Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34392337
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Внимание!

 

Все закрепленные сообщения перенесены:

 

http://vse.kz/topic/...-rf/?p=34649910

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.02.2017, 18:50:27

  • 2






#3621
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

а смысл ехать в регион и сидеть там, сложа руки?

Вас заставляют сидеть сложа руки? Идите работать. Устраивайте свою жизнь на новом месте. Смысл подавать на программу и при этом находиться в Кз до последнего, пока не попросят? 


  • 2

#3622
Diana.Lidzar

Diana.Lidzar
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Всем привет, сдавала документы 23 января. неделю назад звонила в мин труда в регион, одобрили. Сегодня звонила в фмс в регион. Одобрили) ещё и в Алмату написала, тоже написали что, согласовано, ждите письмо в ящик)) почему так часто звонила, потому что думала что накосячила!
  • 1

#3623
Diana.Lidzar

Diana.Lidzar
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Всем желаю положительных ответов!

Отправлено с моего D6502 через Tapatalk
  • 0

#3624
Valenty8

Valenty8
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Всем привет, сдавала документы 23 января. неделю назад звонила в мин труда в регион, одобрили. Сегодня звонила в фмс в регион. Одобрили) ещё и в Алмату написала, тоже написали что, согласовано, ждите письмо в ящик)) почему так часто звонила, потому что думала что накосячила!

Добрый день! Поздравляю Вас! Звонили во ВГ в Алматы? И как Вы спросили?
  • 0

#3625
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Вас заставляют сидеть сложа руки?
 

странная постановка вопроса. Переехал - подал на гражданство, по-моему, это логичнее, чем переехать идти работать, но не подавать при этом на гражданство...


  • 0

#3626
Diana.Lidzar

Diana.Lidzar
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Всем привет, сдавала документы 23 января. неделю назад звонила в мин труда в регион, одобрили. Сегодня звонила в фмс в регион. Одобрили) ещё и в Алмату написала, тоже написали что, согласовано, ждите письмо в ящик)) почему так часто звонила, потому что думала что накосячила!

Добрый день! Поздравляю Вас! Звонили во ВГ в Алматы? И как Вы спросили?
Я звонила в фмс в Тулу. И спросила на каком этапе мои документы. Они сказали, что все согласовано! Я звонила им потому что, допустила ошибку в пункте 18. Хотела чтобы они исправили, пока не приняли решение. Они сказали звонить в Алмату, исправить могут они

Отправлено с моего D6502 через Tapatalk
  • 1

#3627
Valenty8

Valenty8
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Всем привет, сдавала документы 23 января. неделю назад звонила в мин труда в регион, одобрили. Сегодня звонила в фмс в регион. Одобрили) ещё и в Алмату написала, тоже написали что, согласовано, ждите письмо в ящик)) почему так часто звонила, потому что думала что накосячила!

Добрый день! Поздравляю Вас! Звонили во ВГ в Алматы? И как Вы спросили?
Я звонила в фмс в Тулу. И спросила на каком этапе мои документы. Они сказали, что все согласовано! Я звонила им потому что, допустила ошибку в пункте 18. Хотела чтобы они исправили, пока не приняли решение. Они сказали звонить в Алмату, исправить могут они

Отправлено с моего D6502 через Tapatalk
Здорово! Удачи Вам на предстоящих этапах!
  • 0

#3628
Diana.Lidzar

Diana.Lidzar
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Так вот, дозвониться я не смогла, решила написать им письмо на мэйл. В Тулу девушка попросила перезвонить через 15 минут, я в этот промежуток успела накатать им письмо. потом я перезвониваю в Тулу, она говорит что все согласовано. Ну и через полчаса мне отвечает Алмата. Что все согласовано, ждите конверт.

Отправлено с моего D6502 через Tapatalk
  • 0

#3629
Нева25

Нева25
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Всем привет, сдавала документы 23 января. неделю назад звонила в мин труда в регион, одобрили. Сегодня звонила в фмс в регион. Одобрили) ещё и в Алмату написала, тоже написали что, согласовано, ждите письмо в ящик)) почему так часто звонила, потому что думала что накосячила!

 Поздравляю!


  • 0

#3630
Diana.Lidzar

Diana.Lidzar
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Всем привет, сдавала документы 23 января. неделю назад звонила в мин труда в регион, одобрили. Сегодня звонила в фмс в регион. Одобрили) ещё и в Алмату написала, тоже написали что, согласовано, ждите письмо в ящик)) почему так часто звонила, потому что думала что накосячила!

Поздравляю!
Спасибо)))

Отправлено с моего D6502 через Tapatalk
  • 0

#3631
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

 Во первых: Многая и благая лета, мирное и благоденственное житие девушкам на приёме документов! И море благодарностей.

 Во вторых, кто-то там потерял крестик с цепочкой, висит на стенде с образцами, видимо уже давно.

в третьих  хотел сказать вот по этому вопросу:

 

ДД, возник вопрос по паспорту....
 
PS Мой нотариус говорит надо делать копии всех страниц паспорта (даже пустых) и заверять их, а перевод только первой страницы.

.... только страницы с записями, тогда сразу согласились сделать только то, что надо.

 

 Так вот. Во первых: копию мне только всех страниц нотариусы и соглашались делать, и это вышло бы тысяч на 15 тенге. сделал перевод с нотариальным заверением 3 тысячи тенге грубо, потом ещё два раза исправлял визы, да бы ускорить (не сидеть в очереди у натариуса, дал на чай ещё пару тысяч, а то обед видите ли , очередь  и т.п). Короче если визы есть, а я был дальнобоем, в России проездом, без регистрации в каком либо городе, то в заявлении указывать как и говорили на консультациях этого не надо. А вот в переводе паспорта каждая, каждая виза (Республика Казахстан, дата и номер окошка оформления, на въезд или на выезд, название таможни) все должно быть переведено, каждая буква и цифра.  Вот так и ни как иначе. Это в Алматы сегодня. Супруга слова нет, есть жена-) не пишите супруга, пишите жена -)

!  Так вот жена ездила и останавливалась в городах, так вот все её регистрации, указал в заявлении и  так же все штампы в нотариально заверенном переводе  паспорта. 


Сообщение отредактировал Иван Иванович: 06.02.2017, 20:48:16

  • 0

#3632
Manunya1985

Manunya1985
  • Гость
  • 17 сообщений

добрыи вечер!вопрос такои нам сказали во вг что желательно поменять свидетельство о рождении из за печатеи кто нибудь сталкивался с этим?подскажите какие доки надо чтобы его понять?


  • 0

#3633
Diana.Lidzar

Diana.Lidzar
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

добрыи вечер!вопрос такои нам сказали во вг что желательно поменять свидетельство о рождении из за печатеи кто нибудь сталкивался с этим?подскажите какие доки надо чтобы его понять?

Здравствуйте! Мы меняли мужу в Алмате, сходите в Цон, вас дальше сориентируют. Нужно свор и заплатить пошлину, 2500 кажется

Отправлено с моего D6502 через Tapatalk
  • 0

#3634
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

добрыи вечер!вопрос такои нам сказали во вг что желательно поменять свидетельство о рождении из за печатеи кто нибудь сталкивался с этим?подскажите какие доки надо чтобы его понять?

Здравствуйте! Мы меняли мужу в Алмате, сходите в Цон, вас дальше сориентируют. Нужно свор и заплатить пошлину, 2500 кажется

 

Если родился в Алматы то замена быстро и без проблем проходит, а вот если в других республиках то замена СвОР может на годы растянуться или вообще будет невозможно.


  • 0

#3635
MSDOS

MSDOS
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
На той неделе успешно сдал заявление на участие в программе. 
В основном переживал на счет того, что не будет хватать каких копий документов.
Как оказалось - с копиям и количеству никаких претензий не возникло, прошло с первого раза.
Основная проблема - текст заявления, у меня было 2-3 маленьких ошибки, некритичных (написал лишнего :))
В день, когда сдавал, ни у кого не приняли с первого раза.
Так как семейный состав и пол (у меня - М) могут отличаться, то и состав документов будет иным. Печати тоже у всех по-разному. Но если вдруг найдете ответ на свой вопрос в моем списке - пользуйтесь на здоровье :)
Сразу предупрежу - это тот набор, который у меня приняли без вопросов и переспрашиваний. Возможно, что-то лишнее, но недостающих частей нет.
Итак...
Какие документы необходимо было подготовить:
1. Заявление на участие (о нем нужно писать отдельно, если интересно - отпишусь)
2. Паспорт гражданина РК. 
Необходим паспорт заявителя и всех тех, кто указан в Заявлении, т.е. - всех тех, кто участвует в программе вместе с вами.
Что предоставил: 
а) оригиналы паспортов
б) нотариально заверенный перевод всех страниц (для всех подаваемых паспортов), где есть записи не на русском языке. Мне перевели первую страницу, где ФИО, и все страницы с печатями-визами и подшили\заверили перевод с формулировкой "подтверждаю действия переводчика..." (или что-то в этом роде). Нотариально заверять копию паспорта не нужно (в том числе - пустые страницы).
3. Свидетельство о рождении.
Необходимо свидетельство о рождении заявителя и всех тех, кто указан в Заявлении, т.е. - всех тех, кто участвует в программе вместе с вами.
Что предоставил:
Если у вас свидетельство о рождении выдано в КазССР, то оно, скорее всего, написано на двух языках и печать тоже на двух языках. В этом случае требуется:
а) Оригиналы свидетельств о рождении
б) Копии на листе А4 (одно свидетельство - один лист)
У меня печати на советских свидетельствах о рождении читались только на половину (плохо пропечатаны) - проблем не возникло.
Если у вас свидетельство о рождении выдано в Казахстане и написано на двух языках, но печать только на казахском - необходим нотариально заверенный перевод печати. В этом случае требуется:
а) Оригиналы свидетельств о рождении
б) нотариально заверенный перевод печати, если она выполнена только на казахском языке.
4. Подтверждение постоянной регистрации по месту жительства: адресная справка. 
Необходимы адресные справки на заявителя и всех тех, кто указан в Заявлении, т.е. - всех тех, кто участвует в программе вместе с вами. Язык адресной справки - русский (об этом необходимо предупредить в ЦОНе перед получением).
Что предоставил:
а) оригинал адресных справок на русском языке
5. Оригиналы и копии документов о семейном положении: свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака и архивную справку о заключении брака, свидетельство о смерти одного из супругов.
Необходимо свидетельство о браке заявителя и других участников, указанных в Заявлении, если они состоят в браке или разведены или т.п.
Меня коснулось только мое свидетельство о браке. Выполнено на двух языках, печать на казахском.
Что предоставил:
а) оригинал свидетельства о браке
б) нотариально заверенный перевод печати.
6. Оригиналы и копии документов об изменении фамилии, имени, отчества.
Не предоставлял.
7. Оригиналы и копии документов об образовании.
Предоставляет только заявитель.
Имею среднее и высшее образование. В таком случае - предоставляется свидетельство о высшем образовании (диплом - составлен на двух языках).
Что предоставил:
а) оригинал диплома о высшем образовании.
б) нотариально заверенный перевод печати диплома, если она на двух языках.
в) оригинал вкладыша с оценками (приложение к диплому)
г) нотариально заверенный перевод печати вкладыша, если она на двух языках.
8. Оригинал трудовой книжки или копия, заверенная нотариусом.
Предоставляет только заявитель.
Не смотря на требование - "или" не прокатывает. Необходимо и то и другое.
У меня была трудовая Каз ССР-овского формата, первая половина на русском напечатана, а вторая на казахском. Печати двуязычные (рус\каз), записи от руки - все на русском.
Что предоставил:
а) оригинал трудовой книжки.
б) нотариально заверенная копия всех страниц, где имеются записи от руки.
(при мне развернули нескольких людей без оригинала трудовой и еще одного - с трудовой заверенной только работодателем).
9. Фотографии только на заявителя 4 шт. размером 3,5 см. х 4,5 см
Строго на матовой бумаге, так как на фотку ставят печать и на глянце она не высыхает и смазывается. Цветные или черно-белые (я предоставил цветные)
10. Оригинал военного билета (приписного удостоверения)  заявителя
Я предоставил оригинал. Готовый нотариально заверенный перевод одной записи и печати, выполненной на казахском, не потребовался.

  • 3

#3636
Manunya1985

Manunya1985
  • Гость
  • 17 сообщений

 

добрыи вечер!вопрос такои нам сказали во вг что желательно поменять свидетельство о рождении из за печатеи кто нибудь сталкивался с этим?подскажите какие доки надо чтобы его понять?

Здравствуйте! Мы меняли мужу в Алмате, сходите в Цон, вас дальше сориентируют. Нужно свор и заплатить пошлину, 2500 кажется

Отправлено с моего D6502 через Tapatalk

 

спасибо.а вы до замены у нотариуса не заверяли свор и проблем потом никаких не возникло у вас при подачи пп?   


Сообщение отредактировал Manunya1985: 06.02.2017, 21:46:44

  • 0

#3637
Manunya1985

Manunya1985
  • Гость
  • 17 сообщений

 

 

добрыи вечер!вопрос такои нам сказали во вг что желательно поменять свидетельство о рождении из за печатеи кто нибудь сталкивался с этим?подскажите какие доки надо чтобы его понять?

Здравствуйте! Мы меняли мужу в Алмате, сходите в Цон, вас дальше сориентируют. Нужно свор и заплатить пошлину, 2500 кажется

 

Если родился в Алматы то замена быстро и без проблем проходит, а вот если в других республиках то замена СвОР может на годы растянуться или вообще будет невозможно.

 

спасибо! в Алмате слава богу!


  • 0

#3638
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

добрыи вечер!вопрос такои нам сказали во вг что желательно поменять свидетельство о рождении из за печатеи кто нибудь сталкивался с этим?подскажите какие доки надо чтобы его понять?

Если печать не читаемая, то потом могут быть проблемы, на основании этого лучше свор поменять.

Совет. Сделать копию своего свор, прийти в цон. Оплатить за повторное свор 2500 тг. 5 рвбояих дней.
Но не показывать оригинал своего свор , менеджеру отдать копию (! Типо оригинал утерян, осталось тока это). И попросить, чтобы написали как в книге актовых записей.
Ибо если вы родились жо 1991 г у вас должно быть написано либо Казахская ССР, либо Каз.ССР. Ну и если в Алма-Ате, то именно так и должно быть написано.
Никаких Казахстан и Алматы.
Ибо пишется ГОРОД и Республика на момент вашего рождения по названию. А не так , как сейчас.
Это очень важно. Ибо многим выдают неверные и приходится опять менять.
  • 1

#3639
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Диана! Поздравляю! С добрением!

Msdos, с успешной сдачей! Теперь положительного результата вам ))!!


Bomba, если не секрет из-за какого города вам так долго делали свор?
  • 0

#3640
Diana.Lidzar

Diana.Lidzar
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

добрыи вечер!вопрос такои нам сказали во вг что желательно поменять свидетельство о рождении из за печатеи кто нибудь сталкивался с этим?подскажите какие доки надо чтобы его понять?

Если печать не читаемая, то потом могут быть проблемы, на основании этого лучше свор поменять.

Совет. Сделать копию своего свор, прийти в цон. Оплатить за повторное свор 2500 тг. 5 рвбояих дней.
Но не показывать оригинал своего свор , менеджеру отдать копию (! Типо оригинал утерян, осталось тока это). И попросить, чтобы написали как в книге актовых записей.
Ибо если вы родились жо 1991 г у вас должно быть написано либо Казахская ССР, либо Каз.ССР. Ну и если в Алма-Ате, то именно так и должно быть написано.
Никаких Казахстан и Алматы.
Ибо пишется ГОРОД и Республика на момент вашего рождения по названию. А не так , как сейчас.
Это очень важно. Ибо многим выдают неверные и приходится опять менять.
Мы из за этого и меняли мужу... Было написано Казахстан.

Отправлено с моего D6502 через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.