Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34392337
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Внимание!

 

Все закрепленные сообщения перенесены:

 

http://vse.kz/topic/...-rf/?p=34649910

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.02.2017, 18:50:27

  • 2






#2981
Diana.Lidzar

Diana.Lidzar
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Всем привет! Дайте пожалуйста номер Оксаны.

Отправлено с моего D6502 через Tapatalk
  • 0

#2982
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

то консульский сбор 150 у.е. не возвращается

Нормально у них так после девальвации консульский сбор в 1,5 раза поднялся. 


  • 1

#2983
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Valenty8 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.[/ex]
  • 0

#2984
FRUKTIK

FRUKTIK
  • Гость
  • 38 сообщений

Добрый день! Читаю первые шаги по участию в программе переселения, но мне не совсем понятна последовательность. Пожалуйста подскажите как верно? Можно ли показать документы перед сдачей (консультация)- на консультации записываются или живая очередь? Для того, чтобы записаться на сдачу все документы должны быть уже готовы или пока достаточно будет только заявления (что отправляется на электронную почту для того, чтjбы тебя записали)? 

 

Я это вижу так примерно 

 

1) Подготовка заявления

2) Запись на консультацию во временную группу? 

3) Подготовка документов

4) Консультация в консульстве во временной группе

5) Запись на сдачу

6) Подача документов

 

Спасибо!


Сообщение отредактировал FRUKTIK: 09.01.2017, 11:49:07

  • 0

#2985
Leonid13

Leonid13
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Добрый день! Читаю первые шаги по участию в программе переселения, но мне не совсем понятна последовательность. Пожалуйста подскажите как верно? Можно ли показать документы перед сдачей (консультация)/.

1) Подготовка заявления от имени участника , сбор и заверение всех документов
2) Запись в консульство (во временную группу) сразу на сдачу?

1) Подготовка заявления
2) Запись на консультацию во временную группу
3) Подготовка документов
4) Консультация в консульстве
5) Запись на сдачу
6) Подача документов

Спасибо!

Я бы сделал так
1. Консультация во ВГ ( без записи в 9-00 по моему кроме четверга и пятницы)
2. Запись на подачу документов. ( С момента записи до подачи проходит довольно много времени)
3. Сбор, заверение и перевод документов.
4. Подача документов.
  • 0

#2986
Туча Туча

Туча Туча
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Добрый день! Читаю первые шаги по участию в программе переселения, но мне не совсем понятна последовательность. Пожалуйста подскажите как верно? Можно ли показать документы перед сдачей (консультация)- на консультации записываются или живая очередь? Для того, чтобы записаться на сдачу все документы должны быть уже готовы или пока достаточно будет только заявления (что отправляется на электронную почту для того, чтjбы тебя записали)? 
 
Я это вижу так примерно 
 
1) Подготовка заявления
2) Запись на консультацию во временную группу? 
3) Подготовка документов
4) Консультация в консульстве во временной группе
5) Запись на сдачу
6) Подача документов
 
Спасибо!

Консультация во временной группе общая. Записываться на неё не надо. Не знаю, как сейчас, а летом, когда я была на консультации, если кто-то задавал вопрос по своим документам, им не отвечали. Говорили, что консультация общая и на личные вопросы они не отвечают. Может быть сейчас что-то изменилось. После того, как Вы запишитесь на сдачу документов, Вам необходимо будет собрать все документы по списку. Просто одно заявление у Вас не примут.
  • 0

#2987
Туча Туча

Туча Туча
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Вы раньше меня будете сдавать. Напишите потом, пожалуйста, как всё прошло. Удачи Вам!
Отправлено с моего LG-D690 через Tapatalk

Подала сегодня документы. Все приняли. Ничего не сказали про то, что место рождения не так, как в сивидетельстве о рождении написано.
  • 0

#2988
Valenty8

Valenty8
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Вы раньше меня будете сдавать. Напишите потом, пожалуйста, как всё прошло. Удачи Вам!
Отправлено с моего LG-D690 через Tapatalk

Подала сегодня документы. Все приняли. Ничего не сказали про то, что место рождения не так, как в сивидетельстве о рождении написано.
Поздравляю Вас и желаю положительно решения! Спасибо, что не забыли и написали.
  • 0

#2989
Туча Туча

Туча Туча
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Вы раньше меня будете сдавать. Напишите потом, пожалуйста, как всё прошло. Удачи Вам!
Отправлено с моего LG-D690 через Tapatalk

Подала сегодня документы. Все приняли. Ничего не сказали про то, что место рождения не так, как в сивидетельстве о рождении написано.
Поздравляю Вас и желаю положительно решения! Спасибо, что не забыли и написали.
Спасибо большое!!
  • 0

#2990
FRUKTIK

FRUKTIK
  • Гость
  • 38 сообщений

 

Добрый день! Читаю первые шаги по участию в программе переселения, но мне не совсем понятна последовательность. Пожалуйста подскажите как верно? Можно ли показать документы перед сдачей (консультация)/.

1) Подготовка заявления от имени участника , сбор и заверение всех документов
2) Запись в консульство (во временную группу) сразу на сдачу?

1) Подготовка заявления
2) Запись на консультацию во временную группу
3) Подготовка документов
4) Консультация в консульстве
5) Запись на сдачу
6) Подача документов

Спасибо!

Я бы сделал так
1. Консультация во ВГ ( без записи в 9-00 по моему кроме четверга и пятницы)
2. Запись на подачу документов. ( С момента записи до подачи проходит довольно много времени)
3. Сбор, заверение и перевод документов.
4. Подача документов.

 

Спасибо огромное)


  • 0

#2991
FRUKTIK

FRUKTIK
  • Гость
  • 38 сообщений

 

Добрый день! Читаю первые шаги по участию в программе переселения, но мне не совсем понятна последовательность. Пожалуйста подскажите как верно? Можно ли показать документы перед сдачей (консультация)- на консультации записываются или живая очередь? Для того, чтобы записаться на сдачу все документы должны быть уже готовы или пока достаточно будет только заявления (что отправляется на электронную почту для того, чтjбы тебя записали)? 
 
Я это вижу так примерно 
 
1) Подготовка заявления
2) Запись на консультацию во временную группу? 
3) Подготовка документов
4) Консультация в консульстве во временной группе
5) Запись на сдачу
6) Подача документов
 
Спасибо!

Консультация во временной группе общая. Записываться на неё не надо. Не знаю, как сейчас, а летом, когда я была на консультации, если кто-то задавал вопрос по своим документам, им не отвечали. Говорили, что консультация общая и на личные вопросы они не отвечают. Может быть сейчас что-то изменилось. После того, как Вы запишитесь на сдачу документов, Вам необходимо будет собрать все документы по списку. Просто одно заявление у Вас не примут.

 

Спасибо большое! Получается для записи на саму сдачу документов нужно направить заполненое заявление на almaata58@mail.ru? подписанный Скан? 


Сообщение отредактировал FRUKTIK: 09.01.2017, 15:33:39

  • -3

#2992
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

подписанный Скан? 
Сходите на консультацию. 
  • 0

#2993
Туча Туча

Туча Туча
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Спасибо большое! Получается для записи на саму сдачу документов нужно направить заполненое заявление на almaata58@mail.ru? подписанный Скан?

Да, на этот адрес отправляете письмо с просьбой записать Вас. Указываете в этом письме свои контакты. Отвечают они не сразу. Главное не отправляйте письмо несколько раз. Когда Вас запишут, начинайте подготавливать документы.
  • 0

#2994
Valenty8

Valenty8
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Добрый день! Читаю первые шаги по участию в программе переселения, но мне не совсем понятна последовательность. Пожалуйста подскажите как верно? Можно ли показать документы перед сдачей (консультация)- на консультации записываются или живая очередь? Для того, чтобы записаться на сдачу все документы должны быть уже готовы или пока достаточно будет только заявления (что отправляется на электронную почту для того, чтjбы тебя записали)?

Я это вижу так примерно

1) Подготовка заявления
2) Запись на консультацию во временную группу?
3) Подготовка документов
4) Консультация в консульстве во временной группе
5) Запись на сдачу
6) Подача документов

Спасибо!

Консультация во временной группе общая. Записываться на неё не надо. Не знаю, как сейчас, а летом, когда я была на консультации, если кто-то задавал вопрос по своим документам, им не отвечали. Говорили, что консультация общая и на личные вопросы они не отвечают. Может быть сейчас что-то изменилось. После того, как Вы запишитесь на сдачу документов, Вам необходимо будет собрать все документы по списку. Просто одно заявление у Вас не примут.
Спасибо большое! Получается для записи на саму сдачу документов нужно направить заполненое заявление на almaata58@mail.ru? подписанный Скан?
Нет, заполненное заявление нужно нести уже непосредственно на сдачу доков, когда Вам назначат дату приема.
А чтобы записаться на прием, нужно отправить свои ФИО и тел на almaata58@mail.ru
После того, как Вам пришлют дату приема и Ваш порядковый номер, Вы заполняете заявление, готовите доки согласно перечню ну и идёте сдавать доки в день приема.)
  • 0

#2995
FRUKTIK

FRUKTIK
  • Гость
  • 38 сообщений

 

Спасибо большое! Получается для записи на саму сдачу документов нужно направить заполненое заявление на almaata58@mail.ru? подписанный Скан?

Да, на этот адрес отправляете письмо с просьбой записать Вас. Указываете в этом письме свои контакты. Отвечают они не сразу. Главное не отправляйте письмо несколько раз. Когда Вас запишут, начинайте подготавливать документы.

 

 

 

 

 

Добрый день! Читаю первые шаги по участию в программе переселения, но мне не совсем понятна последовательность. Пожалуйста подскажите как верно? Можно ли показать документы перед сдачей (консультация)- на консультации записываются или живая очередь? Для того, чтобы записаться на сдачу все документы должны быть уже готовы или пока достаточно будет только заявления (что отправляется на электронную почту для того, чтjбы тебя записали)?

Я это вижу так примерно

1) Подготовка заявления
2) Запись на консультацию во временную группу?
3) Подготовка документов
4) Консультация в консульстве во временной группе
5) Запись на сдачу
6) Подача документов

Спасибо!

Консультация во временной группе общая. Записываться на неё не надо. Не знаю, как сейчас, а летом, когда я была на консультации, если кто-то задавал вопрос по своим документам, им не отвечали. Говорили, что консультация общая и на личные вопросы они не отвечают. Может быть сейчас что-то изменилось. После того, как Вы запишитесь на сдачу документов, Вам необходимо будет собрать все документы по списку. Просто одно заявление у Вас не примут.
Спасибо большое! Получается для записи на саму сдачу документов нужно направить заполненое заявление на almaata58@mail.ru? подписанный Скан?
Нет, заполненное заявление нужно нести уже непосредственно на сдачу доков, когда Вам назначат дату приема.
А чтобы записаться на прием, нужно отправить свои ФИО и тел на almaata58@mail.ru
После того, как Вам пришлют дату приема и Ваш порядковый номер, Вы заполняете заявление, готовите доки согласно перечню ну и идёте сдавать доки в день приема.)

 

Всем огромное спасибо за ответы :)


  • 0

#2996
Oksanotschka

Oksanotschka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Говорили, что консультация общая и на личные вопросы они не отвечают.

Как я Вас понимаю. Я была на консультации уже в новой ВГ, в декабре, за несколько дней до подачи документов. И несколько раз была на консультации в старой ВГ. Это - небо и земля. В декабре с радостью отвечали на личные вопросы, как во время самой консультации, так и после нее. Даже многим отвечали на некоторые вопросы, касающиеся РВП или выбора региона вселения. Нам эта консультации во многом помогла, не пришлось заверять лишние документы, делать копии и многое исправлять в заявлении. Все очень хорошо и подробно рассказывают. Останавливаются на изменениях, по сравнению с требованиями прошлой группы. Заостряют внимание на типичных ошибках в заявлении. 

@FRUKTIK, сходите на консультацию. Она проходит каждую неделю с понедельника по среду. Начинается ровно в 9-30, пропускать начинают в 9-15/9-20. Нужно иметь при себе удостоверение.  На все вопросы получите ответы. Многое станет ясно.


  • 0

#2997
Orallove

Orallove
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Всем огромное спасибо за ответы :)

 

Сходите на консультацию. Сегодня там объясняли, что у них изменения произошли в том, как они теперь будут записывать. И запись откроется с 20 чисел января. Так же там расскажут, что надо написать в письме на электронку им. Когда я записывалась, они пропилили ФИО и номер телефона, теперь там имеются изменения.

Лучше всего весь процесс начать с консультации, а то там были люди сегодня, у них сдача доков 12 января, а они толком не вкурсе все у них документы впорядке и ни одной копии ещё не заверили.

Я туда на консультации с лета ходила, сегодня 4 раз была и каждый раз новшества появляются. Но у меня сдача документов уже на этой неделе, письмо писала 28 октября, ответили они мне числа 20 декабря и записали. 


  • 1

#2998
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю FRUKTIK вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#2999
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю FRUKTIK вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#3000
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Valenty8 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1), Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.