Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34392337
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Внимание!

 

Все закрепленные сообщения перенесены:

 

http://vse.kz/topic/...-rf/?p=34649910

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.02.2017, 18:50:27

  • 2






#661
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Ни в коем случае не собиралась здесь кого-либо поучать... Просто сама нахожусь в  этом же  же самом  процессе  Программы переселения. А это ведь не в соседний подъезд переехать )) И чем осмысленней будут наши шаги, тем бОльших   проблем нам удастся избежать и сохранить собственные нервы.

 

Понятно, что везде закон, регламенты и виноваты люди на местах, а не программа вообщем. И людям надо изначально понимать, что это программа рассчитана не на переезд русских в Россию. А на переезд молодых трудоспособных семей в приоритетные регионы, т.е. туда, где не хватает рабочих рук. Всё понятно, Россия не Израиль, и только по национальной принадлежности не будет тебя встречать с распростертыми объятиями. Нас же много...

Регламенты, кстати, тоже меняются, если их составители захотят упростить для людей получение гражданства. Если люди эти нужны стране...    

 

 


Сообщение отредактировал Всёокей: 14.06.2016, 14:40:33

  • 0

#662
Avataraya

Avataraya
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Сегодня приняли Анкету на программу, кому интересен актуальный образец после правки инспектором ВГ смотрите вложение.

Спрашивали про Краснодар люди - сказали может в августе запустят, а может и завтра, точных сведений нет.Полагаю в октябре, когда откроют снова запись, КК уже будет доступен, но мы не дождались)

 

Прикрепленные файлы


  • 2

#663
Avataraya

Avataraya
  • Частый гость
  • 87 сообщений

ну и немного статистики:

на подачу документов - 15 человек

на консультацию - около 35 человек (приходить с удв или другим документом)

 

Запускают в 9.30 на консультацию, следом на подачу документов. Многие сегодня почему-то сидели с 8.00 и ждали, что их пустят в 8.30.


  • 1

#664
Alexa26

Alexa26
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Сегодня приняли Анкету на программу, кому интересен актуальный образец после правки инспектором ВГ смотрите вложение.

Спрашивали про Краснодар люди - сказали может в августе запустят, а может и завтра, точных сведений нет.Полагаю в октябре, когда откроют снова запись, КК уже будет доступен, но мы не дождались)

Как так - в августе или завтра? Дежурить, что ли, на сайте для записи?

Вы через электронную запись записывались? В Астанинское консульство, да?


  • 0

#665
Avataraya

Avataraya
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

Сегодня приняли Анкету на программу, кому интересен актуальный образец после правки инспектором ВГ смотрите вложение.

Спрашивали про Краснодар люди - сказали может в августе запустят, а может и завтра, точных сведений нет.Полагаю в октябре, когда откроют снова запись, КК уже будет доступен, но мы не дождались)

Как так - в августе или завтра? Дежурить, что ли, на сайте для записи?

Вы через электронную запись записывались? В Астанинское консульство, да?

 

ну они сами не знают точно, как дадут отмашку, так и начнут принимать в КК.

 

Через Временная группа Алма-Ата <almaata58@mail.ru> 


  • 0

#666
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Сегодня приняли Анкету на программу, кому интересен актуальный образец после правки инспектором ВГ смотрите вложение.

 

О! Классно, есть что подшаманить. Тут вопрос еще всплыл - на сайте ВГ в документах написано: Оригинал трудовой книжки или копия, заверенная постранично работодателем или нотариусом. В бумажке которую выдали во ВГ Алматы написано: Оригинал трудовой книжки и копия, заверенная постранично работодателем или нотариусом.

Чему верить? Книга на руках, все таки что им нести? Или опять тащиться к нотариусу заверять копию?


  • 0

#667
Avataraya

Avataraya
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

Сегодня приняли Анкету на программу, кому интересен актуальный образец после правки инспектором ВГ смотрите вложение.

 

О! Классно, есть что подшаманить. Тут вопрос еще всплыл - на сайте ВГ в документах написано: Оригинал трудовой книжки или копия, заверенная постранично работодателем или нотариусом. В бумажке которую выдали во ВГ Алматы написано: Оригинал трудовой книжки и копия, заверенная постранично работодателем или нотариусом.

Чему верить? Книга на руках, все таки что им нести? Или опять тащиться к нотариусу заверять копию?

 

несете оригинал книжки и копию заверенную постранично работодателем - это дешевле чем нотариусом.


  • 0

#668
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

несете оригинал книжки и копию заверенную постранично работодателем - это дешевле чем нотариусом.

 

Мммм - только вот я сам себе работодатель... не ставить же свою ИПшную печать на всем. Собсно потому на руках книга. Придется наверно на нотариуса раззориться.


  • 0

#669
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

Эти определения из  справок, которые предоставляются в обязательно порядке с остальным пакетом документов для  РВП... Вы разве не знали?   (кроме тушек и чучелов, естественно)  )) 

 

эти сведения с легкостью можно было брать автоматически подписав соответствующее соглашение со страной отбывания... в течение одного дня, естественно. но это только если было бы желание!

 

Ну Вы прям какую-то идеальную схему нарисовали. Назовите хоть одно государство в мире, которое бы давало гражданство за один день. Нет такого и не будет. Россия итак всем идет на встречу, максимально упрощая жизнь. По программе есть шанс получить гражданство через 3 месяца после получения РВП, без программы у меня родня в 2000-х уезжала они ждали гражданства 5 лет. А если сравнивать с супер пупер развитыми государствами так вот у меня сестра в Штатах живет уже больше 10 лет, до сих пор не может получить гражданство, только вид на жительство, хотя родила уже 2-х чистокровных американцев. Дети имеют гражданство, она нет.


  • 0

#670
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Уважаемые форумчане, кто сдавал в прошлом году на РВП в Алматы и в квитанциях стоит просто штампик "оплачено" сейчас можно проехать в консульство и проставить печать консульства - для возмещения этих затрат в регионе вселения. 


  • 1

#671
Добрый ээха

Добрый ээха
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Ну Вы прям какую-то идеальную схему нарисовали. Назовите хоть одно государство в мире, которое бы давало гражданство за один день. Нет такого и не будет. Россия итак всем идет на встречу, максимально упрощая жизнь. По программе есть шанс получить гражданство через 3 месяца после получения РВП, без программы у меня родня в 2000-х уезжала они ждали гражданства 5 лет. А если сравнивать с супер пупер развитыми государствами так вот у меня сестра в Штатах живет уже больше 10 лет, до сих пор не может получить гражданство, только вид на жительство, хотя родила уже 2-х чистокровных американцев. Дети имеют гражданство, она нет.

 

вы путаете русских в США с русскими в России. возвращение на этническую родину - это не экономическая миграция. тем более в рамках одного союза. русскому в России не нужно доказывать, кто он по национальности, насколько знает русский язык и историю России. тем более подавляющее большинство из них родом с СССР, либо их родители родом из СССР или предки родом из Царской России. поэтому все можно было сделать за 1 день, было бы желание.


  • -3

#672
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Мне бы хватило отдельной очереди в РФ и увеличение штата вг в РК.
К количеству справок претензий не имею, выше писали насчёт государства уголовников-туберкулезников, вот я согласная.
А ещё очень жду, когда Крым откроют для вселения.
  • 1

#673
Mause

Mause
  • Гость
  • 20 сообщений

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. В мае подали на РВП в Алматы. В августе планируем переехать в регион вселения (как раз 2 месяца пройдет). Какова процедура по прибытию? В 7-дневный срок встаем на миграционный учет, получаем штамп РВП в паспорт. А в какие сроки надо найти и сделать временную регистрацию по месту жительства? Мы, кстати, в заявлении на РВП не указывали конкретный адрес, просто указали съемное жилье... Вообще то без регистрации в россии можно 90 суток находиться, за это время можно и самим квартиру купить и уже в ней регистрироваться. Или это не подходит для участников прграммы переселения? И там свои сроки для временной регистрации?


  • 0

#674
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Уважаемые форумчане, кто сдавал в прошлом году на РВП в Алматы и в квитанциях стоит просто штампик "оплачено" сейчас можно проехать в консульство и проставить печать консульства - для возмещения этих затрат в регионе вселения. 

 

 

То, что мы оплатили в Консульстве,- это местный консульский сбор... он не возмещается.  Когда приедете в регион для проставления печати  РВП ,-  за это будете платить отдельно...потом ещё за гражданство и за паспорта. Вот эти расходы компенсируются,  только нужно сохранять квитанции (в случае, если останетесь жить в регионе вселения весь положенный срок).  


Сообщение отредактировал sms-marina: 16.06.2016, 14:56:49

  • 0

#675
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

Уважаемые форумчане, кто сдавал в прошлом году на РВП в Алматы и в квитанциях стоит просто штампик "оплачено" сейчас можно проехать в консульство и проставить печать консульства - для возмещения этих затрат в регионе вселения. 

 

 

То, что мы оплатили в Консульстве,- это местный консульский сбор... он не возмещается.  Когда приедете в регион для проставления печати  РВП ,-  за это будете платить отдельно...потом ещё за гражданство и за паспорта. Вот эти расходы компенсируются,  только нужно сохранять квитанции (если останетесь жить в региона вселения весь положенный срок).  

 

Здесь Вы ошибаетесь, сумма в 19 500 тг. ( сейчас она больше) возмещается, я этот вопрос уточняла. 


  • 0

#676
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

Ну Вы прям какую-то идеальную схему нарисовали. Назовите хоть одно государство в мире, которое бы давало гражданство за один день. Нет такого и не будет. Россия итак всем идет на встречу, максимально упрощая жизнь. По программе есть шанс получить гражданство через 3 месяца после получения РВП, без программы у меня родня в 2000-х уезжала они ждали гражданства 5 лет. А если сравнивать с супер пупер развитыми государствами так вот у меня сестра в Штатах живет уже больше 10 лет, до сих пор не может получить гражданство, только вид на жительство, хотя родила уже 2-х чистокровных американцев. Дети имеют гражданство, она нет.

 

вы путаете русских в США с русскими в России. возвращение на этническую родину - это не экономическая миграция. тем более в рамках одного союза. русскому в России не нужно доказывать, кто он по национальности, насколько знает русский язык и историю России. тем более подавляющее большинство из них родом с СССР, либо их родители родом из СССР или предки родом из Царской России. поэтому все можно было сделать за 1 день, было бы желание.

 

Я ничего не путаю, просто говорю о том, что нет таких сроков в 1 день ни в одном государстве. Взять наш Казахстан, чтобы получить мало-мальскую бумажку из гос.органов приходится ждать минимум неделю, а то и две. А Вы говорите гражданство за один день:) 


  • 0

#677
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. В мае подали на РВП в Алматы. В августе планируем переехать в регион вселения (как раз 2 месяца пройдет). Какова процедура по прибытию? В 7-дневный срок встаем на миграционный учет, получаем штамп РВП в паспорт. А в какие сроки надо найти и сделать временную регистрацию по месту жительства? Мы, кстати, в заявлении на РВП не указывали конкретный адрес, просто указали съемное жилье... Вообще то без регистрации в россии можно 90 суток находиться, за это время можно и самим квартиру купить и уже в ней регистрироваться. Или это не подходит для участников прграммы переселения? И там свои сроки для временной регистрации?

 

 

 

 

- Для казахстанцев вставать на  миграционный учёт в 7-ми  дневный срок не требуется.

- Без регистрации в России казахстанцам можно жить 30 дней, на остальные 60 нужно делать временную регистрацию ( по месту пребывания у Принимающей стороны). Это и есть миграционный учёт. Если по истечении этого срока  не будет  оснований для проживания в РФ, то необходимо будет уехать.                                                                                             В нашем случае основание для проживания это РВП.

- Первое что нужно  будет сделать по приезду в регион - активировать Свидетельство  переселенца (проставить в нём печать). Если не ошибаюсь, там срок с момента пересечения границы 3 дня.

- Когда (если) решение по РВП будет положительным, то после проставления этой печати в паспорт - на весь оставшийся срок действия РВП от даты принятия решения   нужно  будет  оформлять временную регистрацию по месту проживания.

Ещё надо помнить, что если есть дети, которым не делалось РВП, но есть намерения подать их доки на гражданство  - у них не будет оснований находиться в РФ более 90 дней.

 

Мы  ждали решения около четырёх месяцев. Здесь долго держали документы.  На мой субъективный взгляд,- лучше бы дождаться решения по одобрению РВП, чтобы уже ехать смело и наверняка.. Тем более, что пакет с вашими документами будет высылаться обратно сюда и их нужно будет получить на руки.

 

В этом случае будет всё проще: 

- По приезду сразу активировать Свидетельство

- Проставить печати РВП 

- Зарегистрироваться по месту жительства (проживания) на основании РВП

   (Как правило, на всё это хватает  тридцати дней).

- Подать документы на гражданство


Сообщение отредактировал sms-marina: 16.06.2016, 17:31:00

  • 1

#678
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Здесь Вы ошибаетесь, сумма в 19 500 тг. ( сейчас она больше) возмещается, я этот вопрос уточняла. 

 

 

 

 

Буду рада за вас.. я не знаю ни одного случая... попробуйте позвонить в региональный ФМС, там точно скажут 


Сообщение отредактировал sms-marina: 16.06.2016, 16:13:03

  • 0

#679
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

Здесь Вы ошибаетесь, сумма в 19 500 тг. ( сейчас она больше) возмещается, я этот вопрос уточняла. 

 

 

 

 

Буду рада за вас.. я не знаю ни одного случая... попробуйте позвонить в региональный ФМС, там точно скажут 

 

Ладно, скоро сама проверю по факту:) потом отпишусь о положительном, или отрицательном результате:) Не вернут бог с ним, вернут будет приятный бонус:) По мне так не жалко потраченных денег, нервов и времени ради возвращения на историческую родину:) 


  • 0

#680
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Ребят, добрый вечер! Интересует такой вопрос. Подали документы на гражданство, уезжаем из города вселения в другой город РФ. Там ставим прописку в паспорт. На момент получения гражданство не сыграет ли эта прописка в паспорте злую шутку? Может ли это каким-либо образом отразиться на получении гражданства? Компенсации и подъемные не берем.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.