Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34392337
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Внимание!

 

Все закрепленные сообщения перенесены:

 

http://vse.kz/topic/...-rf/?p=34649910

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.02.2017, 18:50:27

  • 2






#981
Саша1202

Саша1202
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
[quote name="Всёокей" post="34120349" timestamp="1468478804"]

[quote name="Саша1202" post="34120305" timestamp="1468478106"][quote name="Степан Макеев" post="34120286" timestamp="1468477877"][quote name="Саша1202" post="34120121" timestamp="1468475794"]
Подскажите,для чего ецд делает паспорта без отчества? Чтобы потом люди снова платили за переделывание?[/quote]Это у казахов нужно спросить почему в заграннике отчество не пишут.

По российским инструкциям первый паспорт выдается на персональные данные указанные в решении о приеме в гражданство. В решение персональные данные попадают из вашего заявления о приеме в гражданство. А заявление вы скорее всего заполните без отчества. Если сможете как-то "затолкать" это заявление с отчеством, то решение и первый паспорт будут с отчеством.[/quote]
У меня в каз.заграннике есть отчество. Слышала жалобы на ецд..[/quote
]Какая дата окончания срока паспорта у вас? У меня паспорт 2006 года тоже с отчеством был, но его я уже поменяла недавно, т.к. паспорт должен быть не менее 6 месяцев до окончания срока, насколько я знаю. Документы на РВП подала со старым, а вот на гражданство надо подавать уже с новым без отчества.[/quote]


У меня паспорт до 01.11.2018. Мне он нужен ровно на полгода.потом будет паспорт РФ,даст Бог.

Мама будет новый каз.паспорт получать на след.год. у нее что,не будет отчества уже в новом каз.паспорте? Надо сказать,чтоб с отчеством ей обязательно сделали,да?
  • 0

#982
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

У меня паспорт до 01.11.2018. Мне он нужен ровно на полгода.потом будет паспорт РФ,даст Бог.
Мама будет новый каз.паспорт получать на след.год. у нее что,не будет отчества уже в новом каз.паспорте? Надо сказать,чтоб с отчеством ей обязательно сделали,да?

Уже не делают с отчеством...
  • 0

#983
Саша1202

Саша1202
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

У меня паспорт до 01.11.2018. Мне он нужен ровно на полгода.потом будет паспорт РФ,даст Бог.
Мама будет новый каз.паспорт получать на след.год. у нее что,не будет отчества уже в новом каз.паспорте? Надо сказать,чтоб с отчеством ей обязательно сделали,да?

Уже не делают с отчеством...

Да вы что? И как они это об' ясняют?
И как к этому относятся в России?

Сообщение отредактировал Саша1202: 14.07.2016, 13:11:22

  • 0

#984
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Да вы что? И как они это об' ясняют?
И как к этому относятся в России?

Поэтому у нас и есть прецедент с тем, что сначала мы делаем в России паспорт без отчества, а потом переделываем его на "правильный" для России паспорт с отчеством.
  • 0

#985
Саша1202

Саша1202
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Да вы что? И как они это об' ясняют?
И как к этому относятся в России?

Поэтому у нас и есть прецедент с тем, что сначала мы делаем в России паспорт без отчества, а потом переделываем его на "правильный" для России паспорт с отчеством.

Теперь все ясно. Надо их заранее предупреждать,видимо,чтоб сразу с отчествами делали.
А наши...как всегда...все для народа...
  • 0

#986
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Да вы что? И как они это об' ясняют?
И как к этому относятся в России?

Поэтому у нас и есть прецедент с тем, что сначала мы делаем в России паспорт без отчества, а потом переделываем его на "правильный" для России паспорт с отчеством.


Теперь все ясно. Надо их заранее предупреждать,видимо,чтоб сразу с отчествами делали.
А наши...как всегда...все для народа...

В некоторых регионах делают с отчеством по СВОРу сразу. Но в большинстве, сначала без отчества, потом на переделку. Предупреждай, не предупреждай. Так надо, иначе всё было бы просто..
  • 0

#987
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Это у казахов нужно спросить почему в заграннике отчество не пишут.

 

Собственно как во всем мире не пишут. И непонятно вообще паспорт нужет когда все равно всех отправляют переделывать СОР из за печатей в которых отчество и так стоит и по которому отчество и вписывают.


Сообщение отредактировал Bomba!: 14.07.2016, 16:07:44

  • 0

#988
Вася был прав

Вася был прав
  • Гость
  • 9 сообщений
День добрый. Я гражданин КЗ, отец гражданин РФ проживает в Нижнем Новгороде. Как проще подать на гражданство РФ, по программе переселения или по отцу? Может кто проходил через это, подскажите какой алгоритм действий, сколько по времени займет и какие затраты? Правильно ли я понял, что если подам документы по отцу в консульство Астаны, то через 5-7 месяцев получу уже паспорт РФ и могу ли я на эти 5-7 месяцев туда
  • 0

#989
Вася был прав

Вася был прав
  • Гость
  • 9 сообщений
Не дописал) День добрый. Я гражданин КЗ, отец гражданин РФ проживает в Нижнем Новгороде. Как проще подать на гражданство РФ, по программе переселения или по отцу? Может кто проходил через это, подскажите какой алгоритм действий, сколько по времени займет и какие затраты? Правильно ли я понял, что если подам документы по отцу в консульство Астаны, то через 5-7 месяцев получу уже паспорт РФ и могу ли я на эти 5-7 месяцев туда в Нижний, а потом приехать в Астану за готовым паспортом
  • 0

#990
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

День добрый. Я гражданин КЗ, отец гражданин РФ проживает в Нижнем Новгороде. Как проще подать на гражданство РФ, по программе переселения или по отцу? 

Если ехать без семьи и не нужно тащить запретные плюшки типа авто не евро-5 то наверно проще гражданство по родителям, программа это еще тот вынос мозга. 


  • 0

#991
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Bagira_80, благодарю за ответ!

Что-то не соображу :faceoff: - фото нужно только мое или еще членов семьи?  и нужно ли прикладывать сертификаты о повышении квалификации по профессии? и о том, что закончила когда-то муз школу и муз колледж, хотя сейчас работаю юристом?

 

Фото только Ваше, сертификаты (копии) можете приложить - это не возбраняется, при мне девушка сдавала документы в прошлом году, прикладывала ворох сертификатов.


  • 0

#992
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Собственно как во всем мире не пишут.

В России в заграннике пишут отчество.

Загранник сделан по тому же самому международному стандарту. В графе "имя" пишется имя и отчество.


  • 1

#993
Вася был прав

Вася был прав
  • Гость
  • 9 сообщений
У меня тут только мама, но мы никак квартиру продать не можем, поэтому она пока тут. Вот еще хотел узнать, как потом ей получить гражданство после прода
  • 0

#994
Вася был прав

Вася был прав
  • Гость
  • 9 сообщений
Продажи квартиры*
  • 0

#995
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

У меня тут только мама, но мы никак квартиру продать не можем, поэтому она пока тут. Вот еще хотел узнать, как потом ей получить гражданство после прода

Добрый день, Вам лучше подавать по программе, Нижний Новгород и вся Нижегородская область являются участниками программы. Подаете заявление от себя, вписываете в него Вашу маму, получате св-во и можете ехать, а мама пока остается здесь продавать недвижимость, самое главное, ей приехать за полгода до окончания св-ва. Сейчас записи на сдачу документов до октября в Алматы нет, запишитесь в октябре ( скорее всего на конец 2016 начало 2017 г.) к концу весны получите св-во переселенца и у Вашей мамы будет 3 года на продажу недвижимости, думаю этого времени за глаза хватит решить эту проблему. Можно конечно и по отцу получить в НиНо, а маме потом по Вам, но беготни и волокиты бумажной ничуть не меньше, а больше и по срокам получения не факт что получится быстрее.


  • 0

#996
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

маме потом по Вам, но беготни и волокиты бумажной ничуть не меньше, а больше и по срокам получения не факт что получится быстрее.

 

Добавлю еще: пусть небольшие но есть подъемные и оплата проезда. Никогда лишним не будет.


  • 0

#997
Золотая

Золотая
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Bagira_80, спасибо!
  • 0

#998
TheHeavy

TheHeavy
  • Гость
  • 27 сообщений

маме потом по Вам
это как?  Какой пункт получения гражданства в упрощенном порядке применим в данном случае?
  • 0

#999
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

маме потом по Вам
это как?  Какой пункт получения гражданства в упрощенном порядке применим в данном случае?

 

Воссоединение с семьей, кому-то явно не нравятся мои комментарии, постоянно "минусят" :)


  • 3

#1000
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

 

 

маме потом по Вам
это как?  Какой пункт получения гражданства в упрощенном порядке применим в данном случае?

 

Воссоединение с семьей, кому-то явно не нравятся мои комментарии, постоянно "минусят" :)

 

Такая же история. Что бы я ни написала, все "минус" и "минус". Не обращайте внимания, Багира, вы умница, очень толковые советы даете :) , а те кто "минусят" анонимно, лучше бы выпускали "пар" в другом месте. Ваш минус в предыдущем посте я нейтролизовала.


Сообщение отредактировал sinilga22: 15.07.2016, 16:37:26

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.