Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34392337
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Внимание!

 

Все закрепленные сообщения перенесены:

 

http://vse.kz/topic/...-rf/?p=34649910

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.02.2017, 18:50:27

  • 2






#1021
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Всем - добрый день. Вопрос по теме "Регион вселения". Изначально подавали заявление на Калужскую область, в г.Калуга. Одобрили. Получили свидетельство, в котором указано "Субъект для проживания: Калужская область". Но с тех пор прошло полгода и планы несколько изменились. Возможно ли проживать в Калужской области, но не в Калуге, а, например, в Козельске, или в Бабынино?

Кто сталкивался с таким вопросом? Фактически, регион вселения не меняется. Меняются города.


  • 0

#1022
Tatyana q45

Tatyana q45
  • Гость
  • 18 сообщений

Хорошо, все-таки переведу и возьму с собой все сертификаты, аттестаты по муз образованию, вернут так вернут.
 
а насчет фото - только мое нужно?


При подаче документов на программу фото сдаете только на заявителя, на членов семьи не нужно.
Причем фото обязательно на матовой бумаге!

Сдавали на участие в программе в конце мая т.г. в У-К. Предварительно позвонила во временную группу, перечислила им собранные по перечню документы, т. е. сделали "сверку".
Там сказали, если документ или печать на нем не требуют перевода, то предъявить оригинал и простую копию. Временная группа сама имеет право удостоверять копии документов, это же консульские работники.
Так что свид.о рожд. и дипломы с печатью на 2-х языках мы зря нотариально заверяли. СоР были бледные печати, пока взяли копии, потом при подаче на РВП сказали лучше сдать новые СоР, пока есть время, заказать дубликат через ЦОН.
Паспорт им нужна только одна страница с нотариальным переводом, у нас переводчики заставили сделать три страницы.
На членов семьи никакие дипломы / сертификаты вообще не взяли.
  • 0

#1023
Татьяна-ааа

Татьяна-ааа
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Всем - добрый день. Вопрос по теме "Регион вселения". Изначально подавали заявление на Калужскую область, в г.Калуга. Одобрили. Получили свидетельство, в котором указано "Субъект для проживания: Калужская область". Но с тех пор прошло полгода и планы несколько изменились. Возможно ли проживать в Калужской области, но не в Калуге, а, например, в Козельске, или в Бабынино?

Кто сталкивался с таким вопросом? Фактически, регион вселения не меняется. Меняются города.

можете, регион вселения вся Калужская область


  • 0

#1024
sogra88

sogra88
  • Гость
  • 30 сообщений

Есть пара вопросов.....

 

1. Чтоб поехать в РФ и написать заявление на получение РВП, я сначала должен выписаться, снятся с учёта в военкомате, получить разрешение на выезд и только потом я имею право ехать в РФ и писать заявление на получение РВП?

 

2. Какой срок пребывания в РФ указывать в миграционной карте и уведомлении о прибытии иностранного гражданина в место пребывания, если я хочу вернуться в Казахстан после подачи заявления на РВП на время, пока идёт изготовление РВП? Все советуют заполнять 3 месяца. Как быть в моём случае?


  • 0

#1025
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

1. Чтоб поехать в РФ и написать заявление на получение РВП, я сначала должен выписаться, снятся с учёта в военкомате, получить разрешение на выезд и только потом я имею право ехать в РФ и писать заявление на получение РВП?

 

Ничего этого делать не надо.


  • 0

#1026
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

можете, регион вселения вся Калужская область

Но на конверте с документами стоит печать "Калуга..." и адрес. Это как-то может повлиять на место оформления РВП и регистрации? Хотим овормить регистрацию и РВП сразу в Козельске.


  • 0

#1027
Орешница

Орешница
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

можете, регион вселения вся Калужская область

Но на конверте с документами стоит печать "Калуга..." и адрес. Это как-то может повлиять на место оформления РВП и регистрации? Хотим овормить регистрацию и РВП сразу в Козельске.
. На конверте адрес, куда вы должны отдать документы и оформить Свидетельство переселенца. Миграционный учёт вы можете оформить в Козельске, и придётся вернуться в Калугу для проставления штампа в Свидетельстве. Также вам необходимо узнать, где проходить медкомиссию для РВП.
  • 0

#1028
TheHeavy

TheHeavy
  • Гость
  • 27 сообщений

 

 

маме потом по Вам
это как?  Какой пункт получения гражданства в упрощенном порядке применим в данном случае?

 

Воссоединение с семьей, кому-то явно не нравятся мои комментарии, постоянно "минусят" :)

 

Не-не, к минусам я отношения не имею... За информацию про "воссоединение с семьей" спасибо, ещё бы подробностей...


  • 0

#1029
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Здравствуйте!))) Ой простите наверняка тысячу раз уже обьясняли кому-нить, но я весь день читаю ... не пойму. 

 

Записаться на подачу документов на сайте нельзя? 

Я понимаючто там написанно про миграционные службы и что одну упразднили вторая принимает полномочия... но написано настройтесь на подачу документов на август-сентябрь. 

Ну и раз они заняты уже (сентябрь вообще ни одного активного дня) то разве нельзя записаться на октябрь ноябрь и дальше?

 

и второй вопрос: Если отец гражданин Белоруссии потребуют ли КЗ его разрешения на мою смену гражданства?


Сообщение отредактировал Mila....: 21.07.2016, 00:37:26

  • 0

#1030
Татьяна-ааа

Татьяна-ааа
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

 

можете, регион вселения вся Калужская область

Но на конверте с документами стоит печать "Калуга..." и адрес. Это как-то может повлиять на место оформления РВП и регистрации? Хотим овормить регистрацию и РВП сразу в Козельске.

 

печать стоит-это адрес, куда надо сдавать конверт, при переселении в Калужскую обл.  делаете где вам надо миграционный учет(МУ) на почте или в фмс, едите в Калугу на Товарную, 23 (точно не помню, у Вас стоит на конверте) все дни кроме пятницы, там на месте можете и копии сделать, ставите печать в свидетельство переселенца и начинаете готовить док-ты на РВП. сейчас в связи со слиянием ФМС и МВД, могут быть изменения по адресам или процедурам, на Товарной уточните как раз.


  • 0

#1031
Золотая

Золотая
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Tatyana q45, поняла Вас про фото-спасибо!

Вопрос все-таки про нот зав перевода документов: например, диплом на рус и каз языке, печать в нем на двух языках-считаю, что делать нотариальный перевод не надо, так?? Делаю копию и все.
А вот СВоР на рус и каз языках, но печать только на каз яз, то перед нужен, верно?

Сообщение отредактировал Золотая: 21.07.2016, 04:00:46

  • 0

#1032
Alex23

Alex23
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Tatyana q45, поняла Вас про фото-спасибо!

Вопрос все-таки про нот зав перевода документов: например, диплом на рус и каз языке, печать в нем на двух языках-считаю, что делать нотариальный перевод не надо, так?? Делаю копию и все.
А вот СВоР на рус и каз языках, но печать только на каз яз, то перед нужен, верно?

если печать только на каз. языке - перевод обязателен.


Сообщение отредактировал Alex23: 21.07.2016, 12:23:33

  • 0

#1033
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

а на переводе достаточно печати и подписи переводчика или еще дополнительно все же надо нотариально заверять такую печать?

 

Еще вопрос после прочтения https://xn--b1ab2a0a...ugi/item/12898/

Там сказано:

Участник Государственной программы и члены его семьи, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства, имеют также право:

  • на получение разрешения на временное проживание без учета квоты, утвержденной Правительством Российской Федерации, вида на жительство и на приобретение гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке;
  • на осуществление в Российской Федерации трудовой деятельности без получения патента;
  • на уплату налога на доходы физических лиц, получаемых от трудовой деятельности, по льготной 13-процентной ставке с первого дня осуществления трудовой деятельности на территории Российской Федерации. Также данная категория лиц освобождена от уплаты государственной пошлины за регистрацию по месту жительства.

Предоставление иных государственных гарантий, социальной поддержки, трудоустройство участника Государственной программы, обеспечение его и членов его семьи необходимым жильем осуществляются в рамках региональных программ переселения.

Субъекты Российской Федерации вправе участвовать в субсидировании жилищных расходов участников Государственной программы и устанавливать иные гарантии и меры социальной поддержки для участников Государственной программы и членов их семей.

===

Вот то что жирным подчеркнул - вообще не понял. Просто красным то что выделил - не совсем понятно о каком патенте речь (типа нашего ИП) и что за субсидирование может быть если подавать в неприоритетный район вселения?

спасибо!


  • 0

#1034
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

а на переводе достаточно печати и подписи переводчика или еще дополнительно все же надо нотариально заверять такую печать?

 

Делается нотариальная копия документа, к ней шнурками подшивается перевод документа либо печати, заверяется печатью и подписью переводчика, потом там ставится печать нотариуса где написано что подлинность подписи и дееспособность переводчика заверена.

 

 


Просто красным то что выделил - не совсем понятно о каком патенте речь (типа нашего ИП) 

Гастарбайтеры в России должны покупать бумагу которая называется патент - по сути это разрешение на работу в России.


  • 0

#1035
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

теперь ясно -спасибо!


  • 0

#1036
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
на осуществление в Российской Федерации трудовой деятельности без получения патента;

неказахстанцам, небелорусам, а теперь уже и неармянам и некиргизам нужен патент для работы, раньше называлось разрешение на работу

 

 

 

на уплату налога на доходы физических лиц, получаемых от трудовой деятельности, по льготной 13-процентной ставке с первого дня осуществления трудовой деятельности на территории Российской Федерации.

Если не участник программы, то первые полгода будешь платить как нерезидент 30% подоходный налог с зарплаты.

Резидентом кстати участие в программе автоматически не делает, как многие ошибочно полагают. А только лишь освобождает от этого основного 30% налога при трудовой деятельности. Налог становится как у обычного россиянина-резидента - 13%.

 

 

 

Также данная категория лиц освобождена от уплаты государственной пошлины за регистрацию по месту жительства.

300 рублей пошлина за регистрацию. Больше об этом ничего знать не нужно.

Еще освобождает от экзамена по языку/истории на всех этапах.

 

 

 

Субъекты Российской Федерации вправе участвовать в субсидировании жилищных расходов участников Государственной программы и устанавливать иные гарантии и меры социальной поддержки для участников Государственной программы и членов их семей.

Региону разрешается, если он захочет, поощрять переселенцев всякими подъемными.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 21.07.2016, 14:05:25

  • 2

#1037
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста, уже несколько месяцев не можем встать в электронную очередь в Астану чтобы подать документы по программе. Вставали и ночью специально (кто-то советовал так делать), и днем и утром. Все без результатно... Подскажите у кого как получилось это сделать, особенно в последние месяцы у кого получилось. Заранее спасибо!!!

 

13 июля мы забирали св-во переселенца. Я спрашивала, как можно записаться (сестра пробует безуспешно). Как я поняла, все сотрудники в отпусках, работает 1 (один!) человек, поэтому только 3 (три!!!) записи в день. Пробовать в сентябре-октябре вставать, по-другому никак.

 

Так интересно Астанинская Временная группа работает. Запустили нас по 3 человека, вручили конверты.

Отдайте их в ФМС Росиии. Про то, что можно подать документы у них на РВП-ни слова. Я спросила, сотрудник говорит-в России быстро делают, а у нас 8 месяцев РВП.

 

Хотим попробовать здесь, если не получится-придется подавать в России.


  • 0

#1038
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Здравствуйте!))) Ой простите наверняка тысячу раз уже обьясняли кому-нить, но я весь день читаю ... не пойму. 

 

Записаться на подачу документов на сайте нельзя? 

Я понимаючто там написанно про миграционные службы и что одну упразднили вторая принимает полномочия... но написано настройтесь на подачу документов на август-сентябрь. 

Ну и раз они заняты уже (сентябрь вообще ни одного активного дня) то разве нельзя записаться на октябрь ноябрь и дальше?

 

и второй вопрос: Если отец гражданин Белоруссии потребуют ли КЗ его разрешения на мою смену гражданства?

На подачу документов по программе? Куда Вы хотите записаться? Если по программе то упразднение служб Вас волновать не должно. Если Вы хотите записаться на сдачу документов по программе переселения, то в Алматы запись на прием документов не принимается до октября 2016г.  Если отец гражданин Белорусии, Вам от него нужна будет копия его паспорта, но это потребуется только на стадии оформления выезда на ПМЖ в нашей миграционной полиции Каз-на


  • 0

#1039
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

 

 

маме потом по Вам
это как?  Какой пункт получения гражданства в упрощенном порядке применим в данном случае?

 

Воссоединение с семьей, кому-то явно не нравятся мои комментарии, постоянно "минусят" :)

 

Не-не, к минусам я отношения не имею... За информацию про "воссоединение с семьей" спасибо, ещё бы подробностей...

 

Я воссоединением с семьей особо не интересовалась, т.к. мы все уезжаем по программе. Знаю только что при наличии детей, или родителей Россиян можно оформить гражданство по "воссоединению" всю процедурику лучше почитать на оф. сайтах, или спросить бывалых, которые прошли через это.


  • 0

#1040
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

спасибо, Степан! Получается, что нерезиденты неслабый налог платят  с трудовой деятельности. и полагаю с продажи квартиры если допустим он купил, а потом через год допустим продал будучи нерезидентом.

Мне вот другое непонятно - почему в ВГ пугают каким то налогом в ситуации когда казахстанец покупает квартиру, потом получает красный и продает эту квартиру там в РФ или переоформляет на себя уже будучи гражданином РФ, тогда как многие форумчане говорят, что пошлина там копейки и ничего страшного в переоформлении квартиры с синего на красный нет?

 

Кстати тут зеркальная ситуация - допустим на синем оформлена квартира в КЗ , затем человек получает красный и пытается ее продать в КЗ и какой то налог возникает. Если доверенность на родственника сделать, то все равно вопрос возникает. ведь при продаже она будет продавать квартиру, которая уже не принадлежит казахстанцу т.к.он отказался от гражданства, уже имеет другой паспорт и мне кажется (я конечно же могу очень ошибаться), что такая продажа по доверке ничем по сути не отличается от продажи собственником, который уже носитель красного паспорта. и к нему будет масса вопросов у налоговой РК, несмотря на существование доверенности и того, что доверенное лицо - казахстанец.


Сообщение отредактировал ≈777≈: 21.07.2016, 16:45:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.