Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34392337
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Внимание!

 

Все закрепленные сообщения перенесены:

 

http://vse.kz/topic/...-rf/?p=34649910

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.02.2017, 18:50:27

  • 2






#941
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

 

Всем привет!
Есть ли кто получил одобрение на переселение в Лен область?


Добрый день! Да, есть! Моего супруга одобрили, но пока официально в Алмату не пришел ответ, это я узнала, позвонив по телефону в Мин.труда.
Подавал на Всеволожск.

Мы с сыном уже россияне, поэтому написали отказ от участия в программе. Он подавал один, специальности все рабочие, образование средне-техническое (пов

планируем в кингисепский или всеволжский район, у меня муж с высшим техническим, я домохозяка, 4 ре ебенка ожидаем 5го... 

за какое время вам пришел ответ и сколько в общем по времени ушло на сбор доков? в алматы подавали или в астане


  • 0

#942
Владимир -75

Владимир -75
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте! подскажите ,пожалуйста, как долго ждать ответ по РВП .подавали доки в ГК в Алматы.прошло 4 месяца тишина. 


  • 0

#943
smily_girl

smily_girl
  • Частый гость
  • 60 сообщений


Всем привет!
Есть ли кто получил одобрение на переселение в Лен область?

Добрый день! Да, есть! Моего супруга одобрили, но пока официально в Алмату не пришел ответ, это я узнала, позвонив по телефону в Мин.труда.
Подавал на Всеволожск.

Мы с сыном уже россияне, поэтому написали отказ от участия в программе. Он подавал один, специальности все рабочие, образование средне-техническое (пов
планируем в кингисепский или всеволжский район, у меня муж с высшим техническим, я домохозяка, 4 ре ебенка ожидаем 5го...
за какое время вам пришел ответ и сколько в общем по времени ушло на сбор доков? в алматы подавали или в астане

Поздравляю с приятным ожиданием! ;)
Подавали в Алмате.
Собрать документы можно за один день, там по сути все, что лежит у вас дома, только паспорт и другие документы (свидетельство о браке, свидетельства о рождении детей) информация в которых не продублирована на русском языке (как правило все печати на казахском сейчас) нужно переводить и нотариально заверять, но это можно сделать за 1 день. И заполнить заявление (мы заполнили у Оксаны за 2 тыс тг). Но время у вас будет, если вы ещё не записались на прием документов. Кингисепп приоритетный район, наверное лучше туда. Мы просто сильно не парились в какой район (выбрали более удобный, ближе к СПб) так как нам объяснили, что должны одобрить наверняка из за того, что из нашей семьи гражданства нет только у супруга. :))) это облегчает дело! Если бы такого обстоятельства не было, однозначно Тихвин или Кингисепп бы выбрали.
  • 0

#944
handmade123

handmade123
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

Недвижимость была в другом регионе, указывать не стала, не обязана это делать. Ни разу никто не спросил.

 А я вот сдавала 28 апреля, девушка, которая проверяла анкету, сказала. что в п.28 сказала писать инное, в п.29- собственное жилье и в п.30 указать ...адрес жилья полностью...

 

Добрый день, тоже имеется квартира  и интересно как в п.29 вписать фразу "собственное жилье". Просто там эти три строки, справа от которых обычно пишут да/нет. Может нужно писать "собственное жилье" справа от "за счет собственных средств"?


  • 0

#945
Золотая

Золотая
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Добрый день, форумчане!

Собираюсь подавать на программу через ГК в Усть-Каменогорске. Перечень документов есть с сайта, но хотела спросить, если ли какие-то еще нюансы по документам, может что-то потребовали чего нет в перечне?  Например, в перечне нет справки о несудимости, а в инструкции по заполнению документов (там же на сайте) - ее рекомендуют приложить.

Было ли что-то такое у Вас, поделитесь , пож-та.


  • 0

#946
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

 

Поздравляю с приятным ожиданием! ;)
Подавали в Алмате.
Собрать документы можно за один день, там по сути все, что лежит у вас дома, только паспорт и другие документы (свидетельство о браке, свидетельства о рождении детей) информация в которых не продублирована на русском языке (как правило все печати на казахском сейчас) нужно переводить и нотариально заверять, но это можно сделать за 1 день. И заполнить заявление (мы заполнили у Оксаны за 2 тыс тг). Но время у вас будет, если вы ещё не записались на прием документов. Кингисепп приоритетный район, наверное лучше туда. Мы просто сильно не парились в какой район (выбрали более удобный, ближе к СПб) так как нам объяснили, что должны одобрить наверняка из за того, что из нашей семьи гражданства нет только у супруга. :))) это облегчает дело! Если бы такого обстоятельства не было, однозначно Тихвин или Кингисепп бы выбрали.

 

спасибо большое, написала в лс


  • 0

#947
Золотая

Золотая
  • Постоялец
  • 306 сообщений

И еще вопрос: на странице ГК в У-К не нашла ссылку на электронную очередь? ее убрали, т.к. временно не принимают или она где-то "спрятана"?

 

 

Ответ подсказали, что оказывается на сдачу нужно по телефону записываться

 

Вопрос другой возник - сколько действует справка о несудимости? и где ее заказать?


Сообщение отредактировал Золотая: 13.07.2016, 11:21:53

  • 0

#948
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Добрый день! Скажите, а участниками программы вместе со мной могут быть родная сестра и ее сын (мой племянник). Я буду основным заявителем. Или они должны отдельно подавать? и еще вопрос: заявление можно на компьютере заполнять или только в ручную?


  • 0

#949
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Справка о несудимости действует 10 дней. Обязательно должна быть с ЦОН с синей печатью.

Но на программу она не нужна.

Очередь в устькаменогорск через электронную почту
  • 0

#950
Золотая

Золотая
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Справка о несудимости действует 10 дней. Обязательно должна быть с ЦОН с синей печатью.

Но на программу она не нужна.

Очередь в устькаменогорск через электронную почту

 

я перечне ее нет, но в инструкции по заполнению ее рекомендуют приложить. думаете не надо?

просто я планировала сейчас ее заказать и уехать в РФ, а от туда ехать в УК и подавать документы, а раз срок ее маленький, то придется заезжать в Павлодар, брать ее, не хотелось бы.

 

на счет очереди - звонила сегодня утром в ГК сказали запись по телефону с августа начнут, про элеткронную почту - ни слова


  • 0

#951
мисс Алисия

мисс Алисия
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
А в Алматы нет записи?
  • 0

#952
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Добрый день, форумчане!

Собираюсь подавать на программу через ГК в Усть-Каменогорске. Перечень документов есть с сайта, но хотела спросить, если ли какие-то еще нюансы по документам, может что-то потребовали чего нет в перечне?  Например, в перечне нет справки о несудимости, а в инструкции по заполнению документов (там же на сайте) - ее рекомендуют приложить.

Было ли что-то такое у Вас, поделитесь , пож-та.

Справка о несудимости не нужна на подачу документов на участие в программе, она нужна при подаче на РВП и срок годности у нее полгода, это у адресной справки срок действия 10 дней. Адресная справка обычная из цона нужна без всяких печатей, если на РВП будете подавать из Казахстана, то нужна будет справка о несудимости на официальном бланке с гербовой печатью, это обязательно указываете в заявлении в ЦОНе ( срок изготовления данной справки 10 календарных дней) . Если же будете на РВП подавать в России там нет справки о несудимости в обязательном перечне.


  • 0

#953
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

А в Алматы нет записи?

В Алматы запись приостановлена до октября


  • 0

#954
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Добрый день! Скажите, а участниками программы вместе со мной могут быть родная сестра и ее сын (мой племянник). Я буду основным заявителем. Или они должны отдельно подавать? и еще вопрос: заявление можно на компьютере заполнять или только в ручную?

Могут. Заполнение желательно на компьютере и с собой иметь его же на флешке для внесения корректировок ( а они будут:)


  • 0

#955
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Спасибо, Bagira, будем пробовать!


  • 0

#956
инна- инесса

инна- инесса
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем добрый день! Пожалуйста, подскажите, с чего начать?! Хотим переехать с семьей на ПМЖ в Россию, город Челябинск. В данный момент проживаем в Карагандинской обл. Куда идти с самого начала, с документами или пока без них?  Нужен, так сказать, старт)) Или начало в оформлении заявок , заявлений на официальном сайте онлайн. Пожалуйста, нужна помощь!!!


  • 0

#957
sakurka

sakurka
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

А в Алматы нет записи?

вроде отвечали уже по Алмате,

Bagira_80 уже ответила

Прикреплённые изображения:

  • post-1772-0-16142500-1465391647.jpg

Сообщение отредактировал sakurka: 13.07.2016, 15:49:16

  • 0

#958
sakurka

sakurka
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Добрый день, форумчане!

Собираюсь подавать на программу через ГК в Усть-Каменогорске. Перечень документов есть с сайта, но хотела спросить, если ли какие-то еще нюансы по документам, может что-то потребовали чего нет в перечне?  Например, в перечне нет справки о несудимости,

справка о несудимости (заказывается в ЦОНе) требуется только при подаче на РВП , и только при подаче в КЗ, это уже после одобрения участия в госпрограмме


Сообщение отредактировал sakurka: 13.07.2016, 15:52:38

  • 0

#959
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Всем добрый день! Пожалуйста, подскажите, с чего начать?! Хотим переехать с семьей на ПМЖ в Россию, город Челябинск. В данный момент проживаем в Карагандинской обл. Куда идти с самого начала, с документами или пока без них? Нужен, так сказать, старт)) Или начало в оформлении заявок , заявлений на официальном сайте онлайн. Пожалуйста, нужна помощь!!!

Записываетесь на подачу документов на программу переселения. Караганда относится к консульскому округу Астаны, соответственно записываться вам туда. Запись где-то на полгода вперед. За это время успеете и изучить все, и документы собрать.


  • 0

#960
мисс Алисия

мисс Алисия
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Спасибо за ответы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.