Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34392337
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Внимание!

 

Все закрепленные сообщения перенесены:

 

http://vse.kz/topic/...-rf/?p=34649910

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.02.2017, 18:50:27

  • 2






#4241
Natalyachsh

Natalyachsh
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Всем здрасте!!! Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с таким вопросом:"Родители хотят по программе переселения получить гражданство РФ". Я сам Россиянин, вопрос вот в чём, родителям 57 и 55 лет. Какова вероятность что родителям дадут одобрение на получение гражданства? Можно ли в заявлении "с какой целью Вы переезжаете" написать отцу(как заявителю) с целью "ЖИТЬ И РАБОТАТЬ в РФ"? Спасибо за ответ.
 

Здравствуйте. Вашим родителям в силу возраста откажут по программе. Мне всего 46 лет и то отказали. Мы для них не перспективны. Если бы вы были заявителем по программе, то тогда они могли бы тоже ехать по программе так называемым "прицепом" к вам. Если у вас есть брат или сестра, живущие здесь и желающие переехать в РФ, тогда ваши родители могут к ним идти прицепом. А так без программы по переселению могут сами поехать к вам, а вот гражданство можно получить быстрее по другой программе, точно не знаю как называется, что-то типа "На воссоединение с семьей". без всяких компенсаций по переезду. Точнее вы можете узнать в посольстве или консульстве.


  • 0

#4242
VanCand

VanCand
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

Это да, но по Калининграду тоже самое слыхал много раз, то не работает программа в регионе, то отказ будет 200%, то Калининград не принимает документы, то еще чтото. В итоге плюнул пошел и сдал на пофиг), все получилось с первого раза. После отказа еще несколько раз можно подать. Дерзайте!

Вам повезло, я два раза подавала документы в Калининград и оба раза получила отказ. Когда попыталась подать в третий раз во ВГ мне просто отказали в приеме документов и сказали: "Хотите ехать, езжайте сами, без программы." Вот и весь ответ. И документы не возвращают с ответом: "Мы их в архив сдадим". Вот теперь и думаю как уехать, говорят без программы еще сложнее.

 

Без программы если нет оснований подать на РВП без квоты, будет сложно. Проще думаю подать в другой регион анкету получить гражданство и ехать куда угодно по всей РФ. Интересно, как отбираются кандидаты и что влияет на положительный исход дела, казахстанцы конечно лидируют по количеству в очередях в миграционных службах Калининграда.


  • 0

#4243
Natalyachsh

Natalyachsh
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

 

Это да, но по Калининграду тоже самое слыхал много раз, то не работает программа в регионе, то отказ будет 200%, то Калининград не принимает документы, то еще чтото. В итоге плюнул пошел и сдал на пофиг), все получилось с первого раза. После отказа еще несколько раз можно подать. Дерзайте!

Вам повезло, я два раза подавала документы в Калининград и оба раза получила отказ. Когда попыталась подать в третий раз во ВГ мне просто отказали в приеме документов и сказали: "Хотите ехать, езжайте сами, без программы." Вот и весь ответ. И документы не возвращают с ответом: "Мы их в архив сдадим". Вот теперь и думаю как уехать, говорят без программы еще сложнее.

 

Без программы если нет оснований подать на РВП без квоты, будет сложно. Проще думаю подать в другой регион анкету получить гражданство и ехать куда угодно по всей РФ. Интересно, как отбираются кандидаты и что влияет на положительный исход дела, казахстанцы конечно лидируют по количеству в очередях в миграционных службах Калининграда.

 

А как и где можно получить квоту? Просто я не хочу ехать в другой регион, как говориться "на деревню к дедушке" никого не зная и потом это еще дополнительные затраты с переездами сначала в одно место, потом в другое. И еще, я слышала, что можно выехать на ПМЖ в Калининград и уже там подать на программу. Выше тоже кто-то про это спрашивал. Случайно не знаете как это можно сделать?


  • 0

#4244
VanCand

VanCand
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Чтобы подать на программу в регионе, для начала нужно получить РВП, вроде так было, но все меняется нужно узнавать. На квоту подают вроде в конце текущего года или в начале следующего года. Когда подавал на РВП в июле 2016 г. появилось объявление на двери что квоты на РВП по Калининградской области на 2016 г. закончились.


  • 0

#4245
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Мне всего 46 лет и то отказали

Не всем отказывают из за возраста. Мужу было 49, когда мы подавали на ГПП, он заявитель. Нас 5 человек-муж, я, 2 детей несовершеннолетних и свекровь пенсионерка. Нам одобрили. Еще многое от специальности зависит.
  • 0

#4246
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Но если просто пенсионер подает, думаю откажут.

Сообщение отредактировал Ирина Владимировна: 02.06.2017, 20:30:18

  • 0

#4247
Inspiration2017

Inspiration2017
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

 

Здравствуйте форумчане!
Такой вопрос, какие области сейчас принимают, и в какую область лучше всего делать запрос? Хочется получить гражданство за минимальный срок, но в области, которые в приоритете, дорогие билеты.. Поделитесь опытом, куда ехать, чтобы не терять много времени и средств.

Попробуйте те области, которые сравнительно недалеко от Казахстана: Омск, Новосибирск и прочие. А затраты на оформление документов везде большие будут, так же как и очереди и прочее, примерно одинаково плюс минус по госпрограмме, оформление РВП и гражданства нигде не будет быстрее, чем установленных законом сроков.
Зато в Омске, Новосибирске ест очень большая вероятность получить отказ.надо быть очень перспективным претендентом

 

Не согласна, что большая вероятность отказа в Омске. У меня образование электроэнергетическое высшее, у мужа просто средне-специальное, также я заканчивала пару курсов, в частности электромонтер-дежурный и бухгалтер, и это все прилагала в документах. У кого образование приоритетней, пусть подает документы и будет заявителем, тогда не должны отказать, возможно также небольшую роль играет, что большинство из нас рождены в СССР.  Муж у меня родился в РФСР. Также позвоните в предполагаемые регионы, проконсультируйтесь.


  • 0

#4248
Cont

Cont
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте. В РФ мы получили РВП и подали на гражданство. Пожалуйста подскажите, какие дальнейшие шаги после получения выписки на ПМЖ из КЗ в РФ, а именно куда и когда предоставлять листок убытия в РФ?


  • 0

#4249
Inspiration2017

Inspiration2017
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Здравствуйте. В РФ мы получили РВП и подали на гражданство. Пожалуйста подскажите, какие дальнейшие шаги после получения выписки на ПМЖ из КЗ в РФ, а именно куда и когда предоставлять листок убытия в РФ?

В консульство КЗ в регионе РФ представляете листок убытия и необходимые документы, по-моему сдаете паспорта РК, пишете заявление. В общем документы вместе с листком убытия предоставляете в консульство КЗ в регионе.


  • 0

#4250
Inspiration2017

Inspiration2017
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

Здравствуйте. В РФ мы получили РВП и подали на гражданство. Пожалуйста подскажите, какие дальнейшие шаги после получения выписки на ПМЖ из КЗ в РФ, а именно куда и когда предоставлять листок убытия в РФ?

В консульство КЗ в регионе РФ представляете листок убытия и необходимые документы, по-моему сдаете паспорта РК, пишете заявление. В общем документы вместе с листком убытия предоставляете в консульство КЗ в регионе.

 

На счет сроков не знаю, слышала, что в любое время, (когда получите гражданство, будете сдавать на паспорта, тогда потребуются также листки убытия тоже) Господа, поправьте меня.


  • 0

#4251
VanCand

VanCand
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Если нужно будет ехать в Казахстан по делам, то лучше конечно паспорта сдать, чтоб не возникло проблем.

 

Еще в течении года нужно предоставить справку о том что вышли из гражданства Казахастана в миграционные службы РФ, в анкете на гражданство есть такой пункт и сотрудник, которая выдавала паспорта предупредила нас об этом. Справка делается так же в консульстве РК, стоит 10$ по курсу. 


  • 1

#4252
VanCand

VanCand
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Кстати, перед сдачей казахстанских паспортов сделайте на всякий случай копии штампов с РВП. При подаче на компенсации гос.пошлины на РВП у нас эти копии потребовали, иначе отказ.


  • 1

#4253
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

Зато в Омске, Новосибирске ест очень большая вероятность получить отказ.надо быть очень перспективным претендентом

 

Это просто центры занятости научились вычислять хитрож.... кандидатов которые изначально планируют ехать в регион без намерения там жить и выедают региональные квоты за профукивание которых потом бьют чиновников. Могут звонить и задавать очень хитрые вопросы на которых спалиться без знания местной специфики спалиться можно на ура. Например могут спросить - а вы вот тут жить надумали а работать тут хотите а как на работу ездить будете? Ну говорите на автобусе а тут упс... а туда только электричка и трамвай.


Сообщение отредактировал Bomba!: 03.06.2017, 00:06:57

  • 0

#4254
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Кстати, перед сдачей казахстанских паспортов сделайте на всякий случай копии штампов с РВП. При подаче на компенсации гос.пошлины на РВП у нас эти копии потребовали, иначе отказ.

А копии квитанций с банка с печатями на них уфмс требовали?


  • 0

#4255
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Еще в течении года нужно предоставить справку о том что вышли из гражданства Казахстана в миграционные службы РФ
Это действительно надо? Я нигде не слышала такое и нас никто не предупреждал.  Куда надо предоставить справку? В УФМС, где получали паспорта?
  • 0

#4256
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений

А копии квитанций с банка с печатями на них уфмс требовали?
Если на компенсации, то обязательно надо. 
  • 0

#4257
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

А копии квитанций с банка с печатями на них уфмс требовали?
Если на компенсации, то обязательно надо. 

 

Упс... а если обычные ксерокопии банковских чеков остались? Пролёт?


  • 0

#4258
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Когда вы ставили штамп рвп вам должны были копию банковского чека заверить печатью и подписью. Оригинал они забирают себе. У меня не приняли не заверенные банковские чеки оплаты на гражданство. Пришлось ехать в уфмс и заверять. Компенсации мы уже получили.
  • 0

#4259
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Упс.... оригинал забрали - копии вернули но без печати и подписи - нужно съездить тогда в уфмс и сказать чтоб заверили? А вдруг не захотят?


  • 0

#4260
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений

А вдруг не захотят?
Объясните, что для компенсации, все заверят. 
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.