Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34392337
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Внимание!

 

Все закрепленные сообщения перенесены:

 

http://vse.kz/topic/...-rf/?p=34649910

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.02.2017, 18:50:27

  • 2






#4221
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Добрый день. А где можно саму программу переселения почитать... закон или правила или еще что...

Вот ссылка на временную группу Астаны.там есть ответы на все вопросы. http://consular.rfem...techestvenniki/
  • 0

#4222
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

 

Добрый день. А где можно саму программу переселения почитать... закон или правила или еще что...

Вот ссылка на временную группу Астаны.там есть ответы на все вопросы. http://consular.rfem...techestvenniki/

 

спасибо


  • 0

#4223
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений

ДД. Подали на РВП вместе с женой. Но пока я решил гражданство себе не делать. Я заявитель по программе. Возникают несколько вопросов:

1) После одобрения жена может самостоятельно сделать гражданство на себя и детей? Нужно ли мое присутствие?

2) т.к. РВП выдается на 3 года, могу ли я пока печать РВП не ставить, вроде как по закону не регламентирован этот срок. Главное успеть все сделать до окончания программы? 


  • 0

#4224
А_НАХ

А_НАХ
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Всем здрасте!!! Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с таким вопросом:"Родители хотят по программе переселения получить гражданство РФ". Я сам Россиянин, вопрос вот в чём, родителям 57 и 55 лет. Какова вероятность что родителям дадут одобрение на получение гражданства? Можно ли в заявлении "с какой целью Вы переезжаете" написать отцу(как заявителю) с целью "ЖИТЬ И РАБОТАТЬ в РФ"? Спасибо за ответ.
 


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.06.2017, 01:14:13
отредактирован дубль в сообщении

  • 0

#4225
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений

с целью "ЖИТЬ И РАБОТАТЬ в РФ"?
Цель все такую и пишут. А вот возраст может стать помехой в одобрении. Если бы дети вписали к себе родителей такого возраста, то шансы были бы. А так редко одобряют. 
  • 0

#4226
А_НАХ

А_НАХ
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

с целью "ЖИТЬ И РАБОТАТЬ в РФ"?
Цель все такую и пишут. А вот возраст может стать помехой в одобрении. Если бы дети вписали к себе родителей такого возраста, то шансы были бы. А так редко одобряют. 

 

Спасибо за ответ! 


  • 0

#4227
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Ребятки,дорогие,кто знает,если один человек,вписанный в свидетельство,передумал участвовать и получать гражданство,то как?мы теперь подъёмные и компенсации не получим никак???
  • 0

#4228
JustSmile

JustSmile
  • Гость
  • 19 сообщений

Здравствуйте форумчане!

Такой вопрос, какие области сейчас принимают, и в какую область лучше всего делать запрос? Хочется получить гражданство за минимальный срок, но в области, которые в приоритете, дорогие билеты..  Поделитесь опытом, куда ехать, чтобы не терять много времени и средств.


  • 0

#4229
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Здравствуйте форумчане!
Такой вопрос, какие области сейчас принимают, и в какую область лучше всего делать запрос? Хочется получить гражданство за минимальный срок, но в области, которые в приоритете, дорогие билеты.. Поделитесь опытом, куда ехать, чтобы не терять много времени и средств.

Билеты? Ребята, честное слово, билеты еще не самая большая статья расходов. А то сколько пройти до гражданства, вам покупка билетов вам покажется самой малой проблемой. Не знаю у кого как но для нас билеты были меньшей проблемой. Тем более, билеты компенсировали. Хотите быстрей и побольше, то Вам в регионы приоритетного вселения. Сахалин и т.д.

Сообщение отредактировал Ramiros: 01.06.2017, 23:23:19

  • 0

#4230
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений
А может вам по интернету заказать гражданство, как суши или пиццу? И все равно придется заплатить.
Нет такой области, чтобы быстро и дешево. Такое только в сказке бывает. А нервов еще сколько потратите, мама дорогая.
Так что сначала надо взвесить все за и против, потом решать, оно вам надо.
Без запаса денежки ничего не выйдет, дорогое удовольствие.
  • 1

#4231
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

А может вам по интернету заказать гражданство, как суши или пиццу? И все равно придется заплатить.
Нет такой области, чтобы быстро и дешево. Такое только в сказке бывает. А нервов еще сколько потратите, мама дорогая.
Так что сначала надо взвесить все за и против, потом решать, оно вам надо.
Без запаса денежки ничего не выйдет, дорогое удовольствие.

Согласен. Назад смотришь, никому не пожелаю этот путь пройти. Если начинать с цены на билеты, то лучше вообще не браться за переезд. Сколько денег и нервов. Нет, мы не жалеем. Мы сознательно выбрали переселение а Россию. Просто совет.
Всем начинающим этот тернистый путь. Желаю легкой дороги, отсутствие очередей и чиновников беспредельщиков!
  • 2

#4232
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

и чиновников беспредельщиков!
Видимо не беспредельщиков. 
  • 0

#4233
Inspiration2017

Inspiration2017
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

 

Всем привет, у кого положительный ответ, когда примерно планируете ехать делать РВП? 

Летом или уже сейчас делаете?

 

Мы уже съездили, сдали на РВП. Летом, говорят наплыв гастарбайтеров идет, хотя наверное от региона еще зависит.

 

Здравствуйте, IDx!

 Я сейчас в ожидании ответа, надеюсь естественно на положительный!)) 

И вот когда я получу паспорт переселенца, я могу поехать в регион заселения ( одна или всей семьей?),  сдать документы а РВП и вернуться в Алматы.

Вопрос : на сколько  или как долго можно потом оставаться в Алматы?  я понимаю, что забегаю немного вперед, но дети школьники и надо спланировать и следующий учебный год.

После получения РВП надо сразу подавать документы на гражданство?

Спасибо большое!!!

Здравствуйте! Возможно я ошибаюсь, но для себя конечно проверьте, после проставления штампа РВП нельзя находится за пределами более шести месяцев, и в течении этих 6 месяцев вы должны успеть подать на гражданство.


  • 0

#4234
Виталий Дунаев

Виталий Дунаев
  • Гость
  • 17 сообщений

Здравствуйте! Возможно я ошибаюсь, но для себя конечно проверьте, после проставления штампа РВП нельзя находится за пределами более шести месяцев, и в течении этих 6 месяцев вы должны успеть подать на гражданство.

Да, все верно, толь три месяца толь шесть ... по моему три ... и да сразу подаешь на ГР так как так проще, с ГР вольная птица...  


  • 0

#4235
VanCand

VanCand
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Здравствуйте форумчане!

Такой вопрос, какие области сейчас принимают, и в какую область лучше всего делать запрос? Хочется получить гражданство за минимальный срок, но в области, которые в приоритете, дорогие билеты..  Поделитесь опытом, куда ехать, чтобы не терять много времени и средств.

Попробуйте те области, которые сравнительно недалеко от Казахстана: Омск, Новосибирск и прочие. А затраты на оформление документов везде большие будут, так же как и очереди и прочее, примерно одинаково плюс минус по госпрограмме, оформление РВП и гражданства нигде не будет быстрее, чем установленных законом сроков.


Сообщение отредактировал VanCand: 02.06.2017, 18:13:46

  • 0

#4236
VanCand

VanCand
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Еще стоит обратить внимание на то, что получив подъемные выплаты и компенсации нельзя будет выписываться из региона в течении 3 лет (поправьте если где ошибся) медицинские расходы на РВП и на паспорт с отчеством не компенсируются, авиабилеты тоже не всех компаний и не полную сумму (придется брать в Аэрофлоте справку о реальной стоимости, которая тоже платная). 


Сообщение отредактировал VanCand: 02.06.2017, 18:19:36

  • 0

#4237
VanCand

VanCand
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Всем здрасте!!! Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с таким вопросом:"Родители хотят по программе переселения получить гражданство РФ". Я сам Россиянин, вопрос вот в чём, родителям 57 и 55 лет. Какова вероятность что родителям дадут одобрение на получение гражданства? Можно ли в заявлении "с какой целью Вы переезжаете" написать отцу(как заявителю) с целью "ЖИТЬ И РАБОТАТЬ в РФ"? Спасибо за ответ.
 

Личный опыт: я заявитель по госпрограмме в 2014 г, включил своих 2х родителей пенсионеров старше 60лет, получил одобрение как ни странно на нас всех троих. Хотя я думаю все же это исключение, по неизвестным мне причинам. Отец 67 лет уже и работу нашел по специальности сразу после получение паспорта гражданина РФ. По КЗ паспорту с РВП на работу даже не рассматривали ни меня ни отца.


Сообщение отредактировал VanCand: 02.06.2017, 18:33:00

  • 0

#4238
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений


Здравствуйте форумчане!
Такой вопрос, какие области сейчас принимают, и в какую область лучше всего делать запрос? Хочется получить гражданство за минимальный срок, но в области, которые в приоритете, дорогие билеты.. Поделитесь опытом, куда ехать, чтобы не терять много времени и средств.

Попробуйте те области, которые сравнительно недалеко от Казахстана: Омск, Новосибирск и прочие. А затраты на оформление документов везде большие будут, так же как и очереди и прочее, примерно одинаково плюс минус по госпрограмме, оформление РВП и гражданства нигде не будет быстрее, чем установленных законом сроков.
Зато в Омске, Новосибирске ест очень большая вероятность получить отказ.надо быть очень перспективным претендентом
  • 0

#4239
VanCand

VanCand
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Это да, но по Калининграду тоже самое слыхал много раз, то не работает программа в регионе, то отказ будет 200%, то Калининград не принимает документы, то еще чтото. В итоге плюнул пошел и сдал на пофиг), все получилось с первого раза. После отказа еще несколько раз можно подать. Дерзайте!


  • 0

#4240
Natalyachsh

Natalyachsh
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Это да, но по Калининграду тоже самое слыхал много раз, то не работает программа в регионе, то отказ будет 200%, то Калининград не принимает документы, то еще чтото. В итоге плюнул пошел и сдал на пофиг), все получилось с первого раза. После отказа еще несколько раз можно подать. Дерзайте!

Вам повезло, я два раза подавала документы в Калининград и оба раза получила отказ. Когда попыталась подать в третий раз во ВГ мне просто отказали в приеме документов и сказали: "Хотите ехать, езжайте сами, без программы." Вот и весь ответ. И документы не возвращают с ответом: "Мы их в архив сдадим". Вот теперь и думаю как уехать, говорят без программы еще сложнее.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.