Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34392337
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Внимание!

 

Все закрепленные сообщения перенесены:

 

http://vse.kz/topic/...-rf/?p=34649910

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.02.2017, 18:50:27

  • 2






#2621
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

В моем варианте все совсем печально да? 

 

 

Кто нибудь может сказать про материнский капитал? Правда ли что можно получить?


  • 0

#2622
t27v17

t27v17
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

В моем варианте все совсем печально да?


Кто нибудь может сказать про материнский капитал? Правда ли что можно получить?

За второго да, получите, даже если рождён в РК. А в Воронеже сложно, тем более вы одна.

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk
  • 0

#2623
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Ткните пожалуйста носиком где точнее про мат капитал написано. Тоже было бы интересно)


  • 0

#2624
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Ткните пожалуйста носиком где точнее про мат капитал написано. Тоже было бы интересно)

http://vse.kz/topic/...nskii-kapital/ 


  • 1

#2625
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Только что я звонила в Генеральное Консульство, запись на РВП приостановлена, так как все расписано до конца 2017 года.

Так что теперь ехать только в регион (((

Я еще летом тут писал что такая ботва наступила. И во ВГ об этом предупреждали.


  • 0

#2626
Diana.Lidzar

Diana.Lidzar
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Доброй ночи, форумчане. завтра хочу пойти на консультацию в ВГ на Сатпаева. Скажите пожалуйста, очереди большие на консультацию? Нужно ли прийти заблаговременно, или же там с этим легко?

Отправлено с моего D6502 через Tapatalk
  • 0

#2627
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Доброй ночи, форумчане. завтра хочу пойти на консультацию в ВГ на Сатпаева. Скажите пожалуйста, очереди большие на консультацию? Нужно ли прийти заблаговременно, или же там с этим легко?

Отправлено с моего D6502 через Tapatalk

Вам надо прийти к 9-20 -  примерно в это время начинают запускать на консультацию. В 9.30 двери закрывают. Примерно в 11 выпустят. Консультация ОБЩАЯ. Вам там расскажут о самих принципах программы и ответят на часто встречающиеся вопросы. Лично Ваши документы ни кто смотреть не будет. Но можно после консультации подойти попробывать


  • 0

#2628
Diana.Lidzar

Diana.Lidzar
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Доброй ночи, форумчане. завтра хочу пойти на консультацию в ВГ на Сатпаева. Скажите пожалуйста, очереди большие на консультацию? Нужно ли прийти заблаговременно, или же там с этим легко?

Отправлено с моего D6502 через Tapatalk

Вам надо прийти к 9-20 - примерно в это время начинают запускать на консультацию. В 9.30 двери закрывают. Примерно в 11 выпустят. Консультация ОБЩАЯ. Вам там расскажут о самих принципах программы и ответят на часто встречающиеся вопросы. Лично Ваши документы ни кто смотреть не будет. Но можно после консультации подойти попробывать
На вопросы, самое главное, чтобы ответили)))
  • 0

#2629
Diana.Lidzar

Diana.Lidzar
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Доброй ночи, форумчане. завтра хочу пойти на консультацию в ВГ на Сатпаева. Скажите пожалуйста, очереди большие на консультацию? Нужно ли прийти заблаговременно, или же там с этим легко?

Отправлено с моего D6502 через Tapatalk

Вам надо прийти к 9-20 - примерно в это время начинают запускать на консультацию. В 9.30 двери закрывают. Примерно в 11 выпустят. Консультация ОБЩАЯ. Вам там расскажут о самих принципах программы и ответят на часто встречающиеся вопросы. Лично Ваши документы ни кто смотреть не будет. Но можно после консультации подойти попробывать
Спасибо вам!

Отправлено с моего D6502 через Tapatalk
  • 0

#2630
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений

 

На вопросы, самое главное, чтобы ответили)))

 

Смотря какие у Вас вопросы. Мы были на консультации 2 года назад. А сдавались на той неделе. Сдали все с первого раза.


  • 0

#2631
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений

В принципе в темке все довольно хорошо отвечено и расписано.


  • 0

#2632
Diana.Lidzar

Diana.Lidzar
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

В принципе в темке все довольно хорошо отвечено и расписано.

Да у нас такая ситуация: муж уже работает в Туле, а я хочу подавать отсюда на переселение туда же. Как мне быть с его доками хочу узнать. Ксерокопия паспорта у меня есть его, и уд. Личности оригинал. Вот этот вопрос, да и вообще послушать бы. Ради этого и прилетела оттуда сюда, в Алмату. И вообще узнать, каковы шансы здесь получить это свидетельство

Отправлено с моего D6502 через Tapatalk
  • 0

#2633
Diana.Lidzar

Diana.Lidzar
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

В принципе в темке все довольно хорошо отвечено и расписано.

Да, так здорово что есть эта темка. Оооочень много всего узнала отсюда

Отправлено с моего D6502 через Tapatalk
  • 0

#2634
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Лично мое мнение -  если Муж гражданин РК и у него уже есть постоянная работа на территории РФ то лучше подавать на него. Обязательно надо указать что он уже работает в регионе вселения. Надо письмо с организации. По удостоверению Вы не сможете подать на программу, оно для внутреннего пользования и не имеет юр силы в РФ при работе с посольствами -  надо только паспорт. Обязателен оригинал + заверенная копия у нотариуса, так как они сличают документы. Хотя при нас сдавали с заверенной копией трудовой без оригинала (заметьте что это трудовая а не паспорт).


  • 0

#2635
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

 


 

Пошла читать почему только за второго.

 

А вы не могли бы мне написать, желательно в красках, какой кошмар меня ждет? 

Ну то бы я настраивалась как то...предупрежден значит вооружен 

Может это мне как то где то поможет. Потому что да, я еду совсем одна ((


  • 0

#2636
t27v17

t27v17
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений


Пошла читать почему только за второго.

А вы не могли бы мне написать, желательно в красках, какой кошмар меня ждет?
Ну то бы я настраивалась как то...предупрежден значит вооружен
Может это мне как то где то поможет. Потому что да, я еду совсем одна ((
Я бы на вашем месте сейчас штудировала группы вконтакте и одноклассниках. Там ищите людей, которые на том же этапе. Мне очень помог парень из Молдовы. Переселенцы стараются помогать друг другу. Передавал новости из "горячих точек")))) я про очереди, инфу по документам и т.д. Нужно регистрироваться в том районе, где меньше очередей( центральный,левобережный,область) присматривать квартиру желательно ближе к месту сдачи документов(10- 14 дней). Ну или копите деньги на платные услуги, но опять же это не меньше 10 дней

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk
  • 0

#2637
t27v17

t27v17
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
У вас много есть времени. Могу сказать одно. Если бы я читала отзывы переселенцев именно в группах в соцсетях ,о проблемах с оформлением в Воронеже, то никогда бы не подала туда документы((((

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk
  • 0

#2638
Diana.Lidzar

Diana.Lidzar
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Всем привет! Скажите пожалуйста, кто подавал документы в ВГ, сколько по времени вам делали переводы документов и заверение? На это нужно несколько дней, или можно за день сделать?

Отправлено с моего D6502 через Tapatalk
  • 0

#2639
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Всем привет! Скажите пожалуйста, кто подавал документы в ВГ, сколько по времени вам делали переводы документов и заверение? На это нужно несколько дней, или можно за день сделать?

Отправлено с моего D6502 через Tapatalk

 

От объема зависит, мне за час сделали, но я предварительно записался на определенное время 


Сообщение отредактировал Kakashi: 22.11.2016, 13:12:59

  • 0

#2640
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Всем привет! Скажите пожалуйста, кто подавал документы в ВГ, сколько по времени вам делали переводы документов и заверение? На это нужно несколько дней, или можно за день сделать?

Отправлено с моего D6502 через Tapatalk

9 документов за 30 минут


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.