Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34392337
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Внимание!

 

Все закрепленные сообщения перенесены:

 

http://vse.kz/topic/...-rf/?p=34649910

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.02.2017, 18:50:27

  • 2






#4201
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений

И вот когда я получу паспорт переселенца, я могу поехать в регион заселения ( одна или всей семьей?),  сдать документы а РВП и вернуться в Алматы.

На РВП сможет подать тот, кто поедет в регион. Заявитель должен быть обязательно, т.к. он ставит штамп о прибытии в регион, затем получите талоны на РВП. Учтите, что дата в талоне может быть через 2-3 месяца. После одобрения РВП в Алматы можете оставаться сколько хотите, главное, подать на гражданство не позднее, чем за 6 месяцев до окончания свидетельства переселенца. На гражданство тоже очереди 2-3 месяца.


  • 0

#4202
IDx

IDx
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Здравствуйте, IDx!  Я сейчас в ожидании ответа, надеюсь естественно на положительный!))  И вот когда я получу паспорт переселенца, я могу поехать в регион заселения ( одна или всей семьей?),  сдать документы а РВП и вернуться в Алматы. Вопрос : на сколько  или как долго можно потом оставаться в Алматы?  я понимаю, что забегаю немного вперед, но дети школьники и надо спланировать и следующий учебный год. После получения РВП надо сразу подавать документы на гражданство? Спасибо большое!!!

 

В принципе уже ответили выше. Ехать надо всем, кто подает на РВП. В школу по прописке возьмут и с РВП. В первый класс сказали берут ребенка без РВП. г.Новосибирск.


  • 1

#4203
solnce1987

solnce1987
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Ехать надо всем, кто подает на РВП.

Нами при получении паспорта переселенца говорили, что самое главное - чтобы заявитель первым ехал. А так могут или все сразу с ним ехать, кто прописан в свидетельстве, или по отдельности.


  • 0

#4204
IDx

IDx
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Нами при получении паспорта переселенца говорили, что самое главное - чтобы заявитель первым ехал. А так могут или все сразу с ним ехать, кто прописан в свидетельстве, или по отдельности.

 

Так и есть. Главное там заявителю первым "засветится", остальные могут и позже. У меня даже документы на РВП раньше супруги приняли, хотя она заявитель.


  • 0

#4205
.Me

.Me
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Выражаю огромную благодарность данному разделу форума, всем его участникам. Очень многое для себя почерпнули! Отдельное спасибо lovely за помощь с нотариусом.

6 марта подали с мужем заявление. Калининград.
Вчера пришло одобрительно письмо. Радости нет предела, учитывая, сколько отказов по области. 18 мая получаем свидетельство :)

Всем добра и удачи!
  • 4

#4206
VanCand

VanCand
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Выражаю огромную благодарность данному разделу форума, всем его участникам. Очень многое для себя почерпнули! Отдельное спасибо lovely за помощь с нотариусом.

6 марта подали с мужем заявление. Калининград.
Вчера пришло одобрительно письмо. Радости нет предела, учитывая, сколько отказов по области. 18 мая получаем свидетельство :)

Всем добра и удачи!

Поздравляю! Приходите теперь в ветку форума по Калининграду :).


  • 0

#4207
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Выражаю огромную благодарность данному разделу форума, всем его участникам. Очень многое для себя почерпнули! Отдельное спасибо lovely за помощь с нотариусом.

Всегда рада помочь)) !

 

Поздравляю вас со свидетельством!


  • 0

#4208
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Тоже хотелось бы сказать слова благодарности всем форумчанам.Очень существенная помощь оказывается здесь.
Хочу как раз опять спросить,что будет необходимо для регистрации по месту ПРОЖИВАНИЯ? Какой перечень док-ов.
Спасибо всем большое ещё раз)
  • 1

#4209
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Тоже хотелось бы сказать слова благодарности всем форумчанам.Очень существенная помощь оказывается здесь.
Хочу как раз опять спросить,что будет необходимо для регистрации по месту ПРОЖИВАНИЯ? Какой перечень док-ов.
Спасибо всем большое ещё раз)

перейдите  в закрепленные сообщения. Там есть полное описание шагов участия в программе и перечень документов на постановку в МО и для подачи РВП


  • 0

#4210
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений


Тоже хотелось бы сказать слова благодарности всем форумчанам.Очень существенная помощь оказывается здесь.
Хочу как раз опять спросить,что будет необходимо для регистрации по месту ПРОЖИВАНИЯ? Какой перечень док-ов.
Спасибо всем большое ещё раз)

перейдите в закрепленные сообщения. Там есть полное описание шагов участия в программе и перечень документов на постановку в МО и для подачи РВП
Спасибо большое, что вы меня туда послали.там,мимолётом. написано,что нужны только копии паспортов.вычитав в интернете,что возможны вариации списка док-ов в регионах мне интересно,у кого что требовали для регистрации в действительности.
  • 0

#4211
Виталий Дунаев

Виталий Дунаев
  • Гость
  • 17 сообщений

Летом, говорят наплыв гастарбайтеров идет, хотя наверное от региона еще зависит.

Ну да, от региона... +еще одна парочка гастарбайтеров :D в лице меня и моего брата поедим летом подавать на РВП. Наплыв белой умственной рабочей силы. А если посерьезней, 

то да, свидетельство переселенца сказали аж 6 июня забрать надо, это после месяца как вынесли вердикт "одобрено" от региона, следовательно из вышеописанного форумчанами выше, РВП пройдет не быстро, а с очередями. Лучше бы я ошибался. 


  • 0

#4212
VanCand

VanCand
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

В очередях есть несомненный плюс: знакомишься с новыми людьми, а так все идет нормально, если порядок в документах и не тупить (встречались люди которые толком не могут свое ФИО без ошибок написать, этим самым сильно тормозя очередь). Летом наплыв людей больше.

Для участников гос. программы у нас в Калининграде были отдельная очередь на РВП и на гражданство, общая очередь тока на миграционный учет и на дактилоскопию.


  • 1

#4213
VanCand

VanCand
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Тоже хотелось бы сказать слова благодарности всем форумчанам.Очень существенная помощь оказывается здесь.
Хочу как раз опять спросить,что будет необходимо для регистрации по месту ПРОЖИВАНИЯ? Какой перечень док-ов.
Спасибо всем большое ещё раз)

Для постановки (продления) на миграционный учет нужны ваши документы и документы собственника жилья (паспорт и свидетельство на право собственности) и сам собственник. Бланки регистрации дают в миграционных службах. После получения РВП тоже самое в течении недели нужно сделать. Для постоянной регистрации после получения паспорта РФ тоже самое но уже в Управляющую компанию по району. Супругам с собой взять свидетельство о браке на случай если собственник жилья - иностранный гражданин и регистрирует так же иностранного гражданина (супруга(у))


  • 0

#4214
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений


Тоже хотелось бы сказать слова благодарности всем форумчанам.Очень существенная помощь оказывается здесь.
Хочу как раз опять спросить,что будет необходимо для регистрации по месту ПРОЖИВАНИЯ? Какой перечень док-ов.
Спасибо всем большое ещё раз)

Для постановки (продления) на миграционный учет нужны ваши документы и документы собственника жилья (паспорт и свидетельство на право собственности) и сам собственник. Бланки регистрации дают в миграционных службах. После получения РВП тоже самое в течении недели нужно сделать. Для постоянной регистрации после получения паспорта РФ тоже самое но уже в Управляющую компанию по району. Супругам с собой взять свидетельство о браке на случай если собственник жилья - иностранный гражданин и регистрирует так же иностранного гражданина (супруга(у))
Спасибо Вам большое!
  • 0

#4215
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 


На РВП сможет подать тот, кто поедет в регион. Заявитель должен быть обязательно, т.к. он ставит штамп о прибытии в регион, затем получите талоны на РВП. Учтите, что дата в талоне может быть через 2-3 месяца.

 

Извиняюсь, это гда такая засада??? :fie:


  • 0

#4216
Specific

Specific
  • Гость
  • 20 сообщений

Ох, Люди! Ох, Други!!  Что- то я разволновалась!!

10-го подаю документы. Откликнитесь пожалуйста, кто уже прошел этот этап!

Как все происходит? Какие вопросы задают? Как долго длится процедура? А если фотка неправильная, есть ли где-то рядом фотосалон?

Наверное надо с собой иметь несколько чистых комплектов заявления, чтобы если на какой-то стр ошибка быстро ее переписать ..да??

Ой, волнуууюююсьь!!!


  • 0

#4217
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Ох, Люди! Ох, Други!!  Что- то я разволновалась!!

10-го подаю документы. Откликнитесь пожалуйста, кто уже прошел этот этап!

Как все происходит? Какие вопросы задают? Как долго длится процедура? А если фотка неправильная, есть ли где-то рядом фотосалон?

Наверное надо с собой иметь несколько чистых комплектов заявления, чтобы если на какой-то стр ошибка быстро ее переписать ..да??

Ой, волнуууюююсьь!!!

Переживать нечего. Приходите заранее до назначенного времени ( так как иногда очередь может проходить быстрее или кто то не придет на подачу). Фото в принципе не может помоему быть неправильным -  пишут что только чб на матовой, у нас у знакомых приняли цветную. Вопросы не задают можно сказать. Документы заранее приготовьте в порядке как они прописанны в заявлении. Заявление в случае корректирования сможете исправить там же, на всякий случай возмите с собой чистую бумагу и конечно же на флешке заполненное заявление.


  • 0

#4218
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Извиняюсь, это гда такая засада???
В Липецке. 
  • 0

#4219
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

Извиняюсь, это гда такая засада???
В Липецке. 

 

Мда уж... алматинцам за Уралом кислород конкретно перекрыли, радует что до Урала очередь намного меньше чем в кассу ХалыкБанка.


  • 1

#4220
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Добрый день. А где можно саму программу переселения почитать... закон или правила или еще что...

 

а то этот вопрос с трехлетним проживанием напрягает. надо прям жить или хватит просто быть прописанным...


Сообщение отредактировал vacation: 16.05.2017, 10:10:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.