Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34392337
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Внимание!

 

Все закрепленные сообщения перенесены:

 

http://vse.kz/topic/...-rf/?p=34649910

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.02.2017, 18:50:27

  • 2






#3641
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

Диана! Поздравляю! С добрением!

Msdos, с успешной сдачей! Теперь положительного результата вам ))!!


Bomba, если не секрет из-за какого города вам так долго делали свор?

Поздравляю вас и Диану!!! и всех кому одобрили мы вот только подали теперь ждем от 2 до 6 мес...


  • 0

#3642
Diana.Lidzar

Diana.Lidzar
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Диана! Поздравляю! С добрением!

Msdos, с успешной сдачей! Теперь положительного результата вам ))!!


Bomba, если не секрет из-за какого города вам так долго делали свор?

Поздравляю вас и Диану!!! и всех кому одобрили мы вот только подали теперь ждем от 2 до 6 мес...
Спасибо большое! Вам желаю удачи и положительного решения!

Отправлено с моего D6502 через Tapatalk
  • 0

#3643
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Поздравляю вас и Диану!!! и всех кому одобрили мы вот только подали теперь ждем от 2 до 6 мес...

Спасибо)

да нам тоже говорили такой период ожидания ) но на деле вышло с 26.12 ( с учетом, что с 31.12 по 08.01 РФ отдыхало), позвонили мне 11.01 а письмо от 01.02 . То есть чистых 22 рабочих дня со дня подачи до письма. (работу почты не учитываю +2 дня) 

 

а в феврале РФ отдыхает с 23 по 26 февраля еще)


  • 0

#3644
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Bomba, если не секрет из-за какого города вам так долго делали свор?

Ташкентская область, уже скоро год как будет - результата пока нет.


  • 0

#3645
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

 

Поздравляю вас и Диану!!! и всех кому одобрили мы вот только подали теперь ждем от 2 до 6 мес...

Спасибо)

да нам тоже говорили такой период ожидания ) но на деле вышло с 26.12 ( с учетом, что с 31.12 по 08.01 РФ отдыхало), позвонили мне 11.01 а письмо от 01.02 . То есть чистых 22 рабочих дня со дня подачи до письма. (работу почты не учитываю +2 дня) 

 

а в феврале РФ отдыхает с 23 по 26 февраля еще)

 

будем ждать у нас с вами один регион думаю сильно не затянут).


  • 0

#3646
Anny777

Anny777
  • Гость
  • 39 сообщений
Мне только что звонили из Новосиба. Тоже поинтересовались как я собираюсь там жить с мал. ребенком (1 год и 9 мес) и не работать. Типа государству не выгодно будет нас содержать. Мы едем в бубушкой, поэтому я сказала, что она будет сидеть ребенком. Больше вопросов у них не было. Я спросила,когда будет решение,сказали спрашивайте в вашей ВГ . Подавала доки 26.01. Получается меньше чем через 2 недели позвонили. Будем ждать...
  • 0

#3647
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

 

....
3. Свидетельство о рождении.
.....
Если у вас свидетельство о рождении выдано в КазССР, то оно, скорее всего, написано на двух языках и печать тоже на двух языках. В этом случае требуется:
а) Оригиналы свидетельств о рождении
б) Копии на листе А4 (одно свидетельство - один лист)
......
б) нотариально заверенный перевод печати, если она выполнена только на казахском языке.
.......
7. Оригиналы и копии документов об образовании.
....
б) нотариально заверенный перевод печати диплома, если она на двух языках.
в) оригинал вкладыша с оценками (приложение к диплому)
г) нотариально заверенный перевод печати вкладыша, если она на двух языках.
....

 

Здравствуйте!

Когда я был первый раз в ВГ, при проверке доков перевод печатей где есть текст на русском не требовался. Выше (выделил синим и красным), вы пишите что в СВОРе он не требуется если на двух языках, а вот в дипломе требуется. Это действительно так? Заеду снова в ВГ, спрошу что они скажут.

 

PS действительно в паспорте нужно переводить и заверять только те страницы где есть записи, если на одной страницы, значит одну страницу перевести и заверить.


Сообщение отредактировал Семён Семёныч!!!: 07.02.2017, 17:15:37

  • 0

#3648
Tli

Tli
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Добрый вечер всем ! Подскажите когда уже выезжаешь в РФ нужно ли сейчас предупреждать ВГ и как ? (написать на почту достаточно, или все же надо ехать лично)


  • 0

#3649
t27v17

t27v17
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Добрый вечер всем ! Подскажите когда уже выезжаешь в РФ нужно ли сейчас предупреждать ВГ и как ? (написать на почту достаточно, или все же надо ехать лично)

Предупреждать нужно. Достаточно письма на электронку, где будет указан маршрут и дата приезда в регион.

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk
  • 0

#3650
MSDOS

MSDOS
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

 

 

....
3. Свидетельство о рождении.
.....
Если у вас свидетельство о рождении выдано в КазССР, то оно, скорее всего, написано на двух языках и печать тоже на двух языках. В этом случае требуется:
а) Оригиналы свидетельств о рождении
б) Копии на листе А4 (одно свидетельство - один лист)
......
б) нотариально заверенный перевод печати, если она выполнена только на казахском языке.
.......
7. Оригиналы и копии документов об образовании.
....
б) нотариально заверенный перевод печати диплома, если она на двух языках.
в) оригинал вкладыша с оценками (приложение к диплому)
г) нотариально заверенный перевод печати вкладыша, если она на двух языках.
....

 

Здравствуйте!

Когда я был первый раз в ВГ, при проверке доков перевод печатей где есть текст на русском не требовался. Выше (выделил синим и красным), вы пишите что в СВОРе он не требуется если на двух языках, а вот в дипломе требуется. Это действительно так? Заеду снова в ВГ, спрошу что они скажут.

 

PS действительно в паспорте нужно переводить и заверять только те страницы где есть записи, если на одной страницы, значит одну страницу перевести и заверить.

 

Здесь ключевой фактор - страна выдачи документа. Про СВОР у меня написано, что образец из КазССР.

Т.е. подход в моем случае получился такой: если документ выдан при союзе и имеет печать на двух языках, то печать не заверяется. Если выдан после развала союза и печать на двух языках - то заверяется.

Про паспорт напомню - нотариально заверяется именно перевод, а не паспорт. Заверение отдельного листа из документа - это заверение выписки, а выписка из паспорта не заверяется, какие-то там законы есть на этот счет.

 

В действительности я не могу никому сказать, что "надо делать именно так" или "однозначно требуется заверять или не заверять". Я всего лишь перечислил то, в каком виде у меня были приняты документы. Причем приняты без единого вопроса к ним.


Сообщение отредактировал MSDOS: 07.02.2017, 21:37:04

  • 0

#3651
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Добрый вечер всем ! Подскажите когда уже выезжаешь в РФ нужно ли сейчас предупреждать ВГ и как ? (написать на почту достаточно, или все же надо ехать лично)

Пройдите по ссылке в первом сообщении -  там полностью расписаны шаги до получения гражданства. Тогда не будет повторных вопросов(


  • 0

#3652
Oksanotschka

Oksanotschka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Доброе утро всем!

Нам не пришло письмо на почту из ВГ. Читаю на форуме, пришли уже письма даже тем, кто позже подавал, кто раньше, кто в один день и один регион с нами. А письма нет. У нас почтовое отделение работает как попало. Волнуюсь. Не знаю, что делать? Вдруг пропустим назначенное время для получения заветной книжки? Что делают в этом случае? А если совсем письмо не придет? Что тогда?
Что можете посоветовать?
Спасибо большое.
  • 0

#3653
Valenty8

Valenty8
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Доброе утро всем!

Нам не пришло письмо на почту из ВГ. Читаю на форуме, пришли уже письма даже тем, кто позже подавал, кто раньше, кто в один день и один регион с нами. А письма нет. У нас почтовое отделение работает как попало. Волнуюсь. Не знаю, что делать? Вдруг пропустим назначенное время для получения заветной книжки? Что делают в этом случае? А если совсем письмо не придет? Что тогда?
Что можете посоветовать?
Спасибо большое.

Здравствуйте. Может, позвонить в мин.труда Вашего региона?
  • 0

#3654
Oksanotschka

Oksanotschka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Здравствуйте. Может, позвонить в мин.труда Вашего региона?


Спасибо за отает. 2 месяца еще не прошло. Говорят, они обычно отвечают, ожидайте. Подавали в НСК, но я не звонила еще в Мин.труда. Что будет, если письмо совсем не придет, и мы пропустим дату выдачи свидетельства?
  • 0

#3655
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Oksanotschka, напишите в ВГ на е-мейл, они либо ответят, что ответа нет, либо продублируют то, что написано в письме.
  • 0

#3656
Orallove

Orallove
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Всем привет, сдавала документы 23 января. неделю назад звонила в мин труда в регион, одобрили. Сегодня звонила в фмс в регион. Одобрили) ещё и в Алмату написала, тоже написали что, согласовано, ждите письмо в ящик)) почему так часто звонила, потому что думала что накосячила!

подскажите пожалуйста, временная группа как быстро ответила на письмо?


  • 0

#3657
Нева25

Нева25
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Добрый день, собираюсь менять Свидетельство о рождении, скиньте пожалуйста справку , которую надо брать при замене. Чтобы иметь представления что требовать.


  • 0

#3658
Galinka.S

Galinka.S
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Добрый день, собираюсь менять Свидетельство о рождении, скиньте пожалуйста справку , которую надо брать при замене. Чтобы иметь представления что требовать.

А где вы будите менять свидетельство о рождении в Алматы? Нам тоже предстоит


  • 0

#3659
Аrсен

Аrсен
  • Гость
  • 37 сообщений

Добрый день! Если человек не женат и не был ему нужна справка из ЗАГСа?


Сообщение отредактировал Аrсен: 08.02.2017, 13:26:24

  • 0

#3660
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Добрый день, собираюсь менять Свидетельство о рождении, скиньте пожалуйста справку , которую надо брать при замене. Чтобы иметь представления что требовать.

Справка никакая не нужна. В зависимости от места где будете получать СвОР нужно взять начиная от немного тенге до автомата Калашникова, ящика гранат и пресса баксов. Да - и говорите что СвОР потеряли но осталась мятая ксерокопия.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.