Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34392337
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Внимание!

 

Все закрепленные сообщения перенесены:

 

http://vse.kz/topic/...-rf/?p=34649910

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.02.2017, 18:50:27

  • 2






#701
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

Марина, можно еще вопрос? Дети участники гос.программы,рвп на них не делали,подали на гражданство. Регистрация по август в городе по ГПП. Могу ли их зарегистрировать в другом городе РФ?прописка,так называемая))).

Попробуйте) Раз у них РВП нет, то и нет ограничения по выбору места жительства.

Видимо до школы хотите успеть? 

 

Степан, добрый день! У меня к Вам вопрос как к одному из более юридически подкованных в Российских законах - могу я при наличии РВП зарегистрироваться сама  и членов своей семьи в собственной квартире. Собираемся ехать в регион вселения в начале августа, недвижимость уже есть, но сейчас прочитала на своей ветке, что людям отказали в регистрации в собственном жилье до получения гражданства РФ, хотя в программе прописано, что регистрация возможна. Если есть какие-то статьи на что можно сослаться - скиньте ссылочку пожалуйста.


  • 0

#702
Пернатый Змей

Пернатый Змей
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Вот что мне ответили по электронке:

"Временная группа при Генеральном консульстве РФ по реализации ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ ПО ОКАЗАНИЮ СОДЕЙСТВИЯ ДОБРОВОЛЬНОМУ ПЕРЕСЕЛЕНИЮ В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ, ПРОЖИВАЮЩИХ ЗА РУБЕЖОМ с 01.06.2016 г.

временно прекращает запись на прием документов по
электронной почте
E-mail: almaata58@mail.ru
В Алма-Ате до октября месяца все расписано. Мест нет.

С середины октября 2016 г. новый состав ВГ возобновит прием заявок на участие в Госпрограмме."


  • 0

#703
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Вот что мне ответили по электронке:

"Временная группа при Генеральном консульстве РФ по реализации ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ ПО ОКАЗАНИЮ СОДЕЙСТВИЯ ДОБРОВОЛЬНОМУ ПЕРЕСЕЛЕНИЮ В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ, ПРОЖИВАЮЩИХ ЗА РУБЕЖОМ с 01.06.2016 г.

временно прекращает запись на прием документов по
электронной почте
E-mail: almaata58@mail.ru
В Алма-Ате до октября месяца все расписано. Мест нет.

С середины октября 2016 г. новый состав ВГ возобновит прием заявок на участие в Госпрограмме."

Да, об этом уже писалось на этой ветке, уже недели три как приостановили прием документов.


  • 0

#704
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Степан, добрый день! У меня к Вам вопрос как к одному из более юридически подкованных в Российских законах - могу я при наличии РВП зарегистрироваться сама  и членов своей семьи в собственной квартире. Собираемся ехать в регион вселения в начале августа, недвижимость уже есть, но сейчас прочитала на своей ветке, что людям отказали в регистрации в собственном жилье до получения гражданства РФ, хотя в программе прописано, что регистрация возможна. Если есть какие-то статьи на что можно сослаться - скиньте ссылочку пожалуйста.

Здесь смотрите:

Постановление Правительства РФ от 15 января 2007 г. N 9 "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"

 

Для миграционного учета по мест пребывания нужна принимающая сторона (до РВП) - гражданин РФ или иностранец с ВНЖ.

Миграционный учет по месту жительства (после РВП) делает сам иностранный гражданин, нужно только подтвердить право пользования жилым помещением (обычно свидетельство о собственности или договор аренды).

 

Если "людям отказали" по первой процедуре, то абсолютно правомерно.

Если у вас уже есть РВП, то обязанности делать миграционный учет по месту пребывания у вас нет. Она появится только если вы не получая РВП будете жить более 30 дней в РФ.


  • 0

#705
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

Степан, добрый день! У меня к Вам вопрос как к одному из более юридически подкованных в Российских законах - могу я при наличии РВП зарегистрироваться сама  и членов своей семьи в собственной квартире. Собираемся ехать в регион вселения в начале августа, недвижимость уже есть, но сейчас прочитала на своей ветке, что людям отказали в регистрации в собственном жилье до получения гражданства РФ, хотя в программе прописано, что регистрация возможна. Если есть какие-то статьи на что можно сослаться - скиньте ссылочку пожалуйста.

Здесь смотрите:

Постановление Правительства РФ от 15 января 2007 г. N 9 "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"

 

Для миграционного учета по мест пребывания нужна принимающая сторона (до РВП) - гражданин РФ или иностранец с ВНЖ.

Миграционный учет по месту жительства (после РВП) делает сам иностранный гражданин, нужно только подтвердить право пользования жилым помещением (обычно свидетельство о собственности или договор аренды).

 

Если "людям отказали" по первой процедуре, то абсолютно правомерно.

Если у вас уже есть РВП, то обязанности делать миграционный учет по месту пребывания у вас нет. Она появится только если вы не получая РВП будете жить более 30 дней в РФ.

 

Спасибо огромное!


  • 0

#706
Dima 505

Dima 505
  • Гость
  • 40 сообщений


Марина, можно еще вопрос? Дети участники гос.программы,рвп на них не делали,подали на гражданство. Регистрация по август в городе по ГПП. Могу ли их зарегистрировать в другом городе РФ?прописка,так называемая))).

Попробуйте) Раз у них РВП нет, то и нет ограничения по выбору места жительства.
Видимо до школы хотите успеть?
Степан, добрый день! У меня к Вам вопрос как к одному из более юридически подкованных в Российских законах - могу я при наличии РВП зарегистрироваться сама и членов своей семьи в собственной квартире. Собираемся ехать в регион вселения в начале августа, недвижимость уже есть, но сейчас прочитала на своей ветке, что людям отказали в регистрации в собственном жилье до получения гражданства РФ, хотя в программе прописано, что регистрация возможна. Если есть какие-то статьи на что можно сослаться - скиньте ссылочку пожалуйста.
Добрый день, а вот и ответ на Ваш вопрос по собственному опыту. Только что вышли из ЕМЦ в Санкт-Петербурге. Сначало поставили в КЗ паспорт РВП ( документы на РВП сдавали из Алматы 15 марта, одобрили 23 мая) и тут же после получения РВП сделал регистрацию себе, детям и супруге в собственной квартире до окончания срока действия РВП.
  • 0

#707
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Степан Макеев, могу ли я купить квартиру не в городе вселения,оформить на себя,самой там не прописываться,но прописать детей?
  • -1

#708
ElenaAlmaty

ElenaAlmaty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Форумчане, подскажите...решение ВГ как сообщают...письмом или тел.звонком..


  • 0

#709
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Форумчане, подскажите...решение ВГ как сообщают...письмом или тел.звонком..

Нам на эл.почту письмо прислали,с решением.
  • 0

#710
ElenaAlmaty

ElenaAlmaty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

 

Форумчане, подскажите...решение ВГ как сообщают...письмом или тел.звонком..

Нам на эл.почту письмо прислали,с решением.

 

Спасибо...уж волноваться начинаю  28 апреля подала в Свердловскую обл....и тишина..


  • 0

#711
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений


Форумчане, подскажите...решение ВГ как сообщают...письмом или тел.звонком..

Нам на эл.почту письмо прислали,с решением.
Спасибо...уж волноваться начинаю 28 апреля подала в Свердловскую обл....и тишина..
Позвоните в регион вселения, чтобы узнать результат чуть быстрее.
  • 0

#712
absolutelyirresistible

absolutelyirresistible
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Добрый день, скажите, пожалуйста, при покупке квартиры в РФ будучи еще гражданином КЗ какой налог уплачивается покупателем?
  • 0

#713
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Добрый день, скажите, пожалуйста, при покупке квартиры в РФ будучи еще гражданином КЗ какой налог уплачивается покупателем?

 

Никакого... налоги платятся только с дохода, а у покупателя расход. Возможно придется оплатить гос пошлину за договор купли-продажи. Но это по договорённости при  сделке - кто именно за него будет платить : продавец, покупатель  или пополам. 


Сообщение отредактировал sms-marina: 19.06.2016, 17:14:12

  • 0

#714
Аленушка_Интернешнл

Аленушка_Интернешнл
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Добрый вечер! Повторю здесь свой вопрос, у нас очередь на подачу документов во ВГ на 21 июня. Хотим поменяться на сентябрь, есть ли желающие?


  • 0

#715
Na0ki

Na0ki
  • Частый гость
  • 80 сообщений

 

Настаивать, чтобы принимали заявление, заполненное в Вашей редакции.  Т.к. я писала 10 вакансий, которые соответствовали стажу работы. По Специальности я отработала всего полгода из 15 лет стажа. Если будут упираться - показывайте записи в трудовой книжке, где вы работали в той, или иной должности. 

 

 

вообще все вакансии, которые мы нарыли (а их было всего три с трудвсем и одна с hh) были удалены из анкеты. Причина: в ЛенОбласти иные требования к этому пункту и указывать вакансии не нужно.

 

 

Кто может уточнить, что значит "иные требования к этому пункту и указывать вакансии не нужно." Оставлять пункт не заполненным?


  • 0

#716
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Кто может уточнить, что значит "иные требования к этому пункту и указывать вакансии не нужно." Оставлять пункт не заполненным?

вы в Ленобласть подаете?

Я бы в любом случае заполнила бы. лучше удалить, чем они на месте в ВГ при приеме скажут, типа, ой а почему этого пункта у вас нет. 


  • 0

#717
Na0ki

Na0ki
  • Частый гость
  • 80 сообщений

 

Кто может уточнить, что значит "иные требования к этому пункту и указывать вакансии не нужно." Оставлять пункт не заполненным?

вы в Ленобласть подаете?

Я бы в любом случае заполнила бы. лучше удалить, чем они на месте в ВГ при приеме скажут, типа, ой а почему этого пункта у вас нет. 

 

 Да, в Ленобласть.

хорошо, спасибо! так и сделаю.

Просто не понятно, если указать вакансии из сайтов типа hh и т.п. то не факт, что вакантная должность и наименование юридического лица. Буду доступны на момент рассмотрения анкеты.

Как здесь выше описывали, что отказ приходил именно по этой причине.


  • 0

#718
Ilya_lysenko

Ilya_lysenko
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день, подскажите пожалуйста в какие дни и во сколько по времени открывается запись на подачу документов, на новом сайте
  • 0

#719
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Просто не понятно, если указать вакансии из сайтов типа hh и т.п. то не факт, что вакантная должность и наименование юридического лица. Буду доступны на момент рассмотрения анкеты.
 
Указывайте обязательно вакансии с сайта   trudvsem.ru.   
Это сайт биржи труда России.  Пишите 5-10 вакансий по области с указанием названия фирмы, должность, адрес, телефон.
В прочих сведениях пишите реальное наличие недвижимости, машин, гаража, счетов в банке и т.д.

  • 1

#720
ирина1103

ирина1103
  • Гость
  • 20 сообщений

Добрый день, подскажите пожалуйста в какие дни и во сколько по времени открывается запись на подачу документов, на новом сайте

Добрый день, дайте ссылку на новы сайт.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.