Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34392337
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Внимание!

 

Все закрепленные сообщения перенесены:

 

http://vse.kz/topic/...-rf/?p=34649910

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.02.2017, 18:50:27

  • 2






#961
ElenaAlmaty

ElenaAlmaty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

п.29 вписать фразу "собственное жилье"
  Инное, так кажется..уж позабыла.
  • 0

#962
Саша1202

Саша1202
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Друзья,добрый день.
Подскажите,пожалуйста,мы сделали маме дубликат СОР. Там написано Кыргызская республика. Пойдет ли этот вариант? Или надо, чтобы обязательно было написано Киргизская ССР?
Спасибо!
  • 0

#963
AlinaAG

AlinaAG
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Здравствуйте!

 

Подскажите, пожалуйста, по нескольким вопросам:

 

1. Если есть свидетельство переселенца, срок которого истекает через 8 месяцев, может ли поехать и оформить РПВ и затем гражданство только заявитель? Если за эти 8 месяцев члены семьи, указанные в свидетельстве переселенца не получат гражданство, то по программе они его не смогут получить? Как тогда они будут получать РВП+гражданство, по воссоединению? 

 

2. Если заявитель получит только РВП до окончания срок свидетельства, гражданство он уже не сможет получить по программе? 

 

3. Правда ли что если срок свидетельства истечет, второй раз в программе переселения участвовать нельзя?

 

Заранее большое спасибо!


  • 0

#964
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Здравствуйте!
 
Подскажите, пожалуйста, по нескольким вопросам:
Заранее большое спасибо!

1. Может. Только у него осталось ДВА месяца, что бы начать двигаться, иначе есть шанс не успеть.
остальные члены семьи не смогут получить гражданство по программе. Только через Востановление, либо есть вариант через носителей русского языка. пусть подадут на рвп сейчас дальше будет немного проще, не надо будет ждать квоты.

2. Сможет после проживания по РвП подать на ВнЖ, потом на гражданство. В общем до 5 лет может затянутся.

3. Да как правило второй раз участвовать не может, по факту его могут вписать как члена семьи другие родственники.
  • 0

#965
AlinaAG

AlinaAG
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

1. Может. Только у него осталось ДВА месяца, что бы начать двигаться, иначе есть шанс не успеть.

остальные члены семьи не смогут получить гражданство по программе. Только через Востановление, либо есть вариант через носителей русского языка. пусть подадут на рвп сейчас дальше будет немного проще, не надо будет ждать квоты.

2. Сможет после проживания по РвП подать на ВнЖ, потом на гражданство. В общем до 5 лет может затянутся.

3. Да как правило второй раз участвовать не может, по факту его могут вписать как члена семьи другие родственники.

 

 

Спасибо! Еще вопрос, после получения гражданства по программе на сколько можно выезжать из РФ, возможно ли одновременно получить ВНЖ в КЗ?


  • 0

#966
Золотая

Золотая
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Благодарю всех за ответы про справку о не судимости!
Вопрос про переводы возник: адресную справку, трудовую не надо же переводить на рус яз, просто обычные ксерокопии нужны?
Перевожу паспорта+дипломы+СВоР+ иные док по профессии, так?
  • 0

#967
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Здравствуйте!

 

Подскажите, пожалуйста, по нескольким вопросам:

 

1. Если есть свидетельство переселенца, срок которого истекает через 8 месяцев, может ли поехать и оформить РПВ и затем гражданство только заявитель? Если за эти 8 месяцев члены семьи, указанные в свидетельстве переселенца не получат гражданство, то по программе они его не смогут получить? Как тогда они будут получать РВП+гражданство, по воссоединению? 

 

2. Если заявитель получит только РВП до окончания срок свидетельства, гражданство он уже не сможет получить по программе? 

 

3. Правда ли что если срок свидетельства истечет, второй раз в программе переселения участвовать нельзя?

 

Заранее большое спасибо!

Добрый день, я где-то слышала, что сейчас можно продлить свидетельство переселенца однократно на один год, это или ввели уже, или собираются ввести. Уточните в ВГ или в консульстве


  • 0

#968
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Благодарю всех за ответы про справку о не судимости!
Вопрос про переводы возник: адресную справку, трудовую не надо же переводить на рус яз, просто обычные ксерокопии нужны?
Перевожу паспорта+дипломы+СВоР+ иные док по профессии, так?

Нужна копия трудовой, заверенная работодателем или нотариусом ( это требование новое, у меня подруга в апреле 16 года в Алматы сдавала) Мы в начале 2015 года сдавали просто копию трудовой, адресная справка не переводится и не заверяется. 


  • 0

#969
Золотая

Золотая
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Bagira_80, благодарю за ответ!

Что-то не соображу :faceoff: - фото нужно только мое или еще членов семьи?  и нужно ли прикладывать сертификаты о повышении квалификации по профессии? и о том, что закончила когда-то муз школу и муз колледж, хотя сейчас работаю юристом?


  • 0

#970
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

У меня также первое музыкальное образование, второе экономическое. При подаче на РВП информатор вычеркнула музыкальное, оставила последнее - экономическое. Сведения о сертификатах о повышении квалификации я указывала .

 

 


Сообщение отредактировал sinilga22: 14.07.2016, 11:26:55

  • 0

#971
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Bagira_80, благодарю за ответ!
Что-то не соображу :faceoff: - фото нужно только мое или еще членов семьи?  и нужно ли прикладывать сертификаты о повышении квалификации по профессии? и о том, что закончила когда-то муз школу и муз колледж, хотя сейчас работаю юристом?

У меня сертификаты разных курсов, семинаров не взяли....
  • 0

#972
Золотая

Золотая
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Хорошо, все-таки переведу и возьму с собой все сертификаты, аттестаты по муз образованию, вернут так вернут.

 

а насчет фото - только мое нужно?


  • 0

#973
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

адресная справка не переводится и не заверяется. 

 

При мне во ВГ завернули тётеньку из Шымкента переводить и заверять адресную справку которую выдает egov так как там было написано именно Шымкент а не город Чимкент.


  • 0

#974
Саша1202

Саша1202
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Подскажите,для чего ецд делает паспорта без отчества? Чтобы потом люди снова платили за переделывание?
Паспорт с отчеством нужен и внутренний и загран?
  • 0

#975
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Друзья,добрый день.
Подскажите,пожалуйста,мы сделали маме дубликат СОР. Там написано Кыргызская республика. Пойдет ли этот вариант? Или надо, чтобы обязательно было написано Киргизская ССР?
Спасибо!

Лично я с этим не сталкивался но люди тут писали что Россия не признает написание современных территориальных образований. Например у меня в паспорте написано месторождения Russian Fed и в России постоянно тыкают что должно быть РСФСР. Возможно менять придется. 


  • 0

#976
Саша1202

Саша1202
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


Друзья,добрый день.
Подскажите,пожалуйста,мы сделали маме дубликат СОР. Там написано Кыргызская республика. Пойдет ли этот вариант? Или надо, чтобы обязательно было написано Киргизская ССР?
Спасибо!

Лично я с этим не сталкивался но люди тут писали что Россия не признает написание современных территориальных образований. Например у меня в паспорте написано месторождения Russian Fed и в России постоянно тыкают что должно быть РСФСР. Возможно менять придется.

Спасибо,да,придется менять.
  • 0

#977
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Подскажите,для чего ецд делает паспорта без отчества? Чтобы потом люди снова платили за переделывание?

Это у казахов нужно спросить почему в заграннике отчество не пишут.

 

По российским инструкциям первый паспорт выдается на персональные данные указанные в решении о приеме в гражданство. В решение персональные данные попадают из вашего заявления о приеме в гражданство. А заявление вы скорее всего заполните без отчества. Если сможете как-то "затолкать" это заявление с отчеством, то решение и первый паспорт будут с отчеством.


  • 0

#978
Саша1202

Саша1202
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Подскажите,для чего ецд делает паспорта без отчества? Чтобы потом люди снова платили за переделывание?

Это у казахов нужно спросить почему в заграннике отчество не пишут.

По российским инструкциям первый паспорт выдается на персональные данные указанные в решении о приеме в гражданство. В решение персональные данные попадают из вашего заявления о приеме в гражданство. А заявление вы скорее всего заполните без отчества. Если сможете как-то "затолкать" это заявление с отчеством, то решение и первый паспорт будут с отчеством.

У меня в каз.заграннике есть отчество. Слышала жалобы на ецд..
  • 0

#979
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

У меня в каз.заграннике есть отчество. Слышала жалобы на ецд..

Значит скорее всего и решение у вас с отчеством и первый паспорт будет с отчеством.


  • 0

#980
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Подскажите,для чего ецд делает паспорта без отчества? Чтобы потом люди снова платили за переделывание?

Это у казахов нужно спросить почему в заграннике отчество не пишут.

По российским инструкциям первый паспорт выдается на персональные данные указанные в решении о приеме в гражданство. В решение персональные данные попадают из вашего заявления о приеме в гражданство. А заявление вы скорее всего заполните без отчества. Если сможете как-то "затолкать" это заявление с отчеством, то решение и первый паспорт будут с отчеством.


У меня в каз.заграннике есть отчество. Слышала жалобы на ецд..

Какая дата окончания срока паспорта у вас? У меня паспорт 2006 года тоже с отчеством был, но его я уже поменяла недавно, т.к. паспорт должен быть не менее 6 месяцев до окончания срока, насколько я знаю. Документы на РВП подала со старым, а вот на гражданство надо подавать уже с новым без отчества.

Сообщение отредактировал Всёокей: 14.07.2016, 12:47:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.