Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34392337
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Внимание!

 

Все закрепленные сообщения перенесены:

 

http://vse.kz/topic/...-rf/?p=34649910

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.02.2017, 18:50:27

  • 2






#3021
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

Подскажите пожалуйста? какой регион Вы выбрали?

В НСК.

 

НСК злобные очень стали, мне вынесли мозг вопросом: Как вы собираетесь жить в Бердске а работать на Большевичке? Говорю да блин полИскитима на черепановской электричке едет утром на работу в НСК а вы говорите Бердск. Тётенька видать не ожидала такого ответа.


  • 0

#3022
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

О! Думаю а нужно ли заполнить самому на себя ТК ИПшнику пока не ликвидировал вместе с синей чепятью?


Нужно! Раз есть возможность
  • 0

#3023
Orallove

Orallove
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

 


а и да - у меня 2 последние места работы без внесения в ТК,

О! Думаю а нужно ли заполнить самому на себя ТК ИПшнику пока не ликвидировал вместе с синей чепятью?

 

Я не вносила запись в ТК. В анкете заполнила, что с такого месяца/года и по настоящее время являюсь ИПшником без внесения записи в ТК. Приложила копию св-ва ИП с нотариально заверенным переводом (так как наши умники, выдали мне его на казахском языке изначально :mad: ). На сдачи документов попросили оригинал для сверки, он у меня с собой был конечно же, ну вот и всё.

 

Кстати те сертификаты и дипломы которые указывала в 30 пункте, попросили приложить их копии и сверили с оригиналами. Девушку передо мной сертификат на английском языке, попросили перевести с нотариальным заверением и приложить к документам тоже.


  • 0

#3024
Orallove

Orallove
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

 

О! Думаю а нужно ли заполнить самому на себя ТК ИПшнику пока не ликвидировал вместе с синей чепятью?


Нужно! Раз есть возможность

 

Я вот думаю перед тем как ИП закрывать буду, внесу запись в ТК, чтобы была для стажа там всё же, а то вдруг это потом в РФ пригодится и ходи потом доказывай, что ты реально работал.


  • 0

#3025
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Ну перед закрытием и сдачей печати сам себе проставлю. а то все же отберут когда на ПМЖ оформяцца.


  • 0

#3026
Dreamer_75

Dreamer_75
  • Гость
  • 43 сообщений

Мне сегодня звонили из региона (куда я отправила заявление). (документы приняли 26.12)

Интересовались, почему я выбрала именно этот регион. Ибо вакансий не очень много по моей специальности. Типо есть же и другие места. (я говорит переживаю, а вдруг вы не найдете работу и расстроитесь после переезда)

Спрашивала, кто будет с детьми, если не найдется сразу садик. А я найду работу.

Уточняла, а есть ли место для временной регистрации (аж передернуло от этого слова в связи с последними событиями))), я сказала свои варианты.

 

а и да - у меня 2 последние места работы без внесения в ТК, но есть договора и выписка из ГНПФ ну или ГВЦП правильно.

так вот она про эти документы не знает и не видит, то есть получается (ее слова), что вы работали не официально. а работодателю в РФ якобы это не очень нравится..

ну я сказала, что если все выйдет хорошо, то к моменту переезда я проставлю записи в трудовую книжку.

 

Короче не знаю)) что выйдет

я ее ни в чем прям так не убеждала, просто душевно поговорили))

Добрый день! А мне так никто и не звонил. Я документы 14.12.2016 в Новосибирск тоже подавала.


  • 0

#3027
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

В Челябинск кто-нибудь подавал? с 20-го октября ни привета, ни ответа... Даже в отказах не видно от них никому и ничего. Наверно их ответы одни из тех, где не видно регион.


  • 0

#3028
Алиса-лиса

Алиса-лиса
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Может ли приглашение на работу ускорить процесс получения РВП,ВНЖ, гражданства? есть ли документы , законы?


Сообщение отредактировал Алиса-лиса: 12.01.2017, 11:32:47

  • 0

#3029
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

НСК злобные очень стали, мне вынесли мозг вопросом: Как вы собираетесь жить в Бердске а работать на Большевичке? Говорю да блин полИскитима на черепановской электричке едет утром на работу в НСК а вы говорите Бердск. Тётенька видать не ожидала такого ответа.
Мда, хорошо, что мне не задавали таких вопросов)))

Но вообще, она была очень добра и вежлива.

 

Кстати те сертификаты и дипломы которые указывала в 30 пункте, попросили приложить их копии и сверили с оригиналами. Девушку передо мной сертификат на английском языке, попросили перевести с нотариальным заверением и приложить к документам тоже.
:D  а у меня не просили)) я ни копии, ни оригиналы не приносила ))) ПРОШЛО так)

тоже несколько сертификатов было.

 

Я вот думаю перед тем как ИП закрывать буду, внесу запись в ТК, чтобы была для стажа там всё же, а то вдруг это потом в РФ пригодится и ходи потом доказывай, что ты реально работал.
да вот именно для стажа и надо.

ПРоверять то они не будут. Но вот запись в ТК им важна.

 

У нас на работе просто забили на это, что на одной, что на другой.. Я и не парилась.

А тут вот оно че.

 

Добрый день! А мне так никто и не звонил. Я документы 14.12.2016 в Новосибирск тоже подавала.
Вы не переживайте)) видимо они очень захотели пообщаться со мной))

Родне нашей (они 12.12 сдавали в НСК, тоже не звонили)


  • 0

#3030
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Может ли приглашение на работу ускорить процесс получения РВП,ВНЖ, гражданства? есть ли документы , законы?
нет
  • 0

#3031
Nina84

Nina84
  • Гость
  • 7 сообщений
Вот у меня такая же проблема, есть мужу приглашение на работу. По программе записали в Устькамане на середину года, а на работу уже должен выйти 1 июня. Ничего не остается делать как ехать без программы. А уже от туда будем подавать документы .
  • 0

#3032
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Мы уже переехали по программе и сейчас находимся в поиске работы ни у меня ни у супруга нашу старую трудовую не смотрят и при трудоустройстве сказали заведут новую, не будут вносить свои записи в трудовую книжку другого государства. Это так в Сбербанке ответили. Может конечно другие работодатели её и посмотрят, но пока, в России, она ещё ни кому не была интересна.
  • 0

#3033
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

Вот у меня такая же проблема, есть мужу приглашение на работу. По программе записали в Устькамане на середину года, а на работу уже должен выйти 1 июня. Ничего не остается делать как ехать без программы. А уже от туда будем подавать документы .

Если город в который вы переезжаете участвует в программе переселения, вы можете там на месте подать на программу. Программа переселения-это самый быстрый способ получить гражданство.
  • 0

#3034
Алиса-лиса

Алиса-лиса
  • Постоялец
  • 305 сообщений

 

Вот у меня такая же проблема, есть мужу приглашение на работу. По программе записали в Устькамане на середину года, а на работу уже должен выйти 1 июня. Ничего не остается делать как ехать без программы. А уже от туда будем подавать документы .

Если город в который вы переезжаете участвует в программе переселения, вы можете там на месте подать на программу. Программа переселения-это самый быстрый способ получить гражданство.

 

Если этот город не участвует в программе переселения (у нас Казань)? можно ли в нем приобрести недвижку , а по программе подать в соседний регион?


  • 0

#3035
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
А вот это я не знаю...
недвижимость можно и на кз паспорт купить, но для этого нужно регистрация, основание для проживания рвп или внж.
  • 0

#3036
v-yuliana

v-yuliana
  • Частый гость
  • 52 сообщений

А вот это я не знаю...
недвижимость можно и на кз паспорт купить, но для этого нужно регистрация, основание для проживания рвп или внж.

Для покупки недвижимости рвп и внж вроде не нужно.

Мы с мужем приобрели квартиру в рассрочку еще до получения свидетельства переселенца, и понадобился только паспорт и нотариальное согласие от меня супругу. Но мы брали у застройщика, поэтому возможно разница новостроек и вторичного имеется, хотя думаю, что не должно быть. Так что ни рвп, ни внж нам не понадобился.


  • 0

#3037
А-Мурочка

А-Мурочка
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

А вот это я не знаю...
недвижимость можно и на кз паспорт купить, но для этого нужно регистрация, основание для проживания рвп или внж.

достаточно просто регистрации


  • 0

#3038
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений


А вот это я не знаю...
недвижимость можно и на кз паспорт купить, но для этого нужно регистрация, основание для проживания рвп или внж.

достаточно просто регистрации
Ну это хорошо, просто у нас всё было и во время сделки у нотариуса нужна была копия страницы паспорта в рвп, поэтому я так решила.
  • 0

#3039
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Кстати да у меня знакомые тоже купили квартиру в строящимся доме в Питере, с кз паспортом, без всяких рвп.
  • 0

#3040
Valenty8

Valenty8
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

А вот это я не знаю...
недвижимость можно и на кз паспорт купить, но для этого нужно регистрация, основание для проживания рвп или внж.

Для покупки недвижимости рвп и внж вроде не нужно.
Мы с мужем приобрели квартиру в рассрочку еще до получения свидетельства переселенца, и понадобился только паспорт и нотариальное согласие от меня супругу. Но мы брали у застройщика, поэтому возможно разница новостроек и вторичного имеется, хотя думаю, что не должно быть. Так что ни рвп, ни внж нам не понадобился.
Здравствуйте! Можно узнать, а Вы оформляли рассрочку на жилье через банк?

Отправлено с моего LG-D690 через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.