Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34392337
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Внимание!

 

Все закрепленные сообщения перенесены:

 

http://vse.kz/topic/...-rf/?p=34649910

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.02.2017, 18:50:27

  • 2






#641
ira lisa

ira lisa
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Повторю свой вопрос, который в прошлой части задавала, может кто то еще откликнется! :)

Всем доброго времени суток! ;)
Кто нибудь уже подавал по программе на Лен.область? Интересно просто, реально ли, чтобы туда одобрили...

Если не секрет, куда подавали именно? Насколько актуальной специальностью обладаете? Супруг будет подавать, у него нет высшего образования, только техникум на повара закончил, всю жизнь работал руками. Реально ли, чтобы такого кандидата одобрили? Сейчас просто думаем в какой город или село лучше подавать, чтобы наверняка одобрили!
Я с сыном получаю гражданство в ГК Алматы, после чего просто напишу отказ от участия в программе, поэтому супруг подавать будет один...

Будем всем очень благодарны за информацию! ;)

Здравствуйте, мы подавали в Лен.область- город Всеволожск - в начале года (1 февраля 2016г. и ответ пришел положительный 1 марта ) , ответ пришел очень быстро, сами не ожидали. У меня первое образование технолог об.питания - так и писала буду работать поваром, и еще много простых профессий, примерно 6 написала (продавец, консультант, менеджер, кассир) Надо писать как раз то , что проще! Напишите, что ваш муж готов переучиться, если потребует того профессия. Водитель, напишите, что даже грузчиком может - тк это все равно нигде не отражается - и обязать работать-тем кем вы укажите -  они  не имеют права!), оператор производственной линии - напишите. Разнорабочий - напишите. Вообщем, чем проще, тем шансы ваши велики! И на счет реально ли одобрили - да реально! Я когда забирала документы - со мной стояли в очереди многие в этот регион - у всех положительный ответ!  Правда может это потому что в начале года было, а сейчас уже забит регион...не знаю... В любом случае желаю удачи вам!


  • 0

#642
ira lisa

ira lisa
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Проблемы будут обязательно. Вам надо заказать новый дубликат и в ЦОНе предупредить, что это для выезда на ПМЖ и поэтому должно быть написано всё буква в букву, как в оригинале.

Спасибо! Я тоже не знала... обязательно учту когда дубликаты пойду делать!


  • 0

#643
ira lisa

ira lisa
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Здравствуйте, извините, может не в тему, очень интересует вопрос встать на очередь на РВП - сейчас запись есть или нет В Алматы? На какое число? И можно ли отказаться потом от очереди -перенести дату на подачу РВП - если не будем успевать вдруг? Заранее спасибо


  • 0

#644
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Здравствуйте, извините, может не в тему, очень интересует вопрос встать на очередь на РВП - сейчас запись есть или нет В Алматы? На какое число? И можно ли отказаться потом от очереди -перенести дату на подачу РВП - если не будем успевать вдруг? Заранее спасибо

Сейчас запись на РВП идет на март 2017г. Так что 10 раз все успеете:) А есть смысл задуматься - может проще и быстрее в регион выехать и там уже получать РВП и гражданство.


  • 0

#645
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

1. меня другое волнует, почему РФ не упростит до минимума переезд на ПМЖ всех русских и русскоязычных граждан из других государств? к чему все эти госпрограммы и рвп? не проще ли было бы принять один документ (например, паспорт, свидетельство о рождении или удостоверение личности) и оформить гражданство РФ за 1 день? что в этом сложного? просто обидно за друзей и знакомых, которые еще остались тут и мечтают переехать, но не могут этого сделать сразу из-за всех этих барьеров. я считаю, что для желающих переехать не должно быть никаких барьеров!

2. согласна с вами. Особенно что касается части регистрации (прописки в РФ). Это же парадокс ' чтобы получить гражданство налдо иметь постоянную регистрацию, редко какой арендодатель с радость прописывает, значит, нужны деньги и деньги немалые. Но даже имея свою квартиру, семью в ней не зарегистрировать , т к ты не имеешь еще гражданства.

 

 

1Добрый ээха    Как у вас всё просто получается... А вы сами хотели бы жить в стране - помойке, которая собирает всех подряд: уголовников, больных социально опасными болезнями и пр.      Будь они трижды русскими или русскоязычными.. Попробуйте покачать права о гражданстве в Германии, только потому что вы по национальности немец или что  знаете немецкий, или в Англии, да даже в Прибатике... РФ и  так создает наиболее  благоприятную возможность получить гражданство, особенно по Программе.

 

2.  Гость_я Не вводите людей в заблуждение... Для подачи документов на гражданство необходимо и достаточно временной регистрации. Её без ущерба и риска для себя делает Принимающая сторона - хозяин арендованной квартиры. Потому что временная регистрация действительна только на время действия РВП, да и то до момента  получения паспорта, а далее она автоматически аннулируется. Просто это надо доходчиво объяснить арендодателю. А дополнительные деньги (сверх аренды) могут браться за ком услуги, кот. оплачиваются в зависимости от кол-ва проживающих. Если хозяин заинтересован сдать квартиру,- он всегда пойдет на такие условия. А вот  если регистрироваться в "резиновых" (кот. сейчас отслеживаются как незаконный бизнес), то да, нужно рисковать и платить деньги..  Со своей собственной квартирой еще проще,- при наличии правообладающих документов... 

 

И ещё, чтобы  Вы понимали... У переселенцев имеется ВРП,  т.е.   Разрешение на Временное Проживание...  оно так и называется, - Временное,  поэтому до получения  гражданства и паспорта  ну никак регистрация не  может быть постоянной..


Сообщение отредактировал sms-marina: 13.06.2016, 16:03:48

  • 2

#646
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

 

1. меня другое волнует, почему РФ не упростит до минимума переезд на ПМЖ всех русских и русскоязычных граждан из других государств? к чему все эти госпрограммы и рвп? не проще ли было бы принять один документ (например, паспорт, свидетельство о рождении или удостоверение личности) и оформить гражданство РФ за 1 день? что в этом сложного? просто обидно за друзей и знакомых, которые еще остались тут и мечтают переехать, но не могут этого сделать сразу из-за всех этих барьеров. я считаю, что для желающих переехать не должно быть никаких барьеров!

2. согласна с вами. Особенно что касается части регистрации (прописки в РФ). Это же парадокс ' чтобы получить гражданство налдо иметь постоянную регистрацию, редко какой арендодатель с радость прописывает, значит, нужны деньги и деньги немалые. Но даже имея свою квартиру, семью в ней не зарегистрировать , т к ты не имеешь еще гражданства.

 

 

1Добрый ээха    Как у вас всё просто получается... А вы сами хотели бы жить в стране - помойке, которая собирает всех подряд: уголовников, больных социально опасными болезнями и пр.      Будь они трижды русскими или русскоязычными.. Попробуйте покачать права о гражданстве в Германии, только потому что вы по национальности немец или что  знаете немецкий, или в Англии, да даже в Прибатике... РФ и  так создает наиболее  благоприятную возможность получить гражданство, особенно по Программе.

 

2.  Гость_я Не вводите людей в заблуждение... Для подачи документов на гражданство необходимо и достаточно временной регистрации. Её без ущерба и риска для себя делает Принимающая сторона - хозяин арендованной квартиры. Потому что временная регистрация действительна только на время действия РВП, да и то до момента  получения паспорта, а далее она автоматически аннулируется. Просто это надо доходчиво объяснить арендодателю. А дополнительные деньги (сверх аренды) могут браться за ком услуги, кот. оплачиваются в зависимости от кол-ва проживающих. Если хозяин заинтересован сдать квартиру,- он всегда пойдет на такие условия. А вот  если регистрироваться в "резиновых" (кот. сейчас отслеживаются как незаконный бизнес), то да, нужно рисковать и платить деньги..  Со своей собственной квартирой еще проще,- при наличии правообладающих документов... 

 

И ещё, чтобы  Вы понимали... У переселенцев имеется ВРП,  т.е.   Разрешение на Временное Проживание...  оно так и называется, - Временное,  поэтому до получения  гражданства и паспорта  ну никак регистрация не  может быть постоянной..

 

Т.е. в своей квартире я с РВП могу прописать остальных членов семьи не дожидаясь получения гражданства, правильно? Я так и думала, а после сегодняшней переписки засомневалась :) 


  • 0

#647
Добрый ээха

Добрый ээха
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

1. Добрый ээха    Как у вас всё просто получается... А вы сами хотели бы жить в стране - помойке, которая собирает всех подряд: уголовников, больных социально опасными болезнями и пр.      Будь они трижды русскими или русскоязычными.. Попробуйте покачать права о гражданстве в Германии, только потому что вы по национальности немец или что  знаете немецкий, или в Англии, да даже в Прибатике... РФ и  так создает наиболее  благоприятную возможность получить гражданство, особенно по Программе.
 

 

а что, уголовники или больные социально опасными болезнями не люди, что ли? и прочие это кто? пенсионеры, инвалиды жители отдаленных сел? вы что, за сегрегацию, что ли?

я считаю, что каждый русский, кто желает вернуться в Россию, должен иметь право сделать это беспрепятственно.

и примеры с Германией, Прибалтикой и Англией неуместны! не забывайте, каким образом происходил отъезд русских из России - это либо высылки, либо принудительное распределение, либо комсомольские стройки, либо освоение целины или прочее. В общем Россия сама направляла их другие республики СССР для решения колоссальных задач. А англичане и немцы уезжали из своих стран исключительно по своей воле, за длинным долларом, реалом или песо!

Так что с вами я не согласен!


  • 1

#648
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

1. Добрый ээха    Как у вас всё просто получается... А вы сами хотели бы жить в стране - помойке, которая собирает всех подряд: уголовников, больных социально опасными болезнями и пр.      Будь они трижды русскими или русскоязычными.. Попробуйте покачать права о гражданстве в Германии, только потому что вы по национальности немец или что  знаете немецкий, или в Англии, да даже в Прибатике... РФ и  так создает наиболее  благоприятную возможность получить гражданство, особенно по Программе.
 

 

а что, уголовники или больные социально опасными болезнями не люди, что ли? и прочие это кто? пенсионеры, инвалиды жители отдаленных сел? вы что, за сегрегацию, что ли?

я считаю, что каждый русский, кто желает вернуться в Россию, должен иметь право сделать это беспрепятственно.

и примеры с Германией, Прибалтикой и Англией неуместны! не забывайте, каким образом происходил отъезд русских из России - это либо высылки, либо принудительное распределение, либо комсомольские стройки, либо освоение целины или прочее. В общем Россия сама направляла их другие республики СССР для решения колоссальных задач. А англичане и немцы уезжали из своих стран исключительно по своей воле, за длинным долларом, реалом или песо!

Так что с вами я не согласен!

 

 

Не соглашаться - это Ваше право.

Да, при СССР(е) русские по разным причинам оказались во многих союзных республиках. Но в первые годы  после его развала  многие семьи, в том числе и  из нашего круга общения, поступив дальновидно, беспрепятственно уехали в Россию. Тогда это можно было сделать, без  всяких заморочек с РВП  и  ВНЖ.  Просто уехали, получили красные паспорта, с тех пор живут  и работают  на благо России.   Но остальные ведь   остались, как Вы говорите, исключительно по своей воле, а , значит, их  тоже здесь всё устраивало.                                                   И приняли КЗ гражданство по собственной воле!                                                                                                                                                                                                         А теперь, когда нам увиделось здесь  смутное будущее - заявляем , мол берите нас всех назад в Россию (типа виноватые вы  перед нами и обязаны),- забирайте  хоть алкоголиками, наркоманами, подследственными, с  не погашенными судимостями, хоть тушками, хоть чучелами...  Но времена-то с тех пор изменились,   законы Новых суверенных государств устаканились. И никто их под наши запоздалые хотелки менять не станет (он и так сейчас в РФ максимально благоприятен для получения гражданства соотечественниками по сравнению с другими странами).. и проверять и отсеивать из числа желающих будут ...и я считаю это правильным. 


Сообщение отредактировал sms-marina: 13.06.2016, 23:32:38

  • 1

#649
Добрый ээха

Добрый ээха
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Не соглашаться - это Ваше право. Да, при СССР(е) русские по разным причинам оказались во многих союзных республиках. Но в первые годы  после его развала  многие семьи, в том числе и  из нашего круга общения, поступив дальновидно, беспрепятственно уехали в Россию. Тогда это можно было сделать, без  всяких заморочек с РВП  и  ВНЖ.  Просто уехали, получили красные паспорта, с тех пор живут  и работают  на благо России.   Но остальные ведь   остались, как Вы говорите, исключительно по своей воле, а , значит, их  тоже здесь всё устраивало.                                                   И приняли КЗ гражданство по собственной воле!                                                                                                                                                                                                         А теперь, когда нам увиделось здесь  смутное будущее - заголосили, мол берите нас всех назад в Россию (типа виноватые вы  перед нами и обязаны),- забирайте  хоть алкоголиками, наркоманами, подследственными, с  не погашенными судимостями, хоть тушками, хоть чучелами...  Но времена-то с тех пор изменились,   законы Новых суверенных государств устаканились. И никто их под наши запоздалые хотелки менять не станет (он и так сейчас в РФ максимально благоприятен для получения гражданства соотечественниками по сравнению с другими странами).. и отсеивать из числа желающих будут ...и я считаю это правильным. 

 

вы наверное что-то путаете со временами! у меня русские друзья 80-х и 90-х годов рождения! им как-то в 1991-м году было не до выборов и хотелок! кто-то переходил в 3 класс средней школы, а кто-то даже еще не родился! и смутное тут будущее или нет - дело не в этом (по-моему, так будущее тут есть, как и в любой другой стране мира)! но право любого человека вернуться на свою этническую родину еще никто не отменял! и называть тут часть русских наркоманами, алкоголиками, подследственными, судимыми, тушками и чучелами - в корне неверно и некорректно! откуда вообще вы взяли такие определения? вы можете что угодно говорить и доказывать, но по мне, процесс получения гражданства слишком растянут и бюрократизирован.


  • 1

#650
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

 

 и называть тут часть русских наркоманами, алкоголиками, подследственными, судимыми, (тушками и чучелами) - в корне неверно и некорректно! откуда вообще вы взяли такие определения? 

 

 

Как раз  эти самые определения  опровергаются или подтверждаются  медицинскими справками, и справками с прокуратуры, которые предоставляются в обязательно порядке с остальным пакетом документов для  РВП... Вы разве не знали?   (кроме тушек и чучелОв, естественно)  )) 


Сообщение отредактировал sms-marina: 14.06.2016, 00:09:00

  • 0

#651
Добрый ээха

Добрый ээха
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Эти определения из  справок, которые предоставляются в обязательно порядке с остальным пакетом документов для  РВП... Вы разве не знали?   (кроме тушек и чучелов, естественно)  )) 

 

эти сведения с легкостью можно было брать автоматически подписав соответствующее соглашение со страной отбывания... в течение одного дня, естественно. но это только если было бы желание!


  • -1

#652
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

Эти определения из  справок, которые предоставляются в обязательно порядке с остальным пакетом документов для  РВП... Вы разве не знали?   (кроме тушек и чучелов, естественно)  )) 

 

эти сведения с легкостью можно было брать автоматически подписав соответствующее соглашение со страной отбывания... в течение одного дня, естественно. но это только если было бы желание!

 

 

Так всё-таки брать сведения? )) а не всех подряд принимать :) Ну вот Вы сами к этому и пришли.... Спокойной ночи


Сообщение отредактировал sms-marina: 14.06.2016, 00:19:12

  • 0

#653
Добрый ээха

Добрый ээха
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Так всё-таки брать сведения? )) а не всех подряд принимать Ну вот Вы сами к этому и пришли.... Спокойной ночи

 

всех подряд принимать, кто того желает! а если так уж не хочется брать судимых и больных, то для этого есть дипломатические возможности, которые в рамках ЕАЭС неограниченны! один день - вполне реальный срок. но желания то такого нет - вот в чем суть!


  • 0

#654
Toyza

Toyza
  • Гость
  • 21 сообщений

Выдают жильё русским по приезду? или это всё показуха ради дешевой рабочей силы?


  • -4

#655
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Тот, кому повезло без проблем получить в течении полугода гражданство по программе, думаю, рад что она есть и поддерживает ее в том виде, в каком она существует. Я же вижу в ней излишний бюрократизм. Потому что по полной столкнулась с этим...  

 

 

Как раз  эти самые определения  опровергаются или подтверждаются  медицинскими справками, и справками с прокуратуры, которые предоставляются в обязательно порядке с остальным пакетом документов для  РВП... 

Я например, эти справки меняла 3 раза. Срок их заканчивается, а они продолжают лежать в консульстве. Регион вернул их мне на переделку. И все по-новой. Еще дважды я их поменяла. За свой счет естественно. На Спид хоть проверили, в туб диспансере попросили флюру, но нарко и кожвен просто поставили это на поток за деньги. Мы то рады этому, заплатил, сказал волшебное слово "ПМЖ" и на тебе справку. Но получается достоверность информации в справках сомнительна. :-/

И вообще, организация всего процесса иногда унизительна. Чувствуешь себя абсолютно ненужным там, куда ты так стремишься. То бишь на Родину. Начиная, с Временной группы, где люди дрались за очередь, занимали её с ночи. И что потом? Ввели запись. Теперь твоя очередь чуть ли не через год. Нормально? А сейчас вообще, приостановили прием документов. :faceoff:

Беготню с документами на РВП я описала.  Если первый раз, делаешь это с энтузиазмом, мол ничего, надо потерпеть. То третий раз ты просто спрашиваешь себя: "За что? И надо ли мне все это". Так как сил нет ни физических, ни моральных, что гораздо важнее. Я сдавала РВП в консульство. И что там? Как думаете? Тоже самое... Ты человек второго сорта. Охранники так и говорят, мы работаем не для вас, а для граждан России. Снова очереди с 5 утра, моления принять документы и самодурство консула, не знающее предела. Это кстати, за твои же кровные 20 с лишним тысяч тенге. Снова вводят запись, и снова очередь на год вперед. :faceoff:

Всё это притом, что по Программе переселения соотечественников, ее организаторами планировалось принимать до 300! тысяч переселенцев в год  :dont: До сих пор таких цифр нет, хорошо если половина из этого. То есть сто с лишним тысяч... 

А что будет, если и правда поток людей возрастет - мы с вами уже поняли... Так как он УЖЕ вырос. Что произошло? ВГ прекратила прием до октября.. :faceoff:   

 

 Впереди предстоит ехать в регион, и почему то регистрироваться хоть где. Вообще непонятно... Естественно за деньги опять ищешь резиновую квартиру где тебя пропишут. Как так? Мы ж только приехали, жилье купить не успели. Родственников нет. Мы ж по программе. Пофигу. Потом гражданство. Прикол с паспортами без отчества. Неужели нельзя подать сразу на паспорт с отчеством. Нет нельзя. Почему? Как это назвать, я не знаю, бюрократизм, препоны, проверка на вшивость или стойкость. Только мы России по-большому счету с её демографией очень даже нужны. И президент это понимает. Иначе там как в Европе скоро будет, мечетей больше, чем церквей.     


Сообщение отредактировал Всёокей: 14.06.2016, 12:06:57

  • 3

#656
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Выдают жильё русским по приезду? или это всё показуха ради дешевой рабочей силы?

Нет, не выдают. Это программа по ввозу дешевой но квалифицированной рабочей силы, поэтому на программу может подавать и казах и грузин и уйгур. Главное - соответсвие требованиям УТиЗ.


  • 0

#657
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Потому что по полной столкнулась с этим...

 

У меня складывается ощущение, что все зависит от людей на местах.

 

Когда мы сдавали документы на участие в программе, то все прошло с первого раза. Никаких грубостей, "доматываний" не было.  Информацию, которую пришлось менять в заявлении, это мой косяк, действительно не по документам записала, а по привычке. Очередь была "живая". Дело было в январе 2014 года.

 

Потом записались на подачу РВП в Алматы (жили там), ждали 1 месяц. Июль 2014 года. Причем, когда принимали у нас документы, то посоветовали поменять флюру (у нас уже была "старее" 6 месяцев). Причем именно посоветовали, а решение оставили за нами. Если не хотите менять - не меняйте. Но посоветовали, потому что у них был случай в регионе, когда возвращали из-за этого. Мы не стали рисковать. В тот же день принесли новые данные. Флюру честно делали. И очереди и гонки никакой не было, принимали нас в спокойном режиме. Мне кажется, что на РВП в ВГ сдача была лучше, чем в консульстве. Решение принято 23 сентября 2014 (45 дней с момента получения доков, а они шли ровно месяц).

 

Когда в регион приехали, то нас хозяева (не знакомые, снимали квартиру) спокойно зарегистрировали, так что мы сдали на печать РВП без проблем. Правда ждать пришлось долго, 2 недели. И после получения паспортов сразу уехали в РК и нам в УФМС сказали, что в этой ситуации регистрироваться не надо (это к 7 дням). Когда приедете только насовсем уже. Март 2015.

 

Переехали в сентябре 2015. Хозяева (уже те же самые) зарегистрировали без проблем на 5 месяцев (в два захода). Подали на гражданство, не хватало нам 3 месяца регистрации (она истекала раньше), а это требование, чтобы на момент вынесения по гражданству была регистрация действующая, так у нас приняли документы и только сказали, чтобы мы потом "донесли" регистрацию, что мы в уже декабре и сделали. Решение было принято за 2,5 месяца. Декабрь 2015.

 

Паспорта выдали сразу с отчеством. Февраль-март 2016 (ждали, пока младшей 14 исполнится). А так как уже купили квартиру, то регистрировались на постоянную в свою квартиру.

 

PS: мое мнение, очень много зависит от сотрудников гос.учреждений, с которыми вам пришлось сталкиваться. Нам повезло. Все прошло ровно, без каких-либо нареканий на работу гос.органов. И программа для нас - это единственная возможность быстро получить гражданство. Может быть потому, что у нас все было "гладко", то  и у меня отношение к программе несколько другое, чем у тех, кто сталкивался с трудностями.

 

Хотя не могу не отметить несколько "слабых" моментов:

1. пресловутая регистрация. однозначно.

2. паспорта без отчества (многие, если не 90% проходят через это).

3. общие очереди для всех в УФМС.

4. теперь уже очереди на запись на программу и РВП (на мой взгляд просто дикие стали, очень тяжело тем, кто планирует переехать и "втыкается" в это ожидание).

5. оплата перевозки только жд. хотя с другой стороны, хорошо, что есть помощь денежная.


  • 3

#658
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Тот, кому повезло без проблем получить в течении полугода гражданство по программе, думаю, рад что она есть и поддерживает ее в том виде, в каком она существует. Я тоже вижу в ней излишний бюрократизм. Потому что по полной столкнулась с этим...  

////

 

 Впереди предстоит ехать в регион, и почему то регистрироваться хоть где. Вообще непонятно... Естественно за деньги опять ищешь резиновую квартиру где тебя пропишут. Как так? Мы ж только приехали, жилье купить не успели. Родственников нет. Мы ж по программе. Пофигу. Потом гражданство Впереди предстоит ехать в регион, и почему то регистрироваться хоть где. Вообще непонятно... Естественно за деньги опять ищешь резиновую квартиру где тебя пропишут. Как так? Мы ж только приехали, жилье купить не успели.  Потом гражданство. Прикол с паспортами без отчества. Неужели нельзя подать сразу на паспорт с отчеством. Нет нельзя. Почему? Как это назвать, я не знаю, бюрократизм, препоны, проверка на вшивость или стойкость.  Только мы России по-большому счету с её демографией очень даже нужны. И президент это понимает. Иначе там как в Европе скоро будет, мечетей больше, чем церквей.     

 

 Ну со всякими проволочками и бюрократизмом , я думаю, сталкивается каждый - и здесь и там... и это не только о Программе. Не бывает ничего идеального.

Но многое зависит и от нас самих. Это же наша решимость переехать. Это у нас возникают вопросы, на которые нужно искать ответы... Так и надо их искать и анализировать...

 

- Почему?- "Я например, эти справки меняла 3 раза  (??!!). Срок их заканчивается, а они продолжают лежать в консульстве. Регион вернул их мне на переделку. " А разве могут в принципе справки остаться свежими на Х-час рассмотрения заявления в регионе , если мы предоставляем их из страны исхода и они лежат в деле минимум 2,5 месяца (допуская, что  в регионе наше  дело по РВП  будут  рассматривать в самые последние дни  сроков, обязывающих его рассмотрения  по Регламенту )? - Нет, не могут. Значит, нужно понимать, что справки должны быть действительны на день приёма доков в Консульстве. Если что-то идет не так,- вполне резонный вопрос: - А всем ли возвращают справки на переделку? Это общий закон или нет? .... Нет, конечно... это какие-то ""особенные" требования  сотрудников  принимающего  региона... А сотрудники , как и здесь,  попадаются всякие, и грамотные и не очень. Вот там и нужно выяснять на основании чего возвращают...

 

 -  Почему? "" Впереди предстоит ехать в регион, и почему то регистрироваться хоть где. Вообще непонятно... Естественно за деньги опять ищешь резиновую квартиру где тебя пропишут. Как так? Мы ж только приехали, жилье купить не успели "".... 

Как вариант,  вместо того, чтобы в спешке по приезду искать незаконные "резиновые" квартиры, - заранее по инету, и по  телефону связаться с риэлторскими конторами, и договориться к своему приезду о квартире с временной регистрацией.  Ведь если нет никого знакомых в регионе, всё равно придется что-то снимать для жилья.   К тому же во многих  регионах (см. Регламент к их Программе) имеются центры временного размещения с регистрацией. 

 

- Почему?  ""Прикол с паспортами без отчества. Неужели нельзя подать сразу на паспорт с отчеством. Нет нельзя. Почему? Как это назвать, я не знаю, бюрократизм, препоны, проверка на вшивость или стойкость"".   Это не прикол, это документ: Административный регламент ФМС №391 от 30.11.2012г. пункт 89.

 

Ни в коем случае не собиралась здесь кого-либо поучать... Просто сама нахожусь в  этом же  же самом  процессе  Программы переселения. А это ведь не в соседний подъезд переехать )) И чем осмысленней будут наши шаги, тем бОльших   проблем нам удастся избежать и сохранить собственные нервы.


Сообщение отредактировал sms-marina: 14.06.2016, 15:43:23

  • 2

#659
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Подали анкету на Омск 26 мая. Примерно 1-2 июня звонили с вопросами.

 

Сегодня хотела узнать результат-одобрили или нет.

Позвонила Информационное сопровождение соотечественников, прибывших на территорию Омской области осуществляется Управлением Министерства труда и социального развития Омской области по городу Омску:  
г. Омск ул. Булатова, 68, каб. 212, тел. (3812) 35-70-63.

 

Отфутболили в ФМС. Теперь думаю, может по другому номеру нужно звонить?  Подскажите, кто звонил, по какому номеру? Или может кто в посольстве Астаны будет, возьмет рекламку Управления труда и занятости с номером тел? Заранее спасибо.


  • 0

#660
антиснайпер

антиснайпер
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Странная ситуация с отчеством по всем регионам..у нас в ростовской области за 5 дней паспорта дают и сразу с отчеством.в законе прописано что загран паспорт кз не является документом при подаче.а сор является документом.наверно в ростовской области с документами попроще.много не переводили и не заверяли.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.