Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34392337
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Внимание!

 

Все закрепленные сообщения перенесены:

 

http://vse.kz/topic/...-rf/?p=34649910

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.02.2017, 18:50:27

  • 2






#3061
Виталий Дунаев

Виталий Дунаев
  • Гость
  • 17 сообщений

Всем привет, такие вопросы...

1. Кто знает по наблюдениям какая область быстрее всего принимает документы по ПП, и где меньше всего отказов? Ну кроме что приоритетных что на северо востоке? 

2. Правда что после записи по электронке, на сдачу документов, надо еще прождать пару месяцев как тебе ответят и назначат дату сдачи? Т.е с таким условием можно заранее записываться на сдачу, т.к первичные документы не так долго и сделать вроде

3. Я слышал что не все нотариальные конторы в курсе что и как переводить, заверять для ПП, ну эт естественно, и лучше обратится за переводом и заверением документов в ближайшие с Рос посольством (консульством) нотариальные конторы РК, (следуя логике географического положения, и годами наработанного поведенческого фактора людей )) 

Спасибо


  • -1

#3062
Vadiks83

Vadiks83
  • Гость
  • 48 сообщений

Здр.

при подачи документов во временную группу на переселение по гос программе включает справку с место жительства, так вот вопрос, имеет ли срок давности справки? в ЦОНе сказали 10 дней.


  • 0

#3063
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Здр.
при подачи документов во временную группу на переселение по гос программе включает справку с место жительства, так вот вопрос, имеет ли срок давности справки? в ЦОНе сказали 10 дней.

Всё верно вам сказали.срок действия адресной справки 10 дней
  • 0

#3064
Vadiks83

Vadiks83
  • Гость
  • 48 сообщений

 

Здр.
при подачи документов во временную группу на переселение по гос программе включает справку с место жительства, так вот вопрос, имеет ли срок давности справки? в ЦОНе сказали 10 дней.

Всё верно вам сказали.срок действия адресной справки 10 дней

 

Спасибо )


  • 0

#3065
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Здр.

при подачи документов во временную группу на переселение по гос программе включает справку с место жительства, так вот вопрос, имеет ли срок давности справки? в ЦОНе сказали 10 дней.

Вообще срока нет. Только если орган, который требует ее - просит свежую
 Раньше одно время на адресных писали срок 10 дней - сейчас нет.

 

НУ и вот, что пишут 1414..


  • 0

#3066
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

1. Кто знает по наблюдениям какая область быстрее всего принимает документы по ПП, и где меньше всего отказов? Ну кроме что приоритетных что на северо востоке?

такого нет. Все зависит от вашей специальности и опыта.

И то шанс 50/50. Могут отказать с ВО и взять без ВО. Суровые реалии.

Регионы приближенные к крупным городам - естественно более суровы .

 

2. Правда что после записи по электронке, на сдачу документов, надо еще прождать пару месяцев как тебе ответят и назначат дату сдачи? Т.е с таким условием можно заранее записываться на сдачу, т.к первичные документы не так долго и сделать вроде

Отвечают в среднем через 10-20 дней . Запись будет в порядке очереди.

Какая она никто не знает.

Грубо говоря я написала 26.10 записали на 26.12. Ответ о записи пришел 20.12 - НО тогда в октябре был огромный наплыв людей на ПП.

Мы к моменту записи сделали почти все документы. Ждали тока 2-х справок. Ибо всякое бывает.

А если не пришел по записи - попадаешь в черный список на 6 месяцев.

 

3. Я слышал что не все нотариальные конторы в курсе что и как переводить, заверять для ПП, ну эт естественно, и лучше обратится за переводом и заверением документов в ближайшие с Рос посольством (консульством) нотариальные конторы РК, (следуя логике географического положения, и годами наработанного поведенческого фактора людей ))

Мы заверяли и переводили все в одном месте на Мира - чуть выше Гоголя (если надо поищу адрес и телефон) все сделали быстро и правильно.

Для переезжающих в РФ скидки :D  я помню прочла там


  • 1

#3067
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Что запись на подачу документов на РВП в 2017 не ведется - это я знаю. Но где можно найти эту информацию и где можно следить и ждать ее открытия? (интересует именно Алматы)
позвонить в консульство и узнать.

Отследить онлайн нигде нельзя.

 

Тока Астане все сливки.. ))


  • 0

#3068
v-yuliana

v-yuliana
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Что запись на подачу документов на РВП в 2017 не ведется - это я знаю. Но где можно найти эту информацию и где можно следить и ждать ее открытия? (интересует именно Алматы)

позвонить в консульство и узнать.
Отследить онлайн нигде нельзя.
 
Тока Астане все сливки.. ))

Ясно. Спасибо.
  • 0

#3069
Виталий Дунаев

Виталий Дунаев
  • Гость
  • 17 сообщений

@lovely,Спасибо, подробненько, примерно так и представлял... 

Осталось только переделать СВоР и в путь... ибо мое затерялось а у брата вроде плохо читаемая печать...

 

А если родился в России, СВоР дольше восстанавливать будут? Ну там пока запрос подадут, то ... се ... ??? 

Может его вообще проще там восстановить, в городе рождения... (Мысли в слух =))

 

 

 

Мы заверяли и переводили все в одном месте на Мира - чуть выше Гоголя (если надо поищу адрес и телефон) все сделали быстро и правильно. Для переезжающих в РФ скидки   я помню прочла там

Ну можно, если к ним часто обращаются...  


Сообщение отредактировал Виталий Дунаев: 14.01.2017, 19:24:53

  • 0

#3070
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Мы заверяли и переводили все в одном месте на Мира - чуть выше Гоголя (если надо поищу адрес и телефон) все сделали быстро и правильно. Для переезжающих в РФ скидки   я помню прочла там

 Мы тоже на Мира - Гогля переводили - там нотариусов много и делают значительно дешевле чем около ВГ.


  • 0

#3071
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений

@lovely,Спасибо, подробненько, примерно так и представлял... 

Осталось только переделать СВоР и в путь... ибо мое затерялось а у брата вроде плохо читаемая печать...

 

А если родился в России, СВоР дольше восстанавливать будут? Ну там пока запрос подадут, то ... се ... ??? 

Может его вообще проще там восстановить, в городе рождения... (Мысли в слух =))

 

Без вашего СВоР по любому не сможете подать на программу. Попробуйте подать на восстановление у нас в ЗАГСе. Мы так подавали -  а потом с Нижнего Новгорода ждали месяца 1,5 ответ. Если плохочитаемая печать на СВоР российском, то можно просто сделать нотариально заверенную копию, а если СВоР Казахстанское то имеет смысл сделать новое по утере, все равно пока ждете ответ на свое.


  • 0

#3072
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений

@Виталий Дунаев советую сходить на консультацию и там можете как раз узнать на какое число сейчас идет запись. Летом в июне запись была уже на полгода вперед. Поэтому Вам желательно знать на какое число она идет сейчас. Что бы в случае если запись уже сильно растянулась подать на нее заявку и потом ждать ответ по СВоР.


  • 0

#3073
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Ну можно, если к ним часто обращаются...

вот тут их адреса и телефоны

 

 

 

Осталось только переделать СВоР и в путь... ибо мое затерялось а у брата вроде плохо читаемая печать...

Удачи в восстановлении СВоР.

 

 

 

Может его вообще проще там восстановить, в городе рождения... (Мысли в слух =))

Если вы можете съездить туда и там восстановить до подачи на программу - конечно так будет быстрее. Но дороже))


Сообщение отредактировал lovely: 14.01.2017, 19:52:30

  • 1

#3074
Виталий Дунаев

Виталий Дунаев
  • Гость
  • 17 сообщений

Без вашего СВоР по любому не сможете подать на программу. Попробуйте подать на восстановление у нас в ЗАГСе. Мы так подавали -  а потом с Нижнего Новгорода ждали месяца 1,5 ответ. Если плохочитаемая печать на СВоР российском, то можно просто сделать нотариально заверенную копию, а если СВоР Казахстанское то имеет смысл сделать новое по утере, все равно пока ждете ответ на свое.

Благодарю, 1,5 это хорошо еще ... значит в загсе ... Мой город Миасс.., а Брата Алма - Ата ... Каз ССР ... 1988 г.р. Мой новый СВоР будит на русском, или наши печати? Ну и брата ест наши, что потом все равно под перевод

@Виталий Дунаев советую сходить на консультацию и там можете как раз узнать на какое число сейчас идет запись. Летом в июне запись была уже на полгода вперед. Поэтому Вам желательно знать на какое число она идет сейчас. Что бы в случае если запись уже сильно растянулась подать на нее заявку и потом ждать ответ по СВоР.
Да, так и сделаю
  • 0

#3075
Виталий Дунаев

Виталий Дунаев
  • Гость
  • 17 сообщений

Если вы можете съездить туда и там восстановить до подачи на программу - конечно так будет быстрее. Но дороже))
Дело больше наверно во времени ... по деньгам, не знаю, если только дорога ) Ну и там за восстановление,... вообщем главное чтобы гораздо быстрее, ехать то недалеко :D  
  • 0

#3076
Valenty8

Valenty8
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, сыну 1 годик, нужно ли делать ему паспорт, на этапе подачи документов для участия в Программе?

Отправлено с моего LG-D690 через Tapatalk
  • 0

#3077
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, сыну 1 годик, нужно ли делать ему паспорт, на этапе подачи документов для участия в Программе?


Отправлено с моего LG-D690 через Tapatalk

Паспорт будет нужен только при выписке на ПМЖ. На участие в программе,получение рвп и гражданства РФ-не нужен
  • 1

#3078
Valenty8

Valenty8
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Спасибо!

Отправлено с моего LG-D690 через Tapatalk
  • 0

#3079
Valenty8

Valenty8
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Еще такой вопрос: самый первый пункт, где фамилия. В 2005 году, после развода родителей, я перешла на мамину фамилию и не меняла по сей день. После замужества тоже осталась на ней. Что нужно указывать в скобках? Подскажите пожалуйста, кто знает. Затрудняюсь в этом вопросе. Свидетельство о смене фамилии имеется.

Отправлено с моего LG-D690 через Tapatalk
  • 0

#3080
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Еще такой вопрос: самый первый пункт, где фамилия. В 2005 году, после развода родителей, я перешла на мамину фамилию и не меняла по сей день. После замужества тоже осталась на ней. Что нужно указывать в скобках? Подскажите пожалуйста, кто знает. Затрудняюсь в этом вопросе. Свидетельство о смене фамилии имеется.
 

Мухамеджанова (до 2005 г. Бейсенбаева, свидетельство о смене фамилии № х от 2005 г.)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.