Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34392337
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Внимание!

 

Все закрепленные сообщения перенесены:

 

http://vse.kz/topic/...-rf/?p=34649910

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.02.2017, 18:50:27

  • 2






#2561
Директор стадиона

Директор стадиона
  • Гость
  • 21 сообщений

У меня не приняли в первый раз в августе копию трудовой заверенную работодателем, пришлось тогда поехать и быстро ее заверить, повторно когда сдавал документы, эту же нотариально заверенную копию достали из моего личного дела, а туда вложили обычную копию (естественно при условии что за это время изменений в моей трудовой не произошло).

Может быть сейчас с этим пунктом по другому..

ПыСы сегодня разговаривал со свои другом, он уже переехал в Россию, документы сдавали почти три года назад, он говорит, что тогда так же как и сейчас требовали перевод всех страниц паспорта...


  • 0

#2562
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

что тогда так же как и сейчас требовали перевод всех страниц паспорта...

Сдавал в 2012 году в Алматы, было достаточно заверить страницу с фото. 


  • 0

#2563
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений

У меня не приняли в первый раз в августе копию трудовой заверенную работодателем, пришлось тогда поехать и быстро ее заверить, повторно когда сдавал документы, эту же нотариально заверенную копию достали из моего личного дела, а туда вложили обычную копию (естественно при условии что за это время изменений в моей трудовой не произошло).
Может быть сейчас с этим пунктом по другому..
ПыСы сегодня разговаривал со свои другом, он уже переехал в Россию, документы сдавали почти три года назад, он говорит, что тогда так же как и сейчас требовали перевод всех страниц паспорта...

Сдавались тоже 2 раза,но в Астане,обычная копия+оригинал был на руках
  • 0

#2564
t27v17

t27v17
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

что тогда так же как и сейчас требовали перевод всех страниц паспорта...

Сдавал в 2012 году в Алматы, было достаточно заверить страницу с фото.
А в 2014 заверяли весь паспорт. Я думаю после НГ придумают что-то новое(((

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk
  • 0

#2565
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений

что тогда так же как и сейчас требовали перевод всех страниц паспорта...

Сдавал в 2012 году в Алматы, было достаточно заверить страницу с фото.
А в 2014 заверяли весь паспорт. Я думаю после НГ придумают что-то новое(((

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk
Когда в марте 2016г сдавали,"Астана" говорила в Омск требуется весь паспорт заверять-переводить уже,а в остальные регионы пока не надо. Но в скором времени понадобится.в мае сдавали повторно,просто из дела вытащили наши копии-переводы и снова приложили(только первые страницы у всех были)
  • 0

#2566
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Подскажите, кто знает, после того, как  поставят штамп РВП, необходимо в течение 7 рабочих дней зарегистрироваться по месту ПРОЖИВАНИЯ . Регистрироваться можно в любом районе Воронежа, городе/пгт/селе Воронежской области.
Регистрироваться можно на полгода, на год, на три.

 

А если у меня там нет жилья ?


  • 0

#2567
Diana.Lidzar

Diana.Lidzar
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Подскажите, кто знает, после того, как поставят штамп РВП, необходимо в течение 7 рабочих дней зарегистрироваться по месту ПРОЖИВАНИЯ . Регистрироваться можно в любом районе Воронежа, городе/пгт/селе Воронежской области.
Регистрироваться можно на полгода, на год, на три.

А если у меня там нет жилья ?

В городах есть такие люди которые регистрируют у себя, за вознаграждение естественно. В интернете посмотрите. Мы сами так и в Москве, и в Туле регистрировались, так как родственников нет и жилья своего тоже нет. Можете ещё поговорить с теми, у кого снимать жилье будете.

Отправлено с моего D6502 через Tapatalk
  • 0

#2568
Diana.Lidzar

Diana.Lidzar
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Уважаемые форумчане! Скажите пожалуйста, кажется я не понимаю. Паспорта и метрики всей семьи нужно переводить и нотариально заверять? Или только заявителя.

Отправлено с моего D6502 через Tapatalk
  • 0

#2569
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Если на подачу анкеты для участия в программе, всех кто участвует.

Страницы паспорта переводить и заверять все, где есть печати, визы. 


  • 0

#2570
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Уважаемые форумчане! Скажите пожалуйста, кажется я не понимаю. Паспорта и метрики всей семьи нужно переводить и нотариально заверять? Или только заявителя.

Отправлено с моего D6502 через Tapatalk

 

всех кто указан в заявлении 


  • 0

#2571
Luchik777

Luchik777
  • Гость
  • 16 сообщений

Уважаемые форумчане! Скажите пожалуйста, кажется я не понимаю. Паспорта и метрики всей семьи нужно переводить и нотариально заверять? Или только заявителя.

Отправлено с моего D6502 через Tapatalk

Добрый день

Обязательно надо заверять и переводить только паспорта

Свидетельство о рождении и остальное только если печать читается только на каз язе. У меня например св-во о рождении каз сср, и печать на 2 языках, а у детей и св-во о браке только на казахском


  • 0

#2572
Diana.Lidzar

Diana.Lidzar
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Спасибо за ответы. Ещё вопрос. Муж мой остаётся в России, я беру его удостоверение личности оригинал. Могу ли я им сдать завереный в России паспорт. А там показать им удостоверение?

Отправлено с моего D6502 через Tapatalk
  • 0

#2573
Пернатый Змей

Пернатый Змей
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

 

Я эти печати не переводил и не заверял. У меня тоже только российские. 

 

 

Народ, кто будет переводить паспорта - не переводите все 36 страниц! Нотариусы конечно могут уши проутюжить что нужно всё - не ведитесь! Достаточно первой страницы с информацией и фото. Я сделал именно так, у меня все приняли без проблем. Если заверять весь паспорт - тянет на 7-8тыс. 

 

Мы сдавали документы уже при новой ВГ т.е. 17 октября 2016 и с нас потребовали перевода и нотариального заверения всех страниц где есть хоть какие нибудь записи!

 

А я о чем?! Нотариусы некоторые говорят что переводить нужно независимо от того есть записи или нет. Копируются и заверяются только те страницы где есть записи. Однако, страницу с печатями о прохождении паспортного контроля на границе, я не переводил, не копировал и не заверял. Вопросов не возникло.  Я сдавал 10го ноября.


  • 0

#2574
solnce1987

solnce1987
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Добрый день, нужна и в оригинале и в заверенной нотариусом на заявителя!, на мужа у меня невзяли ни копию ни оригинал не попросли
 

Подтверждаю) 


  • 0

#2575
Нева25

Нева25
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

 

 

Я эти печати не переводил и не заверял. У меня тоже только российские. 

 

 

Народ, кто будет переводить паспорта - не переводите все 36 страниц! Нотариусы конечно могут уши проутюжить что нужно всё - не ведитесь! Достаточно первой страницы с информацией и фото. Я сделал именно так, у меня все приняли без проблем. Если заверять весь паспорт - тянет на 7-8тыс. 

 

Мы сдавали документы уже при новой ВГ т.е. 17 октября 2016 и с нас потребовали перевода и нотариального заверения всех страниц где есть хоть какие нибудь записи!

 

А я о чем?! Нотариусы некоторые говорят что переводить нужно независимо от того есть записи или нет. Копируются и заверяются только те страницы где есть записи. Однако, страницу с печатями о прохождении паспортного контроля на границе, я не переводил, не копировал и не заверял. Вопросов не возникло.  Я сдавал 10го ноября.

 

 По-моему Вам как-то просто повезло, потому что со стороны России печати о пересечении на русском, но со стороны Казахстана , на казахском и английском. Как я поняла переводить нужно все , что не по-русски .


  • 0

#2576
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Могу ли я им сдать завереный в России паспорт. А там показать им удостоверение?
Тема не раскрыта полностью. 
  • 0

#2577
Нева25

Нева25
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

 

Добрый день, нужна и в оригинале и в заверенной нотариусом на заявителя!, на мужа у меня невзяли ни копию ни оригинал не попросли
 

Подтверждаю) 

 

Спасибо!


  • 0

#2578
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

А кто нибудь подавал документы на переселение по виду на жительство? в списке читала, вроде можно по ВНЖ можно подать

Если есть российский паспорт и ВНЖ в Казахстане то можете подавать на программу переселения


  • 0

#2579
Diana.Lidzar

Diana.Lidzar
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

А кто нибудь подавал документы на переселение по виду на жительство? в списке читала, вроде можно по ВНЖ можно подать

Если есть российский паспорт и ВНЖ в Казахстане то можете подавать на программу переселения
Если бы у меня был рос.паспорт я бы не подавала на переселение. У меня узбекский паспорт и внж к

Отправлено с моего D6502 через Tapatalk
  • 0

#2580
Diana.Lidzar

Diana.Lidzar
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

А кто нибудь подавал документы на переселение по виду на жительство? в списке читала, вроде можно по ВНЖ можно подать

Если есть российский паспорт и ВНЖ в Казахстане то можете подавать на программу переселения
Если бы у меня был рос.паспорт я бы не подавала на переселение. У меня узбекский паспорт и внж к

Отправлено с моего D6502 через Tapatalk
Внж в Казахстане. В любом случае, спасибо за участие!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.