отказа не было. Когда сдавали свидетельство, в заявлении писали, что не можем продать недвижимость.

 

 

Спасибо большое!


  • 0

#1551
Yug

Yug
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Подскажите пожалуйста, у меня ребенка - граждаство РФ, у мужа РК. Может ли он один подавать на программу переселения?

 

ДД! Такая же ситуация, у жены и детей гражданство РФ. Во временной группе сказали, что в программе может участвовать только муж, но жена должна написать нотариально заверенный отказ от участия в программе переселения.


  • 0

#1552
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

Подскажите пожалуйста, у меня ребенка - граждаство РФ, у мужа РК. Может ли он один подавать на программу переселения?

 

ДД! Такая же ситуация, у жены и детей гражданство РФ. Во временной группе сказали, что в программе может участвовать только муж, но жена должна написать нотариально заверенный отказ от участия в программе переселения.

 

по закону жена может подать на программу переселения, шансы на одобрение выше же.


  • 0

#1553
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

Добрый день, подскажите до  какого года программа переселения будет? т.е. боимся не успеть вдруг закроют...


  • 0

#1554
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

зря боитесь, всегда успеете. Она бессрочная


  • 0

#1555
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Подскажите, кто сталкивался. Выписались в миграционке Алматы на ПМЖ в конце июня, в конце августа выехали подать на гражданство и вернулись. Была в миграционке, думая, что после выезда надо регистрироваться на 90 дней. Они говорят, что надо было вставать на консульский учет там в России. Сказала, что не знала, вы не говорили. Спрашиваю, что делать? Ничем помочь не могу. На границе могут быть проблемы. Регистрироваться не надо. Как быть? Подскажите, пожалуйста, кто знает..


  • 0

#1556
Татьяна-ааа

Татьяна-ааа
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Подскажите, кто сталкивался. Выписались в миграционке Алматы на ПМЖ в конце июня, в конце августа выехали подать на гражданство и вернулись. Была в миграционке, думая, что после выезда надо регистрироваться на 90 дней. Они говорят, что надо было вставать на консульский учет там в России. Сказала, что не знала, вы не говорили. Спрашиваю, что делать? Ничем помочь не могу. На границе могут быть проблемы. Регистрироваться не надо. Как быть? Подскажите, пожалуйста, кто знает..


Для начала позвоните или съездите в аэропорт, найдите начальника смены погранцов и у него спросите, будут у них к вам претензии и когда, по срокам. Но мне кажется им все пофигу кроме не сданного паспорта потом. Я когда подъехала уточнять вопрос: выписана вместе с детьми, а выезжать буду одна. ( в миграционке сказали-мы разные ведомства, уточняйте у погранцов напрямую). Он мне сказал пока вы граждане КЗ, мы вас выпустим и запустим без проблем, хоть с одну, хоть с детьми. А когда заканчиваются у вас 3 мес на выез на ПМЖ ? Мне кажется нужно на эту дату смотреть, т к если 3 мес закончатся, то бумажка теряет силу, и если хотите потом паспорт сдать в РФ, прописываетесь заново и выписываетесь заново. Или после получения паспорта РФ приедете сдавать паспорт в КЗ
  • 0

#1557
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

 

Подскажите, кто сталкивался. Выписались в миграционке Алматы на ПМЖ в конце июня, в конце августа выехали подать на гражданство и вернулись. Была в миграционке, думая, что после выезда надо регистрироваться на 90 дней. Они говорят, что надо было вставать на консульский учет там в России. Сказала, что не знала, вы не говорили. Спрашиваю, что делать? Ничем помочь не могу. На границе могут быть проблемы. Регистрироваться не надо. Как быть? Подскажите, пожалуйста, кто знает..


Для начала позвоните или съездите в аэропорт, найдите начальника смены погранцов и у него спросите, будут у них к вам претензии и когда, по срокам. Но мне кажется им все пофигу кроме не сданного паспорта потом. Я когда подъехала уточнять вопрос: выписана вместе с детьми, а выезжать буду одна. ( в миграционке сказали-мы разные ведомства, уточняйте у погранцов напрямую). Он мне сказал пока вы граждане КЗ, мы вас выпустим и запустим без проблем, хоть с одну, хоть с детьми. А когда заканчиваются у вас 3 мес на выез на ПМЖ ? Мне кажется нужно на эту дату смотреть, т к если 3 мес закончатся, то бумажка теряет силу, и если хотите потом паспорт сдать в РФ, прописываетесь заново и выписываетесь заново. Или после получения паспорта РФ приедете сдавать паспорт в КЗ

 

В конце июня получили уведомление в миграционной, до конца сентября на выезд. Я думала, что если факт выезда был, то потом надо зарегистрироваться на 90 дней здесь. Спасибо за идею про аэропорт. 

В уведомлении ни слова о консульском учете. А вот читаю некоторые при выписке подписывают бумагу о необходимости встать на консульский учет. Но что он дает? Допустим я его сделала и вернулась в КЗ с паспортом КЗ и тогда меня зарегистрируют здесь?


  • 0

#1558
PilatP

PilatP
  • Гость
  • 38 сообщений

Простите за баян, но при заполнении заявления на программу не надо указывать отчество, если оно не указано в паспорте?


  • 0

#1559
PilatP

PilatP
  • Гость
  • 38 сообщений

Простите за баян, но при заполнении заявления на программу не надо указывать отчество, если оно не указано в паспорте?

Сам спросил, сам и отвечу, нашел документ с требованиями

 

Пункт 1 (Фамилия, имя, отчество) заполняется строго по паспорту. Если в паспорте отчество отсутствует, то в заявлении отчество не указывается.


  • 0

#1560
PilatP

PilatP
  • Гость
  • 38 сообщений

Я в замешательстве, с одной стороны указывать данные как в паспорте: кем выдано MINISTRY OF INTERNAL AFFAIRS, в образце указано Министерство внутренних дел. Я понимаю, что это перевод, но как правильно указывать в заявлении?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.