Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34392337
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Внимание!

 

Все закрепленные сообщения перенесены:

 

http://vse.kz/topic/...-rf/?p=34649910

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.02.2017, 18:50:27

  • 2






#3681
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Добрый день, не могу найти на форуме ответ. Подскажите пожалуйста, если у нас свидетельство переселенца Лен.область, можно зарегистрироваться в г.Санкт-Петербурге и начать оформлять все документы?

Вы меня извините, но плохо искали. Пару страниц назад именно про СПБ писали. Нет Вы должны получить регистрацию именно в том районе какой указали в заявлении.


  • 0

#3682
Ягодка-Малинка

Ягодка-Малинка
  • Гость
  • 30 сообщений

Добрый день. Может есть у кого-то образец отказа об участии в программе переселения? Мужу надо сделать отказ, нотариус просит образец. Может кто-то сталкивался с этим? 


  • 0

#3683
Dantez Suvorov

Dantez Suvorov
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый день. Может есть у кого-то образец отказа об участии в программе переселения? Мужу надо сделать отказ, нотариус просит образец. Может кто-то сталкивался с этим? 

Знаете, не слышал об отказе, просто нужно сдать в посольство их бумажку, которую они выдали, по крайней мере так было ранее, я сам никуда не выехал, ибо передумал, это было еще в 2007, или чуть позже, в итоге меня просили вернуть это удв и не более, хотя я переехал и его так и не вернул, не думаю, что попал из-за этого в черный список, по которому мне откажут в гражданстве в будущем))) 


Сообщение отредактировал Dantez Suvorov: 09.02.2017, 17:43:01

  • -2

#3684
Нева25

Нева25
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

 

Добрый день. Может есть у кого-то образец отказа об участии в программе переселения? Мужу надо сделать отказ, нотариус просит образец. Может кто-то сталкивался с этим? 

Знаете, не слышал об отказе, просто нужно сдать в посольство их бумажку, которую они выдали, по крайней мере так было ранее, я сам никуда не выехал, ибо передумал, это было еще в 2007, или чуть позже, в итоге меня просили вернуть это удв и не более, хотя я переехал и его так и не вернул, не думаю, что попал из-за этого в черный список, по которому мне откажут в гражданстве в будущем))) 

 

Я думаю здесь речь о другом отказе. Об отказе от участия в ПП, когда один из супругов подает заявку на участие ,а второй не участвует в подаче заявления.  В этом случае необходим нотариально заверенный отказ. Это еще на стадии подачи документов на ПП.


  • 1

#3685
Ягодка-Малинка

Ягодка-Малинка
  • Гость
  • 30 сообщений

Да-да, именно для подачи документов на программу переселения. Просто я не знаю, где взять форму по которой делать этот отказ.


  • 0

#3686
Виталий Дунаев

Виталий Дунаев
  • Гость
  • 17 сообщений

Да-да, именно для подачи документов на программу переселения. Просто я не знаю, где взять форму по которой делать этот отказ.
К Оксане подойдите, она вас полностью проконсультирует  
  • 0

#3687
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Да-да, именно для подачи документов на программу переселения. Просто я не знаю, где взять форму по которой делать этот отказ.

Писали отказ по этому образцу,который дала нам нотариус в Астане

Прикреплённые изображения:

  • post-521811-0-59507400-1472890522_thumb.jpg

  • 1

#3688
Ягодка-Малинка

Ягодка-Малинка
  • Гость
  • 30 сообщений

Спасибо всем! ;)  Что-то про Оксану я и не подумала!)))


  • 0

#3689
Andrea69

Andrea69
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Сейчас при подаче документов на РВП в Астане обязательным условием является:

2.Свидетельство о рождении и его копия. При повторном получении свидетельства, необходима справка из ЗАГС в которой будет указана причина замены свидетельства.

Мы в 2016 году всей семьёй (4 человека) делали замену практически всех документов (СОР, СОБ, паспорта, дипломы) из-за разницы в документах "Е"  и  "Ё". Сразу говорили. что собираемся в Россию и нам на ВСЕ документы давали без проблем и в ЦОНе, и в КарГУ и и Меде справки о причине замены вверху зелёным гербом и кучей печатей.Правда когда сдавали на ПП они не потребовались, а сейчас без них уже ни как.

Вылядят они так, ссори, не стал копировать чужого человека, извиняюсь за ссылку на чужой ресурс:

http://back2russia.n...&comment=436604


Сообщение отредактировал Andrea69: 09.02.2017, 20:59:41

  • 0

#3690
Diana.Lidzar

Diana.Lidzar
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Всем привет! на сайте посольства только Астана? Или другие регионы тоже? Кто получил положительный ответ в Алмате, ваш номер там был?

Отправлено с моего D6502 через Tapatalk
  • 1

#3691
Нева25

Нева25
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Всем привет! на сайте посольства только Астана? Или другие регионы тоже? Кто получил положительный ответ в Алмате, ваш номер там был?

Отправлено с моего D6502 через Tapatalk

 Добрый день. Нет там только Астана.


  • 0

#3692
Diana.Lidzar

Diana.Lidzar
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Всем привет! на сайте посольства только Астана? Или другие регионы тоже? Кто получил положительный ответ в Алмате, ваш номер там был?

Отправлено с моего D6502 через Tapatalk

Добрый день. Нет там только Астана.
А ну хорошо))
  • 1

#3693
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Привет всем.

Я еще раз повторюсь = У меня эту справку о замене СВоР в ВГ при принятия заявления не взяли (хотя у нас 2 СВоР были ДУБЛИКАТЫ). и мы на всякий случай их сделали (ибо в Астане их почему-то требовали несколько раз (судя по отписавшимся тут на форуме - или на бэктураша) 

 

Также не взяли СоР - свидетельство о разводе (МУЖА) :faceoff:

Мое (СоР) забрали и Справку из РАГС о перемене фамилии в 1 браке.

 

В общем зря сделали 2 справки 636*2(ЦОН)+1000*3(нотариус перевод и заверение их и СоР)= 4272 тг - теперь лежат в файле) нафиг не нужные

 

Сама справка выглядит так.

cvor2.JPG

 

 

Брали в Бостандыкском Цоне и в Турксибском такие. Правда немного они отличаются по внутреннему написанию. Но смысл один.


Сообщение отредактировал lovely: 13.02.2017, 16:43:06

  • 1

#3694
Diana.Lidzar

Diana.Lidzar
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Всем привет! Кто знает, в какие дни и время выдают свидетельство переселенца?

Отправлено с моего D6502 через Tapatalk
  • 0

#3695
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Всем привет! Кто знает, в какие дни и время выдают свидетельство переселенца?
В письме,  которое вам принесут - будет стоять ДАТА и ВРЕМЯ, когда необходимо явится в ВГ за СП.

Примерно так

Вам необходимо явится 13.02.17 с 12*15 до 13*00. С собой иметь паспорт.


  • 0

#3696
Diana.Lidzar

Diana.Lidzar
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Всем привет! Кто знает, в какие дни и время выдают свидетельство переселенца?

В письме, которое вам принесут - будет стоять ДАТА и ВРЕМЯ, когда необходимо явится в ВГ за СП.
Примерно так
Вам необходимо явится 13.02.17 с 12*15 до 13*00. С собой иметь паспорт.
А все, спасибо большое
  • 0

#3697
Diana.Lidzar

Diana.Lidzar
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Всем привет! Кто знает, в какие дни и время выдают свидетельство переселенца?

В письме, которое вам принесут - будет стоять ДАТА и ВРЕМЯ, когда необходимо явится в ВГ за СП.
Примерно так
Вам необходимо явится 13.02.17 с 12*15 до 13*00. С собой иметь паспорт.
А если к этой дате не получается? Я в другом городе например, как с этим быть? Или они дают несколько дней?

Отправлено с моего D6502 через Tapatalk
  • 0

#3698
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Сейчас при подаче документов на РВП в Астане обязательным условием является:
ВОт именно ключевое В АСТАНЕ.

Тут в основном Алматинцы, у Астанчан своя тема 


  • -1

#3699
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

А если к этой дате не получается? Я в другом городе например, как с этим быть? Или они дают несколько дней?
Да конечно можно и в другой день забрать.

Главное до конца года) как нам сказали осенью в ВГ. ибо 31 декабря их уничтожат все) хранить негде - это не склад.


  • 0

#3700
Нева25

Нева25
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Брали в Бостандыкском Цоне и в Турксибском такие. Правда немного они отличаются по внутреннему написанию. Но смысл один.

Огромное , Вам спасибо за образец справки.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.