Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34392337
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Внимание!

 

Все закрепленные сообщения перенесены:

 

http://vse.kz/topic/...-rf/?p=34649910

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.02.2017, 18:50:27

  • 2






#2581
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Всем привет!

Пришло сего письмо из посольства с положительным ответом  :rotate:

Написали даже дату и время когда приходить за свидетельством.

Так что ура!!!!   :hi:  :hi:  :hi:

И куда едете?


  • 0

#2582
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Ну если есть узбекский паспорт и ВНЖ в Казахстане сдавайте на программу в Казахстане. Просто не будет некоторых приятных плюшек для россиян. Собирайте нужные документы и вперед.


  • 0

#2583
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Как писали выше, требуется перевод всех страниц паспорта где есть  ВИЗЫ  и ШТАМПЫ пересечения границы (если штампы только на русском языке, то не нужно) 

Я злобно влетел с грузинскими и китайскими печатями, еще завернули с российскими доками. Сменил паспорт. Про..л 3 месяца из за повторной записи на сдачу.


  • 0

#2584
JamesTKirk

JamesTKirk
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Месяц с небольшим назад сдавал доки (и уже получил удостоверение на руки, к слову) - нужна была только 1-я страница паспорта с нот.переводом, это четко проговаривали. Правда в итоге паспорт пришлось быстро заменить, т.к. все доки должны быть актуальными на ближайшие годы, а у меня был хоть и действующий но типа "невыездной" (без РНН).

 

Мой совет - перед сдачей снова сходите на консультацию (записи не требуется) и еще раз уточните все моменты. Правила имеют свойство меняться со временем.


Сообщение отредактировал JamesTKirk: 17.11.2016, 22:51:23

  • 0

#2585
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Месяц с небольшим назад сдавал доки (и уже получил удостоверение на руки, к слову)


В какой регион сдавали, в каком городе рк?
  • 0

#2586
JamesTKirk

JamesTKirk
  • Свой человек
  • 649 сообщений

 

Месяц с небольшим назад сдавал доки (и уже получил удостоверение на руки, к слову)


В какой регион сдавали, в каком городе рк?

 

 

Новосиб, сдавался в Алматы. За 2 недели до сдачи сходил на повторную консультацию - как результат, избежал многочисленных проблем с доками (потребовалось заменить 2 СВР и паспорт, только-только времени хватило).


Сообщение отредактировал JamesTKirk: 18.11.2016, 12:53:53

  • 1

#2587
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

 

 

 

Воронеж )))


  • 0

#2588
Shurshit

Shurshit
  • Гость
  • 7 сообщений

Вопрос по трудовой. Я работаю, трудовая у меня на руках и записи о том, что я принят на текущее место работы, еще нет. Надо попросить отдел кадров, чтобы внесли запись о принятии на работу? 


  • 0

#2589
tinalenc

tinalenc
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Вопрос по трудовой. Я работаю, трудовая у меня на руках и записи о том, что я принят на текущее место работы, еще нет. Надо попросить отдел кадров, чтобы внесли запись о принятии на работу?

Конечно. Тем более что в анкете вы будете это прописывать. При чем место работы официальное (которое указано в трудовой ) и неофициальное в разных графах указывается. Ну и известно,что главный ответ должно дать Минтруда.
  • 0

#2590
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений

А кто подавал в Лен область, сколько примерно ответа ждали?


  • 0

#2591
LinaKi

LinaKi
  • Гость
  • 33 сообщений

Мда,моему возмущению нет предела.  28 октября отправляла заявку на записать в очередь для сдачи документов и только сегодня дали ответ. Я не понимаю, с чем связано такая медлительность. Для того, чтобы дать такой ответ, понадобилось 20 дней? Я не поверю, что такой поток уезжающих, что ВГ не справляется с работой. Сделать рассылку всем просящим займет день,но 20 дней.  Они только проверяют документы, отправляют и выдают. ДАЙТЕ МНЕ ГРАЖДАНСТВО БЕЗ СРА....ЫХ ЛЬГОТ, НО В УСКОРЕННОЙ ФОРМЕ! Почему в ускоренной форме получают гражданство все( украинцы вообще за месяц два) ,  но только не русские. 

 Прошу простить мне мою несдержанность.  

 

"Уважаемый соотечественник!

 

На 2016 год вся очередь на подачу заявлений об участии в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, расписана.

Запись на 2017 год будет открыта во второй половине декабря 2016 года.

В связи с этим запись по всем заявкам, поступившим на адрес электронной почты almaata58@mail.ru, будет произведена во второй половине декабря 2016 года в порядке очередности нахождения писем в почтовом ящике.

Дополнительно направлять никакую информацию не требуется.

 

Просим Вас отвечать с сохранением темы и предыдущих сообщений.

 

Сотрудники Временной группы по реализации Госпрограммы."

 


  • -1

#2592
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Мда,моему возмущению нет предела.  28 октября отправляла заявку на записать в очередь для сдачи документов и только сегодня дали ответ. Я не понимаю, с чем связано такая медлительность. Для того, чтобы дать такой ответ, понадобилось 20 дней? Я не поверю, что такой поток уезжающих, что ВГ не справляется с работой. Сделать рассылку всем просящим займет день,но 20 дней.  Они только проверяют документы, отправляют и выдают. ДАЙТЕ МНЕ ГРАЖДАНСТВО БЕЗ СРА....ЫХ ЛЬГОТ, НО В УСКОРЕННОЙ ФОРМЕ! Почему в ускоренной форме получают гражданство все( украинцы вообще за месяц два) ,  но только не русские. 

 Прошу простить мне мою несдержанность.  

 

"Уважаемый соотечественник!

 

На 2016 год вся очередь на подачу заявлений об участии в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, расписана.

Запись на 2017 год будет открыта во второй половине декабря 2016 года.

В связи с этим запись по всем заявкам, поступившим на адрес электронной почты almaata58@mail.ru, будет произведена во второй половине декабря 2016 года в порядке очередности нахождения писем в почтовом ящике.

Дополнительно направлять никакую информацию не требуется.

 

Просим Вас отвечать с сохранением темы и предыдущих сообщений.

 

Сотрудники Временной группы по реализации Госпрограммы."

 

Лина мне кажется Вы не совсем корректны. Просто представьте себе что если они принимают по 18 человек в день - то до конца года записаны 810 заявителей. Электронную запись ведет начальник отдела из 101 кабинета. Мало того ей надо проверить не был ли записан это человек уже, а это тоже не секунду занимает. Потом тот же начальник отдела выдает свидетельства тем кого утвердили. Да думаю и помимо этого у него работы хватает. Так что давайте не нагнетать ситуацию. Тем более что в основе своей они на письма отвечают всем к вечеру. А это уже конец или даже далеко за конец рабочего дня. За день до нашей сдачи люди писали что подходили на прием документов уже к 19,30. Представьте какой у них объем работы. И потом есть не только эта программа по которой можно уехать. Вы можете так же как жители украины пойти беженцем - тоже вариант.

Извините но просто людей там работающих с таким графиком тоже жалко.


Сообщение отредактировал Ele: 18.11.2016, 23:46:02

  • 0

#2593
LinaKi

LinaKi
  • Гость
  • 33 сообщений

 

Лина мне кажется Вы не совсем корректны. Просто представьте себе что если они принимают по 18 человек в день - то до конца года записаны 810 заявителей. Электронную запись ведет начальник отдела из 101 кабинета. Мало того ей надо проверить не был ли записан это человек уже, а это тоже не секунду занимает. Потом тот же начальник отдела выдает свидетельства тем кого утвердили. Да думаю и помимо этого у него работы хватает. Так что давайте не нагнетать ситуацию. Тем более что в основе своей они на письма отвечают всем к вечеру. А это уже конец или даже далеко за конец рабочего дня. За день до нашей сдачи люди писали что подходили на прием документов уже к 19,30. Представьте какой у них объем работы. И потом есть не только эта программа по которой можно уехать. Вы можете так же как жители украины пойти беженцем - тоже вариант.



 

Извините но просто людей там работающих с таким графиком тоже жалко.

 

Если такой поток людей, то почему бы не увеличить штат?  В чем моя некорректность, в том что я хочу побыстрей переехать и каким образом я могу получить статус беженца, у нас вроде войны нет?))) Если вас не возмущает работа ВГ, то я завидую вашем спокойствию , но не все такие.  Это мое мнение и оно имеет право быть. 


  • -1

#2594
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Статус беженца это не только война на той территории с которой Вы приезжаете. Там много факторов. Увеличение штата это тоже определенные затраты -  объем заявлений не повод для этого. Когда на любой работе идет "завал" не берут ведь еще одного человека этот завал разгребать. Тем более по словам мужчины который принимал у нас документы они не представляли что у нас такой большой поток желающих


  • 0

#2595
LinaKi

LinaKi
  • Гость
  • 33 сообщений

Статус беженца это не только война на той территории с которой Вы приезжаете. Там много факторов. Увеличение штата это тоже определенные затраты -  объем заявлений не повод для этого. Когда на любой работе идет "завал" не берут ведь еще одного человека этот завал разгребать. Тем более по словам мужчины который принимал у нас документы они не представляли что у нас такой большой поток желающих

Давайте не будем спорить. Ситуация сейчас, как в магазине) кому колбаса досталась-хвалит продавца, а кому нет- ругает.  Кстати, на счет двойной записи в почте, тут опять же косяк группы. Нужно объяснять людям, что письмо отправить можно один раз. Также нужно на сайте прописывать правила подачи документов. Это довольно таки упростит задачу и потерю время сократит.


Сообщение отредактировал LinaKi: 19.11.2016, 00:17:25

  • 0

#2596
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Я также как и все с мая месяца ждала когда откроется запись -  первый раз писали вначале мая и нам отказали в записи сославшись на октябрь. Спокойно без нервов и криков ждала когда начнут запись

Все знали что запись начнется 18 числа. Тот кто отправил письма 18 - гарантированно получили запись.

И ругать никого не надо. Это не вина сотрудников ВГ что такой поток людей. Давайте все таки их уважать за ту работу которую они выполняют.


  • 0

#2597
LinaKi

LinaKi
  • Гость
  • 33 сообщений

Я также как и все с мая месяца ждала когда откроется запись -  первый раз писали вначале мая и нам отказали в записи сославшись на октябрь. Спокойно без нервов и криков ждала когда начнут запись

Все знали что запись начнется 18 числа. Тот кто отправил письма 18 - гарантированно получили запись.

И ругать никого не надо. Это не вина сотрудников ВГ что такой поток людей. Давайте все таки их уважать за ту работу которую они выполняют.

Давайте флуд разводить не будем. Критика и ругань,это разные понятия. Я свою работу тоже уважаю и стараюсь выполнять вовремя поставленные задачи и цели, и вправе просить о том же. Свое мнение по поводу работы ВГ , я уже высказала и в спор с вами не имею никакого желания вступать.  Искренне желаю вам получить  зеленую книжку!( без иронии)


Сообщение отредактировал LinaKi: 19.11.2016, 00:38:44

  • -1

#2598
Пернатый Змей

Пернатый Змей
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Мда,моему возмущению нет предела. 

 

Я в первый раз пытался записаться еще в начале мая. В то время очередь была расписана до середины октября. Второй раз написал им на почту с просьбой записать на прием 18 октября и получил запись на 10е. По рассказам людей, которые сдавались до этого новшества с записью - все было намного намного хуже. Люди ночевали там чтоб не пропустить очередь, если у кого не было возможности там торчать (а таких большинство) нужно было раз в день приезжать и отмечаться чтоб не вычеркнули. Лучше уж записаться по электронке, подождать немного и все сдать без нервов, чего всем искренне желаю! 

На мой взгляд сейчас все достаточно цивильно. Однако, меня тоже смущает такое усложнение с гражданством, тут я с Вами солидарен.


Сообщение отредактировал Пернатый Змей: 19.11.2016, 01:57:08

  • 0

#2599
t27v17

t27v17
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Не пойму с чем связан такой поток переселенцев, ведь ничего невозможно продать, только за бесценок. Тем кто говорит, что ВГ принимает 18 человек хочу сказать , что 3 года назад они принимали не меньше. Принимало их двое на тот момент. Может работали быстрее. Почему же в Астане не так, ведь там округ с ну очень большим количеством русских, и нет такого беспорядка ни с программой, ни с РВП.

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk
  • 0

#2600
Демон-13

Демон-13
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

На сколько я знаю в Астане люди уже месяца как 4 не могут записаться,  кто то успевает, кто то нет... А еще в Астане сейчас -30 и из округов люди не очень то желают ехать по такой погоде. Скоро дороги перекрывать начнут. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.