Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34392337
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Внимание!

 

Все закрепленные сообщения перенесены:

 

http://vse.kz/topic/...-rf/?p=34649910

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.02.2017, 18:50:27

  • 2






#4281
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

1.И еще, если я получила РВП, и мне нет смысла возвращаться домой, могу ли я сразу получать документы на гражданство?
2.И могу ли я получить РВП, если я здесь откажусь от гражданства?
3.И еще, участники программы, когда поедут получать РВП, нужен ли там заявитель, или они могут сами?

1. Да, конечно, так восновном и делают.
2. Лучше сделать выписку на пмж из кз, потом РВП в РФ, потом гражданство в РФ, потом в консульстве сдаете паспорт кз и берете справку о выходе из гражданства. В иной последовательности-самые лёгкие но гарантированые проблемы у вас возникнут с пенсионными, а могут быть проблемы и похуже.
3. Если заявитель активировал свидетельство переселенца -можете получать РВП в любой последовательности участников.
  • 2

#4282
ne vrednaya

ne vrednaya
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Добрый день, хотим переехать в Краснодарский край по программе переселения, но вот думаем, а если будет отказ, как можно уехать самим без программы. Куда обращаться? Или может здесь сдать квартиру, а там снимать и как тогда гражданство делать? Большое спасибо за терпение и ответы)))
  • 0

#4283
ne vrednaya

ne vrednaya
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Добрый день, хотим переехать в Краснодарский край по программе переселения, но вот думаем, а если будет отказ, как можно уехать самим без программы. Куда обращаться? Или может здесь сдать квартиру, а там снимать и как тогда гражданство делать? Большое спасибо за терпение и ответы)))


Кстати дядя родной живёт в Грозном, гражданство РФ. Можно ли поехать в Краснодар а делать гражданство через Грозный, как восстановления семьи. Или дядя не подходит как родственник ?
  • 0

#4284
SergejAndreev

SergejAndreev
  • Гость
  • 31 сообщений
Приветствую! Подскажите, кто делал гражданство по восстановлению семьи? Один из требуемых документов - это сертификат знания рус. яз. Кто получал, это тест? Проблема что сертификат можно получить не в нашем городе, ехать неподготовленным не хотелось бы


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#4285
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Добрый день, хотим переехать в Краснодарский край по программе переселения, но вот думаем, а если будет отказ, как можно уехать самим без программы. Куда обращаться? Или может здесь сдать квартиру, а там снимать и как тогда гражданство делать? Большое спасибо за терпение и ответы)))

Кстати дядя родной живёт в Грозном, гражданство РФ. Можно ли поехать в Краснодар а делать гражданство через Грозный, как восстановления семьи. Или дядя не подходит как родственник ?
Дядя не подходит. Только если ваша бабушка или дедушка (которые его мама/папа) подадут на воссоединение. Но вобще воссоединение это долгая песня.
Проще вам подать на программу в любой неотказывающий регион, а после получения гражданства переезжать куда угодно.
Квартиру кстати, если не хотите продавать, то лучше переоформить на близких, которые тут останутся.
  • 0

#4286
А-Мурочка

А-Мурочка
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Приветствую! Подскажите, кто делал гражданство по восстановлению семьи? Один из требуемых документов - это сертификат знания рус. яз. Кто получал, это тест? Проблема что сертификат можно получить не в нашем городе, ехать неподготовленным не хотелось бы


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

В интернете можно найти и пройти, в качестве подготовки, тест рассчитан на нерусскоязычных, элементарный до смешного...

вот Вам пример:

http://centrevraz.ru...komu-yazyku-na-


Сообщение отредактировал А-Мурочка: 08.06.2017, 12:44:25

  • 0

#4287
JustSmile

JustSmile
  • Гость
  • 19 сообщений

Подскажите нотариуса в Алматы,  где лучше переводить и заверять документы?


  • 0

#4288
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Подскажите нотариуса в Алматы, где лучше переводить и заверять документы?

Виноградова Космонавтов. Около миграционной
  • 1

#4289
SergejAndreev

SergejAndreev
  • Гость
  • 31 сообщений

Приветствую! Подскажите, кто делал гражданство по восстановлению семьи? Один из требуемых документов - это сертификат знания рус. яз. Кто получал, это тест? Проблема что сертификат можно получить не в нашем городе, ехать неподготовленным не хотелось бы


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

В интернете можно найти и пройти, в качестве подготовки, тест рассчитан на нерусскоязычных, элементарный до смешного...
вот Вам пример:
http://centrevraz.ru...komu-yazyku-na-
Спасибо! Действительно смешные вопросы, когда понимаешь язык. Мы на иностранном наверное также отвечаем)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#4290
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Добрый день, хотим переехать в Краснодарский край по программе переселения,

Краснодарский край можно сказать практически не участвует в программе переселения, там уже полнаселения с Казахстана :rotate:


  • 1

#4291
JustSmile

JustSmile
  • Гость
  • 19 сообщений

Форумчане, кто нибудь записывался на подачу РВП из Алматы? Сегодня сказали что открыта запись на март 2018, но нотариус, которая там рядом, сказала что это все индивидуально и можно подать и быстрее. Поделитесь опытом!


  • 0

#4292
Lastulechka

Lastulechka
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Форумчане, кто нибудь записывался на подачу РВП из Алматы? Сегодня сказали что открыта запись на март 2018, но нотариус, которая там рядом, сказала что это все индивидуально и можно подать и быстрее. Поделитесь опытом!

 

Меня записали на конец марта 2018 года. Говорили, что в ответ на запрос перезванивают, но мне не звонили, а прислали письмо на электронку с датой записи.


Сообщение отредактировал Lastulechka: 10.06.2017, 12:34:27

  • 0

#4293
guest_123

guest_123
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может, кто сталкивался. Жена гражданка РК, но родилась в Украине и свидетельство о рождении украинское и с пометкой "повторное"(также на руках есть и первое свидетельство, но по информации с eGov: при «повторном» первое недействительно). В перечне необходимых документов на Программу есть требование для "повторных" свидетельств - справка с ЗАГС с указанием причины замены. Что делать в этом случае? Через посольство Украины заказывать эту справку или с места рождения, или вообще не заказывать?


  • 0

#4294
громик

громик
  • Гость
  • 5 сообщений

Добрый вечер всем кто собирается уехать в Россию или уже сделал это!

У меня есть вопросы, буду очень благодарна ответам:

1) у мужа есть возможность работать в Питере, хотим российское гражданство, как я понимаю на общих основаниях на то уйдет 6 лет? 

2) если муж будет работать в Питере по трудовому договору, может ли он участвовать в программе или тем уже работает в РФ отказывают в программе ?

3) если ехать просто по программе сколько по времени это занимает от заявления на участие до получения гражданства?

 

Спасибо большое!


  • 0

#4295
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

1 - да, 6 лет, 1 год по РВП потом ВНЖ и подача на гражданство

2 - кто работает в РФ попадают под программу, но не все, в том числе и вы.

3 - если шустрить то за 8 мес можно получить малиновый паспорт.


  • 3

#4296
Specific

Specific
  • Гость
  • 20 сообщений

Ура!!!! 

10 мая сдала документы. 5 июня - получила письмо счастья!))  13 июля иду получать свидетельство!

Саратовская область.

 

сначала опишу предполагаемый план действий.

В этой области  у меня живет сестра,хочу попросить ее сходить в организацию куда нужно сдать пакет документов на РВП ( как эта организация называется?),

и так скажем занять очередь , талончик взять ( говорят сейчас очереди на сдачу документов. Так ли?)

Потом, я приезжаю с детьми получаю РВП. А когда нужно приехать мужу чтобы получить РВП? Можно позже? Или обязательно с нами?

Мы хотим переезжать в 2 этапа. Сначала я с детьми, ищу работу, как нахожу,муж заканчивает дела в Ате и присоединяется к нам.

Скажите пожалуйста, где несостыковки в моем плане?

На каком этапе я должна подписывать документы со своим родителями о том, что они не имеют претензий финансовых ко мне. Противно конечно, но не мной придумано....

Кто- то может написать примерную сумму на оформление всех документов( начиная с РВП и заканчивая получением Паспорта), только документы, без билетов, питания и проживания. 

Как долго я могу находится в Алматы уже имея на руках РВП?

В какой момент происходит отказ от гражданства?

Должна ли я сразу после получения РВП подавать на гражданство?

Спасибо большое! Вопросы составлены как попало.... Мысли скачут, мороз по коже, прыгаю до потолка!

Ура- взобралась на первую ступеньку!


  • 0

#4297
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

1.А когда нужно приехать мужу чтобы получить РВП? Можно позже? Или обязательно с нами?

2.На каком этапе я должна подписывать документы со своим родителями о том, что они не имеют претензий финансовых ко мне.

3.Как долго я могу находится в Алматы уже имея на руках РВП?
4. В какой момент происходит отказ от гражданства?
5. Должна ли я сразу после получения РВП подавать на гражданство?

1. Заявитель на ГПП вы? Если да, муж может приехать в любой момент, за полгода до окончания действия свидетельства ГПП.
2. Кажется, когда будете делать выезд на пмж.
3. Имея РВП, вы можете находится ВНЕ РФ половину года (в год). В Казахстане ваше время не ограничено, так как вы ещё гражданин.
4. Когда получив паспорт РФ вы сдаете паспорт рк в посольстве.
5. Нет, но так вроде удобнее. Можно выплаты все получить или переехать в другой регион.
  • 0

#4298
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Скажите пожалуйста, где несостыковки в моем плане?
Не состыковка в том, что талон на РВП дают лично и после активации свидетельства, а организация называется УФМС.
  • 0

#4299
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений

здравствуйте, подскажите, вот такую памятку дали когда давали желтый конверт.

написали мы им за 7 дней, пишут в ответ, что мы не так написали, читайте внимательно памятку.

написали еще раз, они не ответили, потом мы поменяли бронь перенесли на неделю, снова им сообщили в письме и нам написали

"Данные не корректируются"

кто знает насколько это вообще важно, не выгонят же они обратно в Алмату) для чего это надо вообще

памятка.jpg


  • 0

#4300
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Здравствуйте. Прошу совета знающих.

 

Нам одобрили РВП (узнали на-сайте).

 

Я-заявитель. Срок свидетельства переселенца закончится в июне 2019г.

 

1.Могу ли я сама активировать св-во и оформить РВП и гражданство сейчас в июне 2017 года, а муж только РВП и пожить в России год без гражданства. Хотим попробовать получить от государства компенсацию.

2. Нужно ли как-то где-то детей оформлять (согласие от мужа?)?

3. Может еще какие подводные камни этого вылезут?

4.Порядок оформления у нас такой-Выписка на ПМЖ, оформление РВП, гражданство?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.