Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34392337
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Внимание!

 

Все закрепленные сообщения перенесены:

 

http://vse.kz/topic/...-rf/?p=34649910

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.02.2017, 18:50:27

  • 2






#3701
Diana.Lidzar

Diana.Lidzar
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

А если к этой дате не получается? Я в другом городе например, как с этим быть? Или они дают несколько дней?

Да конечно можно и в другой день забрать.
Главное до конца года) как нам сказали осенью в ВГ. ибо 31 декабря их уничтожат все) хранить негде - это не склад.
Здорово) письмо пришло, но я ещё не знаю содержимого. Вечером узнаю)))

Отправлено с моего D6502 через Tapatalk
  • 0

#3702
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Огромное , Вам спасибо за образец справки.

Пожалуйста) ! Специально для вас сейчас нашла и сделала))

забыла тегнуть только :D

 

Кстати)) я еще не получила СП, но у тех кто получил видела такую гадость -

место рождения - КАЗАХСТАН :lol: :lol:

Я чуть не упала)))

Нас значит дрюкают - за всякую мелочь, а сами ошибки такого плана допускают :faceoff: :dont:

 

Здорово) письмо пришло, но я ещё не знаю содержимого. Вечером узнаю)))
аа ну потом выкладывайте содержимое)) порадуемся за вас

Сообщение отредактировал lovely: 13.02.2017, 16:54:48

  • 0

#3703
Diana.Lidzar

Diana.Lidzar
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Огромное , Вам спасибо за образец справки.

Пожалуйста) ! Специально для вас сейчас нашла и сделала))
забыла тегнуть только :D

Кстати)) я еще не получила СП, но у тех кто получил видела такую гадость -
место рождения - КАЗАХСТАН
Я чуть не упала)))
Нас значит дрюкают - за всякую мелочь, а сами ошибки такого плана допускают :faceoff: :dont:

Здорово) письмо пришло, но я ещё не знаю содержимого. Вечером узнаю)))

аа ну потом выкладывайте содержимое)) порадуемся за вас
Обязательно напишу))

Отправлено с моего D6502 через Tapatalk
  • 1

#3704
Нева25

Нева25
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Кстати)) я еще не получила СП, но у тех кто получил видела такую гадость - место рождения - КАЗАХСТАН Я чуть не упала))) Нас значит дрюкают - за всякую мелочь, а сами ошибки такого плана допускают

Да, есть такое, я старалась заострить на этом внимание молодого человека, но он по-моему так и не понял о чем речь, по возрасту Каз.ССР явно не застал. Надеюсь, на профессионализм заполняющих свидетельства. Или прийдется переделывать. Я теперь так ответственно отношусь к документам , права заменили, так под лупой каждую строчку.


  • 1

#3705
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Да, есть такое, я старалась заострить на этом внимание молодого человека, но он по-моему так и не понял о чем речь, по возрасту Каз.ССР явно не застал. Надеюсь, на профессионализм заполняющих свидетельства. Или прийдется переделывать. Я теперь так ответственно отношусь к документам , права заменили, так под лупой каждую строчку.
Так я как понимаю СП - их делают и ламинируют там ? на территории вселения?

Я спрошу конечно когда буду получать

Я о правах тоже думала о замене. Ближе к отъезду скорее поменяю.


  • 0

#3706
Нева25

Нева25
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

 

Да, есть такое, я старалась заострить на этом внимание молодого человека, но он по-моему так и не понял о чем речь, по возрасту Каз.ССР явно не застал. Надеюсь, на профессионализм заполняющих свидетельства. Или прийдется переделывать. Я теперь так ответственно отношусь к документам , права заменили, так под лупой каждую строчку.
Так я как понимаю СП - их делают и ламинируют там ? на территории вселения?

Я спрошу конечно когда буду получать

Я о правах тоже думала о замене. Ближе к отъезду скорее поменяю.

 

 Да , это я не внимательно отвечаю, думаю о СВОРе и  Цоне отвечаю про них. А в Свидетельстве Переселенца ,  у меня тоже -Казахстан.


  • 0

#3707
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

Кстати)) я еще не получила СП, но у тех кто получил видела такую гадость - место рождения - КАЗАХСТАН Я чуть не упала))) Нас значит дрюкают - за всякую мелочь, а сами ошибки такого плана допускают

Да, есть такое, я старалась заострить на этом внимание молодого человека, но он по-моему так и не понял о чем речь, по возрасту Каз.ССР явно не застал. Надеюсь, на профессионализм заполняющих свидетельства.

Вообще то с профессионализмом у молодого человека все нормально, это беда России жить в прошлом, а в мире используется принцип современной территориальности, например любой миграционный офицер придет в ступор когда увидит свежевыданный документ где будет написано человек родился в Haute-Volta (Верхняя Вольта)


  • 0

#3708
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Ну мы едем не в мир весь, который живет так по правилам ))) а в РФ.
Которая сама требует Каз.сср и тп. С точностью до точки и до запятой.
А тут получаются пишут иначе.
Если б они не цеплялись в заявлениях к такому, было б пофиг, что там написано.

Сообщение отредактировал lovely: 13.02.2017, 21:51:45

  • 0

#3709
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Ну я говорю это беда что РФ хочет чтобы мир делал документы по законам РФ а не по своим... в ветке про авто писали как лишали водительских удостоверений в РФ когда переселенцы перегоняли автомобили с казахстанскими транзитами так как они не соотвествуют российским стандартам... И было не беда если бы они признавали действительными документы выданные при СССР. Так ведь не хотят. А я вот сегодня опять посетил ЗАГС на предмет что там из Узбекистана. Опять посадили на банангу. Оформили уже в третий раз повторный запрос. При мне пришла одна дама и стала требовать замены 3 СвОРа и 1 свидетельство о смерти так как печати плохие. Сотрудница не выдержала и говорит - что тоже переселенцы? Кстати порадовали заодно - сказали что в узбекском СвОРе полиграфическим путем уже отпечатано в бланке Ўзбекистон Республикаси. То есть там нет графы куда заполнять УзССР. Так что возможно и тут пролёт получится.


Сообщение отредактировал Bomba!: 13.02.2017, 23:28:44

  • 0

#3710
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

глюк... повторно отправилось.


Сообщение отредактировал Bomba!: 13.02.2017, 23:29:15

  • 0

#3711
Diana.Lidzar

Diana.Lidzar
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Ну я говорю это беда что РФ хочет чтобы мир делал документы по законам РФ а не по своим... в ветке про авто писали как лишали водительских удостоверений в РФ когда переселенцы перегоняли автомобили с казахстанскими транзитами так как они не соотвествуют российским стандартам... И было не беда если бы они признавали действительными документы выданные при СССР. Так ведь не хотят. А я вот сегодня опять посетил ЗАГС на предмет что там из Узбекистана. Опять посадили на банангу. Оформили уже в третий раз повторный запрос. При мне пришла одна дама и стала требовать замены 3 СвОРа и 1 свидетельство о смерти так как печати плохие. Сотрудница не выдержала и говорит - что тоже переселенцы? Кстати порадовали заодно - сказали что в узбекском СвОРе полиграфическим путем уже отпечатано в бланке Ўзбекистон Республикаси. То есть там нет графы куда заполнять УзССР. Так что возможно и тут пролёт получится.

Я меняла свое Свор в Ташкенте. Его заполнили от руки, и написали Уз ССР))). Меняла из за печати.

Отправлено с моего D6502 через Tapatalk
  • 0

#3712
Diana.Lidzar

Diana.Lidzar
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
В письме из ящика, положительный ответ и дата (завтра в обед) должна забрать СП)))

Отправлено с моего D6502 через Tapatalk
  • 0

#3713
Нева25

Нева25
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Ну я говорю это беда что РФ хочет чтобы мир делал документы по законам РФ а не по своим... в ветке про авто писали как лишали водительских удостоверений в РФ когда переселенцы перегоняли автомобили с казахстанскими транзитами так как они не соотвествуют российским стандартам... И было не беда если бы они признавали действительными документы выданные при СССР. Так ведь не хотят. А я вот сегодня опять посетил ЗАГС на предмет что там из Узбекистана. Опять посадили на банангу. Оформили уже в третий раз повторный запрос. При мне пришла одна дама и стала требовать замены 3 СвОРа и 1 свидетельство о смерти так как печати плохие. Сотрудница не выдержала и говорит - что тоже переселенцы? Кстати порадовали заодно - сказали что в узбекском СвОРе полиграфическим путем уже отпечатано в бланке Ўзбекистон Республикаси. То есть там нет графы куда заполнять УзССР. Так что возможно и тут пролёт получится.

Сочувствую Вам.  Я когда получала свидетельство женщина была , рожденная в Китае, где-то на границе. В возрасте, свидетельство о рождении бумажка с печатями, естественно требуют дубликат, естественно человек этот дубликат получить не может. На грани издевательства какого-то . Причем здесь сказали, что на программу примут, но предупредили , что при получении РВП и гражданства проблемы будут однозначно. Человек едет с детьми , с внуками.


  • 0

#3714
Нева25

Нева25
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

В письме из ящика, положительный ответ и дата (завтра в обед) должна забрать СП)))

Отправлено с моего D6502 через Tapatalk

Ну что ж, примите искренние поздравления ! Удачи в дальнейшем прохождении программы.


  • 0

#3715
Diana.Lidzar

Diana.Lidzar
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

В письме из ящика, положительный ответ и дата (завтра в обед) должна забрать СП)))

Отправлено с моего D6502 через Tapatalk

Ну что ж, примите искренние поздравления ! Удачи в дальнейшем прохождении программы.
Спасибо большое!

Отправлено с моего D6502 через Tapatalk
  • 0

#3716
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

Ну я говорю это беда что РФ хочет чтобы мир делал документы по законам РФ а не по своим... в ветке про авто писали как лишали водительских удостоверений в РФ когда переселенцы перегоняли автомобили с казахстанскими транзитами так как они не соотвествуют российским стандартам... И было не беда если бы они признавали действительными документы выданные при СССР. Так ведь не хотят. А я вот сегодня опять посетил ЗАГС на предмет что там из Узбекистана. Опять посадили на банангу. Оформили уже в третий раз повторный запрос. При мне пришла одна дама и стала требовать замены 3 СвОРа и 1 свидетельство о смерти так как печати плохие. Сотрудница не выдержала и говорит - что тоже переселенцы? Кстати порадовали заодно - сказали что в узбекском СвОРе полиграфическим путем уже отпечатано в бланке Ўзбекистон Республикаси. То есть там нет графы куда заполнять УзССР. Так что возможно и тут пролёт получится.

Я меняла свое Свор в Ташкенте. Его заполнили от руки, и написали Уз ССР))). Меняла из за печати.

Отправлено с моего D6502 через Tapatalk

 

Если в Ташкенте то повезло. А вот где и как искать архив 70-х годов колхозного совета села Сурангент

Верхне-Чирчикский района когда ни села ни района уже не существует. И что делать если этого архива уже и не существует.

  • 0

#3717
Diana.Lidzar

Diana.Lidzar
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Ну я говорю это беда что РФ хочет чтобы мир делал документы по законам РФ а не по своим... в ветке про авто писали как лишали водительских удостоверений в РФ когда переселенцы перегоняли автомобили с казахстанскими транзитами так как они не соотвествуют российским стандартам... И было не беда если бы они признавали действительными документы выданные при СССР. Так ведь не хотят. А я вот сегодня опять посетил ЗАГС на предмет что там из Узбекистана. Опять посадили на банангу. Оформили уже в третий раз повторный запрос. При мне пришла одна дама и стала требовать замены 3 СвОРа и 1 свидетельство о смерти так как печати плохие. Сотрудница не выдержала и говорит - что тоже переселенцы? Кстати порадовали заодно - сказали что в узбекском СвОРе полиграфическим путем уже отпечатано в бланке Ўзбекистон Республикаси. То есть там нет графы куда заполнять УзССР. Так что возможно и тут пролёт получится.

Я меняла свое Свор в Ташкенте. Его заполнили от руки, и написали Уз ССР))). Меняла из за печати.

Отправлено с моего D6502 через Tapatalk
Если в Ташкенте то повезло. А вот где и как искать архив 70-х годов колхозного совета села Сурангент
Верхне-Чирчикский района когда ни села ни района уже не существует. И что делать если этого архива уже и не существует.
Да, задача!

Отправлено с моего D6502 через Tapatalk
  • 0

#3718
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Сочувствую Вам.  Я когда получала свидетельство женщина была , рожденная в Китае, где-то на границе. В возрасте, свидетельство о рождении бумажка с печатями, естественно требуют дубликат, естественно человек этот дубликат получить не может. На грани издевательства какого-то . Причем здесь сказали, что на программу примут, но предупредили , что при получении РВП и гражданства проблемы будут однозначно. Человек едет с детьми , с внуками.

 

Год назад был на консультации во ВГ, там тоже была женщина которая родилась в каком то лохматом году в Луганске а потом приехала поднимать целину. И из-за печати СвОР у нее не брали документы на ГПП. Советовали пытаться пробраться в зону боевых действий.


  • 0

#3719
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

СП.jpg
Как бы вот !)

Насчёт Казахстан уточнила. Пишут так, потому что пишут из паспорта данные. А там у нас естественно Казахстан.


Сообщение отредактировал lovely: 14.02.2017, 15:57:29

  • 2

#3720
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

attachicon.gif
Насчёт Казахстан уточнила. Пишут так, потому что пишут из паспорта данные. А там у нас естественно Казахстан.

 

Так и есть. Кстати на РВП данные тоже пишутся из паспорта. А вот гражданство уже приплыли.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.