Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34392337
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Внимание!

 

Все закрепленные сообщения перенесены:

 

http://vse.kz/topic/...-rf/?p=34649910

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.02.2017, 18:50:27

  • 2






#2601
Нева25

Нева25
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

А кто подавал в Лен область, сколько примерно ответа ждали?

 Официальный ответ на почту , в виде письма, пришел через месяц.


Сообщение отредактировал Нева25: 19.11.2016, 10:51:35

  • 1

#2602
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Все знали что запись начнется 18 числа. Тот кто отправил письма 18 - гарантированно получили запись.

Не все. Многих знакомых не записали. Пришла такая же невнятная отписка. При этом позаписывали людей которые писали 17, 20, 23, 25.

 

По рассказам людей, которые сдавались до этого новшества с записью - все было намного намного хуже.

Да не было такого никогда. Всегда можно было к 8 часам придти, занять очередь и сдать.

 

Почему же в Астане не так, ведь там округ с ну очень большим количеством русских, и нет такого беспорядка ни с программой, ни с РВП.

Записаться при этом так же не возможно.

В Алма-Ате в рулетку играют "сотрудники ВГ". Видимо бросают кости, кого можно записать а на кого забить.

В Астане, Уральске это делает автоматика. Раз в месяц открывают на несколько минут электронную запись, кто успел (несколько процентов желающих), тот записался. Желающих там также где-то на год вперед еще, если в таком темпе работать. На РВП тоже все расписано на полгода-год вперед.

 

Электронную запись ведет начальник отдела из 101 кабинета. Мало того ей надо проверить не был ли записан это человек уже, а это тоже не секунду занимает. Потом тот же начальник отдела выдает свидетельства тем кого утвердили. Да думаю и помимо этого у него работы хватает.

Секунды занимает, если все автоматизировано. Хотя бы элементарно в екселе.

Если человек не может наладить работу, то нужно уволиться и оставить место тому кто может это сделать. За такие деньги (там одних только суточных они более $2000 получают) желающие быстро найдутся.


  • -1

#2603
Ягодка-Малинка

Ягодка-Малинка
  • Гость
  • 30 сообщений

Я также как и все с мая месяца ждала когда откроется запись - первый раз писали вначале мая и нам отказали в записи сославшись на октябрь. Спокойно без нервов и криков ждала когда начнут запись
Все знали что запись начнется 18 числа. Тот кто отправил письма 18 - гарантированно получили запись.
И ругать никого не надо. Это не вина сотрудников ВГ что такой поток людей. Давайте все таки их уважать за ту работу которую они выполняют.

Ничего подобного! Я первый раз писала 18 октября в 10 утра, ответ получила 25 октября, они неправильно прочитали письмо или вообще его не читали! В общем не записали! 25 я тут же им ответила, все по форме написала и что? ??! Не записали меня! Теперь у них запись на год закончилась! Зла нехватает! Неграмотные они там что ли сидят! Просто прочитать правильно не могут! А теперь не факт, что они и на январь запишут! Могут опять прислать форму, что им чего-нибудь нехватает! И говорили, что письма до 18 рассматривать не будут, а сами ответили и записали людей, которые и 15 и 16 письмо послали. Так же не честно! !!
  • 0

#2604
tinalenc

tinalenc
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Я также как и все с мая месяца ждала когда откроется запись - первый раз писали вначале мая и нам отказали в записи сославшись на октябрь. Спокойно без нервов и криков ждала когда начнут запись
Все знали что запись начнется 18 числа. Тот кто отправил письма 18 - гарантированно получили запись.
И ругать никого не надо. Это не вина сотрудников ВГ что такой поток людей. Давайте все таки их уважать за ту работу которую они выполняют.

Ничего подобного! Я первый раз писала 18 октября в 10 утра, ответ получила 25 октября, они неправильно прочитали письмо или вообще его не читали! В общем не записали! 25 я тут же им ответила, все по форме написала и что? ??! Не записали меня! Теперь у них запись на год закончилась! Зла нехватает! Неграмотные они там что ли сидят! Просто прочитать правильно не могут! А теперь не факт, что они и на январь запишут! Могут опять прислать форму, что им чего-нибудь нехватает! И говорили, что письма до 18 рассматривать не будут, а сами ответили и записали людей, которые и 15 и 16 письмо послали. Так же не честно! !!
Может они таким образом хотят "уменьшить"поток выезжающих?
Все возможно...Мы очень расстроились,что за рвп ехать в регион нужно. 5 детей и я с мужем...не так то дешево это удовольствие
  • 0

#2605
LinaKi

LinaKi
  • Гость
  • 33 сообщений

 

 

Я также как и все с мая месяца ждала когда откроется запись - первый раз писали вначале мая и нам отказали в записи сославшись на октябрь. Спокойно без нервов и криков ждала когда начнут запись
Все знали что запись начнется 18 числа. Тот кто отправил письма 18 - гарантированно получили запись.
И ругать никого не надо. Это не вина сотрудников ВГ что такой поток людей. Давайте все таки их уважать за ту работу которую они выполняют.

Ничего подобного! Я первый раз писала 18 октября в 10 утра, ответ получила 25 октября, они неправильно прочитали письмо или вообще его не читали! В общем не записали! 25 я тут же им ответила, все по форме написала и что? ??! Не записали меня! Теперь у них запись на год закончилась! Зла нехватает! Неграмотные они там что ли сидят! Просто прочитать правильно не могут! А теперь не факт, что они и на январь запишут! Могут опять прислать форму, что им чего-нибудь нехватает! И говорили, что письма до 18 рассматривать не будут, а сами ответили и записали людей, которые и 15 и 16 письмо послали. Так же не честно! !!
Может они таким образом хотят "уменьшить"поток выезжающих?
Все возможно...Мы очень расстроились,что за рвп ехать в регион нужно. 5 детей и я с мужем...не так то дешево это удовольствие

 

Сейчас РВП получить в регионе тоже тяжело.Готовьтесь к длительному дежурству возле уфмс или ка там оно по новому называется. Там такой же бардак. В приоритете граждане Украины. У меня у снохи три года ушло на получения гражданства. Теперь к ней сын приехал на учебу и по квоте должен получить гражданство в г.Воронеж.  По квоте, не может получить, я молчу уже о других! Там сотрудников тоже мало. Люди вызывают постоянно прессу и жалуются во всяко разно инстанции. Там сейчас скопилось 800 человек, а принимает только один сотрудник, два раза в неделю . Теперь представьте, когда ему дадут это гражданство. Когда Путину задавали вопросы о гражданстве для русских, он технично перевел тему. Народ уже начал писать Жириновскому. Хотя я сомневаюсь, что будет толк. 


  • 0

#2606
Ягодка-Малинка

Ягодка-Малинка
  • Гость
  • 30 сообщений
Да что толку поток уменьшать? ?? Кто хочет, все равно уедет. Силой они нас держать что ли будут? ! Люди уже и без программы едут и жилье Тут оставляют, пока здесь продается, жизнь другую начинают уже.
  • 0

#2607
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 Почему в ускоренной форме получают гражданство все( украинцы вообще за месяц два) ,  но только не русские. 

Ускоренная форма это по четырехстороннему куда Украина не входит. А если вы о программе переселения то в ней русские ни при чем - казахи, грузины, узбеки имеют точно такие же права как и русские. Почитайте нормативные документы.


  • 1

#2608
LinaKi

LinaKi
  • Гость
  • 33 сообщений

 

 Почему в ускоренной форме получают гражданство все( украинцы вообще за месяц два) ,  но только не русские. 

Ускоренная форма это по четырехстороннему куда Украина не входит. А если вы о программе переселения то в ней русские ни при чем - казахи, грузины, узбеки имеют точно такие же права как и русские. Почитайте нормативные документы.

 

Я говорю о приоритетах, а не о нормативных документах. Читайте внимательно.  Могли бы и проще сделать для русских, либо вообще отдельную программу. Если говорить об упрощенном порядке, а не о программе, то занимает это времени столько же, если не больше.  Мне допустим не очень приятно слышать, что украинцу проще получить гражданство, чем мне.  Из-за наплыва граждан Украины, в УФМС регионов не пробиться. Отсюда и куча отказов. 


  • 1

#2609
t27v17

t27v17
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Почему в ускоренной форме получают гражданство все( украинцы вообще за месяц два) , но только не русские.

Ускоренная форма это по четырехстороннему куда Украина не входит. А если вы о программе переселения то в ней русские ни при чем - казахи, грузины, узбеки имеют точно такие же права как и русские. Почитайте нормативные документы.
Я говорю о приоритетах, а не о нормативных документах. Читайте внимательно. Могли бы и проще сделать для русских, либо вообще отдельную программу. Если говорить об упрощенном порядке, а не о программе, то занимает это времени столько же, если не больше. Мне допустим не очень приятно слышать, что украинцу проще получить гражданство, чем мне. Из-за наплыва граждан Украины, в УФМС регионов не пробиться. Отсюда и куча отказов.
Полностью с вами согласна, просто программу назвали не правильно. Слово "соотечественник" в названии не уместно, нужно " трудовой мигрант". Когда возвращали немцев в Германию им предоставляли жильё, мебель, обучение языку, переквалификацию. Т.е. возвращали соотечественника, а РФ выбирает выгодного им рабочего. Так ещё и пропускают через свою бюрократическую машину, где нужно стоять в очередях, составлять списки, ждать больше необходимого.

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk
  • 0

#2610
Diana.Lidzar

Diana.Lidzar
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Форумчане, скажите пожалуйста оригиналы документов всей семьи нужно подавать? Или только заявителя: паспорта имею ввиду.

Отправлено с моего D6502 через Tapatalk
  • 0

#2611
Diana.Lidzar

Diana.Lidzar
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
И ксерокопию паспортов семейства все страницы нужны?

Отправлено с моего D6502 через Tapatalk
  • 0

#2612
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Форумчане, скажите пожалуйста оригиналы документов всей семьи нужно подавать? Или только заявителя: паспорта имею ввиду.

Оригиналы и копии на всех членов семьи,кто подаёт на участие в программе.как показывает практика в последнее время,перевод и копии нужны всех страниц паспорта для всех членов семьи

Сообщение отредактировал Pudela: 19.11.2016, 19:50:25

  • 0

#2613
Diana.Lidzar

Diana.Lidzar
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Форумчане, скажите пожалуйста оригиналы документов всей семьи нужно подавать? Или только заявителя: паспорта имею ввиду.

Оригиналы и копии на всех членов семьи,кто подаёт на участие в программе.как показывает практика в последнее время,перевод и копии нужны всех страниц паспорта для всех членов семьи
Спасибо большое. А удостоверение личности, допустим мужа не подойдёт? Просто он работает в России, и паспорт ему там нужен будет.

Отправлено с моего D6502 через Tapatalk
  • 0

#2614
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Форумчане, скажите пожалуйста оригиналы документов всей семьи нужно подавать? Или только заявителя: паспорта имею ввиду.

Оригиналы и копии на всех членов семьи,кто подаёт на участие в программе.как показывает практика в последнее время,перевод и копии нужны всех страниц паспорта для всех членов семьи
Спасибо большое. А удостоверение личности, допустим мужа не подойдёт? Просто он работает в России, и паспорт ему там нужен будет.

Отправлено с моего D6502 через Tapatalk
Нет.строго паспорта на всех совершеннолетних.Если дети,свидетельство о рождении.
  • 0

#2615
Diana.Lidzar

Diana.Lidzar
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Форумчане, скажите пожалуйста оригиналы документов всей семьи нужно подавать? Или только заявителя: паспорта имею ввиду.

Оригиналы и копии на всех членов семьи,кто подаёт на участие в программе.как показывает практика в последнее время,перевод и копии нужны всех страниц паспорта для всех членов семьи
Спасибо большое. А удостоверение личности, допустим мужа не подойдёт? Просто он работает в России, и паспорт ему там нужен будет.

Отправлено с моего D6502 через Tapatalk
Нет.строго паспорта на всех совершеннолетних.Если дети,свидетельство о рождении.
Ок, спасибо

Отправлено с моего D6502 через Tapatalk
  • 0

#2616
Vetlugin

Vetlugin
  • Гость
  • 10 сообщений

Всем Доброго дня. Пожалуйста ткните пальцем где почитать про сдачу КЗ документов в Омске имея при себе паспорт РФ? Что необходимо при себе иметь, куда идти, что получить после сдачи? Где то было полное описание сего действия просто найти не могу. Спасибо! 


  • 0

#2617
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Всем Доброго дня. Пожалуйста ткните пальцем где почитать про сдачу КЗ документов в Омске имея при себе паспорт РФ? Что необходимо при себе иметь, куда идти, что получить после сдачи? Где то было полное описание сего действия просто найти не могу. Спасибо! 

В теме утрата гражданства есть. А здесь на ветке посты форумчанина Mikki примерно в октябре. Он все подробно описывал.


Сообщение отредактировал sinilga22: 21.11.2016, 13:16:55

  • 1

#2618
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Diana.Lidzar вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#2619
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Только что я звонила в Генеральное Консульство, запись на РВП приостановлена, так как все расписано до конца 2017 года.

Так что теперь ехать только в регион (((


  • 0

#2620
t27v17

t27v17
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Только что я звонила в Генеральное Консульство, запись на РВП приостановлена, так как все расписано до конца 2017 года.
Так что теперь ехать только в регион (((

А вам ещё и в Воронеж

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.