Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34392337
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Внимание!

 

Все закрепленные сообщения перенесены:

 

http://vse.kz/topic/...-rf/?p=34649910

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.02.2017, 18:50:27

  • 2






#3041
v-yuliana

v-yuliana
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Здравствуйте! Можно узнать, а Вы оформляли рассрочку на жилье через банк?Отправлено с моего LG-D690 через Tapatalk

Добрый вечер. Нам оформляла сделку друг семьи, живущая в регионе. Мы отправили нотариальную доверенность на нее логистикой. Она от нашего имени подписывала договор с застройщиком, затем открывала счет в банке тоже на наше имя. Мы с счета КЗ перевели деньги на свой же открытый счет РФ. После чего застройщик направляет в банк для открытия аккредитива в пользу застройщика, на который наше доверенное лицо перевело первоначальный взнос. Так что да, предоплата проходила через банк. И далее нам нужно ежеквартально перечислять деньги на расчетный счет застройщика.
  • 0

#3042
Valenty8

Valenty8
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Здравствуйте! Можно узнать, а Вы оформляли рассрочку на жилье через банк?Отправлено с моего LG-D690 через Tapatalk

Добрый вечер. Нам оформляла сделку друг семьи, живущая в регионе. Мы отправили нотариальную доверенность на нее логистикой. Она от нашего имени подписывала договор с застройщиком, затем открывала счет в банке тоже на наше имя. Мы с счета КЗ перевели деньги на свой же открытый счет РФ. После чего застройщик направляет в банк для открытия аккредитива в пользу застройщика, на который наше доверенное лицо перевело первоначальный взнос. Так что да, предоплата проходила через банк. И далее нам нужно ежеквартально перечислять деньги на расчетный счет застройщика.
Спасибо большое за подробный ответ!
  • 0

#3043
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Мы уже переехали по программе и сейчас находимся в поиске работы ни у меня ни у супруга нашу старую трудовую не смотрят и при трудоустройстве сказали заведут новую, не будут вносить свои записи в трудовую книжку другого государства. Это так в Сбербанке ответили. Может конечно другие работодатели её и посмотрят, но пока, в России, она ещё ни кому не была интересна.
ну вообще супер!

то есть работодатель будет верить на слово))


  • 0

#3044
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Кстати да у меня знакомые тоже купили квартиру в строящимся доме в Питере, с кз паспортом, без всяких рвп.
НАм на консультации говорили - квартиры купить без проблем.

Землю купить по идее нельзя. Но люди покупают. находят пути.


  • 0

#3045
Valenty8

Valenty8
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Кстати да у меня знакомые тоже купили квартиру в строящимся доме в Питере, с кз паспортом, без всяких рвп.

НАм на консультации говорили - квартиры купить без проблем.
Землю купить по идее нельзя. Но люди покупают. находят пути.
Я вот вчера разговаривала на эту тему со знакомым, они в прошлом году переехали по программе и уже получили гражданство. Но взяли квартиру в ипотеку еще не будучи гражданами РФ. Меня удивило, что такое возможно.
  • 0

#3046
Dreamer_75

Dreamer_75
  • Гость
  • 43 сообщений

 

 

 

 

 

Добрый день! А мне так никто и не звонил. Я документы 14.12.2016 в Новосибирск тоже подавала.
Вы не переживайте)) видимо они очень захотели пообщаться со мной))

Родне нашей (они 12.12 сдавали в НСК, тоже не звонили)

 

Спасибо за поддержку!


Сообщение отредактировал Dreamer_75: 13.01.2017, 16:37:34

  • 0

#3047
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Землю купить по идее нельзя. Но люди покупают. находят пути.

 

Пути не надо искать, земля покупается так же просто, как и квартира.

Нельзя покупать только земельные участки в приграничных! районах. 


  • 0

#3048
НадИн

НадИн
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, кто-нибудь переезжал в Алтайский край? Интересует конкретно Белокуриха. Как там с работой? Реально ли ехать одной с ребёнком? Давно думаю об этом.
  • 0

#3049
А-Мурочка

А-Мурочка
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, кто-нибудь переезжал в Алтайский край? Интересует конкретно Белокуриха. Как там с работой? Реально ли ехать одной с ребёнком? Давно думаю об этом.

http://back2russia.n...-pereselyaytes/

сходите по ссылочке, почитайте


  • 0

#3050
НадИн

НадИн
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, кто-нибудь переезжал в Алтайский край? Интересует конкретно Белокуриха. Как там с работой? Реально ли ехать одной с ребёнком? Давно думаю об этом.

http://back2russia.n...-pereselyaytes/
сходите по ссылочке, почитайте
Спасибо. Очень полезно! Я так понимаю, делать в том регионе нечего.
  • 0

#3051
Valenty8

Valenty8
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, по пункту:
7) Оригиналы и копии документов об образовании. - Можно предоставить только диплом? Без аттестата.

Отправлено с моего LG-D690 через Tapatalk
  • 0

#3052
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, по пункту:
7) Оригиналы и копии документов об образовании. - Можно предоставить только диплом? Без аттестата.

Отправлено с моего LG-D690 через Tapatalk

Я аттестат и не предоставляла- в основе своей требуют диплом о квалификации -  высшее образование или профучилище. В зависимости что у Вас есть. Дипломы магистратуры они не принимают ( по крайней мере у нас не стали брать, сказали достаточно только вышки)


  • 1

#3053
Valenty8

Valenty8
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, по пункту:
7) Оригиналы и копии документов об образовании. - Можно предоставить только диплом? Без аттестата.

Отправлено с моего LG-D690 через Tapatalk

Я аттестат и не предоставляла- в основе своей требуют диплом о квалификации - высшее образование или профучилище. В зависимости что у Вас есть. Дипломы магистратуры они не принимают ( по крайней мере у нас не стали брать, сказали достаточно только вышки)
Спасибо!
  • 0

#3054
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю evropaedu вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#3055
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю ONLY7 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.[/ex]
  • 0

#3056
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, по пункту:
7) Оригиналы и копии документов об образовании. - Можно предоставить только диплом? Без аттестата.

Отправлено с моего LG-D690 через Tapatalk


Приносится вышестоящий документ.
Если нет диплома, то аттестат )) грубо говоря.

Не забудьте вкладыш для диплома.
  • 1

#3057
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
А где можно посмотреть регионы? Находила как то , а щас поздно наверное , в упор не вижу

Сообщение отредактировал vacation: 13.01.2017, 23:59:12

  • 0

#3058
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений

А где можно посмотреть регионы? Находила как то , а щас поздно наверное , в упор не вижу

я чуть выше давала ссылку на регионы


  • 0

#3059
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

А где можно посмотреть регионы? Находила как то , а щас поздно наверное , в упор не вижу

Вот, пожалуйста) Тут


  • 2

#3060
v-yuliana

v-yuliana
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Что запись на подачу документов на РВП в 2017 не ведется - это я знаю. Но где можно найти эту информацию и где можно следить и ждать ее открытия? (интересует именно Алматы)

На сайте http://consular.rfem...techestvenniki/ такая информация есть, но это Астана.

В Алматы документы подают также во временную группу или через консульство?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.