Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34392337
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Внимание!

 

Все закрепленные сообщения перенесены:

 

http://vse.kz/topic/...-rf/?p=34649910

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.02.2017, 18:50:27

  • 2






#681
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

и второе. могу ли я получить гражданство в городе,который указан в книжке переселенца ,а подать на паспорта в другом городе РФ?


  • 0

#682
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Ребят, добрый вечер! Интересует такой вопрос. Подали документы на гражданство, уезжаем из города вселения в другой город РФ. Там ставим прописку в паспорт. На момент получения гражданство не сыграет ли эта прописка в паспорте злую шутку? Может ли это каким-либо образом отразиться на получении гражданства? Компенсации и подъемные не берем.

 

В другой город РФ надо так понимать, что это не тот регион куда вы оформляетесь по программе?

В таком случае вам никто и нигде регистрацию (прописку, как вы говорите) ставить  не будет. Потому что у вас Разрешение на Временное Проживание совершенно в конкретный регион,  и прописаны (зарегистрированы) вы можете только там... до получения гражданства. 

У вас сейчас при подаче доков на гражданство РФ  в паспорте КЗ   должен  стоять штамп о временной регистрации , действующий до окончания срока РВП или же до дня получения гражданства. Когда наступит один из этих двух фактов, - регистрация автоматически аннулируется. А пока у вас есть право сменить регистрацию (прописку) только в пределах вашего региона по РВП. 

Если вы будете жить в другом регионе, даже в своем регионе, но по другому адресу (не по месту регистрации) и это каким-то образом всплывёт, вы можете нарваться на административный штраф ... (лень искать статьи закона). А вот наличие этого административного нарушения уже  может повлиять на решение по гражданству...их не должно быть (всяких-разных)  суммарно более двух,  включая даже нарушение правил ПДД


Сообщение отредактировал sms-marina: 16.06.2016, 19:06:28

  • 1

#683
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

вы путаете русских в США с русскими в России. возвращение на этническую родину - это не экономическая миграция. тем более в рамках одного союза. 

 

Вообще то тут вы напутали - русские в США и русские в России совершенно не отличаются, программа переселения подразумевает только экономическую трудовую миграцию. Хотя в принципе если есть разница то в том чтобы устроиться на работу в США нужно знать английский язык а в России русский язык.


  • -2

#684
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


Ребят, добрый вечер! Интересует такой вопрос. Подали документы на гражданство, уезжаем из города вселения в другой город РФ. Там ставим прописку в паспорт. На момент получения гражданство не сыграет ли эта прописка в паспорте злую шутку? Может ли это каким-либо образом отразиться на получении гражданства? Компенсации и подъемные не берем.


В другой город РФ надо так понимать, что это не тот регион куда вы оформляетесь по программе?
В таком случае вам никто и нигде регистрацию (прописку, как вы говорите) ставить не будет. Потому что у вас Разрешение на Временное Проживание совершенно в конкретный регион, и прописаны (зарегистрированы) вы можете только там... до получения гражданства.
У вас сейчас при подаче доков на гражданство РФ в паспорте КЗ должен стоять штамп о временной регистрации , действующий до окончания срока РВП или же до дня получения гражданства. Когда наступит один из этих двух фактов, - регистрация автоматически аннулируется. А пока у вас есть право сменить регистрацию (прописку) только в пределах вашего региона по РВП.
Если вы будете жить в другом регионе, даже в своем регионе, но по другому адресу (не по месту регистрации) и это каким-то образом всплывёт, вы можете нарваться на административный штраф ... (лень искать статьи закона). А вот наличие этого административного нарушения уже может повлиять на решение по гражданству...их не должно быть (всяких-разных) суммарно более двух, включая даже нарушение правил ПДД
хорошо,а могу ли приобрести недвижимость в другом регионе или это тоже запрещено?
  • 0

#685
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

и второе. могу ли я получить гражданство в городе,который указан в книжке переселенца ,а подать на паспорта в другом городе РФ?

 

Вам все равно придется забирать решение о гражданстве там, где вы на него подавали...эта бумага придет именно туда. Если вы в это же "окно" будете подавать на изготовление паспорта, и хоть у вас временная регистрация по РВП уже аннулируется, но будет считаться, что вы её еще не поменяли,- не перерегистрировались...и поэтому в этом случае паспорт по Регламенту выдается за 10 дней. А если будете подавать на паспорт с этой бумагой  в другом месте, то срок увеличивается на два месяца.


Сообщение отредактировал sms-marina: 16.06.2016, 19:34:05

  • 0

#686
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

хорошо,а могу ли приобрести недвижимость в другом регионе или это тоже запрещено?

 

 

Можете... её может приобрести любой гражданин Казахстана (и не только)...даже просто так, чтобы просто иметь на всякий случай )) Но для прописки в ней ... опять сказка про бычка )) ... ну в общем, вы поняли ))


Сообщение отредактировал sms-marina: 16.06.2016, 19:32:56

  • 0

#687
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений
- Первое что нужно  будет сделать по приезду в регион - активировать Свидетельство  переселенца (проставить в нём печать). Если не ошибаюсь, там срок с момента пересечения границы 3 дня.

Подскажите, откуда такая информация по поводу 3 дней? Мы чисто физически, например, не успеем за 3 дня после пересечения границы добраться до места, где активируют свидетельство. Где Вы это прочитали? И еще, разве первое - это не миграционный учет на 90 дней? С этого же все и начинается. 


Сообщение отредактировал Ирина Владимировна: 16.06.2016, 19:50:55

  • 0

#688
Добрый ээха

Добрый ээха
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Я ничего не путаю, просто говорю о том, что нет таких сроков в 1 день ни в одном государстве. Взять наш Казахстан, чтобы получить мало-мальскую бумажку из гос.органов приходится ждать минимум неделю, а то и две. А Вы говорите гражданство за один день 
 

 

да что вы говорите? массу справок можно получить за один день!


  • -2

#689
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

- Первое что нужно  будет сделать по приезду в регион - активировать Свидетельство  переселенца (проставить в нём печать). Если не ошибаюсь, там срок с момента пересечения границы 3 дня.

Подскажите, откуда такая информация по поводу 3 дней? Мы чисто физически, например, не успеем за 3 дня после пересечения границы добраться до места, где активируют свидетельство. Где Вы это прочитали? И еще, разве первое - это не миграционный учет на 90 дней? С этого же все и начинается. 

 

 

Когда и как выдается РВП?

Выдается разрешение на временное проживание территориальным органом Федеральной миграционной службы по предполагаемому месту проживания, в который необходимо обратиться в течение трех рабочих дней после приезда.  

 

 Это отсюда

 

ПАМЯТКА

 

СООТЕЧЕСТВЕННИКУ — УЧАСТНИКУ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ

 

 Здесь написано про РВП, но Свидетельство активируется перед штампом РВП.

Здесь написано "после приезда", где-то я читала более точно "после пересечения границы" ( не хочется рыться в документах, которые уже не пригодятся).

Но, даже если  размышлять, то получается,  что именно  пересечение границы.  Казахстанцы могут не регистрироваться (не вставать на миграционный учет)  30 дней... поэтому доказать срок приезда можно только по отметке  в миграционной карте.  

 

Про миграционный учет и про 90 дней я уже подробно писала выше на предыдущей странице ... к этому мне нечего добавить )


Сообщение отредактировал sms-marina: 16.06.2016, 21:07:49

  • 0

#690
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

да что вы говорите? массу справок можно получить за один день!

 

Россия не признает этой массы справок полученных за 1 день. Она требует справок оформленных по законам Российской Федерации. А это значит что та же справка о судимости которая выдается в ЦОНе или егов по их законам недействительна. Поэтому надо идти в прокуратуру и просит сделать ее на фирменном бланке с синей гербовой печатью. А потом вы пойдете к переводчику который переведет эту синюю печать и поставить свою подпись и свою синюю печать. А потом зайдете к нотариусу который своей синей печатью заверит синюю печать печать переводчика и еще поставит синюю печать на надписи что нотариусом заверена личность и дееспособность переводчика. И 2 недели это еще хорошо отделался, а что такое QR коды в России не знают, потому там все гораздо печальнее. 


  • 1

#691
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

обратиться в течение трех рабочих дней после приезда.  

 

 

Где то читал что это именно после приезда в пункт назначения а не пересечения границы. Но для этого нужен билет регулярных пассажирских перевозок.


  • 0

#692
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

обратиться в течение трех рабочих дней после приезда.  

 

 

Где то читал что это именно после приезда в пункт назначения а не пересечения границы. Но для этого нужен билет регулярных пассажирских перевозок.

 

 

Мы ориентировались именно на эти сведения, поскольку пересекали границу на своей машине. 


  • 0

#693
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Марина, можно еще вопрос? Дети участники гос.программы,рвп на них не делали,подали на гражданство. Регистрация по август в городе по ГПП. Могу ли их зарегистрировать в другом городе РФ?прописка,так называемая))).
  • 0

#694
samsone

samsone
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

- Первое что нужно  будет сделать по приезду в регион - активировать Свидетельство  переселенца (проставить в нём печать). Если не ошибаюсь, там срок с момента пересечения границы 3 дня.

 

- Не совсем так. Не с момента пересечения границы, а с момента прибытия  в регион вселения. Я дважды спрашивала в посольстве, можем ли мы сначала погостить у родственников 3 дня в Москве, а потом приехать в Воронеж и идти к ним сдавать документы, мне сказали - без проблем. Попробую спросить еще раз - может что-то поменялось.


Сообщение отредактировал samsone: 16.06.2016, 21:34:51

  • 0

#695
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Марина, можно еще вопрос? Дети участники гос.программы,рвп на них не делали,подали на гражданство. Регистрация по август в городе по ГПП. Могу ли их зарегистрировать в другом городе РФ?прописка,так называемая))).

 

Я разговаривала  в нашем ФМС , поэтому со слов сотрудницы.:-Само по себе пребывание человека в статусе Участника ГПП  тоже не должно превышать 90 дней  (ну с этим понятно).. Когда люди, получив Свидетельство переселенца приезжают   в регион для прохождение процедуры РВП (со сбором всех документов) и если при этом немного не успевают (после 90-та дней проживания) получить готовое решение, то им может продлиться рега на основании сданных документов на РВП.  (Просто был чисто спортивный интерес- если не успевают с решением по РВП ,- то что? )

Может быть что-то подобное с регистрацией и на основании сданных документов на гражданство. Но а совсем в другом городе?..., это вообще навряд ли.  Как будет правильно, - сказать не могу...не буду вводить в заблуждение.

 

Что могу сказать точно. У нас малыш не был вписан в Свидетельство. Соответственно на него не делали РВП. Сдали его документы на гражданство вместе с одним из родителей. При этом мы ему делали регистрацию по месту пребывания, которую можно  делать  на почте  (как туристу :) ) Но через 90 дней в обязательном порядке он должен выехать за пределы РФ.      Ну он и выехал ))

 

А что в вашем случае нельзя дождаться чистых паспортов, а потом сразу сделать в них нормальную регистрацию в своем жилье (я так понимаю что оно у вас предполагается)?  Ведь у вас уже сданы доки на гражданство...не так много времени осталось ждать...    


  • 0

#696
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Марина, можно еще вопрос? Дети участники гос.программы,рвп на них не делали,подали на гражданство. Регистрация по август в городе по ГПП. Могу ли их зарегистрировать в другом городе РФ?прописка,так называемая))).

Попробуйте) Раз у них РВП нет, то и нет ограничения по выбору места жительства.

Видимо до школы хотите успеть? 


  • 0

#697
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Степан, Марина, хотим оформить ИП на дочку. Оформить по закону ИП можно с 14 лет и разумеется школа.
Степан,считаете проблем не должно возникнуть?
  • 0

#698
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

- Первое что нужно  будет сделать по приезду в регион - активировать Свидетельство  переселенца (проставить в нём печать). Если не ошибаюсь, там срок с момента пересечения границы 3 дня.

 

- Не совсем так. Не с момента пересечения границы, а с момента прибытия  в регион вселения. Я дважды спрашивала в посольстве, можем ли мы сначала погостить у родственников 3 дня в Москве, а потом приехать в Воронеж и идти к ним сдавать документы, мне сказали - без проблем. Попробую спросить еще раз - может что-то поменялось.

 

А чем тогда можно подтвердить дату (момент) прибытия в регион вселения?  как вариант  только датой постановки  на миграционный учет в своем регионе.  Но... и без этого миграционного учета  нам можно находиться в РФ в том числе и в регионе 30 дней... а  эти 30 дней  тоже исчисляется с даты пересечения границы ... Запутала?   :)   

 

И вообще, у меня сложилось впечатление, что они там именно по этому вопросу шибко не парятся...3 дня..5 дней. На законодательном уровне этот момент для програмников  не прописан.. Памятка- это не документ. Ну приехал,- и хорошо))  А вот если бы у нас машина по  дороге сломалась и мы опоздали.. и что всё пропало?... нет, конечно ))


Сообщение отредактировал sms-marina: 16.06.2016, 22:56:53

  • 0

#699
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

Марина, можно еще вопрос? Дети участники гос.программы,рвп на них не делали,подали на гражданство. Регистрация по август в городе по ГПП. Могу ли их зарегистрировать в другом городе РФ?прописка,так называемая))).

Попробуйте) Раз у них РВП нет, то и нет ограничения по выбору места жительства.

Видимо до школы хотите успеть? 

 

 

Как зарегистрировать  ребенка отдельно от родителей? если только у ближайших родственников? Да и то, если нет РВП,  то только по месту пребывания и не более чем  на 90 дней. А дни уже начали тикать ..и закончатся в августе.. потом нужно будет выезжать из РФ.   Чота какая -то сложная схема.


Сообщение отредактировал sms-marina: 16.06.2016, 23:33:06

  • 0

#700
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Степан, Марина, хотим оформить ИП на дочку. Оформить по закону ИП можно с 14 лет и разумеется школа.
Степан,считаете проблем не должно возникнуть?

 

Трудно Вам отвечать, не зная  всей вашей ситуации в  целом)  ... 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.