Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34392337
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Внимание!

 

Все закрепленные сообщения перенесены:

 

http://vse.kz/topic/...-rf/?p=34649910

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.02.2017, 18:50:27

  • 2






#601
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

подождем немного и...
 

Спасибо. Тоже немного притихла, но про подачу на РВП начала информацию читать. 


  • 0

#602
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений


Доброе утро! Вчера уже не выдержала, позвонила в УТиЗ. Милая девушка сообщила, что по нашему заявлению принято положительное решение. Скажите, если УТиЗ одобрил, последующие инстанции (я так поняла, дальше проверяют правдивость предоставленной в анкете информации) могут отказ написать?
В любом случае, пока официально документ не получим, ничего не ясно, но настроение позитивное!

Отлично! А вы куда подавали и в какое число? Мы 26 мая подали повторно,ждём-с с нетерпением тоже ответа...
В подписи всё есть (но с мобильной версии, наверное, не видно). Мы подавали во Всеволожск, ЛенОбл. Сдали доки 23 мая.
Мне вчера по телефону девушка из УТиЗ области мило сообщает: решение вынесено 1 июня. Я не поняла, переспрашиваю: это значит, ДА? Она, смеясь, ответила: да, это значит ДА! Но сказала, что документы переданы дальше, вот куда именно я не расслышала, то ли УФМС то ли как-то так...
Спасибо! Действительно,с мобильного не видно.Вдохновили меня тоже на звонок,подожду ещё пару дней и позвоню.только хочу вот уточнить куда именно)?А вы звонили во Всеволожск или прям в управление по Лен.области?
  • 0

#603
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений
Я звонила в областной УТиЗ. Телефон был в книге-памятке для программы переселения. 8 812 753 76 46. Там мне дали другой номер, где владеют этой информацией . На мой вопрос ответили вежливо, спросили лишь фамилию.
  • 0

#604
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

 

 

Из своего опыта: По идее, мы должны были отдать паспорта для проставления печати в своё  в районное отделение ФМС, где нас предупредили , что с учетом пересылки документов в их вышестоящее Управление - это займет не менее двух недель. Поэтому мы сами поехали в  это Областное Управление ФМС (где принимаются все решения  РВП по региону) и там проштамповали свои паспорта. По времени заняло не более часа. (вместо двух недель)

 

Извините, еще раз уточняю: т.е. есть возможность сдать паспорта для штампа РВП не в свою ФМС, где сдавали на РВП, а в областное управление? Подскажите, как и где это сделать. Нет никакого желания 2 недели ожидать, если можно это сделать за час. А вы сдавали на РВП в Омске или в КЗ? Можно более подробную информацию в личку? Спасибо заранее.


  • 0

#605
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

 

 

Из своего опыта: По идее, мы должны были отдать паспорта для проставления печати в своё  в районное отделение ФМС, где нас предупредили , что с учетом пересылки документов в их вышестоящее Управление - это займет не менее двух недель. Поэтому мы сами поехали в  это Областное Управление ФМС (где принимаются все решения  РВП по региону) и там проштамповали свои паспорта. По времени заняло не более часа. (вместо двух недель)

 

Извините, еще раз уточняю: т.е. есть возможность сдать паспорта для штампа РВП не в свою ФМС, где сдавали на РВП, а в областное управление? Подскажите, как и где это сделать. Нет никакого желания 2 недели ожидать, если можно это сделать за час. А вы сдавали на РВП в Омске или в КЗ? Можно более подробную информацию в личку? Спасибо заранее.

 

 

Ответила в личном сообщении


  • 1

#606
ElenaAlmaty

ElenaAlmaty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Форумчане, кто подавал на программу в конце апреля...есть какие нибудь новости...есть приглашенные за свидетельством...я спрашиваю потому, что я сейчас в России...ЕКб, связи нет (Алтел)....


  • 0

#607
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

подождем немного и...
 

Спасибо. Тоже немного притихла, но про подачу на РВП начала информацию читать. 

 

На подачу РВП сейчас запись идет уже на март 2017г. ( см. соседнюю тему) Так что может есть смысл подаваться уже в России.


  • 0

#608
Анна Раденко

Анна Раденко
  • Гость
  • 7 сообщений

Здравствуйте!Помогите разобраться незнаю что делать,мы по программе переселения.

Дети (4 и 2,5г) сейчас находятся в Казахстане, подали на их гражданство(у меня вот будет гражданство в этом месяце,а  у мужа уже есть) в октябре,ответ положительный с начало мая.Но сейчас не могу забрать их в Россию до конца сентября,но очень нужно оформить гражданство им,получается дети находясь в Казахстане станут россиянами,1.чем там чревато находится им?я не выписку на ПМЖ нечего им не делала так как они с апреля месяца там проживают с моими родителями(а после выписки в течении месяца нужно уехать,знаю потому что сама вот сделала).2.Даже незнаю для детей критична это выписка на ПМЖ или нет? 3.и как на границе они будут пересекать(в РФ) если мы заезжали по КЗ а въедут они как по РФ документам(этот вопрос очень беспокоит,так как не я и не муж будет их ввозить а мои родители,не хотелось бы им создавать проблему на границе).Буду благодарно если хоть чем то поможете,голову сломала,но очень надо в ближайшие сроки получить для них документы РФ.


  • 0

#609
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений

 

подождем немного и...
 

Спасибо. Тоже немного притихла, но про подачу на РВП начала информацию читать. 

 

Сейчас в Алматы уже запись на подачу на РВП идет на конец марта 2017 года, так что имеет смысл записаться, а потом уже спокойно ждать свидетельства переселенца и читать про подачу на РВП


  • 0

#610
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

ДД!!! У кого есть информация, опыт, подскажите пожалуйста. Я планирую выехать в регион России для постановки РВП в паспорт, временной регистрации и подачи заявления на гражданство, а затем вернуться в КЗ  доделывать дела здесь и ждать решения по гражданству. Далее лететь заказывать паспорт и т.д

   Какие могут быть проблемы, подводные камни если не проживать всё это время в регионе вселения, не нарушая ограничения в 6 мес по выезду???

 

Продублирую, чтобы не затерялся вопрос....актуально


Сообщение отредактировал sms-marina: 08.06.2016, 18:41:45

  • 0

#611
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Дорогие товарисчи. Прискорбная новость для тех кто неуспел. С 1 июня запись на сдачу документов по программе в ВГ Алматы прекращена!. 

Запись возобновят только с октября - до октября все забито.

DSC_0108_.jpg

 

 


Сообщение отредактировал A_Arkan: 08.06.2016, 19:14:25

  • 0

#612
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Дорогие товарисчи. Прискорбная новость для тех кто неуспел. С 1 июня запись на сдачу документов по программе в ВГ Алматы прекращена!. 

Запись возобновят только с октября - до октября все забито.

 

Как такое возможно. Бросают людей на произвол судьбы, вот тебе и программа переселения. Точно надо в Кремль писать... 


  • 1

#613
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

Дорогие товарисчи. Прискорбная новость для тех кто неуспел. С 1 июня запись на сдачу документов по программе в ВГ Алматы прекращена!. 

Запись возобновят только с октября - до октября все забито.

 

Как такое возможно. Бросают людей на произвол судьбы, вот тебе и программа переселения. Точно надо в Кремль писать... 

 

И даже объявление без ошибок написать не смогли. Кстати в ветке про РВП писали что очередь вообще к апрелю 2017 года приближается, наверное потому не раз даже в российских СМИ говорили что по сути программа осталась декларативной.


  • 0

#614
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Дорогие товарисчи. Прискорбная новость для тех кто не успел

Трындец!
Слов нет!рада, что мы успели, но зато других соотечественников обидно. И что там будет с другими ВГ теперь тоже неясно.
  • 0

#615
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

слов нет... я негодую!


Сообщение отредактировал Гость_я: 08.06.2016, 21:20:14

  • 0

#616
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Ну капеееец.. Сейчас все в Астану ринутся. А там тоже что-то непонятное, заявление нельзя подать, технические какие-то работы. 


  • 0

#617
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Ну капеееец.. Сейчас все в Астану ринутся. 

Не ринутся. Для сдачи документов требуют адресную справку.


  • 0

#618
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

 

 

Не ринутся. Для сдачи документов требуют адресную справку.

 

Если сильно срочно надо, то и прописаться можно найти возможность. 

 

 

Я статью   одну нашла. Читаю, ну в точности пережитые нами мытарства по УФМС описаны! Даже фразы работников такие же!


  • 0

#619
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Если сильно срочно надо, то и прописаться можно найти возможность. 

 

Если срочно надо то надо ехать гастарбайтером в Россию, нести копию трудового договора в миграционку и подавать на госпрограмму в регионе вселения.


  • 0

#620
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Я статью одну нашла. Читаю, ну в точности пережитые нами мытарства по УФМС описаны! Даже фразы работников такие же

 

Слушайте, Вам просто не повезло.

Конечно, даже у нас в городе разное отношение к людям в разных ОУФМС. Но не стоит из-за каких-то "редисок" портить себе общее впечатление.

Вот у нас ну никаких других возможностей переехать не было, только по программе. И мы этим воспользовались. И рады )))

 

И все эти страшилки прошли мимо нас стороной. И документы принимали у нас без проблем, и сотрудница, принимающая на гражданство вообще работала "до последнего посетителя", несмотря на то, что рабочее время у нее закончилось. Мы и оказались "этим последним". И список документов сразу выдали распечатанным на листике и проконсультировали по каждом пункту.

 

Главное, чтобы был позитивный настрой, а не желание найти минусы во всем. Удачи!!!


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.