Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34392337
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Внимание!

 

Все закрепленные сообщения перенесены:

 

http://vse.kz/topic/...-rf/?p=34649910

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.02.2017, 18:50:27

  • 2






#4261
VanCand

VanCand
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Упс.... оригинал забрали - копии вернули но без печати и подписи - нужно съездить тогда в уфмс и сказать чтоб заверили? А вдруг не захотят?

Заверят без проблем, ну естественно скажите что участник госпрограммы. Заверяются печатью все копии на всех членов семьи на РВП на гражданство и на паспорт.


  • 1

#4262
VanCand

VanCand
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

Еще в течении года нужно предоставить справку о том что вышли из гражданства Казахстана в миграционные службы РФ
Это действительно надо? Я нигде не слышала такое и нас никто не предупреждал.  Куда надо предоставить справку? В УФМС, где получали паспорта?

 

Почитайте внимательно анкету на гражданство, во всяком случае в нашей анкете в пункте №8 такое было (г.Калининград). При получении паспорта сотрудница нас предупредила так же об этом. Отдавать наверное да в УФМС, как отдам отпишусь.


  • 0

#4263
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

 

Всем здрасте!!! Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с таким вопросом:"Родители хотят по программе переселения получить гражданство РФ". Я сам Россиянин, вопрос вот в чём, родителям 57 и 55 лет. Какова вероятность что родителям дадут одобрение на получение гражданства? Можно ли в заявлении "с какой целью Вы переезжаете" написать отцу(как заявителю) с целью "ЖИТЬ И РАБОТАТЬ в РФ"? Спасибо за ответ.
 

Здравствуйте. Вашим родителям в силу возраста откажут по программе. Мне всего 46 лет и то отказали. Мы для них не перспективны. Если бы вы были заявителем по программе, то тогда они могли бы тоже ехать по программе так называемым "прицепом" к вам. Если у вас есть брат или сестра, живущие здесь и желающие переехать в РФ, тогда ваши родители могут к ним идти прицепом. А так без программы по переселению могут сами поехать к вам, а вот гражданство можно получить быстрее по другой программе, точно не знаю как называется, что-то типа "На воссоединение с семьей". без всяких компенсаций по переезду. Точнее вы можете узнать в посольстве или консульстве.

 

 Были ограничения вроде до 60 лет, а потом и их отменили. Мне 50 и супруге, на момент переезда мне будет уже 51. Мне одобрили. И я знаю что есть переселенцы с европы там как раз примерно 57 лет. Так что тут, сочетание факторов. Востребованность у региона, возможности заявителя и т.д.. В то время как многие в основу закладывают несколько иные цели. Ага, пособия по рождению детей больше, на пенсию раньше, и т.п., все  я тоже хочу, возьмите меня. Это не эвакуация, не благотворительная акция. У нас в учебниках истории пишут, вот Россия типа "оккупировала" Казахстан, а сейчас свобода, хватит кормить Россию и все такое. Не кормить Россию, это значит закрылись заводы, фабрики, комбинаты, промышленные комплексы. Ну это везде так, и Киев и Тбилиси, и Ташкент и Алматы. Ну вот все разрушили, не кормим Россию -), а в России все работает, а следовательно и пособия выше и на пенсию например женщины на ВОСЕМЬ!!! лет раньше идут на пенсию. Я не хочу независимости, -). Мне одобрили. К стати 57 лет, с Германии, они пасечники, устроились нормально, и  где то  на дальнем востоке, в Липецкой области, Задонский район, село Ржавец (родовые поместья) 50 км от Липецка. Думайте чем пригодитесь, и удача улыбнется.  


Сообщение отредактировал Иван Иванович: 04.06.2017, 02:04:18

  • 3

#4264
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

 где то  на дальнем востоке, в Липецкой области, Задонский район, село Ржавец (родовые поместья) 50 км от Липецка.
Улыбнули прямо, Липецк - на дальнем востоке? Это что-то новенькое. 
  • 1

#4265
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Ну от Германии Липец однозначно дальний восток в отличие от Владивостока который вообще с другой стороны Земли ;)


  • 1

#4266
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

 

 где то  на дальнем востоке, в Липецкой области, Задонский район, село Ржавец (родовые поместья) 50 км от Липецка.
Улыбнули прямо, Липецк - на дальнем востоке? Это что-то новенькое. 

 

  Писал: " ... и ни где то на дальнем, а в Липецкой ..."  после публикации "удивился", отредактировал, было нормально,  не знаю почему так .


  • 0

#4267
po12op

po12op
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста а на программу находясь в РФ можно подавать? Кто нибудь сталкивался?


  • 0

#4268
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста а на программу находясь в РФ можно подавать? Кто нибудь сталкивался?

Можно, но сложнее бумажки собирать.
  • 1

#4269
po12op

po12op
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

 

Добрый день! Подскажите пожалуйста а на программу находясь в РФ можно подавать? Кто нибудь сталкивался?

Можно, но сложнее бумажки собирать.

 

или сначала все собрать в Алматы и переехать, а вот тут ещё вопрос переехать сразу в выбранный регион или из другого города можно подавать... 


  • 0

#4270
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений


Добрый день! Подскажите пожалуйста а на программу находясь в РФ можно подавать? Кто нибудь сталкивался?

Можно, но сложнее бумажки собирать.
или сначала все собрать в Алматы и переехать, а вот тут ещё вопрос переехать сразу в выбранный регион или из другого города можно подавать...
Алматинские бумаги там могут не принять.
Регион не важен, лишь бы он в программе участвовал.
Вам надо сходить в местный уфмс на консультацию.
Подача на программу из РФ НЕ невозможна, но по свидетельствам подававших-несколько сложнее.
  • 0

#4271
А-Мурочка

А-Мурочка
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Подача на программу из РФ НЕ невозможна, но по свидетельствам подававших-несколько сложнее.

 

Это как???

Заявление об оформлении участия в Государственной программе и другие необходимые и надлежащим образом оформленные документы для программы переселения соотечественников могут быть поданы иностранным гражданином или лицом без гражданства:

  1. Проживающим за пределами России - в российский уполномоченный орган за пределами РФ, который участвует в реализации Государственной программы, в стране постоянного проживания заявителя.

    Такими органами могут, например, являться:

    • представительства или представители Федеральной миграционной службы России за пределами страны;

    • временные группы по реализации Государственной программы, созданные в консульских отделах дипломатических представительств России в иностранных государствах, а также в консульские учреждения России в иностранных государствах.

  2. Временно или постоянно проживающим в России (т. е., имеющим, соответственно, разрешение на временное проживание или вид на жительство в России), а также получившим временное убежище в России – в территориальный орган Федеральной миграционной службы России в том субъекте страны, который участвует в реализации Государственной программы.


  • 1

#4272
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

Подача на программу из РФ НЕ невозможна

 

Если вы не в теме то не нужно сеять дезинформацию, тут на форуме есть люди которые полностью прошли все квесты будучи В России.


  • 0

#4273
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[ex]

Уважаемые дамы, А-Мурочка и ВикториАнна, обратите внимание, что все Ваши крайние сообщения нарушают следующие пункты Правил Форума 2.2.3, 2.2.7 и 2.2.8.

 

На первый раз - вся Ваша перебранка скрыта.

 

В дальнейшем, буду вынуждена применить наказание, согласно Правил Форума.

 

[/ex]


  • 1

#4274
Valenty8

Valenty8
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Доброго дня всем! Люди, получившие гражданство, подскажите, пожалуйста, в какую сумму (примерно) Вам обошлись все оформления при переезде? Я имею в виду, будучи уже в РФ.

Отправлено с моего LG-D690 через Tapatalk
  • 0

#4275
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Ребятушки, если вы не видите ДВЕ "НЕ" в одном предложении, не стоит это сразу называть дезинформацией и цеплять человека на ровном месте. Я всегда с радостью помогаю вопрошающим советом, если знаю предмет влпроса. Но не стоит забывать, что это интернет, здесь и послать могут.
  • 0

#4276
Ромыч77

Ромыч77
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Здравствуйте , если не трудно подскажите при сборе документов для участия в программе ребенку 10 лет обязательно делать загран паспорт или можно обойтись свидетельством о рождении , и вдруг у кого то остались контакты нотариуса и бюро переводов в Алматы , буду очень благодарен


  • 0

#4277
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Здравствуйте , если не трудно подскажите при сборе документов для участия в программе ребенку 10 лет обязательно делать загран паспорт или можно обойтись свидетельством о рождении , и вдруг у кого то остались контакты нотариуса и бюро переводов в Алматы , буду очень благодарен

Загран желательно, при пересечении границы это проще (чем проще не скажу, сама не сталкивалась, что конкретно писАли забыла).
РВП ребёнку можно не делать из страны исхода, в РФ тоже можно не делать если успеете подать на гражданство (или везти ребёнка после получения РВП взрослыми).
Переводы http://www.danar.kz/...-v-rossiyu.html
  • 0

#4278
Ромыч77

Ромыч77
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

Здравствуйте , если не трудно подскажите при сборе документов для участия в программе ребенку 10 лет обязательно делать загран паспорт или можно обойтись свидетельством о рождении , и вдруг у кого то остались контакты нотариуса и бюро переводов в Алматы , буду очень благодарен

Загран желательно, при пересечении границы это проще (чем проще не скажу, сама не сталкивалась, что конкретно писАли забыла).
РВП ребёнку можно не делать из страны исхода, в РФ тоже можно не делать если успеете подать на гражданство (или везти ребёнка после получения РВП взрослыми).
Переводы http://www.danar.kz/...-v-rossiyu.html

 

Огромное спасибо


  • 0

#4279
IDx

IDx
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

Здравствуйте , если не трудно подскажите при сборе документов для участия в программе ребенку 10 лет обязательно делать загран паспорт или можно обойтись свидетельством о рождении , и вдруг у кого то остались контакты нотариуса и бюро переводов в Алматы , буду очень благодарен

Загран желательно, при пересечении границы это проще (чем проще не скажу, сама не сталкивалась, что конкретно писАли забыла).
РВП ребёнку можно не делать из страны исхода, в РФ тоже можно не делать если успеете подать на гражданство (или везти ребёнка после получения РВП взрослыми).
Переводы http://www.danar.kz/...-v-rossiyu.html

 

 

Загран заставляют делать ребенку в мп для выписки на пмж. 


  • 0

#4280
JustSmile

JustSmile
  • Гость
  • 19 сообщений

Такой вопрос, кто нибудь участвовал в программе в Самарскую область? Как там?

И еще, если я получила РВП, и мне нет смысла возвращаться домой, могу ли я сразу получать документы на гражданство? И могу ли я получить РВП, если я здесь откажусь от гражданства?

И еще, участники программы, когда поедут получать РВП, нужен ли там заявитель, или они могут сами?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.