Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34392337
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Внимание!

 

Все закрепленные сообщения перенесены:

 

http://vse.kz/topic/...-rf/?p=34649910

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.02.2017, 18:50:27

  • 2






#3661
Vladfumar

Vladfumar
  • Гость
  • 27 сообщений

Добрый день! Интересует такой вопрос: Получать гражданство нужно одновременно с заявителем или можно через N время после него (допустим через год)? Срок свидетельства переселенца позволяет и распространяется на родственников заявителя и РВП выдается на 3 года. Кто сталкивался с такой информацией? 


  • 0

#3662
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

получать гражданство не обязательно одновременно. Можно и раньше заявителя. Но! Заявитель должен активировать свидетельство переселенца и дальше каждый из вписанных в него может делать все, что хочет, но стремясь уложиться во временные рамки, указанные в книжечке переселенца. 


  • 0

#3663
Нева25

Нева25
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

 

Добрый день, собираюсь менять Свидетельство о рождении, скиньте пожалуйста справку , которую надо брать при замене. Чтобы иметь представления что требовать.

А где вы будите менять свидетельство о рождении в Алматы? Нам тоже предстоит

 

 Да в Алматы, поэтому интересуюсь чтобы прийти подготовленной, что за справка и как она выглядит.


  • 0

#3664
Нева25

Нева25
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

 

Добрый день, собираюсь менять Свидетельство о рождении, скиньте пожалуйста справку , которую надо брать при замене. Чтобы иметь представления что требовать.

Справка никакая не нужна. В зависимости от места где будете получать СвОР нужно взять начиная от немного тенге до автомата Калашникова, ящика гранат и пресса баксов. Да - и говорите что СвОР потеряли но осталась мятая ксерокопия.

 

 Справка о замене Свора, почему эта замена сделана или как-то так, стоит 628 тенге , если не ошибаюсь, ее могут потребовать в регионе вселения при подаче на гражданство , а так же при выписке на ПМЖ. Здесь уже отписывались пользователи у кого эту справку требовали и те кто ее брал. А так же те , кому отказали , сылаясь на то, что такой справки не существует . Брали именно в Цоне и именно в Алматы.


  • 0

#3665
Vladfumar

Vladfumar
  • Гость
  • 27 сообщений

получать гражданство не обязательно одновременно. Можно и раньше заявителя. Но! Заявитель должен активировать свидетельство переселенца и дальше каждый из вписанных в него может делать все, что хочет, но стремясь уложиться во временные рамки, указанные в книжечке переселенца. 

 

Спасибо за Ваш ответ, чем можете подкрепить? 


  • -3

#3666
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 Справка о замене Свора, почему эта замена сделана или как-то так, стоит 628 тенге , если не ошибаюсь, ее могут потребовать в регионе вселения при подаче на гражданство

 

Правилами оформления, выдачи, замены, сдачи, изъятия и уничтожения свидетельства о рождении от 29 апреля 2013 года не предусмотрены какие либо справки, поэтому правильно ссылаются  что такой справки не существует, там в архиве актовую запись вноситься что выдано повторное СвОР,  и эта справка кстати тоже не входит в список документов на гражданство, там и так все прекрасно знают что все эти замены из-за того что Россия помешана на культе синих печатей до состояния параинодальной шизофрении. Да - по закону тому же СвОР в РК после получения удостоверения и паспорта как документ больше не нужен.


  • 1

#3667
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

 

Спасибо за Ваш ответ, чем можете подкрепить? 

 

Судя по тому, что мне кто-то поставил минус, мне лучше помолчать.


  • 0

#3668
Нева25

Нева25
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

 

 

 Справка о замене Свора, почему эта замена сделана или как-то так, стоит 628 тенге , если не ошибаюсь, ее могут потребовать в регионе вселения при подаче на гражданство

 

Правилами оформления, выдачи, замены, сдачи, изъятия и уничтожения свидетельства о рождении от 29 апреля 2013 года не предусмотрены какие либо справки, поэтому правильно ссылаются  что такой справки не существует, там в архиве актовую запись вноситься что выдано повторное СвОР,  и эта справка кстати тоже не входит в список документов на гражданство, там и так все прекрасно знают что все эти замены из-за того что Россия помешана на культе синих печатей до состояния параинодальной шизофрении. Да - по закону тому же СвОР в РК после получения удостоверения и паспорта как документ больше не нужен.

 

 Ну к чему это все? Я не агитирую брать или не брать, не советую это делать или не делать. Я прошу у форумчан которые уже взяли справку в Цоне Алматы показать как она выглядит , здесь или в личку.


  • 0

#3669
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Я о том что справки такой нету так как ее вообще нет по регламентам. Заполните заявление на 1 страничку, оплатите пошлину 1 МРП и районный ЗАГС сбацает новую ксиву. При получении нужно проверить каждую буковку, особенно если есть ё.


  • 2

#3670
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Меняли 4 свидетельства о рождении, делали выписку на ПМЖ,, РВП, получили гражданство и паспорта РФ. Никто ни разу не спросил о такой справке, ни в РК , ни в РФ. Может, её действительно не существует. 


  • 2

#3671
Diana.Lidzar

Diana.Lidzar
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Меняли 4 свидетельства о рождении, делали выписку на ПМЖ,, РВП, получили гражданство и паспорта РФ. Никто ни разу не спросил о такой справке, ни в РК , ни в РФ. Может, её действительно не существует.

На нас тоже странно смотрели, когда я попросила эту справку.

Отправлено с моего D6502 через Tapatalk
  • 0

#3672
Diana.Lidzar

Diana.Lidzar
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Справка о замене Свора, почему эта замена сделана или как-то так, стоит 628 тенге , если не ошибаюсь, ее могут потребовать в регионе вселения при подаче на гражданство

Правилами оформления, выдачи, замены, сдачи, изъятия и уничтожения свидетельства о рождении от 29 апреля 2013 года не предусмотрены какие либо справки, поэтому правильно ссылаются что такой справки не существует, там в архиве актовую запись вноситься что выдано повторное СвОР, и эта справка кстати тоже не входит в список документов на гражданство, там и так все прекрасно знают что все эти замены из-за того что Россия помешана на культе синих печатей до состояния параинодальной шизофрении. Да - по закону тому же СвОР в РК после получения удостоверения и паспорта как документ больше не нужен.
Ну к чему это все? Я не агитирую брать или не брать, не советую это делать или не делать. Я прошу у форумчан которые уже взяли справку в Цоне Алматы показать как она выглядит , здесь или в личку.
В цоне мне сказали, что эта справка выглядит точно так же как и СВОР, только написано сверху "справка"

Отправлено с моего D6502 через Tapatalk
  • 0

#3673
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Это ээээ - как бы сказать, в общем если кто то по нотариальной доверенности либо родитель приходит в ЗАГС (а ЦОН все равно туда спуливает) то выдадут справку на листе А4 со штампиком и гербовой печатью в котором будет написано примерно так:  что архиве загса г. Колбасинска имеется актовая запись номер 3016 от 31 февраля 1898 года о рождении Клима Борменталевича Чугункина. Родители: отец: Профессор Преображенский, мать: Ассистент Борменталь. СвОром эта справка не является, но например ее берут вместе оригиналом СвОРа каких-нить 60-70х годов прошлого века в котором печать ставилась чернилами тех горе-химиков недопетривших что чернила нужно создать вечными. Прокатывает ли потом эта схема на гражданство я не знаю.


  • 0

#3674
НатусяМаруся

НатусяМаруся
  • Гость
  • 45 сообщений




Справка о замене Свора, почему эта замена сделана или как-то так, стоит 628 тенге , если не ошибаюсь, ее могут потребовать в регионе вселения при подаче на гражданство

Правилами оформления, выдачи, замены, сдачи, изъятия и уничтожения свидетельства о рождении от 29 апреля 2013 года не предусмотрены какие либо справки, поэтому правильно ссылаются что такой справки не существует, там в архиве актовую запись вноситься что выдано повторное СвОР, и эта справка кстати тоже не входит в список документов на гражданство, там и так все прекрасно знают что все эти замены из-за того что Россия помешана на культе синих печатей до состояния параинодальной шизофрении. Да - по закону тому же СвОР в РК после получения удостоверения и паспорта как документ больше не нужен.
Ну к чему это все? Я не агитирую брать или не брать, не советую это делать или не делать. Я прошу у форумчан которые уже взяли справку в Цоне Алматы показать как она выглядит , здесь или в личку.
Здравствуйте. У нас в Караганде такую справку дают без проблем и содержание у нее действительно такое же, как написано в предыдущем сообщении. Муж менял свор перед подачей доков в ВГ Астаны как бы по утере, но там прокатил старый документ. От жителей южных областей РК слышала, что там ЦОНы такие справки не выдают.
  • 1

#3675
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Ну она и называется справка из архива. Просто повторное СвОР дают только лично, а вот справочку оперативно из другого региона можно кого нибудь по нотариальной доверенности попросить получить и прислать.


  • 0

#3676
Oksanotschka

Oksanotschka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Oksanotschka, напишите в ВГ на е-мейл, они либо ответят, что ответа нет, либо продублируют то, что написано в письме.

Спасибо большое. Так и сделаю.
  • 0

#3677
натаенка

натаенка
  • Гость
  • 15 сообщений

Добрый день, не могу найти на форуме ответ. Подскажите пожалуйста, если у нас свидетельство переселенца Лен.область, можно зарегистрироваться в г.Санкт-Петербурге и начать оформлять все документы?


  • -1

#3678
Нева25

Нева25
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Добрый день, не могу найти на форуме ответ. Подскажите пожалуйста, если у нас свидетельство переселенца Лен.область, можно зарегистрироваться в г.Санкт-Петербурге и начать оформлять все документы?

 Добрый день, нет только Ленинградская область. Санкт-Петербург не участвует в ПП. Документы на РВП подают в СПБ, но МУ и временная регистрация только в области.


  • 0

#3679
Нева25

Нева25
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

 

Здравствуйте. У нас в Караганде такую справку дают без проблем и содержание у нее действительно такое же, как написано в предыдущем сообщении. Муж менял свор перед подачей доков в ВГ Астаны как бы по утере, но там прокатил старый документ. От жителей южных областей РК слышала, что там ЦОНы такие справки не выдают.

 

 Подала сегодня документы в Цоне на замену Свор, про справку -они не знают и не делают, ни в какую. Вообщем я без этих справок, надеюсь нигде не пригодятся.

 Так же сегодня получила Свидетельство переселенца, ура, и мне вместе с пакетом документов запечатанным вернули копии  сертификатов, водительских удостоверений, а также нотариально заверенные копии Свидетельств о рождении . Вопрос - их всем возвращают?


Сообщение отредактировал Нева25: 09.02.2017, 15:27:47

  • 0

#3680
А-Мурочка

А-Мурочка
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

 

 

 Так же сегодня получила Свидетельство переселенца, ура, и мне вместе с пакетом документов запечатанным вернули копии  сертификатов, водительских удостоверений, а также нотариально заверенные копии Свидетельств о рождении . Вопрос - их всем возвращают?

 

Всем что-то да возвращают, это норм


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.