Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34392337
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Внимание!

 

Все закрепленные сообщения перенесены:

 

http://vse.kz/topic/...-rf/?p=34649910

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.02.2017, 18:50:27

  • 2






#1001
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

 

 

маме потом по Вам
это как?  Какой пункт получения гражданства в упрощенном порядке применим в данном случае?

 

Воссоединение с семьей, кому-то явно не нравятся мои комментарии, постоянно "минусят" :)

 

Такая же история. Что бы я ни написала, все "минус" и "минус". Не обращайте внимания, Багира, вы умница, очень толковые советы даете :) , а те кто "минусят" анонимно, лучше бы выпускали "пар" в другом месте. Ваш минус в предыдущем посте я нейтролизовала.

 

Да я и не обращаю внимания:) Сама только благодаря этому форуму в прошлом году с минимальными затратами нервов и времени прошла все круги сдачи документов по программе и сдачи документов на РВП:) Сейчас сидим уже на чемоданах, меньше чем через месяц стартуем:) 


  • 2

#1002
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Да я и не обращаю внимания :) Сама только благодаря этому форуму в прошлом году с минимальными затратами нервов и времени прошла все круги сдачи документов по программе и сдачи документов на РВП :) Сейчас сидим уже на чемоданах, меньше чем через месяц стартуем :)

 

 

Здорово! Удачи на новом месте! Пусть все сложится не хуже, чем здесь.


Сообщение отредактировал sinilga22: 15.07.2016, 16:43:42

  • 0

#1003
savik

savik
  • Гость
  • 47 сообщений

Доброго времени суток))) Ооч нужен совет. Я подавала в Алмате документы на РВП, оплатила в консульстве гос.пошлину 19000 тенге. Получила положительный ответ.  Приехала на территорию вселения. В среду сдала паспорта для постановки штампа . Сегодня мне позвонили, уточнили где я сдавала документы...и попросили оплатить гос.пошлину в размере 1000 рублей. Вот сижу и думаю,а  за что я платила в Алмате? Подскажите, кто уже прошел сей путь ( получение РВП), тоже платили дважды? Спасибо)


  • 0

#1004
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Доброго времени суток))) Ооч нужен совет. Я подавала в Алмате документы на РВП, оплатила в консульстве гос.пошлину 19000 тенге. Получила положительный ответ. Приехала на территорию вселения. В среду сдала паспорта для постановки штампа . Сегодня мне позвонили, уточнили где я сдавала документы...и попросили оплатить гос.пошлину в размере 1000 рублей. Вот сижу и думаю,а за что я платила в Алмате? Подскажите, кто уже прошел сей путь ( получение РВП), тоже платили дважды? Спасибо)

Насколько я знаю, вы в Алматы платите за работу консула и пересылку ваших документов,грубо говоря.Поэтому в регионе должны оплатить пошлину снова.
  • 0

#1005
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Люди добрые,я опять со своим вопросом,может кто подскажет...Мне одобрение на участие в программе пришло на эл.почту из региона 29.06.2016. Сегодня опять спросила в Астане в ВГ как и когда уже получить свидетельство,мне отвечают,что у них в базе данных нет решения по нашему заявлению!!! Как так?!Звонить в регион или в ВГ писать,чтоб процесс выдачи ускорился?
  • 0

#1006
ElenaAlmaty

ElenaAlmaty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Я писала во ВГ, с просьбой указать статус моего заявления, на следующий день ответили, а через пару дней принесли конверт почтой.


  • 0

#1007
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Я писала во ВГ, с просьбой указать статус моего заявления, на следующий день ответили, а через пару дней принесли конверт почтой.

Так они мне и отвечают,что они ничего не знают,решения у них нет.а у меня оно уже больше 2 недель!
  • 0

#1008
ElenaAlmaty

ElenaAlmaty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Так у вас 29 июня...ну к концу месяца придет. Я подавала 28 апреля, решение вынесли 25 мая, сообщили 30 июня и 12 июля пригласили за свидетельством.


  • 0

#1009
savik

savik
  • Гость
  • 47 сообщений

 

 

Насколько я знаю, вы в Алматы платите за работу консула и пересылку ваших документов,грубо говоря.Поэтому в регионе должны оплатить пошлину снова.

 

Спасибо) Просто, когда подавались документы на РВП, в Алматы речь шла о своеобразном выборе.  В РК эта услуга была дороже а на территории вселения дешевле. Это активно обсуждалось на этой ветке 2014 году. Каждый для себя решал, что выгоднее и быстрее. Да и консул отношения к программе переселения никакого не имел. Решение принимала УФМС территории вселения. А просто за пересылку заплатить почти 4000 рубле) Хотя, все может быть(


  • 0

#1010
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Так у вас 29 июня...ну к концу месяца придет. Я подавала 28 апреля, решение вынесли 25 мая, сообщили 30 июня и 12 июля пригласили за свидетельством.

Спасибо.Мы подали 26.05. Решение вынесено 26.06. Мне они официальную бумагу прислали с региона с подписью и печатью 29.06. А ВГ Астаны ничего не знает до сих пор...
  • 0

#1011
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Спасибо) Просто, когда подавались документы на РВП, в Алматы речь шла о своеобразном выборе. В РК эта услуга была дороже а на территории вселения дешевле. Это активно обсуждалось на этой ветке 2014 году. Каждый для себя решал, что выгоднее и быстрее. Да и консул отношения к программе переселения никакого не имел. Решение принимала УФМС территории вселения. А просто за пересылку заплатить почти 4000 рубле) Хотя, все может быть(

 

В Алматы платиться консульский сбор, не гос.пошлина.

А про "дороже или дешевле".... тут таки спорный вопрос. Так как Вы живете в Алматы (ну или в РК), Вам не надо никуда дополнительно ехать (дорога туда и обратно), регистрироваться , ждать очередь на подачу РВП (снимать квартиру на этот период), ну и т.д.....

 

PS: мы тоже подавали из Алматы, сдавали еще во временную группу, но при этом ходили в консульство и платили консульский сбор в размере 19000 тенге. Когда прикидывали, то сложили расходы... нам дешевле было подать в Алматы, чем ехать в Нижний Новгород вчетвером.


  • 0

#1012
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Спасибо) Просто, когда подавались документы на РВП, в Алматы речь шла о своеобразном выборе. В РК эта услуга была дороже а на территории вселения дешевле. Это активно обсуждалось на этой ветке 2014 году. Каждый для себя решал, что выгоднее и быстрее. Да и консул отношения к программе переселения никакого не имел. Решение принимала УФМС территории вселения. А просто за пересылку заплатить почти 4000 рубле) Хотя, все может быть(

Вы это все можете компенсировать вместе с подъемными, и сбор и госпошлину.

Консул и сейчас никакого отношения не имеет, только пересылка документов.

В регион всяко дороже выйдет лишний раз съездить. У меня каждая поездка выходила около 15к, это еще не считая "упущенной выгоды" из-за отпуска за свой счет.


  • 0

#1013
savik

savik
  • Гость
  • 47 сообщений

 gstarlingСтепан Макеев, Спасибо! Значит в понедельник буду платить гос.пошлину. )


  • 0

#1014
Amori

Amori
  • Гость
  • 26 сообщений
Друзья, у нас в процессе получения гражданства накопились вопросы, подскажите, пожалуйста. Мы переехали в Омск по программе переселения, оформили нужные документы и на днях должны получить паспорта РФ.
 
1. После получения паспорта РФ надо сдать в консульство/посольство в Омске паспорт РК, правильно? Есть ли какие-то сроки сдачи? 
 
2. Мы не вставали на консульский учет по прибытии в Омск - он был нужен или нет? Не будет ли сложностей при сдаче паспорта РК? И что вобще нужно из документов для сдачи?
 
3. Что еще нужно оформить в РФ после получения паспорта РФ? В Казахстане инн, раньше рнн были и тд. В РФ нашла, что нужно получить СНИЛС. Что-то еще?
 
4. Я так понимаю, что на днях мы получим внутренние паспорта РФ. И еще нужно будет получить загранпаспорта. А можно ли не имея загранпаспорта, только по внутреннему, ездить из РФ и РК и обратно? Какие есть подводные камни для не имеющих загран? Мне, возможно, придется срочно лететь в РК, повлияет ли отсутствие заграна?
 
5. Детям, как я поняла, внутренний паспорт не делают, им дали просто вкладки бумажные в свидетельство о рождении. А загран.паспорт детям делают?
 
6. Как обстоят дела с водительскими правами? Меняют ли казахстанские на российские, или нужно заново сдавать теорию и практику?
 
7. Регистрация, которую мы делали после получения рвп, у нас еще не кончилась. После получения паспорта РФ нужно в любом случае регистрацию делать заново? 

Сообщение отредактировал Amori: 18.07.2016, 01:53:34

  • 0

#1015
Amori

Amori
  • Гость
  • 26 сообщений

Да вы что? И как они это об' ясняют?

И как к этому относятся в России?

 

У меня паспорт РК без отчества. В РФ это проблем никаких не вызвало, но при получении паспорта РФ мне отказались выдавать с отчеством. В итоге я получаю паспорт РФ без отчества и сразу подаю заново на новый паспорт РФ с отчеством. Сложностей нет, кроме как два раза сфотографироваться, два раза оплатить госпошлину и два раза сдать доки )))


  • 0

#1016
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
1. После получения паспорта РФ надо сдать в консульство/посольство в Омске паспорт РК, правильно? Есть ли какие-то сроки сдачи?

30 дней со дня решения о приеме вас в гражданство.

Но санкций за нарушения срока пока никаких нет.

 

 

2. Мы не вставали на консульский учет по прибытии в Омск - он был нужен или нет? Не будет ли сложностей при сдаче паспорта РК? И что вобще нужно из документов для сдачи?

разрешение на выезд на ПМЖ

два паспорта

пошлина

заявление

 

 

3. Что еще нужно оформить в РФ после получения паспорта РФ? В Казахстане инн, раньше рнн были и тд. В РФ нашла, что нужно получить СНИЛС. Что-то еще?

СНИЛС в пенсионнике

ИНН в налоговой

полис ОМС в страховой медицинской организации

на госуслугах можно зарегистрироваться, если в большом городе живете

 

4. Я так понимаю, что на днях мы получим внутренние паспорта РФ. И еще нужно будет получить загранпаспорта. А можно ли не имея загранпаспорта, только по внутреннему, ездить из РФ и РК и обратно? Какие есть подводные камни для не имеющих загран? Мне, возможно, придется срочно лететь в РК, повлияет ли отсутствие заграна?

Можно. Никких подводных камней нет. РК обязан признавать внутренние паспорта РФ в качестве документа удостоверяющего личность.

Есть нюансы при общении с банками, некоторые банки для некоторых операций требуют загранник. И пенсионные накопления сейчас отдают только по заграннику.

 

 

5. Детям, как я поняла, внутренний паспорт не делают, им дали просто вкладки бумажные в свидетельство о рождении. А загран.паспорт детям делают?

Делают, если обратитесь.

 

 

6. Как обстоят дела с водительскими правами? Меняют ли казахстанские на российские, или нужно заново сдавать теорию и практику?

Если казахстанские ВУ соответствуют Венской конвенции, то меняется через 3 экзамена: ттеория+автодром+город.

Если не соответствуют, то никак не меняются.

Что чему соответствует можете посмотреть в другой ветке форума "Обмен прав..,"

Можно не менять, ездить до окончания срока. Но опять же если ВУ соответствуют конвенции.

 

 

 

7. Регистрация, которую мы делали после получения рвп, у нас еще не кончилась. После получения паспорта РФ нужно в любом случае регистрацию делать заново?

Регистрация иностранца должна будет аннулироваться вместе с утратой статуса иностранца.

После получения паспорта регистрацию если хотите делаете, если не хотите не делаете. Если регулярно проживаете/пребываете в РФ, то лучше сделать.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 18.07.2016, 11:27:32

  • 1

#1017
Катерина Апаликова

Катерина Апаликова
  • Гость
  • 8 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста, уже несколько месяцев не можем встать в электронную очередь в Астану чтобы подать документы по программе. Вставали и ночью специально (кто-то советовал так делать), и днем  и утром. Все без результатно... Подскажите у кого как получилось это сделать, особенно в последние месяцы у кого получилось. Заранее спасибо!!!


  • 0

#1018
Amori

Amori
  • Гость
  • 26 сообщений

 

После получения паспорта регистрацию если хотите делаете, если не хотите не делаете. Если регулярно проживаете/пребываете в РФ, то лучше сделать.

 

Скажите пожалуйста, а на что влияет наличие или отсутствие регистрации для граждан РФ с паспортом?


  • 0

#1019
Amori

Amori
  • Гость
  • 26 сообщений

 

1. После получения паспорта РФ надо сдать в консульство/посольство в Омске паспорт РК, правильно? Есть ли какие-то сроки сдачи?

30 дней со дня решения о приеме вас в гражданство.

Но санкций за нарушения срока пока никаких нет.

 

 

2. Мы не вставали на консульский учет по прибытии в Омск - он был нужен или нет? Не будет ли сложностей при сдаче паспорта РК? И что вобще нужно из документов для сдачи?

разрешение на выезд на ПМЖ

два паспорта

пошлина

заявление

 

 

3. Что еще нужно оформить в РФ после получения паспорта РФ? В Казахстане инн, раньше рнн были и тд. В РФ нашла, что нужно получить СНИЛС. Что-то еще?

СНИЛС в пенсионнике

ИНН в налоговой

полис ОМС в страховой медицинской организации

на госуслугах можно зарегистрироваться, если в большом городе живете

 

4. Я так понимаю, что на днях мы получим внутренние паспорта РФ. И еще нужно будет получить загранпаспорта. А можно ли не имея загранпаспорта, только по внутреннему, ездить из РФ и РК и обратно? Какие есть подводные камни для не имеющих загран? Мне, возможно, придется срочно лететь в РК, повлияет ли отсутствие заграна?

Можно. Никких подводных камней нет. РК обязан признавать внутренние паспорта РФ в качестве документа удостоверяющего личность.

Есть нюансы при общении с банками, некоторые банки для некоторых операций требуют загранник. И пенсионные накопления сейчас отдают только по заграннику.

 

 

5. Детям, как я поняла, внутренний паспорт не делают, им дали просто вкладки бумажные в свидетельство о рождении. А загран.паспорт детям делают?

Делают, если обратитесь.

 

 

6. Как обстоят дела с водительскими правами? Меняют ли казахстанские на российские, или нужно заново сдавать теорию и практику?

Если казахстанские ВУ соответствуют Венской конвенции, то меняется через 3 экзамена: ттеория+автодром+город.

Если не соответствуют, то никак не меняются.

Что чему соответствует можете посмотреть в другой ветке форума "Обмен прав..,"

Можно не менять, ездить до окончания срока. Но опять же если ВУ соответствуют конвенции.

 

 

 

7. Регистрация, которую мы делали после получения рвп, у нас еще не кончилась. После получения паспорта РФ нужно в любом случае регистрацию делать заново?

Регистрация иностранца должна будет аннулироваться вместе с утратой статуса иностранца.

После получения паспорта регистрацию если хотите делаете, если не хотите не делаете. Если регулярно проживаете/пребываете в РФ, то лучше сделать.

 

Спасибо!


  • 0

#1020
Tatyana q45

Tatyana q45
  • Гость
  • 18 сообщений

Добрый день! Скажите, а участниками программы вместе со мной могут быть родная сестра и ее сын (мой племянник). Я буду основным заявителем. Или они должны отдельно подавать? и еще вопрос: заявление можно на компьютере заполнять или только в ручную?

Мы тоже подавали родную сестру с племянницей в качестве членов семьи заявителя.
Если сестра не замужем, нужно указать это в сведениях о членах семьи, в графе где профессия и пр.информация.
У нас это была единственная ошибка в заявлении, пришлось перепечатывать лист.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.